Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ма-аксик. – Раздался тихий голос, и Максим разглядел в темноте среди тел лежащую Машу. Она так и была в бинтах с прошлой операции, но на ее теле уже появились новые дырки. Было удивительно, как она вообще жива.

- Не двигайся, мне нужно будет найти аптечку, и я приду к тебе. – Мальчик резко обернулся к выходу.

- Стой, мне должно быть недолго осталось, перед глазами все плывет. – Она протянула руку. – Побудь со мной, не уходи.

- Жди! – Уверенно сказал Максим и вбежал из амбара. Нужно было срочно найти аптечку и докторский набор, а еще кровь для переливания. – Отдели мертвых от раненых. – Решительно сказал он девушке, задержавшейся на входе. – Я сейчас!

Машина стояла у выезда, двери были нараспашку, очевидно бандиты не думали, что им грозит какая-то опасность на собственной базе. Вот только аптечки в ней не было, он вообще не нашел ничего ценного. Затравленно оглядевшись, мальчик увидел беременную женщину, крадущуюся к выходу с небольшим рюкзачком за спиной.

- А ну, стой! – Закричал он, но вместо того, чтобы остаться на месте, она быстро побежала. – Стой! Скажи, где аптечка?!

Поняв, что гнаться он может долго, а аптечка нужна сейчас, Максим сделал первое, что пришло в голову: прицелился и выстрелил. Не в женщину, конечно, а в стену дома рядом с ней. Дико завизжав, она, наконец, остановилась и замерла, прикрывая живот обеими руками.

- Где наша аптечка?! – Закричал мальчик подбегая. – Где?

Но на все его вопросы женщина только мотала головой и все больше сжималась. Плюнув, Максим дернул на себя ее рюкзак и заглянул внутрь. Тот оказался доверху набит консервами, в основном тушенкой.

«Ерм, где может быть склад награбленного?» – закричал Максим мысленно.

«Анализирую, помечено четыре предположительных мес-ста». – С готовностью сообщил змей.

«Дьявол! Быстрейший маршрут по точкам!». – Максим уже бежал к зданию, из которого они недавно вышли. На первом месте оказался склад оружия, на втором консервов. Мальчик несся так, как не бегал никогда в своей жизни. На панели задач шел обратный отсчет до смерти Маши, и времени совсем не оставалось. В третьем месте ему повезло: целая подготовленная операционная, включая медикаменты, но что гораздо важнее - там, прикованная к стене цепью, тянущейся к шее, стояла Настя, мать девочек и опытный хирург.

- Максим! – радостно вскрикнула она. Но мальчик не слушал.

Его реакция была мгновенной. Несколькими точными выстрелами он сбил крепление цепи и, всунув врачу в руки докторский саквояж, взял ее за цепь и помчался к Маше. Женщина, попробовавшая было возмущаться, бежала, еле успевая передвигать ногами. Таймер безжалостно отсчитывал секунды.

Выскочив во двор, Максим увидел, как Марина вытаскивает и сваливает в кучу труппы из ангара. Быстро оценив ситуацию, мальчик ринулся внутрь. Девочка еще была жива, хотя дышала очень тяжело. Ее мама, наконец сообразившая, что происходит, упала перед дочкой на колени.

- Мне нужно промыть раны, прежде чем их зашивать. – Она достала из чемодана несколько бинтовых тампонов и засунула в раны. – Это ненадолго задержит кровь, а теперь бегом обратно в операционную, там есть все необходимое.

Мальчик взял Машу на руки и внезапно понял, какая она тяжелая. Но никто другой этого сделать не мог, и он побежал так быстро, как только мог. Споткнулся на ступеньках и сильно ударился плечом, но не обратил на это внимания, операционный стол будто ждал их.

Женщина взяла хирургические ножницы но, поняв, что ткань почти не режется, с руганью начала стаскивать с Маши комбинезон. Максим помогал, чем мог. Спустя минуту девочка лежала на столе, готовая к операции. Быстро смахнув кровь бинтами, женщина промыла раны обеззараживающей жидкостью и приступила к операции, она делала все быстро, точно и аккуратно, словно автомат, будто на столе лежит не ее дочь.

И только спустя минуту Максим понял, что девочка не дышит. Женщина, которой он тут же на это указал, никак не отреагировала, ее взгляд был затуманен. Вздрогнув от осознания, что сейчас Маша, возможно, уже мертва, мальчик открыл в учебнике страницу посвященную реанимации, нашел в аптечке ампулу с адреналином и, оттолкнув мешающую Настю, ввел препарат прямо в сердце девочки.

Дрожь пробежала по ее телу и, выгнувшись дугой, девочка вдохнула. Настя, тут же очнувшаяся от оцепенения, поставила капельницу с кровью. А Максим без сил опустился на пол. Кажется, сегодня он не потеряет свою дикую кошку.

Когда врач закончила зашивать раны и уже накладывала повязки, к ним пришла Марина.

- У меня восемь трупов, три тяжелораненых, одна легко и два везунчика. - Улыбаясь, сказала она, и мальчик в очередной раз подумал, что ему абсолютно разонравилась ее улыбка. – Вам их сюда привести, или пусть там помирают?

- Если могут идти - значит не тяжелораненные. – Спокойно сказала Настя. – Пусть все идут сюда. Тебя бы тоже осмотреть: судя по походке, эти животные тебя сильно потрепали.

- Ничего такого, с чем не мог бы справиться женский организм. – Шутя ответила девушка. – А вот они точно уже никуда не денутся. И помощь им не поможет.

Максим с трудом поднялся, он устал, но нужно было помочь раненым. Мальчик не знал, откуда у него это желание действовать, но сидеть долго он больше не мог. Может, просто хотел привести в порядок все, что можно. Вместе с двумя уцелевшими женщинами они перетаскали раненых в операционную. Места, конечно, не хватило, так что прооперированных складывали просто на полу в коридоре.

Когда с этим было покончено, Максим решил собрать труппы в одном месте. Он ходил по коридорам, стаскивая тела во двор. И только когда закончил, понял, что на интерфейсе мигает красная надпись «Опасность». Но, оглядевшись, нигде не обнаружил врагов.

«Ерм, ты видишь опасность?». – Спросил он у своего змея.

«Я нет, но я ее чус-ствую, беда идет». – Ответил загадочно Ермунганд.

Максим увидел сторожевую вышку, под которой валялось тело с вырванной глоткой и, забравшись наверх, начал осматриваться. Но никакой опасности все равно не увидел. И тогда он закрыл глаза. Картина сразу предстала в другом свете. Рядом с ним, буквально под ногами, горели десятки огней. Они шевелились, двигались, сначала медленно, но затем начали идти в одном направлении, и мальчик понял: кто-то открыл им путь.

За пару мгновений спустившись с вышки, он забрал с трупа дробовик и патронташ, но оценив запас, понял, что этого мало. Бегом он помчался в оружейную, на ходу ища глазами Марину. Девушка нашлась рядом с домом на скамейке, она курила какие-то сигареты. Мальчик походя понял, что первый раз видит ее курящей.

- Зомби идут! – Крикнул он, пробегая мимо. Дважды повторять не пришлось. Хоть и с трудом, но девушка побежала за ним.

Они успели в оружейную за несколько мгновений до того, как снизу послышалось рычание и скрежет когтей. Мальчик растерянно оглядывался, пытаясь выбрать оружие для этого боя.

«Бери это, не пож-жалееш-шь». – Подсветил Ерм автомат с сошками. Так же был подсвечен странный круглый магазин. Не особенно разбираясь, Максим схватил все, на что указал змей и выскочил в коридор.

Ермунганд хоть и был сильно ограничен в функционале, отлично работал боевым ассистентом, сориентировавшись по огням, он дал лучшую точку для обороны. Длинный коридор, который вел прямо к лестнице в подвал. Максим, подчиняясь инструкциям, подвинул стол, создавая баррикаду, и поставил сверху пулемет.

Еще десяток секунд, и было бы уже поздно. Но он успел как раз вовремя. Несколько зомби с окровавленными когтями вырвались наверх и попали под прицельный огонь. Передернув затвор, мальчик нажал на спуск, длинная очередь сотрясла стены узкого коридора, не позволявшего тварям найти место для маневра. Пули рвали их как обычных людей, только вот двигались те совсем не как люди. К счастью, у Максима были огромные бонусы в виде интерактивного прицела и большого магазина.

Столкнись он с такой толпой на открытом воздухе, почти сто процентов не выжил бы, но здесь, в замкнутом пространстве, он почти получал от этого удовольствие, как от тира. Небольшая проблема возникла только тогда, когда магазин закончился, но подоспевшая Марина легко продержалась те несколько секунд, что он перезаряжался.

Все было кончено меньше чем за минуту, пол коридора устилали тела мужчин и женщин, стариков и совсем молодых. Наверное, это были жители деревни, которым непосчастливилось попасть под теракт и при этом выжить. Максим отпустил пулемет и почувствовал, что плечо едва ли не отваливается.

«Повез-зло, что нашелс-ся пулемет с-с с-мбаланс-сированной автоматикой». – Заметил Ерм на незаданный мальчиком вопрос. – «Был бы обычный, могло бы с-сломать плечо».

Максим не понял и половины, но это было не важно. Закрыв глаза, он четко видел еще две искры, блуждающие по коридорам внизу.

- Надо спуститься и закончить начатое. Где-то там могут быть еще и бандиты. – Максим задумался. – И Роман, возможно.

Мысль, что телохранитель еще жив, грела ему сердце. Взяв пистолет наизготовку, он пошел вперед. Марина нетвердым шагом следовала в нескольких метрах позади. Лестница привела их в подвал, освещенный только одной масляной лампой. Он, очевидно, был предназначен для содержания хищников, вот только сейчас почти все клетки были пусты.

В двух были зомби, которых Максим без сожаления пристрелил. В третьей, тихо рыча, сидела химера, по непонятной причине запертая здесь. А в четвертой, скованный по рукам и ногам лежал Роман.

Максим обыскал разорванный труп бандита, но ключи нашлись в замке одной из клеток. Открыв двери импровизированной камеры, мальчик снял с телохранителя кандалы.

- Прости меня. – Глядя на него тихо сказал Роман.

- За что? – Непонимающе отозвался Максим.

- За то, что не смог сохранить твое детство, парень.

http://tl.rulate.ru/book/15962/430484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Глава из Демона Разума...
Развернуть
#
Ага
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку