Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Левой, мальчик! – тренер безжалостно ударил Максима по правой руке, которой он попытался провести захват. Взвыв от обиды, парень отдернул ладонь и спарринг дройд отошел на стартовую позицию.

- ХО, - с силой выдохнул мальчик устремляясь вперед. Уклониться от удара пяткой в корпус, перекат. Уходы с линии давались ему особенно хорошо. Еще бы, ведь он сам еще маленький и легкий, даже десяти нет. Но вся комбинация летела к чертям стоило противнику начать бить по низу. Вот и в этот раз противник у которого стояло ограничение на двадцать секунд адаптации приноровился к росту мальчика перестав использовать руки.

Максимка отклонил один взмах ноги, и проскользнув под вторым с силой дернул левой рукой на себя. Человекоподобный манекен дернулся, теряя равновесие, и уличив момент Макс потянул ногу тому за спину. В интерфейсе загорелся зеленый датчик. Противник испытывает боль. Желтый, началось растяжение. Но одновременно начал мигать и его собственный.

- Сильнее! До разрыва! – прикрикнул мастер и всхлипнув от боли в левом плече он потянул ногу на себя.

Мигающий красный, противник теряет сознание. Бордовый враг окончательно повержен.

- То-то же, - усмехнулся немолодой жилистый мужчина, - я тренирую тебя с четырех лет. И наконец могу сказать, что мне не стыдно за своего ученика.

- Спасибо, мастер Фудзи, - глубоко поклонился Максим. Стараясь не подавать вида, он вытер слезы рукавом кимоно.

- Отлично, ну хоть вежливости твоя мать смогла обучить. А теперь продолжим с двадцать восьмой позиции, - начал говорить тренер, но в это время раздался писк таймера, глубоко вздохнув мужчина посмотрел куда-то вглубь себя очевидно сверяясь с собственным расписанием, - что же. Ладно. На сегодня все. Завтра, молодой человек я продолжу делать из тебя достойного внимания женщин воина, - коротко кивнув на прощание он отключился, и голограмма растворилась в воздухе.

- Ура, - прошептал Максимка. Наконец потная тренировка закончилась. Выйдя из небольшого, три на три метра, тренировочного зала он прошел в душ. Если поторопиться, то он даже поиграть успеет между тренировками. Следующей по плану было обучение дипломатии, которое давалось ему не то чтобы из рук вон плохо, но мама ни разу не была довольна результатом.

Включив отпариватель, он взъерошил непослушные черные волосы и протерев ладонью мгновенно запотевшее зеркало, посмотрел на свое отражение. Вот ведь гад этот тренер. Вроде и нет его здесь, а электрические разряды, передаваемые обучающим костюмом, бьют не хуже. Вон в очередной раз на щеке след остался.

Не сказать, что он совсем уж не любил «потные тренировки». Они входили в обязательную ежедневную программу. Так что он привык, и даже не представлял себе, как можно жить без этого напряженного графика.

“Внимание, следующее задание через пятнадцать минут”, - загорелась в интерфейсе надпись.

- Ну бли-ин, - простонал мальчик. Так же можно не успеть. На спех смыв с себя остатки шампуня вместе с усталостью он выскочил из кабинки и распахнул дверцу шкафчика. Вместо того чтобы вытереться махровым полотенцем, как предписывала инструкция, он наскоро промочил им волосы и спину. Вот только времени это как на зло не экономило. Белая выглаженная рубашка прилипала. Штаны натягивались с трудом. В общем все было против того чтобы поиграть. Да еще и таймер перед глазами неумолимо двигался к следующей отметке.

Всунув ноги в кеды и запустив на ходу свою любимую логическую игру Максим побежал на верх, из жилых помещений, находящихся в подвале посольства России в Сеуле. По дороге он мельком поклонился добродушно помахавшему рукой лечащему врачу, не выпуская из виртуального перекрестия шарик противовеса, используемого в головоломке.

Белые коридоры и комнаты освещенные панорамными встроенными в стены лампами сменились старинными чугунными перилами украшенными деревянными вставками. Мраморная лестница проходила через весь особняк, выполненный в стиле феодальной европы, выделенный под посольство очень давно. Хотя, когда точно Максим сказать не мог. Он просто всю жизнь провел в этом здании.

Стоило подняться на первый этаж, как до него донесся как всегда серьезный говор мамы. Похоже он застал уже конец разговора.

- это не обсуждается! - резко сказала она, обрывая оппонента, - Роман, я не могу покинуть посольство. Не сейчас. Это воспримут как пораженческое настроение или и вовсе разрыв дипломатических отношений.

- Но…

- Никаких, но. Ты должен вывезти его до того, как беспорядки превратятся в погромы.

- Госпожа верховный посол, моя первейшая обязанность охранять вас, - хоть мальчик их и не видел, но по говору узнал Романа. Руководителя охраны.

- Не смеши, я прекрасно знаю, что тебе сеть информаторов важнее, - снова возразила мама, - да и ценность моего, - она запнулась на долю секунды, - нашего… В общем ты понял. Он не должен попасть в чужие руки сколь бы добрыми они не были. От этого даже не моя или твоя судьба, а всей России зависит.

- Хорошо, - сдался мужчина. Заглянув в комнату одним глазом Максим в очередной раз удивился как этот седоватый, охранник может внушать своим видом силу и уверенность. - Я уже подготовил все документы для перелета. Официально, одного из детей второстепенного сотрудника. Передав объект в управление СВР Владивостока, я тут же вернусь. В это время вас подстрахует мой первый зам.

- Спасибо. За что я тебя ценю так это предусмотрительность. Надеюсь тебе не нужно напоминать, что вас не в коем случае не должны подвергать сканированию в аэропорту и останавливать? - мама, как всегда облаченная в строгий деловой костюм похлопала Романа по плечу. Звук был будто по дереву постучали. Чуть повернув голову она заметила щель и отдернувшийся мальчик только привлек к себе внимание, - Максимка? А ну ка, иди сюда немедленно.

Ему ничего не оставалось делать как опустив голову войти в комнату.

- Значит подслушиваешь? - спросила она еще строже, а затем подняла лицо за подбородок и посмотрела прямо в глаза, - много услышал?

- Думаю достаточно чтобы узнать о небольшом путешествии, - улыбнулся Роман. Голос его фальшиво изменился, как всегда при разговоре с младшими. Будто он хотел казаться добрее чем был.

- В этот раз я тебя прощаю. Но помни, если уж решил услышать чужой разговор, попадаться нельзя! Дай руку, - не дожидаясь посол наклонилась, схватив ладонь мальчика, - Ты едешь всего на пару дней. Вещи и лекарства я тебе уже собрала, они в машине. Главное слушайся дядю Романа во всем. Беспрекословно. И не забывай принимать лекарства. Ты меня понял?

Максим послушно кивнул. Дойдя до двери в вестибюль, мама чуть промедлила, а потом опустилась на корточки и прижала его к себе так сильно как никогда прежде. Не сразу сообразив, что происходит он обнял ее в ответ. Но уже спустя пару секунд женщина отпрянула промакивая белоснежным платком глаза.

- Я очень люблю тебя. Слышишь? Никогда не забывай об этом! - она вздрогнула, проглотив последний вздох и вновь обретая свой строгий вид, - все. Отправляйтесь, больше ждать нельзя. Полковник, я на вас очень рассчитываю.

- Так точно, госпожа посол. Что бы ни случилось он будет в безопасности. Пойдем, парень? - он протянул руку, но Макс просто кивнул. Что-то внутри него сжалось. Он всегда хотел покинуть территорию посольства. А уж настоящее путешествие, а не виртуальный тур, и вовсе было неосуществимой мечтой. Но сейчас единственное, о чем он мог думать, о том, что хочет остаться здесь.

- Ну как хочешь, главное не отставай, - пожал плечами Роман. Шаги у главы охраны были широкими и быстрыми, так что Максу даже пару раз пришлось бежать, пока они не достигли внешней ограды посольства. Даже через плотный забор окружавший российскую землю на чужой территории был слышен шум толпы.

- Так. Я понимаю, что тебе не хочется, но придется, - сообщил полковник, - возьми руку. Сейчас нам придется пройти пару кварталов в плотном движении. Никуда не отходи, следуй за мной и крепко держись, иначе рискуешь потеряться. Вопросы?

Максим отрицательно покачал головой и послушно взял протянутую ладонь. Пальцы мужчины тут же сжались, будто деревянные кандалы. Мальчик даже хотел вскрикнуть, но собрав мужество перетерпел боль. Стараясь вернуть рукопожатие он со всей силы сдавил натренированные пальцы, но мужчина этого казалось не заметил вовсе. А в следующую секунду калитка приоткрылась наружу, и Макс сам обрадовался крепости, с которой его удерживал Роман.

Толкнув плечом дверь, полковник вывел мальчика в бурлящее море, состоящее из пестро одетых людей. Толпа ревела тысячами голосов, скандировала лозунги на плохо понятном языке. Они сменялись с такой скоростью что встроенный в интерфейс переводчик не справлялся. Волны вздымающихся рук несли их кудато, но телохранитель умудрялся прокладывать себе дорогу и вытягивал парня за собой. Затем где-то позади крики изменились, и Максим увидел, как один из уступивших им дорогу упал. Его тут же подняли, но упавший тыкнул в Максима пальцем и что-то крикнул на своем птичьем языке. Несколько голов повернулось в их сторону, но толпа тут же их скрыла.

Спустя несколько мгновений они были уже на противоположной от посольства стороне дороги. Дройды полицейские, мигающие сиренами, перегораживали проходы в проулки, направляя людской поток. Прямо по их телам пробегали голографические надписи. Интерфейс взялся было перевести иероглифы, но поравнявшись с одним из стражей Роман что-то сделал, после чего сирены на секунду потухли. Робот отступил, освобождая проход и полковник тут же втянул в него Макса.

Оказавшись между двумя небоскребами, они перешли на бег, мальчик старался изо всех сил, но усталость после дневной тренировки давала о себе знать. Максим хотел сказать об этом телохранителю, но дыхания хватало только на бег и неровный хрип. Оглянувшись на секунду, он хотел спросить от кого они бегут, но все встало на свои места. Отключившийся полицейский уже был вытеснен с обочины, нашедшей новое русло обезумевшей толпой, и теперь за ними несся целый поток.

- Прости, - сказал через вдох Роман, - парень, - дернув Макса за руку он поднял его над землей и посадил на спину, - твое эго мы потешим как-нибудь в следующий раз.

Максим сначала хотел возмутиться. Ведь он отлично бегал и не только, по собственному мнению, но и, по словам тренера. Только вот темп, который взял полковник, не оставил и шанса. Даже шум подступившего было протеста быстро остался далеко позади. Окна и линии освещения мелькали мимо с такой скоростью что сливались в одну серую полосу.

Через несколько минут, на протяжении которых мужчина не сбавлял скорости, они очутились перед зданием старого небоскреба. Телохранитель уверенным движением толкнул одно из окон первого этажа, и оно неожиданно отошло в сторону оказавшись фальш-панелью. Войдя внутрь лифта Роман нажал кнопку самого верхнего этажа и только потом опустил мальчика на пол.

- А ты храбрый, - произнес он, еле слышно втягивая воздух. Правда грудь его при этом увеличивалась почти вдвое. Максим завороженно смотрел на телохранителя подумав, что наверно именно так выглядят скаковые лошади. – В толпе даже не пикнул. Молодец.

- А вы быстрый, - поддержал телохранителя мальчик, - но я, когда вырасту, все равно буду быстрее, - в ответ мужчина лишь улыбнулся.

- Конечно парень, подрастешь, будешь меня обгонять на раз. На крыше будет сильный ветер. Все же сотый этаж. Так что, если не против, держи меня за руку пока не дойдем до машины. Хорошо?

http://tl.rulate.ru/book/15962/318022

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересное начало)
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку