Читать The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Daily Life of the Immortal King / Повседневная Жизнь Бессмертного Короля: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Настоящий чат культивирования

Поскольку у него появилась гипотеза, Ван Лину нужно было проверить ее.

Несмотря на то кем он был, ему нужно было признать что его всемогущество проявлялось лишь в его способности использовать разные навыки. Однако с точки зрения опыта, он был еще слишком юн.

Энциклопедии культивирования, эпопеи о культиваторах тысячелетней давности, неразгаданные тайны культивирования десяти тысячелетней давности и другие подобные литературные произведения... чтобы восполнить свой недостаток опыта, Ван Лин уже давно выучил их наизусть.

Однако большинство из этих работ передавались в устной форме прежде чем они были записаны через много поколений, поэтому он не мог быть уверен в подлинности содержания. Поэтому всякий раз когда он сталкивался с какими-либо трудностями, он посещал форум культивирования чтобы попросить помощи у пожилых ветеранов.

Когда ему было шесть лет, он искал способ подавить свои силы, поэтому купил подписку на форум культивирования. На этом форуме было много талантливых людей, и на нем каждый день появлялись всевозможные сплетни.

Но Ван Лин редко входил в сеть, и большую часть времени скрывался. Ник владельца форума был «Бессмертный метатель гранат», это был довольно загадочный культиватор который часто путешествовал по миру.

Ван Лин испытывал большое недовольство по поводу этого «бессмертного метателя гранат», потому что в прошлом именно этот парень обманул его и заставил присоединиться к спецподразделению Семи Звезд в качестве консультанта!

В последнее время, чтобы объединить контакты и связи некоторых старых пользователей форума, бессмертный метатель гранат создал чат для организации офлайн-мероприятий. И каким-то образом, Ван Лин был насильно добавлен в этот чат культивирования...

Изначально он планировал скрытно войти на форум, а затем анонимно создать пост с вопросом о маске. Но кто же знал что как только он войдет в сеть, в чате выскочит автоматическое уведомление - «Пользователь Лин Чжэньжэнь(переводится как Идеальный, обычно используется в качестве обращения к духовному наставнику) сейчас онлайн.»

Ван Лин понял что ему уже было слишком поздно выходить – вскоре после этого уведомления чат взорвался.

«Какого?! Лин Чжэньжэнь? Я не ошибся, верно? Разве это не Десяти Тысячелетний Король Скрытия?!»

«Ты не ошибся… это действительно Лин Чжэньжэнь! Легендарный мастер наконец-то появился в сети! Я так взволнован!»

«Хахахаха! Функция уведомлений установленная владельцем действительно потрясающая! Даже Десяти Тысячелетний Король Скрытия Лин Чжэньжэнь попал в его ловушку!»

«...» - Ван Лин посмотрел на ники этих людей; некоторые из них были ему знакомы, а некоторые нет, но среди них было много тех кто участвовал в спасательных операциях во время буйства демонов шесть лет назад. И женщина «Цайлянь Чжэньжэнь», которая в тот раз прижала Ван Лина к своей груди, была менеджером этого чата.

Однако Цайлянь Чжэньжэнь понятия не имела о настоящей личности Ван Лина; единственным человеком который действительно видел его в реальной жизни, был Бессмертный метатель гранат. И несмотря на это, он знал о нем примерно то же что и Старый Ли.

Они просто считали что Ван Лин был тысячелетним монстром который выглядел очень молодым, и маскировался под ученика старшей школы...

Ван Лин какое-то время помолчал, после чего наконец напечатал три слова: «Владелец форума здесь?»

Бессмертный Тоя: «Лин Чжэньжэнь, тебе лучше называть его владельцем чата. Ты уже давно не заходил в сеть, поэтому ты наверное не знаешь как сейчас работает форум.»

Этот Бессмертный Тоя также был старшим чата и являлся алхимиком. Он часто делился сплетнями о создании таблеток, а иногда сбрасывал видео процесса создания таблеток. Каждый раз когда его печь взрывалась, множество людей делали ему виртуальные подарки.

Цайлянь Чжэньжэнь отправила смайлик пожимающий плечами: «Тогда я все объясню.»

Ван Лин отправил знак вопроса: «?»

С тех пор как он заходил на форум действительно прошло много времени. Поэтому ему было интересно почему они казались такими несчастными?

Затем Цайлянь Чжэньжэнь отправила несколько вздыхающих смайликов: «Дело не в том что форум работает не хорошо; на самом деле он стал очень хорошо известен... но как только репутация форума распространилась, эти невежественные юнцы начали часто писать пламенные посты. Одним словом, атмосфера форума стала не очень гармоничной.»

Затем Бессмертный Тоя добавил: «Не так давно, кто-то под ником Сяо Динтянь, выложил пост в котором требовал разорвать помолвку с Налань Сянь. Этот пост наполнил форум скандалом... какая отвратительная атмосфера! Так открыто говорить о таком позорном деле, эх я все хуже и хуже понимаю нынешнюю молодежь...»

Прочитав это сообщение, Ван Лин понял всю ситуацию. Этому форуму культивирования было не более пятнадцати лет, и он только недавно начал становиться знаменитым. Однако проблема большого количества пользователей, заключалась в плохом качестве пользователей, в результате чего форум стал менее гармоничным чем раньше.

«Поэтому мы попросили владельца создать чат, где мы могли бы собрать вместе старых пользователей форума. Теперь форум живет своей жизнью, а мы своей.» - расстроено сказала Цайлянь Чжэньжэнь.

«Поэтому если Лин Чжэньжэню будет что-то нужно, то вы можете обращаться в этот чат, мы все одна команда.» - сказал кто-то под ником Девять Раз За Ночь.

Ван Лин не знал этого человека; на самом деле в чате было много людей которых он не знал. Общее количество старых пользователей которых пригласили в чат составляло сто восемь, и он знал лишь одну десятую из них.

Увидев отсутствие ответа Ван Лина, Девять Раз За Ночь отправил приветствующие смайлики: «Приятно с вами познакомиться, старший Лин Чжэньжэнь! Вы можете называть меня «Девять Раз»! Я так много слышал о вас. Я присоединился к форуму через три года после вас, и за эти семь лет я многому научился! Я всегда хотел попросить у вас совета!»

«Девять Раз, не пытайся шутить. Старший Лин Чжэньжэнь является существом которого даже владелец чата признал сильнее себя. Даже если ты хочешь пошутить, то у тебя должны быть пределы!» - рассмеялся Бессмертный Лезвие Булан.

«Я серьезно! Что смешного в Руководстве Подсолнечника которое я культивирую?» - сказал Девять Раз За Ночь.

Ван Лин: «...»

Затем кто-то под ником Молниеносный Дхармараджа начал отчитывать этого парня: «Девять Раз, сколько раз я тебе говорил что «Руководство Подсолнечника» было очень давно утеряно; книга которую ты купил онлайн, определенно является фальшивкой. Если ты будет культивировать фальшивые боевые искусства и хочешь провести дуэль с Лин Чжэньжэнь, он может просто вырвать один волосок из своего носа и проколоть тебя им!»

Ван Лин: «...»

Прочитав это сообщение, он быстро подверг: «Что заставляет тебя говорить что моя версия - поддельная?»

Молниеносный Дхармараджа отправил смеющийся смайлик: «Посмеешь ли ты прочитать первую строчку твоей сутры?»

Бессмертный Лезвие Булан: «Я слышал что первая строка настоящего «Руководства Подсолнечника» гласит, что если вы хотите практиковать это искусство, то вы должны сначала кастрировать себя… Девять раз за ночь, не говори мне что ты действительно…»

«Правда? Первая строка моего Руководства Подсолнечника гласит...»

Глаза Девяти раз за ночь уже были мокрыми: «... Урок Маленькой Матери Подсолнечника начался!»

Ван Лин, Цайлянь, Бессмертный Лезвие Булан, Бессмертный Тоя и Молниеносный Дхармараджа: «...»

http://tl.rulate.ru/book/16009/355669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это отсылка на культивирующую чат группу?)
Развернуть
#
Да вся эта книга одна сплошная отсылка на все подряд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку