Читать Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Подтверждение

Учитель Лю сказал:

-Цин-цин, будет или нет отец пить эту родниковую воду и будет ли ему становиться лучше, это не то, о чем ты должна беспокоиться. Что заботит отца, так это сможешь ты или нет вести стабильную и счастливую жизнь?

Лю Цин ответила:

-Папа, а что если я смогу и вести счастливую жизнь и хорошо заботиться о тебе, чтобы ты поправился? Почему бы мне не сделать это? Более того, свадьба как азартная игра, ты можешь судить о личности человека на основе одного взгляда, а можешь не узнать его полностью за целую жизнь. Поэтому твои суждения могут основываться только на том, что ты знаешь, и если ты выиграешь в эту игру, тогда счастье будет принадлежать тебе. Идеальная пара, как говориться, - это всего лишь название, которое дано тем, кто счастливо вышел замуж, есть так много «идеальных пар», которые заканчивались несчастной женитьбой. Роман Ляна Саньбо и Цзу Интая – это всего лишь красивая история, возможно, в настоящем мире они бы так не любили друг друга, как ты и мама. Чжан Сяолун, возможно, не столь энергичен и обходителен как Лян Саньбо, но он выигрывает в области стойкости и доброты. Что касается тех ученых в прошлом, я могла видеть только поверхностно их индивидуальность, но что касается Сяолуна, я своими глазами смогла увидеть его сущность, которая так хочет продолжить нашу судьбу.

Учитель Лю был удивлен, когда услышал ее речь, и сказал:

-Цин-цин, я учитель тебя читать с раннего детства, и сейчас я не уверен, что это было мудрым решением. После того, как ты прочла столь много книг, я больше не смог соревноваться с тобой в словах.

Лю Цин улыбнулась и сказала:

-Папа, то, что я знаю, это лишь небольшая часть. По сравнению со знаниями отца, разница слишком велика.

Учитель Лю улыбнулся и больше ничего не сказал. Вместо этого, продолжила Лю Цин:

-На самом деле, у семьи Чжанов есть иная сила, которая и заставила меня принять такое решение. Я говорю о гармонии внутри семьи и о том, как они обращаются со старшими. Свадьба — это не только вопрос двух людей, но и взаимодействие с остальными членами семьи Сяолуна. Во время моего недолго нахождения там, я получила много заботы и участия от двух взрослых и даже от бабушки; я почувствовала, что они чувствуют этот мир и тактичны по отношению к другим. Только в такой среде следующие поколения смогут прожить хорошую жизнь. Поэтому я верю, что там я найду не меньше счастья, чем в Бали Гоу, а, временами, даже больше.

До этого момента учитель Лю не перебивал, но у него на лице появилась улыбка, пока он возмущался:

-Ты, маленькая мошенница, уже ругала Бали Гоу перед уходом. Не удивительно, что остальные сравнивают своих дочерей со сточными водами.

Лю Цин нежно сказала:

-Папа, это не то, что я подразумевала. Я просто сказала, что в семье Чжанов есть вещи, которые невозможно найти в Бали Гоу, возможно, из-за того, что там есть мама.

Учитель Лю принял серьезное выражение лица и сказал:

-Действительно, Лю Цин. Для тебя было трудно расти без материнской любви, да и твоя двоюродная тетя так бесцеремонна, что она не заботиться о Юэюэ, что уж говорить о тебе. Это все ошибки твоего отца.

Лю Цин успокоила учителя Лю:

-Папа, не расстраивайся. Я уже достаточно выросла, и, возможно, у меня будет любовь в будущем. Ты продолжаешь называть двоюродную тетю грубой необразованной женщиной, но разве мама Сяолуна не столь же не образована? Однако, она дотошная и вежливая, и так отличается от двоюродной тети. Конечно, я не говорю, что двоюродная тетя плохая, ведь вся семья двоюродного дяди держится на ней и они значительно более энергичные, чем мы. Возможно, мне нравится мама Сяолуна из-за того, что я почувствовала от нее материнскую любовь.

Учитель Лю кивнул своей головой и сказал:

-Ты всегда была упрямой, редко кто мог взять тебя под свое крыло. Похоже, это еще одна причина в пользу Сяолуна.

Лю Цин покраснела и кивнула.

Учитель Лю вздохнул и сказал:

-Когда этот Чжан Сяолун встретил тебя и спас, я полагаю, это можно считать судьбой. Когда семья Чжанов выкопала источник, в котором содержится чудесная вода, это можно считать благом. Судьба семьи Чжанов связана с твоей, и с этими людьми легко сходиться, все это было сказано тобой, так как я могу спорить?

Лю Цин торжествующе сказала:

-В таком случае, папа, ты согласен?

Учитель Лю улыбнулся и сказал6

-Ты находилась в семье Чжанов более месяца, люди, которые тебя знают, говорят, что ты порядочная и твердо намерена вернуть долг, но я не придаю значения словам тех, кто мелет чепуху. Тем не менее, такой исход можно считать прекрасным окончанием сказочной истории. Более того, с твоим характером, разве ты не начнешь подражать Цуй Инин, если я продолжу противиться?

Лю Цин сладко ответила:

-Папа не такой параноик как хозяйка дома Цуй.

Учитель Лю сказал:

-Не умничай своими словами. Увидев твое возвращение, я уже ожидал, что ты полностью подготовилась убеждать меня. Если бы не так, то ты бы все еще пряталась в семье Чжанов от меня.

Отец с дочерью продолжили подтрунивать друг над другом какое-то время, и учитель Лю сказал:

-Уже поздно, быстро иди и приготовь что-нибудь на ужин, а также пригласи двоюродную тетю и Юэюэ, чтобы помогли. Мы все можем собраться и праздновать сегодня вечером. О еще, ты можешь поторопиться к Сяолуну и сказать ему, или он продолжит нервничать всю ночь.

Услышав его ответ, Лю Цин радостно сказала6

-Тогда папа должен пойти со мной, так что вы сможете поговорить и лучше узнать друг друга.

Тогда, Лю Цин под руку с отцом вышли из кабинета.

Небо на улице уже потемнело, и масляная лампа была зажжена и помещена под крышу. Мясник Лю и два мужчины все еще сидели и говорили, но с ними был еще один человек, который являлся никем иным как Лю Каем. Взгляд Чжана Сяолуна несколько раз обращал к учебной комнате, и он не предавал большого значения разговору, так как был занят собственными мыслями. В тот момент, когда Лю Цин вышла из комнаты со своим отцом, он, естественно, был первым, кто заметил их, и поднялся без промедления. Увидев, что Чжан Сяолун встал, Лю Цин одарила его улыбкой и слегка кивнула, Чжан Сяолун понял, и его сердце наполнялось счастьем. В этот момент Лю Кай заметил суеты пере собой; и повернул свою голов и увидел свою сестру, с которой еще не встречался, и он был так счастлив, что подбежал и начал описывать, как хорошо она выглядит:

-Цин-цин, тебя не было не так много времени, почему же я чувствую, будто ты превратилась в совершенно другого человека? Не только твоя кожа стала белее, но и твои глаза ярче, а походка более элегантной. Как ты можешь так выглядеть, если ты ухаживала за раненым человеком?

Услышав его предложение, Лю Цин радостно взглянула на учителя, в то время как учитель Лю понимающе кивнул. Лю Цин ответила:

-Гжу уж там, старший брат, прошло много времени, с тех пор как мы виделись в последний раз. В следующий несколько дней ты поймешь, что я ни капельки не изменилась.

Лю Кай сказал:

-Действительно, это из разряда «не виделись три дня, и очки стали еще более розовыми».

Лю Цин перевела тему и спросила:

-Старший брат, что мы будем есть на ужин?

Лю Кай вскочил и сказал:

-Я полностью забыл об этом, пока разговаривал с двоюродным дядей и Чжаном Сяоху. Я пойду в дом к двоюродной тете и скажу ей прямо сейчас.

Лю Цин поймала его за руку и сказал6

-Папа сказал, что мы можем поесть в нашем доме, расценив это, как примиряющий ужин. Я куплю некоторые вещи в деревне, ты можешь сходить в дом двоюродной тети и попросить ее принести все, что они уже приготовили, чтобы мы смогла насладиться совместным ужином. В тоже время они могут прийти и помочь.

Лю кай согласился и быстро ушел.

Когда Лю Цин была уже одной ногой в магазине, Чжан Сяолун собирался последовать за ней, но был остановлен учителем Лю, который сказал:

-Сяолун, не уходи сейчас. Пойдем со мной в учебную комнату ненадолго.

Поэтому Чжан Сяоху отправился с Лю Цин в деревню, а мясник лю остался в одиночестве пить свое вино. Когда последний взглянул на занятых людей вокруг него, он, держа вино, подумал, как прекрасна его жизнь.

Чжан Сяолун нервничал, когда вошел в кабинет; прошлый взгляд, которые ему подарила Лю Цин, сказал ему о том, что путешествие было успешным, и, кажется, этот старый мужчина собирался прояснить ему его новые обязанности. И хотя он был морально готов, он все еще чувствовал тревогу в своем сердце.

Учитель Лю вошел в кабинет и предложил Чжану Сяолуну присесть, а сам остался стоять. Потом он морщил брови и ходил взад—вперед по комнате, и после третьего раунда они нарушил тишину и сказал:

--Сяолун, ты уже знаешь, каков мой ответ.

Чжан Сяолун осторожно ответил:

-Да, сэр.

Учитель Лю продолжил6

-В таком случае, я не буду много говорить. Я позвал тебя для того, чтобы прояснить некоторые моменты.

Чжан Сяолун с уважением сказал:

-пожалуйста, продолжайте, я сохраню их в своем сердце.

Учитель Лю, казалось, был удовлетворен ответом Чжана Сяолуна. Он улыбнулся и сказал:

-Цин-цин прожила в Бали Гоу всю свою жизнь, и хотя нас нельзя назвать богатыми, Цн-цин никогда не сталкивалась с трудностями, так что у нее нет опыта в земледелии и тому подобное. Это сильно отличается от твой семьи, так что я надеюсь, что ты будешь иметь это в виду.

Чжан Сяолун ответил:

-Вы можете быть спокойны по данному вопросу. Во-первых, у нашей семьи не так много земель, поле Сяолуа было даже создано из холмов, поэтому там не так много землю для обработки. Я не могу пообещать, что Цин-цин никогда не придется работать на поле, но я никогда не позволю ей заниматься тяжелым трудом, пока буду рядом.

Учитель Лю сказал:

-То, что ты сказал было правдой, ты не сказал ничего нелепого, как Цин-цин не придется работать и дня в своей жизни. На самом деле, Лю Цин не тот человек, который не мог бы справиться с трудностями, просто у нее нет опыта в земледелии. Когда вы двое будете вместе жить в будущем, я только прошу, чтобы ты хорошо заботился о ней. Я не жду, что ты обеспечишь ей высокий уровень жизни, но надеюсь, что вы останетесь любящими и счастливыми. Другой вопрос – твое образование. Ты не прочитал много книг, так что между вашими знаниями есть некоторая разница. Это один из немногих твоих недостатков, но я надеюсь, ты выучишь буквы и прочтешь несколько хороших книг, так чтобы у вас с Лю Цин были общие темы для разговоров, и вы могли бы легче общаться. Кроме этого, помогать другим – это не плохо, но ты больше не будешь один в будущем. На твоих плечах будет лежать груз твоей семьи, так что, когда ты столкнешься с несправедливостью, я надеюсь, что ты в первую очередь будешь думать о своих собственных обязанностях. Если нет, то произойдет несчастье и вся твоя семья будет страдать.

Потом учитель Лю говорил еще о некоторых вещах, в то время как Чжан Сяолун кивал в согласие. И хотя с некоторыми высказываниями он не соглашался, он знал, что учитель Лю говорит так для его пользы, так что он не мог возражать. Поэтому это продолжалось так, один человек говорил, а другой слушал, до тех пор, пака небо не стало полностью темным, а обстановку стало трудно рассмотреть. Как только учитель Лю собирался зажечь лампу, кто-то постучал в дверь кабинета.

http://tl.rulate.ru/book/16/55156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо~
Развернуть
#
Цин-цин гг? А надежда всё тает и тает
Развернуть
#
что скажешь романтика и ещё раз романтика
Развернуть
#
Это "повседневность" или "боевые искусства"? Не могу понять...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку