Читать Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава – 61

Переезд

В этот день учитель Лю и мясник Лю попрощались с Чжан Цаем, Чжан Сяоху и Лю Цин, которые подошли ко входу в деревню, чтобы проводить их. Чжан Цай пообещал снова, что он как можно скорее найдет старшего деревни Го, чтобы обсудить вопрос о переезде учителя Лю. Учитель Лю ответил, что он готов подождать, пока семья Чжан не успокоится. Затем все разошлись.

Следующие несколько дней были мирными, но одинокими, поскольку никто не привык к жизни без бабушки, они могли бы подумать об этом через некоторое время, на их глазах появлялись слезы, когда они проходили мимо комнаты бабушки.

Чжан Сяоху и Чжан Сяохуа перебрались в комнату бабушки, они не боялись, так как по-прежнему хранили теплые воспоминания, которые заставляли их чувствовать себя в безопасности. Чжан Сяолун и Лю Цин остались в комнате рядом с главной комнатой, которая уже была предназначена для молодоженов. Тем не менее, Чжан Сяолун снова получил травму, поэтому он мог оставаться только в постели, поскольку Лю Цин присматривала за его травмами.

Было начало марта, другие семьи в деревне Го были близки к завершению весеннего земледелия. Семья Чжан была озабочена свадьбой и похоронами, и поэтому они могли начать только с работы в этот день. Кроме того, Чжан Сяолун все еще не подходил для работы, поэтому другим пришлось приложить больше усилий, чтобы покрыть его отсутствие. К счастью, сила Чжан Сяохуа значительно возросла, и, хотя она не могла длиться долго, она была очень эффективной для работы на полях. Следовательно, он мог быстро закончить работу над своим небольшим участком поля и прийти на помочь Чжан Цаю и Чжан Сяоху. В конце концов, трое мужчин работали на поле, в то время как Го Суфэй и Лю Цин были заняты подготовкой блюд и стиранием белья, каждый старался забыть свою печаль, которая со временем постепенно исчезала, оставляя безболезненный шрам в их сердцах.

Может быть, лекарства от Пьяомяо были эффективными, или, может быть, весенняя вода из колодца Чжан была таинственной, но в любом случае Чжан Сяолун исцелялся быстрыми темпами, а румянец на его лице становился более устойчивой по мере того, как проходили дни. К тому времени, когда весеннее поле было более или менее обработано, большая часть его травм излечилась. К счастью, Чжан Сяолун не получил травмы, которые пришлось бы лечить местному ветеринару, старому Чену, иначе последний ошибочно решил бы, что его лекарства снова эффективны.

Увидев, что семена урожая посажены в полях, хозяйка Чжан вздохнула с облегчением, когда напряженные дни, которые были лучшим средством от их печали, закончились. Теперь, когда все было медленнее, все начали время от времени вспоминать и посещать могилы.

Люди на самом деле являются странными существами, дед скончался так много лет назад, и семейство Чжан каждый год посещает его могилу на фестивале, чтобы почтить память предков в бодром настроении. Однако, после того как бабушка скончалась, все почувствовали, будто переживают кошмар. Согласно словам Чжан Сяохуа, дедушка был тем, кого он никогда не видел, но бабушка безумно любила его на протяжении всей своей жизни, поэтому для него было естественно быть более привязанным к ней.

Каждый раз, когда они посещали бабушку, Чжан Сяохуа чувствовал себя виноватым и сожалеющим. Время, проведенное на коленях перед могилой бабушки, не уменьшалось с течением времени, а вместо этого становилось более торжественным, чем раньше. Возможно, он никогда не вернется к невинному и беззаботному прошлому образу жизни.

Однако он не знал, каким должен быть его следующий шаг.

Должен ли он покинуть свой дом, чтобы научиться боевому искусству?

Увидев, что погода уже обернулась, и травмы Чжан Сяолуна были в основном излечены, Лю Цин подумала о своем намерении вновь привести своего отца в окрестности, поэтому она вытащила Чжан Сяолуна, чтобы найти Чжан Цая для обсуждения этого вопроса.

Чжан Цай помнил лишь, что он все еще обязан своей родне, а так как дела в доме и работа касаются средств к существованию всей его семьи, он сконцентрировал все свои ресурсы на этом и в процессе забыл о своем обещании. Тем не менее, прошло не слишком много времени, как они расстались, поэтому он поспешно приготовил несколько подарков и отправился с Го Суфэй к старейшине деревни. То, что он считал легким делом, получилось иначе по простой причине. Было мало детей, которые могли читать в деревне, и в прошлом они не могли найти учителя, поэтому школа не использовалась в течение нескольких лет. Таким образом, она была снесена, чтобы освободить место для нового поселения, и, если учитель Лю придет, для него не найдется места, чтобы остаться или учить.

Чжан Цай был расстроен, как мог деревенский старик быть настолько близоруким, чтобы не видеть, что дети не могут научиться читать, потому что в деревне нет школы? В прошлом он не был достаточно дальновидным, чтобы отправить своих детей на чтение, и после нескольких взаимодействий с учителем Лю, он обнаружил, что неграмотному ему нечего сказать, и то, что он сказал, было менее существенным, когда беседовал с учителем. Поэтому он сожалел, что не голодал немного больше, чтобы отправить своих детей на учебу. Этот деревенский старик уверен, что его работа заключается в том, чтобы сломать будущее деревни своими руками и заставить детей, которые хотят научиться читать, ходить в другую деревню. Тем не менее, все это сделало Чжан Цая более решительным, чтобы привести учителя Лю в деревню Го.

Поскольку нет доступных жилых помещений, Чжан Цай должен был сделать шаг назад. Сначала он спросил, можно ли учителю Лю переехать, если он сможет выбрать место для проживания того. Все вопросы деревни Го управлялись старшим, поэтому требовалось его разрешение. Без его одобрения человек, который переехал, будет испытывать трудности с гармоничным проживанием с остальными жителями деревни.

Деревенский старейшина встретил учителя Лю во время похорон бабушки и сформировал хорошее впечатление о последнем в то время. Позволить кому-то проникнуть в деревню, по крайней мере, никто не будет пытаться найти ученого в деревне в будущем. Таким образом, деревенский старейшина не отклонил просьбу, а даже предложил руку помощи, когда учитель Лю начнет строить или ремонтировать свой дом. Услышав это, Чжан Цай поблагодарил старшего от имени учителя Лю, прежде чем уйти.

Когда Чжан Цай вернулся и передал согласие старшего Чжан Сяолуну и Лю Цин, последние двое были, естественно, счастливы. Собственно, двое не планировали использовать школу, хотя было бы удобнее перейти в готовый дом, потому что дом, построенный одними руками, был бы более удобным и принадлежал только им.

Рядом с домом Чжан был небольшой пруд, а пруд окружен бамбуком. Пруд представлял из себя пустое пространство, которое заросло сорняками и обычно завалено мусором. Однако, если они смогут его очистить, это сделает двор подходящим, расположенным в непосредственной близости от воды. Кроме того, они могли выращивать лотосы на пруду, а осенью было много листьев лотоса, а бамбуковый лес тоже выглядел элегантно. Следовательно, Лю Цин была удовлетворена, проверив этот район, она считала, что учитель Лю будет чувствовать то же самое.

Тем не менее, сорняки изобиловали, учитель Люпо чувствовал бы досаду, если бы тогда увидел это. Таким образом, братья Чжан прибрали площадь, чтобы учитель Лю мог иметь лучшее впечатление и принять лучшее решение, когда прибудет.

Когда учитель Лю получил новости и прибыл в деревню Го, место и пруд были уже убраны. Увидев пейзаж, учитель Лю взволнованно схватил Чжан Цай и был в недоумении. Окружающая среда была очень подходящей, она была достаточно близка к деревне, в бамбуковом лесу звучали звуки легкого бриза, а пруд был достаточно большим, чтобы запустить лодку и послужить источником вдохновения для слов учителя Лю. Короче говоря, учитель Лю был очень доволен.

Получив подтверждение учителя Лю, семья Чжан естественно отправилась на работу. Учитель Лю сначала выделил деньги на строительные материалы для дома, а семья Чжан естественно обеспечила труд. Деревенский старик даже выделил несколько бесплатных рабочих рук из деревни, чтобы помочь, и маленький двор, дом начал преобразоваться, и уже было видно его конечный облик.

В то время было мало дел на полях, рабочим приходилось поливать урожай и пропалывать. Следовательно, дом Чжан был в основном занят построением дома, а Чжан Сяолун даже использовал проект строительства в качестве легких упражнений для своей реабилитации. К тому времени, когда дом был построен, тело Чжан Сяолуна также полностью восстановилось.

Чжан Сяохуа вкладывал большую часть своего труда в поля, поскольку там работа была менее интенсивной, чем проект строительства дома. Несмотря на то, что было бы более подходящим позволить Чжан Сяолуну занять его место, дом был будущим домом новобрачных, поэтому Чжан Цай организовал работу своего сына таким образом.

Тем не менее, Чжан Сяохуа все меньше и меньше интересовался работой в поле, он был предварительно занят своей идеей изучения боевых искусств и задавался вопросом, как это сделать.

Чжан Сяоху также чувствовал себя подавленным в течение этого периода.

Не было большой разницы в возрасте между Чжан Сяолуном и Чжан Сяоху, как и Чжан Сяолун, Чжан Сяоху не интересовался большинством дам из близлежащих семей. Когда он впервые встретил Лю Юэюэ, он влюбился с первого взгляда, но никогда не имел возможности выразить свои чувства. Когда он увидел, что Чжан Сяолун и Лю Цин счастливо проживают свои дни вместе, он почувствовал зависть и, наконец, воспользовался возможностью обсудить свои проблемы.

Лю Цин уже стала старшей невесткой Чжан Сяоху, поэтому она откровенно рассказывала о чувствах Лю Юэюэ. Это было похоже на тушение холодной водой волнения Чжан Сяоху, его лицо стало бледным и невыразительным на следующие несколько дней. Размышляя об этом снова, как могла быть еще одна девушка, такая как Лю Цин, которая смогла бы не смотреть на происхождение семьи и была достаточно смелой, чтобы принять любовь? Если бы у Юэюэ была бы такой же хорошей, почему она обратила бы внимание на фермерскую тыкву? Кто не предпочтет богатого, красивого мужчину, с которым можно согласиться? Какой была любовь? Это было всего лишь изображение печенья, хотя она выглядела хорошо, ее нельзя использовать, чтобы удовлетворить свой голод.

Испытав неудачу, чувства Чжан Сяоху неизбежно стали темнее, когда он подумал о девушках рядом и Лю Юэюэ. Он начал чувствовать, что жизнь потеряла свой цвет, и стал думать о том, чтобы уйти с полей и изменить свою жизнь. Если ему нужно выбрать девушку, которую он не любил и поселиться вместе с ней, тогда жизнь все равно бы ничего не значила?

Однако в те дни, когда он тратил большую часть своей энергии и времени на строительство дома, никто не заметил никаких изменений в его внешнем поведении, даже Лю Цин считала, что он отказался от этой мысли навсегда, и, следовательно, Го Суфэй. Вместо этого она подумала, что если Чжан Сяоху встретится с другой девушкой, которую он полюбит, или с кем-то подходящей, то она исполнит свою роль старшей невестки, и пусть Чжан Сяоху забудет о Лю Юэюэ полностью, чтобы провести остаток своих дней счастливо.

По мере того как дни постепенно становились теплее, дом и внутренний двор были завершены при помощи жителей деревни. Учитель Лю шел в одиночестве, не было большого события; Он просто собрал некоторые предметы первой необходимости и свои любимые коллекции картин и каллиграфии, и приехал в фургон. Остальные вещи в доме остались для Лю Кая, а также для мясника Ли и Лю Юэюэ.

Лю Цин, естественно, была счастлива, когда получила новости, она вытащила Чжан Сяолуна, чтобы помочь встретить своего отца. Чжан Цай и Го Суфэй тоже поспешили, но у учителя Лю было мало вещей, и он вскоре расположился. Оглядевшись в простом дворе, учитель Лю глубоко вздохнул, его охватили эмоции. Он прожил более поздние годы в этом месте, и когда он посмотрел на своего упрямого сына и счастливую дочь, его глаза стали мокрыми.

http://tl.rulate.ru/book/16/119007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку