Читать Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

Колодезная вода

Чжан Кай сказал: "Это, безусловно, не женьшень, я видел его лишь однажды, в молодости в аптеке, и я больше ни разу не видел его после."

Всем стало любопытно, что это может быть? Все питались вместе из общей кастрюли, обычной едой и в ней не было ничего особенного.

Все были ошарашены.

Было уже поздно, и Чжан Цай и Го Суфэй устали после поездки, поэтому все разошлись в свои комнаты.

Чжан Сяохуа прокрался в комнату, которую он делил с бабушкой. Бабушка уже спала, время от времени кашляла, она не заметила, когда Чжан Сяохуа вошел. Чжан Сяохуа улегся в постель и готовился ко сну, но слышав настойчивый кашель, его сердце сжималось. Звуки кашля заставили его вспомнить, как бабушка относилась к нему, а он воспринимал ее как должное, но в этот момент он понял, что каждый ее жест был наполнен нежностью и любовью.

Ударившись в воспоминания, Чжан Сяохуа начал плакать, и слезы скатывались по лицу на подушку. Медленно, он уснул и погрузился в яркий мерцающий сон.

Чжан Сяохуа во сне был другим. В этом ярком мерцающем мире, его дыхание, его тело, и все его существо, будто сливается с миром мечты.

Утром следующего дня, Чжан Сяохуа проснулся с первый солнечным лучом, мерцание света будто впитался в зрачки его глаз.

Первое, что Чжан Сяохуа услышал, когда он открыл глаза, были звуки его бабушки. Только это был не кашель. Чжан Сяохуа быстро поднялся и обнаружил, что она не в комнате. Когда он встал с кровати и вышел из комнаты, он обнаружил, что она сидит на стуле в веранде. Утренний ветер был еще очень холодным, он обдувал седые волосы на голове бабушки.

Он быстро выбежал и сказал: "Бабушка, тебе нужно вернуться в комнату. С утра ветер очень холодный, а ты и так не здорова, тебе нужно оставаться в закрытом помещении утром".

Бабушка погладила Чжан Сяохуа и нежно сказала: "Сяохуа, твоя бабушка очень старая, не могла спать, поэтому я вышла, чтобы насладиться ветром. Я сейчас зайду внутрь, хорошо?"

Чжан Сяохуа молча помог ей войти внутрь помещения.

Когда Чжан Сяохуа вышел из дома во двор, он увидел восходящее солнце, оно напомнило о чем-то необычном несколько дней назад. Таким образом, он повторил свои движения и делая вид, что откусил солнце, не ошибся, ощущение горячего потока прошло через горло в его тело. Чжан Сяохуа был удивлен, он закатил глаза и подумал, что будет если совершать это действие каждое утро.

После завтрака, Чжан Сяохуа отправился в горы, чтобы набрать колодезной воды.

Когда он собирался уходить, Лю Цин, держа чашу громко сказала: "Я поняла, что бабушка ела».

Все были удивлены Чжан Кай; с любопытством спросил: "И же что она ела?"

Лю Цин улыбнулась и ответила: «Вчера, врач сказал, что бабушка съела женьшень или нечто подобное?"

Чжан Кай понял, и позвал Чжан Сяолуна:"Что это такое? Что же бабушка съела?" Чжан Сяоху остановился как вкопанный, чтобы дослушать разговор.

Лю Цин загадочно ответила: «Это не то, что она ела, а то, что она выпила."

"Выпила?" Когда Чжан Сяолун, услышав слово, он взглянул на Чжан Сяоху, как будто он что-то понял.

Чжан Сяоху доедал свой завтрак в тот момент. Он смотрел водянистую кашу и спросил: "Это? Это так же хорошо, как женьшень? Я не думаю, что так ".

Лю Цин увидела, что она встревожила всех, объяснила: «Посмотрите, разве мы не все обсуждали прошлой ночью, что это могло быть, и пришли к тому, что ничего особенного не ели? Тем не менее, врач сказал, что это было съедено недавно. Наши привычки изменились после того, как я приехала, и мы стали пить больше воды. Особенно бабушка, которая, кажется, любит пить много чаю. Мы в последнее время начали варить наш рис с колодезной водой. Вода- это единственное необычное, что появилось с этой весны".

Го Суфэй погладил ее по голове и сказала: «О да, прошлой ночью все мы думали, что это была еда, но мы не думали о воде. Лю Цин, возможно, попала в самую точку".

Чжан Кай возразил, "Я бы поверил, если бы вы сказали, что бабушка питалась женьшенем. Но талая вода? Независимо от того, какая вкусно, это только вода, как она может быть заменой лекарства? "

Лю Цин не знал, как ответить, и поэтому она сказал: "Дядя, я не уверена. Что если взять чайник воды и показать его к городскому врачу?"

Го Суфэй ответила: "Да, что это хорошая идея. Почему бы нам не позволить Сяоху взять чайник с водой и отправиться к врачу? "

Чжан Сяоху взволнованно сказал: "Хорошо, я закончу есть и немедленно отправлюсь. Мои травмы почти полностью зажили, пробег на такое расстояние не будет проблемой ".

Чжан Сяохуа сказал: "Тогда я должен немедленно отправиться набрать воды. Я хочу отправиться с ним".

После того как он закончил свое предложение, он побежал вверх по склону.

В этот момент, Чжан Кай громко закричал: "Нет, не уходи!"

Все были удивлены. Го Суфэй спросила: " Почему ты остановил их? "

Чжан Кай увидел удивление на лицах: «Вы забыли о том, что случилось с мистером Ву?"

Прямо в тот момент, Лю Цин и Чжан Сяохуа поняли мысли Чжан Кая, но остальная часть семьи по-прежнему были озадачены. Чжан Сяоху спросил: "Отец, конечно, мы знаем о мистере Ву, его семья была убита горными бандитами из-за сокровищ, которые он откопал."

Чжан Кай спросил: "Эта вода – наше сокровище?"

Чжан Сяоху ответил: "Мы не знаем, поэтому мы должны проверить с врачом."

Чжан Кай продолжал спрашивать: «А что, если это так?"

Чжан Сяоху онемел, не зная, что ответить.

Лю Цин увидела, что все еще были смущены, так что она объяснила: «То, что дядя имел в виду, если эта колодезная вода окажется сокровищем и врач в городе узнает об этом, то он будет жаждать ее так же, как горные бандиты сокровища мистера Ву. Так как она находится в горах и не в нашем дворе, мы не можем поставить запреты на нее. Тогда другие люди будут приходить черпать воду из этого колодца, и как только вся вода закончится, что будет пить бабушка? В худшем случае, если кто-то имеет силы, чтобы претендовать на колодец и запрещать другим людям набирать воду, мы вообще больше не сможем получать ее."

Каждый понял проблему.

Чжан Сяолун спросил: "Если мы не покажем ее врачу, как мы узнаем, что колодезная вода полезна для бабушки?"

Лю Цин улыбнулась и ответила: "Нам не обязательно показывать воду врачу сейчас. Обладает она полезными свойствами или нет, мы по- прежнему будем готовить на ней рис и заваривать чай. Есть ли необходимость нести ее врачу? "

Затем она продолжала серьезным тоном: "Если это родниковая вода действительно особенная, и врач узнает об этом, то мы, включая бабушку, не будет иметь возможности пить ее."

Го Суфэй поспешно сказала: "Лю Цин права, мы не можем отнести ее врачу в городе. В этом мире, сердце человека непредсказуемо. Что бы мы ни делали, мы должны защищать наш собственный интерес в первую очередь ".

Каждый кивнул в знак согласия.

Чжан Сяохуа покачал головой, он пошел набрать больше воды, повторяя мысленно слова: " В этом мире, сердце человека непредсказуемо. Что бы мы ни делали, мы должны защищать наш собственный интерес в первую очередь. Эх, это так сложно оставаться человеком ".

С того дня, Чжан Сяохуа ходит в горы, чтобы набирать больше воды. Вся вода в доме, была ли она для еды, питья или мытья, была заменена водой из колодца.

Каждый надеялся всем своим сердцем, что с бабушкой произойдет чудо.

Но бабушка продолжать болеть, и ее кашель не ослабевал.

Но зато травмы Чжан Кая, Чжан Сяолуна и Чжан Сяоху зажили в невероятном темпе. Особенно в случае с Чжан Сяолун, после первой поездки повторно применив лекарства, Старый Чэнь не мог поверить своим глазам, снова и снова осматривал его. Тем не менее, тот факт, что Чжан Сяолун восстановился прямо на глазах. Он игнорируя благодарности Го Суфэй, торопил их уйти из своего дома, чтобы проверить лекарство, которое он применял на Чжан Сяолун. С таким эффективным лекарством, ему не нужно было оставаться ветеринаром, он мог уехать в город и открыть аптеку. Разбогатеет ли, продавая это лекарство? "

Каждый в семье видел, как быстро восстановился Сяолун, они все радовались, думая, что вода особенная. Когда бабушка узнала о быстром восстановлении Чжан Сяолун, улыбка расцвела на ее лице. Даже ее кашель стал проявляться реже, вся семья была счастлива.

Что касается Лю Цин, она была смущена своими собственными чувствами. Когда она увидела, что Чжан Сяолун вернулся без повязки, она была счастлива со всей семьей, но разочарована позже. Несмотря на то, что она пыталась не думать об этом, она знала, что она любила эту семью, и она любила Чжан Сяолун. Поэтому она не хотела уезжать отсюда и возвращаться домой. Не хватало ли ей своего дома? Она спрашивала себя, и ответ был отрицательным. Она любила свою семью, но она чувствовала себя иначе, когда находилась в доме Чжан.

Возможно, именно из-за Чжан Сяолун.

Чжан Сяолун выздоровел, так что почему она должна остаться?

http://tl.rulate.ru/book/16/17943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку