Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Доброе утро. – Сказал Максим, когда заметил, что Марина проснулась.

- Вчера было добрее. – Пробормотала девушка. – Но надеюсь, сегодня будет хороший день.

- Все еще спят, можно еще полежать.

– Даже если они еще спят, это не повод валяться.

Максим поднял голову на шум открывающейся двери как раз вовремя, чтобы поймать в прыжке Машу. С диким рычанием она пыталась достать своими когтями девушку.

- Ах ты, ведьма старая, убью! – Шипела она, размахивая руками. – Он мой!

- Доброе утро девочка, рада, что ты очнулась, жаль, что мы с тобой не смогли поговорить до. Успокойся и дай мне одеться. – Примиряюще подняла ладони Марина. – Да и вам с Максимом одеться бы не помешало.

Маша, еще пару секунд вырывавшаяся, посмотрела на крепко держащего ее парня, затем на себя, и начала быстро заливаться румянцем.

– Ты себя хорошо чувствуешь? – спросил он у девушки.

- Да. – Сдавленно произнесла Маша, вывернувшись из объятий парня. И вот что странно: он вспомнил, что еще месяц назад она выглядела совсем девочкой, а сейчас почти девушкой. С другой стороны, в виртуальности с формами у нее все было в порядке, так что, может, это первые ласточки.

- Дай осмотреть твои раны. – Без задней мысли сказал Максим. Но девочка только еще больше смутилась.

- У меня все зажило. – Сказала она, чуть успокаиваясь. – Другой вопрос, почему вы на одной кровати!

- А чего ты хочешь, чтобы он был твоим и счастливым, или только твоим? – насмешливо спросила Марина.

- Я хочу, чтобы он был только моим, и он будет со мной счастлив!

- А ты уверена, что сможешь дать все, что ему будет нужно? – Марина уже полностью оделась. Теперь она была более собранной, чем остальные. – И где гарантия что, забрав его полностью, ты сделаешь счастливой? Что ты будешь делать, когда поймешь, что ему чего-то не хватает?

- Я дам ему все, что нужно! – Все еще смущаясь, произнесла Маша.

- Ооо, детская уверенность, давай-ка… - Марина подошла к девочке и что-то сказала ей на ухо.

Максим, которому казалось, что краснее Маша быть уже не может, сильно удивился, когда понял что может, и еще как. Щеки девочки заполыхали, она сжимала кулачками футболку и теребила ее пальцами. А потом пискнула что-то невнятное и выбежала из комнаты. Девушка, победно улыбаясь, смотрела ей вслед.

- Что ты ей такого сказала? – Собираясь, спросил Максим. За последнее время он так вытянулся, что форму пришлось слегка размотать. Хотя еще пару сантиметров в рукавах и штанинах оставалось.

- Ничего такого. – Улыбнулась Марина. – Ты готов? Тогда пойдем собираться, нужно сложить консервов по максимуму.

- Я схожу, проверю ловушки. Может кто-то все-таки попался.

- Думаешь? Ну, мясо лишним не бывает. – Девушка уже была в дверях.

Спустившись вниз, он наткнулся на Машу.

- Извини, пожалуйста. – Пробормотала девочка. – Я не хотела.

- Я понимаю. Здорово, что ты очнулась. Хочешь пройтись со мной? Мне нужно в лес, посмотреть вчерашние ловушки.

- Конечно! – Обрадовалась девочка, быстро одеваясь в уличное. – Ты даже не представляешь, как я по тебе соскучилась!

- А мне кажется, что представляю, я каждый день к тебе приходил.

- Я знаю. – Смущенно кивнула девочка. – Но все равно потом шел к этой, этой…

- Не оскорбляй Марину. – Строго предупредил парень. – Она замечательная, как и ты.

Мороз на дворе стоял по-настоящему ноябрьский. Максиму никогда не было так холодно. Он постарался уткнуть лицо в шарф, Маша же даже шапку на затылок чуть сдвинула, так ей было жарко.

- Тебе что, не холодно? – Искренне удивился он. – Мороз же такой, что дышать тяжело!

- Ой, да брось! Какой это мороз? Вот в декабре! А сейчас тепло почти, градусов может минус пятнадцать. – Маша посмотрела на замерзающего парня. – Ну, может двадцать.

- Блин. Ладно. – Максим сошел с крыльца на снег, покрытый черными пятнами сажи, раздался слабый скрип. – Ничего себе, я про такое только в книжках читал, что снег на морозе скрипит.

- Обычное дело. – Пожала плечами Маша с напускной важностью. – Здесь каждую зиму так.

- Надо за лыжами сходить. – Максим посмотрел на обзорный холм. – А то я вчера их в землянке оставил, когда пожар начался.

- В землянке?

- Да, вон на том утесе у моря. – Показал он пальцем. – Ее, наверное, снегом замело, хотя вроде на небе ни облачка.

Они вышли из двора на улицу, и Маша остановилась как вкопанная. Парень проследил за ее взглядом. Вместо семи домов дымилось пепелище.

- Что это? – Показала она на кирпичный остов своего дома. – Что случилось?

- Пожар. Не помнишь, как я тебя вчера из дома выносил?

- Нет, извини. А из-за чего пожар случился?

- Самолет упал, вернее его часть, кажется хвост.

- Ты ведь шутишь? Самолет на нашу деревню? – Она еще раз осмотрелась и вздохнула, заметив среди пожарища кусок крыла. – Да, вот так и засыпай. Самое интересное пропустишь.

- Пойдем, а то холодно. – Максим направился к землянке, он шел, высоко поднимая ноги потому, что при каждом шаге они проваливались почти до колена. – Плохо без лыж, надо было хоть доски какие-нибудь привязать.

Маша шла за ним след в след, молча оглядываясь по сторонам. Иногда, замечая что-то новое для себя, она чуть замирала, но потом быстро догоняла парня, который мерно двигался вперед. Через несколько минут они с трудом поднялись на холм. Даже издали был виден след, который Максим вчера оставил, кубарем скатившись к деревне. Лыжи были на месте, за землянкой, прислоненные к стене со стороны моря.

- Какой классный домик. – Сказала Маша, забираясь внутрь. – Вот бы поиграть в нем.

- Я в нем досыта наигрался. – Мрачно заметил парень. – Хотя звезды тут ночью потрясающе видно.

- Вы с Олей, наверное, здесь каждый день проводили? – Грустно сказала девочка. – Завидую.

- Она вообще ко мне с того случая не приближается, хоть я вообще-то ее от медведя спас. Даже не поблагодарила.

- Ты так шутишь? – Маша заглянула ему в глаза. – Нет, не шутишь. Но почему? Вы ведь так хорошо играли вместе.

- Не знаю, кто вас поймет, девочек. – Максим закончил привязывать импровизированные лыжи к ботинкам. – Вставай сзади на лыжи и держись крепче. – Дождавшись, пока Маша его аккуратно, но сильно обхватит руками, он медленно подошел к самому пологому склону, который вел к деревне. – Готова? Если что, падай набок.

Они мчались с горы, весело смеясь, холодный ветер обжигал кожу, а деревья стремительно приближались. Максим мысленно дал команду интерфейсу построить маршрут по лесу с учетом скорости. Маша завизжала от страха и восхищения, когда они, не тормозя, въехали на опушку и понеслись меж деревьев. Вскоре показалась первая ловушка, и Максим с сожалением понял, что в ней пусто, никто даже не подходил.

Со второй было та же история. И только на подходе к третьей они услышали писк, больше похожий на тихий свист. Здоровенный заяц висел на веревке, перебирая в воздухе лапками.

- Ура! Получилось! – Сказал парень но, подойдя ближе, остановился. – И что мне с ним делать? Просто взять и прямо тут убить?

- Не смей! Смотри, какой он хорошенький! Нужно его домой отнести.

- Он, конечно, хорошенький, но нам есть надо. – Заметил Максим, а потом вздохнул. – Но и убить его я не могу. Ладно, давай так: сейчас мы ему лапы свяжем, и ты его сможешь домой взять.

- Ура! Всегда мечтала о кролике!

- Ну да, ура. Нужно остальные три ловушки проверить. Может, кто еще попался.

Они медленно шли через лес, покрытый снегом, искрящимся на солнце. Здесь следов пожара почти не было. И казалось, что они в сказке про охотников, не хватало только страшного серого волка, который бы за ними гнался.

Выйдя к четвертой ловушке, Максим расстроенно вздохнул. Не то груз оказался слишком легким, не то животинка слишком крупной, но ловушка была пуста и поломана. Палки валялись по разные стороны небольшой полянки.

- Ладно, ничего, в одной повезло, может в двух других найдется что-то полезное. – Расстроенно выдохнул он. – Пойдем дальше?

Он обернулся как раз вовремя, чтобы заметить небольшой серый силуэт, скрывшийся между сугробами. Зверь был явно меньше медведя, но крупнее кролика.

«Внимание, хищник, существенной опасности не представляет, но будьте наготове». – Отрапортовал Ермунганд.

Максим спокойно достал из-под куртки пистолет, прикинул расстояние, прицел сошелся с головой волка, но парня отвлекло движение сбоку, резко переведя ствол, он только и успел что ахнуть. В два прыжка химера пролетела поляну и вцепилась в волка, который, заметив ее, попытался скрыться. Гордая собой черная хищница принесла тушу и положила перед Максимом.

- Молодец, Мурка! – Похвалил он и погладил зверюгу по голове. – Но давай ты сама его съешь? А нам на сегодня и консервов хватит. Ты чего? – Он увидел оскаленные клыки и, проследив за взглядом химеры, увидел, как Маша стоит, пригнувшись и растопырив в стороны руки. – Она друг, и это относится к вам обеим. Прекратите немедленно!

Химера подчинилась первой. Фыркнув, она подобрала тушу волка и скрылась в лесу. Маша смогла расслабиться значительно позже.

- Это что за зверюга была? – Тихо спросила девочка. – И почему ты ее не боишься?

- А, это же ты тоже пропустила. – Понял Максим. – Это химера, зовут ее Мурка, раньше она была с главарем бандитов, а теперь вроде как со мной. Но я не до конца уверен. Она свободолюбивый хищник.

- Ого. – Маша похлопала себя по щекам. – Спать много вредно, очень-очень вредно.

- Да не расстраивайся, не так уж много ты и пропустила. Хотя, если подумать, за этот месяц много чего произошло. Но ты наверстаешь, я уверен!

- Ладно, пойдем дальше, может, еще чего встретим, о чем я не знаю.

- Вроде не должны. – Подумав сказал парень. – Но на всякий случай не нападай сразу, хорошо?

http://tl.rulate.ru/book/15962/436212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку