Читать Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Думай, думай дура!» - Пронеслось в голове у Рэй. То, что только что проделал капитан, по сути, было предложением самоубийства. Бои до смерти были запрещены и карались как простое убийство по всей строгости закона, который для таких случаев предлагал только одно наказание, смерть через отрубание головы. Привет старым традициям на новый лад.

Не справится, погибнет. Справится, тоже. Перебирая один за другим в голове варианты, девушка невольно приходила к выводу, что нужно отказаться от своей мечты. Оставалось только подобрать правильные слова для собственной сдачи такие, чтобы их принял не только командир, но и командование. Вот только как назло ни чего путного в мыслях не было.

Именно для таких случаев был создан буст Токи. Который она тут же и применила, не особенно переживая. В конце концов, между боями ни кто усиления применять не запрещал. Была у Рэй правда одна большая претензия к нему. После окончания действия гормонального всплеска она не всегда понимала, как она пришла к таким выводам, и в чем логика совершенных под ними действий. Правда, нужно отдать должное, последствия были всегда только положительные.

Глубоко вздохнув, Рэй врубила Токи. Интеллект немедленно перескочил за отметку в пятнадцать пунктов. Мир вокруг обрел взаимосвязи, а главное она точно знала, что теперь делать. Что она знала о капитане? Второй сын знатного дома Хирогава, владеющего долей в концернах Сан и Сони, контролирующий оружейное производство на Хова. Тридцать три года, карьеру сделал сам, как и положено мужчине, претендующему на ведущую роль в клане. Не женат, ни с кем не обручен, детей нет, но точно не гей.

- Победа ценой вашей смерти не доставит мне ни какого удовольствия и не удовлетворит мою оскорбленную честь Хирогава-сама. – Сказала она, склонившись в глубоком, почти горизонтальном поклоне. – Ведь я просила освободить для меня место в строю не лишая этого места вас, но встав рядом с вами как равная. Только такие союзы, когда муж и жена уважают друг друга и поддерживают во всем, могут стать основой для сильного нового клана.

Действие буста быстро заканчивалось, но добавить было нечего. Она не разгибала спины, стоя в церемониальном поклоне, не потому что так было нужно, а скорее боясь посмотреть противнику в глаза. Тысячи мыслей заполнили ее голову, ясность ушла, путь был темен и извилист, и опять впереди маячила кондитерская. Жесткая мужская рука легла на ее плечо.

- Поднимись Есихико-сама. – Настойчиво сказал капитан, и она почувствовала в его голосе, что? Неужели просьбу, а не приказ? Медленно распрямляя спину, девушка взглянула ему в глаза. – Простите мне мою не сдержанность и не понятливость. Мужчина не всегда способен понять мысли женщины, особенно когда она так красива.

«Это что блин сейчас было?» - Промелькнуло у нее в голове. – «Он что, только что признался мне в любви? Ох, жеж мама дорогая!»

- Простите меня. – Продолжил Хирогава. – За мою невнимательность. Я воспринимал вас только как подчиненного, и не смел, думать как о девушке. И хотя сейчас я все еще в смятении, и не могу принять окончательного решения. – Какого к черту решения? Ты что вот прямо сейчас меня замуж позовешь? Хотя стоп, тогда получается, что она сама попросила на ней жениться минуту назад? – Однако с этого момента все изменится. И как достойная победительница вы вправе занять законное место рядом со мной, взяв должность младшего капитана и моего личного помощника.

Военный чуть поклонился, но выходить из этого четверть поклона не спешил. Что делать? Все взгляды были прикованы к ней. У девушек в глазах читалось восхищение и зависть. У мужчин искреннее удивление и неподдельный интерес. Мозги, ну пожалуйста, один последний верный ход!

- Хирогава-сама. – Сказала она, легко дотронувшись до его плеча и поклонившись в ответ. – Я рада принять ваше предложение о службе. Ведь так мы сможем находиться рядом, и лучше узнать друг друга. А свадьба и обручение могут и подождать. – Так? Все верно? Мысли лихорадочно метались из стороны в сторону, буквально стуча по черепу изнутри. – Однако с этого момента прошу называть меня по имени, по крайней мере, пока мы не на дежурстве.

- С удовольствием Рэй-тян. – Сказал с улыбкой капитан. – О, прошу прощения, я перебарщиваю Рэй-кохай. Но прошу тогда и меня называть по имени.

- Хорошо Изаму-сан. – Улыбнулась девушка глядя ему прямо в глаза. Черт, а почему бы и нет? Кто запрещает ей стать императрицей и возглавить собственный клан не в роли одиночки, а как жены такого более чем достойного мужчины? Она сделала четверть шага вперед.

- Вы мне еще тут поцелуйтесь! – Раздался из громкоговорителей насмешливый крик Хидзесе-доно. Все без исключения вытянулись по струнке. Магическая сила голоса капитана первого ранга. – Хирогава-сан, Есихико-сан, переоденьтесь согласно уставу и поднимитесь на мостик. Остальные продолжайте, у вас еще два часа. И пусть победят достойные, и ни чья честь не будет задета.

Не сговариваясь, они направились к входу в основное строение. Рэй старалась держаться рядом с мужем. Не семеня конечно как в старых фильмах, но чуть сохраняя дистанцию. И с приятным удивлением видя румянец на его щеках. Черт, да она же реально охмурила капитана, всего за один вечер. А жизнь то налаживается.

На перекрестке, во внутренних помещениях, они разошлись в разные стороны, договорившись встретиться в каюте главы корабля через десять минут. Одна шестая часа чтобы успеть помыться, переодеться, сменить контейнеры, под завязку наполненные гормонами на пустые. Не скрывая больше своей поступи, девушка бросилась быстрым шагом в свою каюту.

Первая проблема появилась сразу, после того как она сняла тренировочное кимоно. Треснула застежка на лифчике. Многострадальный пластик не выдержал четвертого размера груди зажатого в чашечки на размер меньше. Она несколько раз пробовала перейти на полностью тканевые бюстгальтеры, но тогда грудь начинала предательски отвисать. А такое достояние надо было держать в хорошем виде.

Огромный синечище на левой груди, ярко фиолетового цвета, недвусмысленно показывал на место удара. Показываться в таком виде мужчине, которого она едва знала, было абсолютно невозможно. «Боже, я что, действительно думаю, о том, что мы сегодня окажемся в постели?» - Внезапно поймала себя на мысли Рэй. Похлопав себя по щекам, она зашла в ванную и тут же столкнулась с проблемой номер два. Горячей воды не было. Совсем.

Выскочив из-под ледяного душа, девушка тихо выругалась. Ну, зато теперь ни каких пошлых мыслей в ее голове не осталось. Быстро растерев тело махровым полотенцем, до красноты она одела чистое нижнее белье, белоснежную выглаженную рубашку, военную форму и уставные туфли. Рубашка чуть покусывала тело, но в остальном все было предельно удобно и комфортно.

Теперь дело было за малым. Легкий макияж. Времени на ежедневную боевую раскраску, из-за которой она с подругами вставала на полчаса раньше мужчин, не было. Значит только самое необходимое. Пару росчерков под бровями, взмах туши над ресницами, и легкий розовый блеск для губ. Все это лишь подчеркивало красоту ее лица.

Будильник, который она поставила себе, заверещал, мигая информационными окнами прямо перед глазами. Девять минут. Теперь нужно добежать обратно. Захлопнув за собой металлическую створку, она помчалась к лифту, ведущему к главной рубке. У дверей уже расхаживал из стороны в сторону новообразовавшийся суженный.

- Рэй, почему так долго? – Начал было он, но тут же замялся, увидев ее искреннюю улыбку. – Потрясающе выглядишь. Позволь только. – Быстрым движением он отстегнул с формы пагоны и вложил их в ее маленькую ручку. – Ты больше не ефрейтор. И вести себя должна соответствующе.

- Как скажешь Изаму-сан. – Сказала она, чуть наклонив голову. Его щеки пылали, будто у юного воспитанника мужского лицея, который впервые встретил девушку. – Пойдем?

- Да, да. Конечно. – Хирогава потянулся к створке лифта, которая тут же открылась. Кабинка, в которой нормально помещалось десять человек, внезапно стала слишком тесной для них двоих. В воздухе царило ощутимое напряжение. Хотя Рэй и не могла сказать, что оно было не приятным или давящим. Скорее в воздухе царило некоторое предвкушение. А чего именно она старалась не думать, иначе в голову непременно лезли довольно пошлые мысли.

- А вот и они. – Ухмыльнулся адъютант, когда парочка вышла из лифта. – Главная новость дня, и прости, но это я о девушке. Господин ждет вас на мостике. Подбирайте слова правильно, иначе оба вылетите со службы в мгновение ока.

- Спасибо за совет, приятель. – Похлопал его по плечу капитан. – Но надеюсь, все обойдется.

- Быстро ко мне! – Строго крикнул командующий, как только ни ступили на мостик. Голос его был столь серьезным и сердитым что не оставалось ни капли сомнения, их уволят, это как минимум. – Что за цирк вы мне устроили на День Чести? Или вам надоело встречаться в тайне и шушукаться по углам, и вы решили официально объявить о помолвке таким образом?

- Господин. – Начал было капитан, но тут же замолчал под взглядом Хидзюсе-доно. Молча он опустил голову в полупоклоне, и Рэй предпочла повторить жест послушания, поклонившись еще ниже.

- Ну, ка, девочка. Подними на меня свои глаза. – Строго сказал командующий. Не переча, она выпрямилась и посмотрела в его серые как море глаза, прикрытые густыми седыми бровями. – Как такая пышечка сумела побороть ефрейтора, младшего лейтенанта и моего лучшего бойца с двадцатилетним стажем, а затем словами победить личного помощника, на которого я возлагаю существенные надежды. – Он подал ладонью знак, разрешая говорить.

- Искренним сердцем, господин. – Произнесла Рэй. Это была давно заготовленная и много раз отрепетированная фраза, и, кажется, она смогла не сфальшивить. – А еще годами тренировок и морем пота и крови.

- Ты то, морем пота и крови? – Поднял бровь командующий. – Учитывая наше питание, я вообще не уверен, что тут можно растолстеть. И не смотри на меня, я уже стар. А у тебя это выходит, не смотря на усиленную подготовку. В чем твой секрет?

- Ни какого секрета нет, господин. – Девушка чуть поклонилась. – Просто небольшой гормональный сдвиг, который не влияет на сою службу или возможность иметь детей.

- Чего? К чему это ты приплела? – Начал было Хидзюсе-доно, но через мгновение перевел взгляд на буквально пурпурные щеки капитана и засмеялся в голос. – Ах вот оно как. Ну что же. Должность адъютанта первого помощника ныне свободна. А я в своем праве назначить тебе любую должность. Однако вначале хочу тебя спросить, кем ты видишь себя через двадцать лет?

- Прошу прощения если мои слова прозвучат слишком амбициозно. – Начала издали Рэй. – Через десять лет я вижу себя женой главы самого крупного и влиятельного клана Японии, члена сегуната и императорского совета. – Ответила она, наклоняясь все ниже.

- Изаму, эта женщина тебя погубит. – Спокойно сказал командующий, в его голосе не было укора или издевки, как и юмора. Просто констатация факта. – Она загонит тебя как борзую собаку на охоте. Скажи ка мне, девушка, когда твои родители взяли эту фамилию, Есихико?

- Ни я, ни мои родители, не меняли фамилию господин.

- Значит, ее сменил твой дед? – Спросил командующий с нажимом.

- Ни как нет. – Ответила Рэй, буквально темечком чувствуя сверлящий взгляд капитана корабля.

- Вот даже как. – Было слышно, как он несколько раз ударил по подлокотнику пальцем. – Выпрямись Есихико-сан. Дай посмотреть на твое лицо. – Не церемонясь, он тяжело встал со своего кресла, затем внимательно всмотрелся в нее, одновременно изучая что-то на своем интерфейсе. Затем глаза его расширились, и он посмотрел на девушку так, будто впервые ее видит. – Вот как.

- Что-то не так господин? – Спросил, не выпрямляясь Изаму-сан.

- Я скажу это еще лишь раз, помощник. Эта женщина тебя погубит. – Командующий взобрался обратно в свое кресло. – Но она же может привести тебя к самой вершине. Если у тебя хватит крови на ее врагов и сил на ее саму.

- Почему вы так говорите Хидзюсе-доно? – Удивленно взглянул капитан.

- Сама скажешь? Или мне? – Улыбнулся капитан корабля. – Она не из простого рода, пусть клана у нее сейчас и нет, но если она не врет, и они не просто однофамильцы.

- Мы не однофамильцы. – Потупилась Рэй. А главный вновь засмеялся в голос.

- Перед тобой правнучка принца Японии. Правда, не наследственного. Ну и праправнучка самого господина неба. – Сказал, вдоволь похохотав, командующий. – Так что престол ты конечно женившись на ней не получишь, но твои дети смогут вести свой род от первого Императора. А это, поверь мне, многое значит. Будь я на тридцать лет моложе, немедленно ее у тебя отбил бы. Такая бойкая женщина, да еще и знающая чего она хочет, сущее наказание для мужа не умеющего держаться с ней на одном уровне.

- Я буду достойным мужем. – Серьезно сказал Хирогава.

- А это не тебе решать, и не ей. Это решать ее родителям. – Строго заметил Хидзюсе-доно. – Такие браки не совершаются просто потому, что двое этого захотели.

- Я сделаю все как того требует обычай. – Кивнул капитан поклонившись. – И не притронусь к невесте до тех пор, пока брак не будет одобрен.

- Ну, это уже лишнее. – Шепотом заметила Рэй, которая была чуть в ступоре от происходящего. Мужчины начали решать ее судьбу без нее, как бы ни так. – Господин, разрешите мы отложим вопросы свадьбы на потом, а сейчас подведем итоги дня чести.

- Чтож вы правы, Есихико-сама. – Кивнул командующий. – С этого дня, властью данной мне императором, вы возводитесь в ранг младшего капитана Победоносного Второго Флота Великой Поднебесной Империи. Ваша должность будет утверждена, как только мы выйдем из режима тишины, сейчас же вы получите соответствующие знаки отличия, регалии, и новое штатное расписание. Учитывая ваш стремительный карьерный рост, я надеюсь, вы сможете так же быстро приспособиться и к новым задачам. Однако конечно вам дается неделя на передачу своих обязанностей и вход в новый режим службы.

- Благодарю вас Хидзюсе-доно. – Ответила девушка, сделав глубокий поклон. Компьютер уже обновил ее статус, и теперь рядом с ее именем значилась надпись «младший капитан». – Служу Империи и Императору.

- Отлично. Вы свободны. – Сказал главный кивнув. – А ты Хирогава, задержись. Нам есть о чем поговорить.

http://tl.rulate.ru/book/15917/318369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку