Читать Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава - 146

Жалоба

Когда Чжан Сяохуа вернулся на горную виллу Хуанси, его жизнь вернулась в привычное русло. Сначала он думал, что после того, как он отсутствовал так долго, окружающие станут интересоваться о его местонахождении, и он уже приготовил огромную кучу лжи, чтобы удовлетворить их любопытство. Однако реальность была не такой, и когда все увидели, что он вернулся, все были удивлены, но их слова были просто вызывающими беспокойство вопросами. Чжан Сяохуа почувствовал себя странно, как будто он использовал кулак, чтобы забить мягкий хлопок, но в то же время он восхищался тем, что у этих уважаемых учеников секты были такие честные личности!

Подобно тому, как Чжан Сяохуа собирался выбросить всю ложь, которую он хранил в голове, мухи гудели вокруг него ночью, когда Ма Цзин был их лидером. В предыдущее время, когда Чжан Сяохуа получил ранения, он вернулся с более высокой позицией и подвергся их издевательствам, но теперь, когда он вернулся после долгого исчезновения, все предполагали, что он уже ушел в вечность. С тех пор, как Чжан Сяохуа снова появился, как они не могут быть удивлены и любопытны?

Следовательно, они были похожи на мух, которые тянулись к мусору, когда они гудели вокруг Чжан Сяохуа весь день, чтобы спросить последнего о событиях в течение последних двух месяцев. Чжан Сяохуа изначально хотел игнорировать их, но он был слишком любезен, поэтому после некоторых вопросов он рассказал партию лжи, которую он первоначально приготовил для маленькой второй Ни, пока Ма Цзин и остальные не отстали от него. Наконец, они разошлись, а Чжан Сяохуа беспомощно потер нос и подумал: «Нос-а-а, нос, пожалуйста, не обвиняй меня. Я был вынужден сделать это. Люди в Цзянху не принадлежат себе ».

Утром следующего дня Чжан Сяохуа все еще не знал о большом подарке, который упал с неба, и он продолжил свои три основных занятия, как в прошлом, - практиковать боевые искусства, кушать и работать на полях. Несмотря на то, что Оу Янь дала указание, что его время было свободным, и ему больше не нужно было работать, он уже привык к работе там и не хотел покидать поля. Кроме того, наступила весна, поэтому было больше работы, как прополка и полив, поэтому Чжан Сяохуа был счастлив протянуть руку помощи. В тот момент он ударил маленькую мотыгу в землю, когда услышал, как кто-то назвал его имя.

Когда он поднял голову, он увидел двух людей, стоящих рядом с полем. Это были Тяньшу и Цю Тун. Он улыбнулся и пошел приветствовать их: «Старшая сестра Цю Тун, зачем ты пришла?»

Цю Тун улыбнулась в ответ: «Разве молодая хозяйка не сказала, что вы свободны и можете делать все, что захотите, почему вы все еще работаете на полях? »

Чжан Сяохуа улыбнулся и сказал: «Я вырос на полях и привык к этому, так что лучше, если я приеду, чтобы помочь».

Цю Тун сказала: «В этом случае лидер отряда Хэ может сэкономить, найдя больше помощи. Чжан Сяохуа, быстро подойдите, молодая хозяйка ищет руководителя отряда. Нужно обсудить некоторые вопросы.

Тяньшу, который стоял в стороне спросил в озадаченном тоне: «Я также? »

Цю Тун улыбнулась и сказала: « Я сама ничего не понимаю. Молодая хозяйка действовала таинственно, и отказалась сказать что-нибудь еще ».

Чжан Сяохуа сказал: «Хорошо, я иду».

Чжан Сяохуа собрался и последовал за Цю Тун и Тяньшу во внутренний двор. Цю Тун указала на дверь и сказала: «Двое из вас могут войти сами, наша молодая хозяйка ждет вас там. У меня есть другие дела, поэтому я не буду сопровождать вас ».

Тяньшу повел Чжан Сяохуа , но Цю Тун позвала Чжан Сяохуа и спросила: «Чжан Сяохуа, я перехожу к эскорту Лотоса на какое-то время. Есть ли что-нибудь, что вы хотели бы, чтобы я сделала, или сообщение, которое вы хотите передать своему брату? »

Чжан Сяохуа некоторое время размышлял, прежде чем ответить: «Ничего особенного, вы можете сказать моему старшему брату, что у меня все хорошо, поэтому ему не нужно беспокоиться».

Цю Тун кивнула головой и поспешно ушла.

Чжан Сяохуа последовал Тяньшу в главный зал во внутреннем дворе.

Оу Янь сидела на стуле в главном зале и выглядела слегка озабоченной, она улыбнулась, увидев, как они прибыли, и сказала: «Вы, наконец, пришли, что так долго?»

Чжан Сяохуа ответил несколько извиняющимся тоном: «Старшая сестра Оу, я работал на полях, поэтому мне потребовалось больше времени, чтобы подготовиться, извините, что заставил вас ждать».

Выражение Оу Янь сразу же изменилось, когда услышала это, она улыбнулась и сказала: «Все в порядке, как я могу обвинять вас, если вы все еще так смиренны и старательны? Пойдем,вы двое следуйте за мной, есть что-то, что нужно решить.

Чжан Сяохуа и Тяньшу чувствовали себя странно, когда Оу Янь не объясняла ничего, и они обменялись взглядами, прежде чем последовать за ней, чтобы покинуть главный зал.

Город Пиньян, эскорт Лотоса, в четвертой комнате мастера Вэнь. Четвертый мастер Вэнь и его племянник Юй Дэи пили какой-то ароматный чай, болтая без дела, когда кто-то поспешно вошел во двор.

Услышав шаги, четвертый мастер Вэнь поднял голову, чтобы увидеть посетителя, это был глава станции Ло.

Четвертый мастер Вэнь невольно сморщил брови, когда увидел посетителя, но он слегка улыбнулся и сказал: «Так что начальник станции Ло, заходите».

Начальник станции Ло улыбнулся, когда вошел в комнату, обе стороны обменялись приветствиями. Четвертый мастер Вэнь Цзябао сказал: «Начальник станции Ло, как было тяжело для вас недавно. Успех этой недавней долгой работы - все благодаря вам, я запомню ваш вклад на этот раз и упомяну об этом перед будущей генеральной станцией ».

Начальник станции Ло быстро встал, улыбнулся и сказал: «Ничего, все это часть моей работы».

Четвертый мастер Вэнь улыбнулся и сказал: «Глава станции Ло так забавно, это, очевидно, связано с твоей заслугой, и я только немного открывал рот в обычные дни».

Начальник станции Ло изменил свое выражение и сказал серьезно: «Слова четвертого мастера Вэнь слишком скромные. Как говорится, поездка в море зависит от ее капитана, я бы не знал, куда идти без вашего руководства, и моя тяжелая работа была бы потрачена впустую в этом случае. Следовательно, что ваш вклад в этот раз превышает мой ».

Юй Дэи взглянул на четвертого мастера Вэнь Цзябао, улыбнулся и сказал: «Четвертый мастер не должен быть скромным, как говорит глава станции Ло. Как говорится, солдат ограничен, но у генерала больше власти, на станции все еще много дел, которые ждут вас, чтобы вы их решили ».

Четвертый мастер Вэнь был очень рад услышать это, и он погладил свою бороду с широкой улыбкой на лице.

Когда другая сторона снова села, четвертый мастер Вэнь спросил: «Почему сегодня начальник Ло приехал сюда?»

Начальник станции Ло улыбнулся и посмотрел на Юй Дэи, он сказал: «Ничего особенного, на станции есть только некоторые вопросы, которые я хочу сообщить четвертому учителю».

Юй Дэи понял намек и сразу встал: «В таком случае, четвертый мастер, я пойду и навещу вас позже».

Четвертый мастер Вэнь поднял руку и сказал: «Все в порядке, Юй Дэи, садись пока. Мне еще есть, что обсудить с вами. Начальник станции Ло, просто говорите свободно, Юй Дэи

- мой племянник и часть отдела боевых искусств, поэтому его можно считать членом станции. Некоторые вещи не должны быть скрыты от него, вы не согласны?

Начальник станции Ло задумался и сказал: «Нет проблем, это касается вопросов станции, поэтому Юй Дэи также должен знать о них».

После того, как услышал это, Юй Дэи остался.

Затем они услышали, как начальник станции Ло сказал: «На самом деле это не большой вопрос, только что недавняя работа прошла довольно далеко, и она попала на Новый год. Поскольку работа заняла больше времени, некоторые люди в команде эскорта, чья лояльность недостаточна, пытались иметь больше пользы и просить удвоить заработную плату, четвертый мастер, разве вы не думаете, что это необоснованно? Их питание и проживание покрыты станцией, а также предоставляется пособие, станция не сокращает своих сотрудников, но у этих людей нет совести. Поэтому я дал им серьезный выговор ». Начальник станции Ло остановился на мгновение, посмотрел на выражение четвертого мастера Вэнь и увидел, что нет никаких изменений, продолжил: «Но ...»

Он стиснул зубы, как бы набравшись решимости, и сказал: «Но Чжан Сяоху, которого вы назначили моим заместителем, подумал, что он стал заместителем руководителя станции и заставил других людей обращаться к нему, он собрал несколько человек и телохранителей, чтобы заставить меня уйти и поднять плату. Разве вы не думаете, что недальновидные люди, подобные этому, которые знают только, как заботиться о людях в своем кругу, не занимают руководящих должностей? »

Лицо четвёртого мастера Вэнь изменилось немного, но он продолжал говорить незатронутым тоном: «Мм, если это так, я найду Чжан Сяоху позже и поговорю с ним хорошо. Причина назначения его в качестве вашего заместителя - помочь вам, чтобы работа продолжалась гладко, такое мятежное поведение, безусловно, неприемлемо ».

Начальник станции Ло любезно улыбнулся и сказал: «Четвертый мастер Вэнь дальновидный, мои мысли - именно ради станции. О, верно, была и другая проблема.

Четвертый мастер сказал: «Все в порядке, просто скажи все».

Начальник станции Ло рассказал о встрече Чжан Сяохуа в маленьком городке, который был близок к морю, и его инструкции отделить счета за расходы на Чжан Сяохуа, а затем сказал: «Четвертый мастер Вэнь, ты не думаешь, что я был несправедлив? Этот младший брат Чжан Сяоху не входит в нашу станцию, так почему позволять ему воспользоваться финансами станции? И когда я вчера перешел в комнату учета, я узнал, что этот Чжан Сяоху бросил мои слова до девятого ветра, и бухгалтерия не получила от него ни цента, как вы думаете, он по-прежнему заслуживает быть моим заместителем ? Когда он проигнорировал мои слова, чтобы поставить дела станции впереди своих личных интересов? »

Четвертый мастер Вэнь задумался и сказал Юй Дэи: « Иди позови Чжан Сяохуа, чтобы я мог лично допросить его».

Услышав это, начальник станции Ло быстро поднял руки и сказал: «Четвертый мастер, нет необходимости поднимать флаг и стучать в барабаны, я просто болтаю с вами».

Четвертый мастер Вэнь Цзябао сказал Юй Дэи: «Позовите его, но не объясните причину этого».

Он повернулся к начальнику станции Ло и сказал: «То, что вы сказали, ясно продемонстрировало ваши искренние чувства к станции. Братья в нашей эскорт-станции должны помогать исправлять ошибки друг друга, поэтому, если Чжан Сяоху допустил ошибку, я бы определенно не наказал его безрассудно ».

Вскоре после этого Чжан Сяоху последовал за Юй Дэи. Когда они вошли в комнату четвертого мастера Вэнь, он был озадачен, увидев внутри начальника станции Ло. Он приветствовал всех, прежде чем садиться на стул, ближайший к двери, как указано.

После того, как Чжан Сяоху сел, четвертый мастер Вэнь посмотрел на него и спросил: «Чжан Сяоху, нелегко быть заместителем главы станции Ло для этой работы, вы сделали

всё хорошо. Тем не менее, у меня есть два вопроса, которые мне необходимо уточнить с вами, вы должны ответить хорошо и честно ».

Чжан Сяоху кивнул и сказал: «Да, четвертый мастер, пожалуйста, спрашивайте».

Четвертый мастер Вэнь немного кивнул и сказал: «Были ли в команде эскорта люди, которые дважды требовали компенсации во время работы? Представляете ли вы их интересы? »

Чжан Сяоху был ошеломлен, подумал он тайно: «Разве я не сообщил тебе об этом, когда вернулся?»

Когда он увидел, что глава станции Ло опустил голову и пил свой чай, осознание осенило его, и он сказал: «Четвертый мастер Вэнь, все прошло так. Работа на этот раз была намного дальше, чем обычно, и потребовала от нас остаться за городом в течение Нового года, люди в команде эскорта были недовольны, поскольку все они оставили надолго свои семьи. Более того, цены были выше, потому что это был праздник, поэтому не только некоторые, но и все люди надеялись, что станция обеспечит более высокое вознаграждение, например, в два или три раза больше суммы оплаты за этот период. Испугались, что глава станции Ло отклонит их предложение, потому что недостаток в приоритете, поэтому они обсудили его сначала со мной. Я чувствовал, что трижды заплатить может быть сложно, но удвоить их зарплату можно было бы рассмотреть. Поэтому я обсуждал это с начальником станции Ло. Он не согласился в то время, и сказал мне обсудить это с вами, но я был занят, когда вернулся и забыл об этом. Если бы вы не подняли этот вопрос сегодня, я бы действительно подвел ожидания наших братьев ».

Когда четвертый мастер Вэнь Цзябао услышал ответ Чжан Сяоху, он улыбнулся и сказал: «Для братьев на станции, должно быть, очень трудно путешествовать, поэтому такая просьба разумна. Я могу понять, как вы все это чувствуете, но этот вопрос по-прежнему нужно обсуждать среди более высоких чинов на станции. Мне неуместно отвечать сейчас, но я скоро смогу дать удовлетворительный ответ ».

Начальник станции Ло и Чжан Сяоху кивнули, и хотя их ответы были одинаковыми, их мысли были совершенно противоположными друг другу!

Четвертый мастер Вэнь удовлетворенно кивнул и немного поколебался, прежде чем продолжить говорить: «Кроме того, Чжан Сяоху, начальник станции Ло, поднял вопрос о том, что ваш младший брат присоединился к команде эскорта, чтобы путешествовать. Он предложил, чтобы ваш младший брат отдельно оплачивал свои расходы на жизнь, что вы думаете об этой идее? »

Чжан Сяоху был удивлен, услышав это, и сказал любопытным тоном: «Об этом, когда руководитель станции Ло спросил, чтобы мой младший брат оплачивал свои расходы на проживание, я думал, что он может жить в той же комнате, что и я, и сэкономить на расходах на проживание. Что касается расходов на питание, я уже передал его бухгалтеру, и если руководитель станции Ло считает, что этого недостаточно, требуйте от меня оплачивать расходы на проживание, я обязательно исполню его пожелания. В качестве члена эскорт-станции я обязан соблюдать правила ».

«Что это, я вчера посетил комнату в бухгалтерии, и вы вообще не платили». Начальник станции Ло объяснил небрежно.

Четвертый мастер Вэнь наморщил лоб, причиной его колебаний было то, что он не хотел поднимать вопрос о Чжан Сяохуа. Если бы вопрос обсуждался, это затронуло бы горную виллу Хуанси. Однако, поскольку начальник станции Ло поднял вопрос, а тот бы не принял его, он продемонстрировал бы свое предвзятое отношение к Чжан Сяоху. С тех пор, как Чжан Сяоху сказал, что он уже заплатил деньги, он сразу почувствовал, что начальник станции Ло был имел ревнивые мотивы, и по сравнению с поведением Чжан Сяоху он был похож на грязь, тащащую облака.

Поэтому он повернулся к Юй Дэи и сказал: «Племянник, мне снова нужно будет побеспокоить вас, чтобы позвать бухгалтера из комнаты учета».

Юй Дэи улыбнулся и сказал: «Нет проблем, четвертый мастер».

Вскоре после этого бухгалтер следовал за Юй Дэи, когда они вошли в комнату четвертого мастера Вэнь. Бухгалтер сразу почувствовал себя странным, увидев людей в комнате, он встал рядом, приветствуя их и спросил: « Почему четвертый мастер вызвал меня?»

Четвертый мастер Вэнь улыбнулся и сказал: « Вам нужно только сказать правду, не пытаясь защитить любую сторону».

Услышав это, бухгалтер с любопытством посмотрел на начальника станции Ло и Чжан Сяоху, прежде чем кивнуть в понимании.

Четвертый мастер Вэнь Цзябао спросил: «Чжан Сяоху сказал, что он уже заплатил вам за расходы на жизнь своего младшего брата, это правда?»

Бухгалтер сразу понял ситуацию и ответил: «Да, это правда».

Начальник станции Ло чуть не вскочил, но четвертый мастер увидел это и поднял руку, чтобы остановить его, он продолжал спрашивать: «Так почему же это не отражается на стороне счетов?»

Бухгалтер улыбнулся, объясняя: «Вот так, четвертый мастер. Чжан Сяоху дал мне деньги рано утром в день его возвращения, но у меня было много срочных личных дел, чтобы поселиться сначала, поэтому я попросил отпуск на несколько дней и вернулся сегодня на станцию. Деньги уже зачислены на счета, четвертый мастер может проверить это лично, если захочет.

Лицо станции Ло превратилось в цвет грязи, когда он услышал это, и пробормотал себе под нос: «С готовностью принимай свою вину, если у тебя есть личные дела, почему ты не мог ввести сумму в книги, прежде чем уехать?»

Четвертый мастер Вэнь услышал это, наморщил брови и спросил: «Тогда это ваша вина, почему вы не могли ввести сумму в книги, прежде чем уйти?»

Бухгалтер сразу защищал свою невиновность, он сказал: «Четвертый мастер, я не хочу, чтобы я правильно делал учетные записи. Я был дотошным в расчете расходов и представил их перед возвращением домой. Тем не менее, младший брат Чжан Сяохуа - всего лишь ребенок, и его расходы не составляли много, общая сумма не превышала серебро. Но так как сумма должна была быть решена, я, естественно, не мог пойти на компромисс в интересах Чжан Сяоху, поэтому я добавил цифры сегодня утром и ввел их в книги совсем недавно. Следовательно, есть еще десять котлов, которые мне еще предстоит вернуть Чжан Сяоху ».

Закончив свой приговор, он достал из груди несколько монет и передал его Чжан Сяоху, и тот протянул руку, чтобы получить его без колебаний.

Лицо четвертого мастера Вэнь изменилось, когда он услышал это, и, когда он собирался говорить, из двери раздались звуки шагов. Когда четвертый мастер Вэнь заглянул в дверь, он увидел, что прибыла Цю Тун из Хуанси.

Четвертый мастер Вэнь поспешно встал и пошел приветствовать , он поздоровался: «Леди Цю Тун, почему вы приехали сегодня на станцию? Такой редкий визит действительно.

Цю Тун улыбнулась и сказала: «Четвертый мастер Вэнь слишком вежлив, я всего лишь горничная из горной виллы Хуанси и не заслуживаю такой чести».

Четвертый мастер Вэнь улыбнулся и сказал: «Леди Цю Тун слишком скромна, кто не знает, что слова Цю Тун не могут быть затянуты девятью лошадьми в горной вилле Хуанси, и, кроме хозяйки виллы, каждый должен выслушать ваши инструкции? »

Цю Тун ответила: «Это связано с влиянием хозяйки виллы, в этом нет другого смысла».

Четвертый мастер Вэнь пригласил её в комнату.

После того, как Цю Тун вошла в комнату, она нахмурила брови, увидев людей внутри и спросила: «Четвертый мастер Вэнь занят сейчас? Может, я вернусь позже?

Четвертый мастер Вэнь приветливо улыбнулся и сказал: «Это не проблема, вопрос уже урегулирован. Леди Цю Тун может присесть сначала, пока я прикажу им уйти.

Услышав это, Цю Тун не колебалась и посмотрела на окружающих людей. Ее глаза просветлели, когда она увидела Чжан Сяоху и села рядом с ним.

Когда четвертый мастер Вэнь увидел, что Цю Тонг уселся, он сказал всем: «Я разъяснил свои сомнения по поводу этой проблемы с жильем. У меня есть другое дело, поэтому вы все можете вернуться назад и ждать дальнейших инструкций позже ».

Все встали, услышав его указания.

Однако они услышали, как Цю Тонг сказал: «Пожалуйста, не уходи».

http://tl.rulate.ru/book/16/213465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку