Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маниакальный психоз на фоне широкого повреждения головного мозга. Примерно так должен был звучать диагноз Маши, если бы они добрались до врачей. Максим прочитал это, сидя в лабораторном кресле в комнате внутри своего Я. Там было на удивление удобно. По крайней мере, удобнее, чем снаружи. Потому, что снаружи рядом с ним лежала Маша, ничего кроме смущения и страха не вызывающая.

После того, как мальчик рассказал всю историю Роману, его не подняли на смех, как он боялся. Все было гораздо хуже: ему полностью поверили. Телохранитель на протяжении нескольких часов допрашивал о каждом мгновении в сознании девочки, и приходилось одни и те же места пересказывать по несколько десятков раз.

Когда Максим уже начал валиться от усталости, полковник отправил его тренироваться. Отжимания, бег и подтягивания показались настолько легкими после многочасового дознания, что мальчик полностью отдался простым действиям, не требующим умственного напряжения. Под конец тренировки ему наконец-то удалось испытать в действии интерактивный прицел.

Как только Максим взял в руки пистолет, точка курсора превратилась в тонкий крестик. А еще один точно такой же двигался в поле зрения там, куда смотрело дуло. В первый раз было не очень удобно: кроме мушки с целью приходилось совмещать еще и прицелы. Зато результат окупил все ожидания: каждый выстрел был если не в десятку, то рядом.

- Хорошая штука. У меня был такой же прицел, но для него требовалось специальное оружие. – Заметил Роман, когда мальчик объяснил свою феноменальную точность. – Только ты на него все же не очень рассчитывай. В прошлый раз мы с тобой все пережили без осложнений, но если еще раз взорвут ЭМИ, можешь остаться будто голый. Так что старайся не читерить.

В остальном день прошел под гнетом привязавшейся девочки. Она не отходила дальше, чем на пять шагов, и то только когда он просил об этом прямым текстом. Где находился порог ее послушания, Максим не знал, но тот явно был. Потому что домой она идти отказалась категорически. И оставлять его одного тоже. Один раз, доведенный до ручки тем, что не мог остаться один даже в туалете, мальчик наорал на Машу. Помогло это минут на пятнадцать, а потом она начала скрестись в дверь своими когтями, да так, что дырка в деревянной обшивке проявилась практически мгновенно.

- Не могу так. – Грустно сказал он за ужином Марине. – Она меня словно не понимает.

- А она тебя и правда не понимает. – Девушка спокойно шинковала острым как бритва ножом большой свежий огурец. – У нее сейчас восприятие, сильно отличающееся от нормального. Так что считай, что вы в разных мирах живете. С разными точками отсчета.

Все понимающая Марина была полной противоположностью Маши. В ее обществе хотелось находиться, а не избегать его. Да и выглядели они, мягко говоря, по-разному. Девушка была привлекательна со всех сторон, как ни посмотри, и фигурой, и лицом. Для того чтобы оценить формы Маши, нужно было быть чокнутым педофилом. А лицо, жуткая улыбка и неотрывно преследующий взгляд делали его по-настоящему зловещим и ни капли не привлекательным.

Под конец дня Максим почти смирился с неизбежным присутствием девочки, но она опять учудила, собираясь спать с ним в одной кровати голышом. То есть совсем. Мальчик, как мог, объяснял, что этого делать не следует. В конце концов, ему с трудом удалось уговорить ее остаться в трусах и майке. Провалившись в желанный сон, он ощущал, как девочка крепко держит его за локоть.

- Чего сидим? Кого ждем? – Царь появился буквально из ниоткуда. – Книжку решил на досуге почитать?

- Ты мне ассистент или кто? – Спросил мальчик, одной мыслью убирая книгу.

- Ну, допустим. – Осторожно высказался кот. – А что?

- А то, что я сейчас лежу в кровати с маньячкой, которая даже в туалет со мной ходит.

- Ну, так пользуйся моментом, многие мужчины мечтают, чтобы женщины за ними бегали.

- Они явно просто не знают, о чем говорят. – Максим схватился за голову руками. – Что мне теперь, всю жизнь с ней возиться?

- Давай спросим и узнаем.

- Она не отвечает нормально, да и потом, как понять, что она говорит правду?

- А мы не будем спрашивать у нее, мы спросим у них. – Заговорщицки тихо сказал кот.

- У кого «уних»? – Не понял Максим.

- Ладно, пошли, там поймешь. – Царь подошел к виртуальной двери. – Откроешь? А то у меня лапки коротки.

Дотронувшись до ручки, Максим сразу перенесся в сферу света. Посмотрев на восстанавливающее свой блеск Солнце, мальчик обернулся и едва не ударился о другую сферу. Маша и тут была практически вплотную.

- Чего встал? Падай внутрь, как в прошлый раз. – Царь безмятежно кружился вокруг мальчика. – Не бойся, в теперь все будет лучше, обещаю.

Они падали на внутреннюю часть сферы, которая была Машей Т. бесконечно долго, и в то же самое время стремительно. Когда ноги мальчика коснулись твердой поверхности, он понял, насколько иной теперь была обстановка.

Земля под ногами и правда была землей, покрытой мелкой зеленой травкой. Вдалеке виднелсямегаполис с густой щеткой зданий, стремящийся в небеса. А здесь, чуть ближе, стоял уже знакомый дачный домик.

- Максимка! – С криком кинулась на него Маша. Тут она выглядела совсем по-другому. Не девочка, а смесь кошки и женщины, и вполне себе ничего. Поведение только совсем не изменилось. – Мур-р, я так рада тебя видеть. – Она терлась о его тело своей мягкой шерстью как о большую чесалку.

- А где твоя царица Мария? – Осторожно поинтересовался мальчик.

- А это они и есть. – Ехидно заметил кот. – Во всей своей двуликой красе.

Максим присмотрелся внимательнее. Разница между Машей и Марией была, конечно, существенная, и внешняя и в поведении. Здесь она была менее агрессивной, что ли? Ну и, конечно, вся это кошачесть: она выглядела, как будто сошла с постера о новой корейской игре. Впрочем, они и были сейчас в игре, в виртуальной реальности.

- И как мне к тебе обращаться?

- Как хочешь. – Промурлыкала девочка. – Здесь мы одни, и мы вместе.

- Скажи, кошка, как мне с тобой договориться так, чтобы ты дала мне чуть больше пространства? А то жить так невозможно.

- Я тебе не нравлюсь? – Игриво спросила Маша, выгнув спину так, чтобы наиболее эффектно показать все свои прелести. И с такого ракурса посмотреть было на что.

- Мне еще рано о таком думать. – Сглотнув слюну, тихо сказал Максим. – Да и там, снаружи, ты выглядишь совсем по-другому.

- Снаружи? – Кошка чуть отодвинулась и пошевелила ушами. – Для меня нет никакого снаружи, я просто есть, везде одновременно. И выгляжу одинаково потрясающе.

Это психоз, напомнил себе мальчик, она просто не различает виртуальный и реальный мир, возможно, действительно видит себя такой. Дополненная реальность, она такая. Внезапная догадка поразила его как молния.

- А если я разрешу тебе всегда быть рядом

здесь

, ты согласишься

там

пойти домой? – Спросил он с надеждой.

- Но ты только пришел ко мне, как я могу знать, что ты меня не бросишь? – Кошка крепко его обняла. – Никуда не отпущу.

- А я и не прошу тебя меня отпускать. Больше того: если ты действительно одновременно везде, я смогу быть с тобой постоянно. Согласна?

- Быть с тобой постоянно. – Она опустила голову на бок, а затем, резко поднявшись, почти уперлась своим лицом в его. - Согласна!

- Царь! Мне нужно пригласить Машу в мою комнату, как это сделать? – Максим смотрел на своего кота, который удивленно округлил глаза.

- Ну, как бы, у вас миры разные. – Царь помолчал секунду. - У каждого свой, собственный. Объединить их невозможно, они просто поглотят друг друга, останется только одна личность.

- Ты мне зубы не заговаривай. Я сейчас здесь стою, и у меня все нормально.

- Да, но ты спишь. Тело твое спит. – Веско заметил кот. - Одновременно и там, и тут ты быть не можешь.

- А она может.– Мальчик для пущей убедительности ударил себя кулаком по ладони. - Нужно пробовать.

- В принципе да. – Кот посмотрел на Машу, потом на Максима, снова на Машу. – Ты согласна стать ведомой? Добавить мой код в свой?

- Что? – Непонимающе переспросила девочка.

- Мария, я могу доставить вас в мир Максима, только если вы согласитесь стать ведомыми. Это сильно ограничит вас в правах, не только в его мире, но и в вашем. Зато вы сможете находиться у нас в гостях неограниченно долго.

- Да! – Кошка радостно переводила взгляд от Максима на ЦАРя. – Я хочу в гости.

- Ох, чувствую, вы оба потом об этом сильно пожалеете. Возьмитесь за руки. Маша, ты согласна стать ведомой, выполнять правила и приказы Максима?

- Только если он будет рядом! Согласна!

- Будет. Максим, согласен ли ты предоставить Маше неограниченный по длительности доступ к нахождению в твоем мире?

- Согласен. – Неуверенно сказал мальчик. С каждым словом царя на него накатывало предчувствие чего-то нехорошего.

- Держитесь крепко. – Жестко сказал кот и внезапно распался на тысячи огоньков.

И мир дрогнул, оба мира. Их выкинуло в черное никуда, и они со стороны наблюдали, как потоки света смешивают планеты. Максим чувствовал всем своим естеством, как перестраивается его вселенная. Он посмотрел на Машу и увидел, как ее разрывает на части, корежит вместе с ее миром; как иллюзия, наведенная виртуальностью, смешивается с настоящим телом девочки.

Все закончилось так же внезапно, как и началось. Максим вновь стал собой, в сфере света. Под ним все так же неумолимо полыхало Солнце. Вот только сферы Маши больше не было. А вокруг мальчика вращалось не одна искорка, а две. Одна побольше, а вторая поменьше. Из большей к нему вела четкая линия света.

Сделав усилие, Максим нырнул в собственное Я, но вместо маленькой лабораторной комнаты очутился во дворе посольства. Оглянувшись, он понял, что забор превратился в купол, накрывающий все здание вместе с небольшой аллеей.

- Поздравляю с разрастанием. – Тихо сказал кот, появившийся как всегда из ниоткуда. – Сегодня у тебя большой день. Надеюсь только, что тебе оно было действительно нужно, ведь теперь…

- Максимка! – Выпорхнувшая из здания Маша повисла у него на шее. И начала целовать щеки и губы. – Я так рада, что мы теперь навсегда вместе! До самой смерти!

- Пипец. – Тихо пробормотал Максим.

В принципе все было не так уж и плохо. Девочка, успокоившаяся после того, как получила право постоянно находиться рядом в виртуальности, сбавила обороты в реальном мире, и даже согласилась отправиться домой. Накопленные за день очки он раскидал на рост опыта и улучшения Царя. В списке достижений появилось несколько новых надписей: «Получено достижение: Приручивший», «Получено достижение: Вечный хозяин». А на интерфейсе рядом со способностями и иконкой царя появилась еще одна иконка: кошки.

Родители Маши были просто счастливы: девочка хоть и не стала собой, но вела себя гораздо адекватнее. Даже почти не шипела, когда Оля подарила Максиму сплетенный из тонкой веревки браслет.

http://tl.rulate.ru/book/15962/429630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блэт как страшна =)
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку