Читать Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Императрица / Императрица. Восхождение: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они все недооценивали Рэй. Мужчины за то, что она была девушкой. Женщины за ее излишне пышную фигуру, которую она никак не могла выправить. Благородные из кланов за низкое происхождение, а остальные за излишне вычурную фамилию. Поддерживая эти предрассудки Есихито, двигалась по жизни своим собственным путем, используя их, когда ей было удобно. Однако сегодня ей придется пожертвовать этим замечательным бонусом.

- Есихито, ты готова? – Строго спросил лейтенант Джавен. – Ефрейтор Хэда? – Дождавшись поклонов от обоих соперников, он отошел чуть в сторону. – Сходитесь.

Тонкое длинное лезвие учебной катаны, с тихим шелестом разрезало воздух в нескольких сантиметрах от ее глаз. Это был показательный удар. Уверенный в своих силах мужчина красовался перед приятелями. С его точки зрения, у девушки перед ним, не было ни каких, даже самых маленьких шансов на победу. Она использовала не катану, ее клинок был короче даже вакидзаси. Только смешной тридцати сантиметровый кинжал был ее оружием. И за него Рэй тоже недооценивали.

Пропустив очередной взмах меча, она сделала вид что, споткнувшись, падает, перекувырнулась вперед под поднимающееся для финальной атаки лезвие и встала во весь рост, проведя своим клинком по телу противника, от паха до подбородка. Его раскроило бы пополам, если бы это был реальный бой, и система надежно зафиксировала это, внеся победительницу в список младшего руководящего состава.

Отступив от корчащегося, бьющегося в конвульсиях противника она улыбнулась. Оружие хоть и было учебным, но вместо ран било током в том же эквиваленте боли, который человек должен был испытывать в реальности. Она с лихвой ощутила на себе этот эффект во время тренировок. Новая система обучения позволяла навсегда запомнить и не повторять своих ошибок.

Поклонившись, с трудом вставшему ефрейтору, и судье Рэй отошла на свое место, однако оно уже было занято. Тогда как в лейтенантском строе одно пустовало. Как раз между двумя старшими мичманами. Мелкая подколка сослуживцев могла бы сработать, захоти она стать мичманом. Но сегодня спарринги только начинались, и она уже приметила свое место. Строй со смешками наблюдал, как она подходит санто-рикусо, но когда она развернулась и двинулась вдоль строя, улыбки сменились удивлением, а затем и откровенным непониманием. Что эта девчонка себе позволяет?

- Итто-кайи, не освободите ли мне место в строю? – Чуть поклонившись, спросила она у капитана. Наглость высшей меры, оскорбление, за которым могло последовать, как она думала только два варианта. Ее могли либо немедленно ссадить на землю, за оскорбление офицера. Либо ей бросят вызов, который она не сможет не принять.

- Есихио-сан, вы хотите опозорить себя перед всеми, или думаете, что настоящий мужчина способен оскорбиться от высказывания молодой девушки. – Громко сказал, улыбаясь Хирогава, один из младших помощников самого Рикусе, капитана этого крейсера.

- Я всего лишь надеюсь занять достойное меня место. – Еще раз поклонилась Рэй. В этот раз, пожалуй, чуть глубже, чем следовало. – И оно находится среди достойных капитанов.

- Уберите эту вздорную девчонку! – Крикнул кто-то несдержанный из ряда старших матросов.

- Спокойно. – Сказал, подняв руку Хирогава. А затем взглянул ей прямо в глаза. Черные точки зрачков булавками впились в нее. У девушки по спине пробежался легкий холодок, ссадят. – Пусть сегодня и день чести, но он не дает вам права на излишние амбиции.

- Только то, что я заслуживаю. – Улыбнулась она, и снова чуть склонилась.

- Хидзесе-доно. – Сказал капитан, не отрывая от нее глаз. Но Рэй заметила, что зрение чуть расфокусировалось, а значит, он говорил уже не с ней, а с самим Рикусе. – Вы смотрите бой? Совершенно верно, так точно, понял вас господин. – Итто-кайи, отключился, наклонив голову. – Слушайте все, сегодня эта девушка займет место либо в рядах офицеров нашего победоносного флота, либо навсегда покинет ряды армии и границы нашей империи! Вы согласны Есихико?

- Да, Хирогава-сан, согласна. – Стараясь не обращать внимания на жесткий голос, и не уважительное отношение ответила Рэй. Черт, Япония уже сто пятьдесят лет как перестала быть империей, а эмансипация женщин так и не наступила.

- В таком случае вас ждет три боя вместо одного. И лично я буду вашим последним противником. – Сказал капитан таким тоном, что лучше бы ей не стоять перед ним. Тем более что для него это будет, похоже, единственный бой за сегодня. Кажется, она слишком быстро раскрыла свои карты, замахнулась выше, чем следовало. Но игра стоила свеч. – Встаньте среди претендентов, Есихико-сан. Сегодня решится ваша судьба.

- Да ты рехнулась. – Сказал не громко Джавен, натурализованный американец, ставший японцем в тринадцать и с трудом адаптировавшийся к новой жизни. Отсудив бой ефрейторов, он отошел к младшему составу. – Тебя же на куски порежут!

- Это мы еще посмотрим. – Улыбнулась девушка. – Или ты думаешь, что я зря занималась все эти годы?

- Нет, конечно. Вот только побеждала ты до этого только хитростью. А теперь тебя ждет реальный бой, с противниками сильнее и крупнее тебя в два три раза.

- Это их проблема, а не моя. – Улыбнулась Рэй, встряхнув своими коротко стрижеными волосами. – Ты же сам слышал капитана, либо я сегодня стану офицером, либо.

- Либо кондитером. – Закончил за нее американец. – Тортики ты любишь, так что справишься.

- Только не забывай, что под моими жирками прячется жесткий корсет из мышц.

- Такое забудешь. – Кивнул он. – Ладно, думай, как побеждать будешь. Сегодня у тебя есть выбор, как и у твоих противников.

Рэй оглядела ряды моряков. Сказать, что все взгляды были обращены на нее, было нельзя, но теперь на нее с интересом глядело больше дюжины глаз. Три боя. Два неизвестных соперника, и опытный морской волк который и сам не прочь был подняться с помощью сражений в день чести. Вздрогнув от неожиданности, девушка открыла письмо, присланное на личный интерфейс. В приложениях был обновленный график сражений, в котором она нашла свою фамилию.

С трудом сдержав стон разочарования и досады, она выдохнула. Кто-то решил преподать ей урок. Вторым соперником должен стать Джавен, которого она конечно с трудом, но все же победит, а вот уже третьим был старший лейтенант, или Нито-кайи, инструктор по рукопашному бою.

Против такого противника можно было не рассчитывать на победу, как и какое-либо снисхождение. Это ставило крест на ее попытках быстрого роста. Хотя надежду она не оставляла. В конце концов, и инструктора это будет не первый бой, так что возможно он будет уставшим, или хотя-бы запыхавшимся.

Пропустив мимо сознания несколько поединков, и перебрав сотни аргументов, она так и не смогла найти лазейку в соглашении с капитаном. Так что когда пришла их с Джеком очередь сражаться, она уже успела мысленно взять кредит и открыть маленькую кондитерскую на берегу холодного Охотского моря. Хотя сдаваться она не собиралась.

- Сходитесь. Бой! – Махнул рукой судья из офицеров и отошел назад.

Рэй привычным движением перекрутила клинок отвлекая внимание приятеля, но тот вместо того чтобы нападать сделал шаг назад и встряхнул своим коротким римским мечом, гладиусом, странно поворачивая длинную рукоятку. Девушка всегда смеялась, замечая, что рукоятка у меча длинновата, и не компенсирует ли американец по этому поводу, но Джек лишь смущенно улыбался. И теперь понятно было почему.

Рукоять меча с глухим стуком раскрылась, превращаясь в метровую палку. Это уже был не гладий, а настоящее копье преторианца. Теперь был понятен и его неумелый хват, и то, что он проигрывал девушке. Джек просто был не мечником, а копейщиком, со всеми вытекающими. И то, что они боролись на палубе, автоматически давало ему необходимое пространство для маневра.

Джавен еще раз поклонился Рэй, одновременно и, извиняясь, и давая ей понять, что никаких поблажек не будет. Девушка ответила ему тем же. Открывать все карты было еще рано, но теперь стало понятно, что она не сможет бороться с ним на равных просто так. Да это было и не нужно, нужно было победить.

Уворачиваясь от быстрых уколов, она приближалась к противнику на расстояние атаки. Кинжал звенел, отражая широкое лезвие копья. Пару раз ей даже пришлось блокировать удары локтями, от чего мышцы сводило электрической судорогой. Ранения были не смертельны, о чем услужливо говорил интерфейс. У противника было полно силы, хватало ловкости, а вот выносливостью он не отличался даже в постели. Но главное, она пробираясь через его удары двигалась вперед.

Джек понял что она слишком близко за секунду до того как Рэй смогла нанести удар. Перехватив копье как двуручник, он нанес сокрушительный боковой удар, стараясь отогнать настырную девушку. Но вместо этого копье лишь прогудело в воздухе под ее ногами, а она приземлилась обеими ступнями ему на грудь, и, оттолкнувшись, нанесла стремительный удар в сердце.

Поверженный американец коротко дернулся и затих. Есихика даже на секунду подумала, что убила приятеля ударом тока в сердце. Но он глубоко вздохнул полной грудью и сел. Подбежавший было медик, был решительно остановлен жестом руки.

- Ну, ты и подложила мне свинью, подруга. – Кряхтя произнес он, а затем глубоко поклонился. – Поздравляю.

- Спасибо. – Повторила движение в ответ девушка. Во взглядах военных она ловила все больше любопытства, настороженного и злого интереса обороняющихся самцов против выскочки. Ну что же. Это их полное право. В конце концов, она и была выскочкой. Младшей дочерью забытого ответвления знаменитой семьи, которой она хотела вернуть былое величие.

Встав обратно в ряд претендентов, она стала наблюдать за боями. Инструктору пришлось выступать несколько раз, но каждый раз он побеждал меньше чем за тридцать секунд. Отработанные годами уверенные движения отбивали каждый выпад еще до того как он начинал представлять угрозу. Затем следовал резкий удар, один единственный, который всегда приводил к летальным для противника последствиям.

Выводы для себя Рэй сделала неутешительные. Придется уже на нем использовать все средства, чтобы победить. Это вполне могло сойти за жульничество, и, по крайней мере, было не очень честно, ведь в день чести сходилось именно мастерство и сила, а она собиралась использовать мозги и технологии. Ну и собственные гормоны, накопленные в специальных резервуарах скрытых под кожей.

Открыв боевой интерфейс, она с удовольствием посмотрела на визуализированную диаграмму боевой эффективности, ну или по-простому на свои параметры. Ну, или статы, если уж совсем упрощать. Они были скомпилированы и объединены в пять больших категорий. И походили на экран персонажа какой-то компьютерной игры.

«Есихико Рэй, ефрейтор морского десанта, 25 лет.

Сила: 5

Ловкость: 7

Восприятие: 9

Интеллект: 8

Выносливость: 9

Доступные бусты: Жикан (замедление времени), Касокудо (ускорение), Сейдо (меткость), Денген (сила), Токи (ум).»

http://tl.rulate.ru/book/15917/318019

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку