Читать Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141-Обратный путь (2)

Процессия продолжала торопиться до наступления темноты, когда она замедлилась и достигла деревни. Однако, откуда в деревне гостиница для размещения всей процессии? Следовательно, люди со станции установили лагерь, чтобы переночевать.

После тяжелого урока от нападения ночью Чжан Сяохуа вытащил Чжан Сяоху в сторону и поделился своими проблемами наедине. «Там не должно быть проблемы. Послушайте, наш лагерь находится прямо перед деревней, и вокруг вас так много свидетелей. Даже если у кого-то есть какие-то недобрые намерения по отношению к нам, они все равно будут колебаться, чтобы действовать так явно перед множеством людей. Более того, сегодня только первый день нашей поездки, поэтому все еще находятся на страже, разбойник обычно ждет еще несколько дней, прежде чем совершить свой ход ».

Чжан Сяоху на мгновение остановился и продолжил: «Кроме того, этот маршрут многократно проверен эскорт-станцией. Даже если мы, кажется, спешим, наш прогресс заранее спланирован и до тех пор, пока на пути не произойдет никаких аварий, все путешествие будет полностью в пределах нашего контроля. Не смотрите сверху на начальника станции Ло, он также внес большой вклад в работу станции и очень опытен в таких делах ».

Увидев неуверенное выражение Чжан Сяохуа, он сказал: «Хорошо, просто смотри, если ты мне не веришь. В то же время, это также хорошая возможность для вас узнать, как работает станция, и, возможно, вы станете телохранителем, когда вырастите. О, верно, я забыл спросить, как ваши травмы?

Чжан Сяохуа развернул рукава, чтобы показать своему брату руку, который почувствовал облегчение, когда увидел, что он более или менее выздоровел. Он сказал: «К счастью, ты еще молод. У взрослого это может занять несколько дней, чтобы излечиться от такого рода травм ».

Впоследствии он подумал о чем-то другом и спросил: «Сяохуа, о твоей правой руке, как это ...»

Чжан Сяохуа знал, что его второй брат был обеспокоен этой травмой, поэтому он весело улыбнулся и сказал: «Я почти полностью выздоровел. Я уже чувствую, что мои пальцы более проворны и в них больше сил, чем раньше, кажется, что только нужно немного времени, прежде чем мой кулак сможет сжаться полностью ».

Чжан Сяохуа поднял правую руку и крепко сжал ее, и когда Чжан Сяоху увидел, что он это сделал, он сказал: «Хорошо, я вижу это», в то время как его глаза стали водянистыми.

Для Чжан Сяоху это было нормально, так как он вырастил своего младшего брата, но его младший брат получил ранение ради него. Поэтому, как он мог не почувствовать себя затронутым?

Теперь, когда правая рука его младшего брата восстанавливается и будет как раньше, как мог Чжан Сяоху сохранить самообладание? Естественно, он почувствовал восторг и облегчение.

Однако у него все еще остались сомнения, так как рука Чжан Сяохуа была лично осмотрена врачом из эскорт - станции. Врач практиковал в течение нескольких десятилетий и накопил много опыта в исправлении переломов и восстановлении связок, поэтому его суждение не могло быть упущено. Об этом Чжан Сяоху не мог не задуматься, превысило ли выздоровление его младшего брата оценку врача, или всё- таки он больше не будет лучше, чем раньше.

Тем не менее, Чжан Сяоху все еще был доволен, поскольку состояние руки Чжан Сяохуа было уже намного лучше, чем он ожидал, независимо от того, что сказал врач. Даже если последний больше не мог заниматься боевыми искусствами, травма не была бы слишком большой помехой для его повседневной жизни.

После того, как он дал Чжан Сяохуа еще несколько инструкций, Чжан Сяоху поспешно отправился выполнять другие задачи.

Лагерь был настроен упорядоченным образом и был закончен вскоре после того, как Чжан Сяохуа не смог найти возможности протянуть руку. Прося Чжан Сяоху, Чжан Сяохуа взял кое-что из экипажа и направился в сторону.

Вскоре Юань Чанцин подошел к Чжан Сяохуа. После того, как первый узнал об этом деле, чтобы отделить счета, он всегда подойдет к мальчику и найдет его всякий раз, когда у него есть что-то хорошее, чтобы поесть. Чжан Сяохуа, естественно, не стал церемонится и последовал за человеком на обед.

Чжан Сяохуа спал очень хорошо в ту ночь, и когда он утром открыл глаза, первое, что он сказал, было: «Второй брат, была ли атака прошлой ночью?»

Чжан Сяоху не знал, смеяться или плакать, он издевался: «Вы еще не проснулись?»

После завтрака люди со станции убрали лагерь и продолжили свой путь.

После более чем дюжины таких дней до сих пор не было разбойных нападений или нападений диких животных, поэтому Чжан Сяохуа начал подозревать, что поездка Оу Яна была необычной для такой поездки.

Когда они приблизились к северу, погода стала холоднее, а холодный ветер дул сильнее. Треугольные флаги с двумя словами «Лотос» трепетали громко против ветра.

В тот конкретный день процессия шла по длинной горной тропе, поэтому их скорость была медленнее, чем на шоссе.

Чжан Сяоху ехал на своей лошади в конце процессии рядом с каретой, в которой сидел Чжан Сяохуа неторопливо.

Чжан Сяохуа посмотрел на лес по обеим сторонам дороги, который был покрыт снегом и подумал : «Разве это не похоже на первое ограбление, с которым наша партия столкнулась во время нашей поездки? Появятся ли здесь горные бандиты?

Пока он был озабочен своими мыслями, громкий голос прогремел впереди: «Эти деревья принадлежат мне, этот путь был открыт мной. Платите за проезд, если вы хотите пройти! "

Глаза Чжан Сяохуа блестели, и он крикнул: «Это грабеж?»

Чжан Сяоху беспомощно взглянул на Чжан Сяохуа, он сказал: «Почему ты так рад, что нас ограбят?»

Чжан Сяохуа улыбнулся и сказал: «В прошлый раз наша процессия повстречалась с горными бандитами, у них было три спарринг-матча с нами, так что это было довольно интересно. Кроме того, разве у нас нет десятков людей? Зачем нам их бояться? Не сможем ли мы быстро победить другую сторону?

«Вздох ...» Чжан Сяоху тайно подумал: «Сяохуа хочет наблюдать за действиями».

Он стал его ругать: «Несмотря на то, что во время вашего ограбления вы встретили только дюжину людей, не у всех горных бандитов мало воинов. Даже если у нас много людей на нашей стороне, как мы можем контролировать ситуацию, если мы столкнулись с сотней противников? Разве мы не будем на месте убитого тигра?

«Ах ... так вот так». Чжан Сяохуа в шоке воскликнул: «Что нам тогда делать? Кто знает, сколько у них людей и насколько они квалифицированы? Брат будет в порядке?

Чжан Сяоху утешил последнего: «Сяохуа, оставайся в карете, пока я иду на фронт. Возможно, у начальника станции Ло есть все под контролем.

Чжан Сяохуа не послушался и умолял: «Второй брат, возьмите меня с вами. Я не часто вижу горных бандитов, поэтому позвольте мне тоже их увидеть, хорошо? » Говорил он мило и восхитительно.

Чжан Сяоху восхищенно посмотрел на своего младшего брата, задумался и сказал: «Хорошо, ты можешь сидеть позади меня. Однако не забудь молчать, когда мы там.

Чжан Сяохуа сразу же спрыгнул с вагона, услышав его ответ.Чжан Сяоху наклонился, чтобы схватить его за руку, приложил немного силы и потянул Чжан Сяохуа на спину, прежде чем убедить лошадь двигаться вперед.

Двадцать вагонов совершили процессинг, а телохранители и раздающие со станции достали оружие и осторожно окружили все вагоны, в отличие от Чжан Сяохуа, который двинулись вперед, чтобы наблюдать за действиями.

Чжан Сяоху неторопливо направил свою лошадь на фронт, перед первым экипажем было пустое место, и там уже стояли несколько телохранителей. Начальник станции Ло, который обычно показывал ленивую и ненадежную сторону, сидел на своей лошади с длинным копьем в руках и холодным выражением на лице.

Чжан Сяохуа осторожно выглянул из-за спины второго брата, он не мог не задохнуться от сцены перед ним.

Их было не более десяти человек, как он и ожидал. Вместо этого десять человек находились на лошадях с различными видами оружия, которые холодно возвращались к ним, а десятки мужчин стояли в аккуратных рядах позади них. Не было никакого намека на беспорядок, как группа горных бандитов Чжан Сяохуа, встречавшихся ранее, но то, что сделало Чжан Сяохуа наиболее испуганным, было, по-видимому, многими людьми, прячущимися в лесу по обе стороны дороги, окружавшей шествие.

Чжан Сяохуа тихо спросил: «Второй брат, что нам делать? Нужно ли нам сражаться с ними, даже если нам не подходит столько людей? Где ваше оружие? Вы должны быть осторожны».

Чжан Сяоху был спокоен, и он тихо ответил: «Не говори, Сяохуа. Просто следи за ними спокойно.

Чжан Сяохуа немедленно закрыл рот.

В этот момент начальник станции Ло сделал первый ход и поехал на лошади вперед, и сказал: «Могу я узнать, с кем я встречаюсь сейчас, и кто твой представитель?»

Услышав это, человек с красным лицом также поехал на лошади вперед с другой стороны и остановился перед главой станции Ло, и ответил: «Я - Умеренная голова травы горы Ян Шо, могу я знать, как обращаться к вам?»

Начальник станции Ло сказал: «Я возглавляю станцию эскорта лондонского города Ло Дуаньхэ, и в настоящее время я нахожусь в миссии по защите моего клиента, так что это друг, пожалуйста, пропустите нас?»

Бандит сморщил брови и сказал: «Значит, это друг из секты Пяомяо, могу ли я взглянуть на ваш флаг?»

Услышав это, начальник станции Ло последовал правилам и ответил: «Голова Ян, пожалуйста, подождите минуту».

Он вернулся на лошадь, чтобы снова присоединиться к процессии и громко крикнул: «Поднимите флаг». Два телохранителя сошли с лошадей в ответ и почтительно сняли знамя с первого экипажа, прежде чем подойти к начальнику станции Ло и передать его ему. Начальник станции Ло получил флаг и поехал обратно туда, где ожидал другой представитель, и показал флаг. Глава Ян изучил знамя, кивнул ,улыбнулся и сказал: «Это действительно друзья из секты Пяомяо, я задерживал вас непреднамеренно. Если в будущем есть возможность, вас снова пригласят посетить нашу гору ».

Начальник станции Ло улыбнулся и ответил: «Хорошо, тогда это обещание. Мы в настоящее время торопимся, поэтому в следующий раз мы ответим на наши приветствия ».

Глава Ян ответил: «В таком случае я желаю вам легкого путешествия. Эта гора наша, поэтому не должно быть никаких препятствий ».

Закончив разговор, он бросил мемориальную доску, которую поймал глава Ло. Руководитель станции Ло ответил: «Большое спасибо в этом случае. Наша эскорт-станция очень благодарна любезному великодушию Яна.

Глава Ян кивнул и сказал: «Направляющая станции Ло слишком любезна».

Затем он поднял руки и поручил нескольким людям позади него следовать за ним, когда они уходили.

Когда начальник станции Ло увидел, что другая сторона ушла, он также поехал назад и приказал телохранителям снова продолжить шествие.

Чжан Сяоху привел Чжан Сяохуа к хвосту процессии, когда увидел, что все закончилось. Тем не менее, Чжан Сяохуа отказался покинуть лошадь, несмотря на то, что Чжан Сяоху беспомощно сказал: «Я позволю тебе покататься немного дольше после того, как я доберусь до фронта, вам придется вернуться в свой экипаж».

Чжан Сяохуа кивнул головой.

Когда Чжан Сяохуа последовал за шествием в пустое место, где произошел обмен, экипажи уже покинули этот район, и Чжан Сяохуа увидел телохранителя, которому начальник станции Ло объяснил, прежде чем передать предмет одному из бандитов, который ждал сбоку. После того, как бандит получил предмет, он проверил его, прежде чем улыбнуться и поехал.

Телохранитель тоже поскакал, чтобы догнать остальную часть процессии.

Чжан Сяохуа был смущен тем, что он только что увидел, поэтому он прошептал Чжан Сяоху: «Второй брат, почему такое ограбление так странно? Почему это закончилось без каких-либо боевых действий? "

Чжан Сяоху улыбнулся и спросил: «Как вы думаете, как должен выглядеть грабеж? Просто сражаться и убивать?

Чжан Сяохуа ответил: «Разве это не битва и убийство, когда победитель получает все имущество другой стороны?»

Чжан Сяоху не был удивлен вопросом, и он ответил: «Ха-ха, нет ничего плохого в том, что вы так это понимаете, я так же думал во время моего первого случая грабежа. Однако, после нескольких раз грозы, которая превратилась в дождь, я, наконец, понял ситуацию ».

Чжан Сяохуа с любопытством спросил: «Может ли быть что-то еще за кулисами?»

Чжан Сяоху улыбнулся и объяснил: «На самом деле это очень просто. Горные бандиты грабят торговцев, чтобы получить богатство, которое мы несем. Если они будут сражаться и убивать каждый раз, когда они видят торговца, разве они не умрут очень быстро? Как говорится, один человек теряет восемьсот человек, чтобы убить тысячу человек, хотя может быть полезно, если их ограбление будет успешным, как может быть такой легкий денежный бизнес в этом мире? Не говоря уже о нас, есть много купцов, проходящих мимо этого района, так разве это не было бы золотым рудником для разбойников? Если бы все время сражались и убивали, сколько людей вы потеряли бы в результате? Следовательно, грабеж - это искусство, и грабители будут стремиться избегать сражений, если это возможно. Даже если они зарабатывают меньше каждый раз, разве это не будет означать значительную сумму с течением времени? »

Чжан Сяохуа кивнул и глубоко задумался: «Как говорится, есть образцовые люди во всех видах занятий, даже горный бандит требует таланта».

Чжан Сяоху продолжил: «Когда торговец отправляется в путешествие, он обычно осознает такие опасности, поэтому, если он не везет ничего, естественно, не боится бандитов. Если они везут много товаров, им нужно будет найти эскорта, и это то, что делают эскорт-станции. Эскорт-станции и горные бандиты - подобные объекты; они используют свою власть для достижения богатства. Если вы каждый раз полагаетесь на власть, каждый горный бандит будет иметь плохие отношения с вами, и ваша эскорт-станция скоро закончится, потому что вы в конечном итоге слишком много сражаетесь. Следовательно, репутация важна для эскорт-станций. Если у вас будет лучшая репутация, группы горных бандитов узнают вас и будут охотно сотрудничать ».

«Сотрудничать?» Чжан Сяохуа был немного удивлен.

«Правильно, сотрудничать, то есть, эскорт-станция даст горным бандитам деньги, которые пропорциональны стоимости товаров, которые они защищают. Горные бандиты будут рады принять эти деньги, как вы видели раньше, и, таким образом, эскорт-станции не должны бояться горных бандитов, даже путешествуя до сотен литов », - пояснил Чжан Сяоху.

Чжан Сяохуа все еще смущался, и он сказал: «Второй брат, кажется, что вы оба дружите друг с другом».

Чжан Сяоху сказал: «Семья змей и мышей, вот что мы».

Чжан Сяохуа продолжал спрашивать: «Будут ли купцы платить ту же сумму денег, если у них нет сопровождения?»

Чжан Сяоху улыбнулся и сказал: «Если нет команды эскорта, купец превращается в мучительный кусок свежего мяса, так как они могут противостоять их проглатыванию? Горные бандиты не отпускают их вообще.

Чжан Сяохуа снова спросил: «Раньше было так много горных бандитов, мы бы все равно поддались им, так почему бы им не напасть на нас? Даже если они пострадают от потерь, их урожай будет больше ».

Чжан Сяоху улыбнулся и сказал: «Еще один фактор, который вступает в игру, - это размер эскорт-станции. Если бы мы были маленькой эскорт-станцией, может быть был такой результат. Тем не менее, у эскорта Лотос есть поддержка секты Пяомяо. Другими словами, мы являемся бизнес-подразделением секты Пяомяо, поэтому, если бы они осмелились напасть на нас, Пяомяо легко отправила бы нескольких учеников, чтобы очистить их убежище. Как вы думаете, они были бы готовы рискнуть?

Чжан Сяоху все больше волновался, когда говорил: « Есть еще один момент, который мне еще предстоит охватить. Горные бандиты, как правило, не могут выжить сами по себе без поддержки со стороны Цзянху, то есть если эта бандитская группа нападет на нас, секта, стоящая за ними, будет оспаривать полномочия секты Пяомяо косвенно. Война может произойти, и секта может назвать группу горных бандитов, с которой они связаны, чтобы очистить эту группу бандитов ».

Чжан Сяохуа кивнул в понимании, он сказал: «Хорошо, я понял. Короче говоря, сила может быть. Если человек достаточно силен, все будут рады работать с вами гармонично. В противном случае вы можете только установить себя на волков. В таком случае, вы считаете, что секта Пяомяо была сторонником горных бандитов Сицуй в нашем родном городе?

Чжан Сяоху улыбнулся и сказал: «Я не уверен в этом, но горные бандиты Сицуй слишком слабы, поэтому даже если секта Пяомяо была их сторонником, они не обратили бы большого внимания на группу».

Чжан Сяохуа вздохнул и сказал: «Мир Цзянху настолько сложный».

Затем он радостно сказал: «В таком случае наша команда эскорта очень безопасна и вряд ли войдет в бой?»

Чжан Сяоху горько улыбнулся и сказал: «Как это может быть так легко, как вы думаете? Всегда есть глупые горные бандиты, которые предпочли бы шаг к их смерти. Разве вы не видите, что эскорт-станция каждый год набирает новые руки и телохранителей? Тем не менее, я всего лишь рука для доставки, поэтому я до сих пор не буду называться оружием, если начнется настоящий бой ».

Чжан Сяохуа помолчал, он услышал это.

http://tl.rulate.ru/book/16/213460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку