Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Принцесса повелела позаботиться о вас, маленький господин, - сказала девушка, появившаяся будто из ниоткуда и этим напугавшая Максима так, что он чуть не ударил ее когтями.

- Последний кто называл меня маленьким господином, лишился головы, - заметил парень.

- Прошу прощения, больше не буду, - тут же ответила служанка, глубоко склонившись, - разрешите доставить ваших наложниц на корабль, в вашу каюту для важных гостей?

- Да, конечно. Только им требуется медицинская помощь, особенно младшей.

- Все сделаем, - девушка, несмотря на странную юбку, сужающуюся к голеням так, что и ноги не переставить, запрыгнула в кузов. Подхватила на руки Машу, будто она была пушинкой, и тут же спустилась вниз. – Прошу следовать за мной, - так же спокойно сказала провожатая устремляясь между поредевшей толпы воинов. Женщины из кузова пошатываясь шли следом за ними.

Максим с удивлением рассматривал японских, и не очень, солдат. Русских было много. Чуть ли не каждый третий. У всех были модификации, кожа, когти, глаза. Казалось, что их собирали как конструктор по частям. И не понятно было сколько в них осталось от человека. Встречались и вовсе странные экземпляры, трехглазые. С клинками по обе стороны предплечья.

«Царь, что это?» - спросил мысленно парень у ассистента.

«Знаю не больше твоего. Судя по всему, они значительно продвинулись в трансплантации и интеграции органов. Что странно, но вполне логично. Не понятно только, как и зачем».

«Для усиления боевых показателей», - тут же ответил Ерм, - «мною было отмечено два десятка типичных и ряд уникальных модификаций. Но встроенных орудий я пока не вижу».

«Уже хорошо, а то встретиться здесь с противником у которого была бы такая же пушка совсем не радует», - заметил Максим оглядываясь по сторонам.

- Мы почти пришли, - прервала его мысли служанка начиная подниматься по траппу, - прошу вас не применять и не доставать оружие, пока вы находитесь на корабле. Сейчас вы почетный гость. Но любая агрессия с вашей стороны лишит вас статуса.

- Даже если я буду применять его для самообороны?

- Совершенно верно, вам придется обойтись вашими руками и ногами.

- Ну, с этим проблем нет. – усмехнулся Максим, - я еще не встречал противника, который был бы сильнее меня.

- Советую так не хвастать. Во-первых, это может быть расценено как оскорбление. Многие считают себя сильными. А учитывая ваш возраст, простите что напоминаю, но это однозначно будет воспринято как провокация. Для вас они тоже не желательны.

- А во-вторых? – не выдержав спросил парень, - ты не закончила.

- Прошу прощения, решила, что эти слова могут быть восприняты как оскорбление уже вами.

- Меня довольно сложно оскорбить. Так что продолжай.

- Здесь собрано действительно много хороших воинов. На столько что против некоторых вы не продержитесь и секунды. Тем более их здесь много, против скольки самураев вы сможете сражаться? Трех? Десяти? Ста?

- Спасибо, - буркнул Максим осознав всю серьезность ситуации. Они его просто укатают.

- Вы гость госпожи. Не хотелось бы чтобы с вами случилась неприятность до того, как она удовлетворит свое любопытство.

- Понятно, - насупился парень. И в самом деле, а чего он ожидал? Что к нему по доброте душевной будут делать скидку на возраст? Назвался груздем, лезь в короб.

Они прошли по оживленной палубе затянутой брезентом, так что даже тепло было. Люди сновали по отгороженным частям, что-то строили. Укрепляли. Складывалось ощущение будто это и не поверхность корабля, а самая обычная площадь на берегу. Но самое потрясающее было внутри. Стоило им оказаться внутри и в глаза ударил не сильный электрический свет.

- Как это возможно? – спросил с непониманием оглядываясь по сторонам Максим.

- Простите, не могу сказать, - ответила, не оборачиваясь, служанка.

«Все довольно просто», - вместо нее начал объяснять Царь, - «корабль в данном случае является огромной клеткой фарадея с заземлением. Ну вернее заводнением, в данном случае. Поверхностные токи нагревают обшивку уходя в воду».

«Но почему тогда на других кораблях техника не работает?»

«А с чего ты взял? Ну и к тому же материал изготовления разный. Здесь это титановый сплав. Очень дорогой, но легкий и прочный. Россия же в основном использует сплавы без него, использует композитные и атомарно перемешанные материалы. Вернее, использовала. Не уверен, что сейчас страна как таковая осталась».

- Мы разместим вас на второй палубе. Рядом с покоями императрицы и медицинской частью.

- Спасибо, но лучше сначала в мед часть, - сразу ответил парень, - если у вас работает автодок это было бы шикарно. Маше сейчас лечение очень нужно.

- Не волнуйтесь, мы позаботимся о всех вас, - успокоила их служанка, - вашим старшим наложницам требуется врачебная помощь?

- Вроде нет? – оглянулся Макс на женщин, те по очереди кивнули, - нет, спасибо.

Шум и крики с нижней палубы неожиданно громко пронесся по коридору. А в следующую секунду, метрах в двадцати впереди, в коридор выскочил полуголый окровавленный мужчина. Даже в столь тусклом искусственном свете было заметно что кожа его значительно серее чем должна быть у обычного человека.

- Зараженный. Здесь? – невольно вырвалось у парня.

- Все в порядке, сейчас его поймают, - сказала, останавливаясь проводница. В самом деле, уже спустя пару секунд наперерез зомби выскочило несколько воинов с длинными шестами. Несколько ударов заставили того упасть на колени. Крови было не видно. Зато Макс уловил едва различимые удары разрядов. Значит у них не просто оружие, а с электрошоком. Надо запомнить.

Зараженного скрутили и утащили обратно. Шум постепенно стих. И служанка двинулась дальше по коридору как ни в чем не бывало. А может это и в самом деле было для них нормой? Вот такие выбегания. Знать бы что они там делают.

«Не стоит на это смотреть, а ответить я тебе и так могу», - пробурчал Царь.

«И что же?» - не удержался парень.

«А как ты думаешь? Протезирование от мертвых сделать невозможно, только от живых».

«Черт. Да, лучше бы мне не знать», - выругался про себя парень. Теперь картина выглядела по-другому. Не сказать, что ему было жалко зомби. Ни разу. Но было в таком применении хоть и бывших, но людей, что-то нечеловеческое.

- Все, мы пришли, - сказала служанка, остановившись перед дверью с говорящим символом. Большим красным крестом. По бокам от нее стояли стражи с копьями. – Я оставлю вашу младшую наложницу здесь, а после мы вместе пойдем в ваши гостевые покои.

- Нет, я останусь с Машей, - твердо ответил Максим, - это даже не обсуждается.

- Как прикажете, но тогда девушек я все равно вынуждена буду отвести в каюту. Всем четверым здесь делать нечего. Обещаем, ничего плохого с ними не случится. Они ваша собственность, а значит пока вы гость, никто им не навредит, - она произнесла это самым обычным голосом, но девушки помрачнели.

- Хорошо, - не особенно задумываясь кивнул парень. В конце концов, захотят напасть, без разницы кто где будет, - приведите врача.

- Он уже должен нас ждать, - ответила служанка. Стражи распахнули перед ней двери. Макс невольно удивился их толщине. Монументальная перегородка. Такую даже из рельсы не сразу пробьешь.

В помещении было значительно светлее. Работало несколько светодиодных полосок. Посреди комнаты стоял стол. Над которым нависал комплекс автоматического доктора хирурга. Отголосок светлого технически оснащенного прошлого. На операторском месте, напротив небольшого вторичного экрана, сидел немолодой японец. Поджарый и жилистый он, тем не менее, был сед. Максим подумал было что сам врач обошелся без улучшений, но стоило взглянуть в его светящиеся фиолетовые глаза, как все стало мгновенно понятно.

- Добрый день, Исикава-сан, - склонившись поприветствовала его служанка.

- Да-да. – раздраженно кивнул тот в ответ, - нельзя ли по быстрее, меня еще десяток операций сегодня ждет.

- Приказ ее высочества, позаботиться о господине и его наложницах. Это одна из них.

- Хорошо, клади на стол, - врач не церемонясь срезал с Маши куртку и одежду. Но стоило ему добраться до тела как он замер, выпучив глаза, - она одна из наших или из их?

- Не могу знать, - ответила служанка, - прошу прощения, мне нужно вернуться к остальным. Сейчас я отведу ваших наложниц и вернусь. Буду ждать с той стороны двери, когда вы освободитесь.

- Послушай, - обратился к ней Исикава, но женщина уже вышла. Врач коротко, но витиевато выругался. – Ладно, не мое дело. Приказ принцессы. Но все-же какой потрясающий образец.

- Она не образец, - строго сказал парень, еще не понимая к чему ведет врач.

- Послушайте, господин, - доктор замялся, - как вас зовут?

- Максим.

- Так вот, Максим-сан, то что произошло с ней, просто потрясающе. В ней же как минимум двести грамм наномашин. Может и все пятьсот! Она жива и молода, идеальный кандидат для извлечения. Можно разделить ее машины на двадцать бойцов это избавит меня от препарирования почти тысячи зараженных, а это, поверьте, не легкий труд.

- Вы сума сошли?! Она моя! Ни каких лишних и извлечения. Вы ей помочь должны!

- Как интересно, - врач взглянул на парня совсем по-другому. И Максим понял, что до этого тот возможно не видел его руку и глаза. Но было уже поздно прятаться, - прошу прощения. Кажется, нашей госпоже и в самом деле виднее. Я немедля приступлю к лечению.

- Я буду присутствовать, - безапелляционно заявил Макс. Врач поцокал языком, но возражать не стал. Повернулся к экрану автодока. Быстро пробежался пальцами по сенсорному экрану выбирая нужные параметры. Робот тихо пискнул, принимая команду и опустился. Десятки стальных манипуляторов замелькали в воздухе.

Спустя пятнадцать минут все было закончено. Операция прошла без неожиданностей. Хотя парень до последнего ожидал подвоха. Но врач выполнил свой долг будто и не было их короткой перепалки. Видно было что он заинтересован. Но теперь интерес его был сосредоточен скорее на Максиме. Увидел он что-то требующее гораздо больше внимания чем у девочки.

- Я был бы вам очень благодарен, если вы прошли исследования у меня, - сказал в конце Исикава, - безусловно, ни каких вскрытий. Только поверхностное сканирование и проба крови.

- Нет, - отрицательно покачал головой Максим. Доктор вызывал у него все что угодно, но не доверие.

- Это может спасти десятки, а может и сотни жизней, подумайте над этим.

http://tl.rulate.ru/book/15962/470412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку