Читать Созидатель / История созидателя: Глава 6. Новая жизнь. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Созидатель / История созидателя: Глава 6. Новая жизнь. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Новая жизнь. (Часть 1)

Первое что, открыв глаза увидел герой, это системное окно, в котором говорилось что Абсоль, или же Иосиф, получил титул «подопытный». Второе же, что увидел герой, была зелёная жижа, в которой он «плавал» внутри стеклянного контейнера, к которому было подключено много трубочек и проводков, тянущихся от датчиков по всему его телу…

----- (от лица ученого работающего в «бездне»)

Вы когда-нибудь задумывались, если ли люди с сверх способностями? Оказывается, что да, хотя их не так уж и много - всего несколько миллионов на всю землю. По-настоящему сильных людей ещё меньше – не более ста тысяч. А те, кто входит в первую сотню сильнейших и могущественнейших могу в одиночку противостоять целым армиям и странам... Но сейчас не о них.

Бездна – изначально была компанией, но теперь уже стала в некоем смысле нарицательным словом, обозначающим мир более сложный, мир различных супер способностей. Так что если вы были обычным человеком, и вдруг получили или пробудили внутри себя какие-то силы, то вы попали в бездну. Теперь вы являетесь неотъемлемой частью всего этого, вы попали в мир где могут быть покушения, похищения, работорговля, и даже убийства, и в основном за это ничего не будет…

Итак, перейдём ближе к делу, номер 3-3-83. Этого подопытного привезли около полугода назад, говорят, что его «выкупили» у правительства какой-то страны и перевезли сюда.

Вначале его хотели просто изучить, понять его силу, а после промыть мозги и сделать солдатом бездны, но по мере его изучения он менялся. Становился сильнее, появлялись некоторые другие факторы, всё более становился невосприимчив к различным воздействиям приборов.

Сейчас его содержат на нижних уровнях, говорят, что если понять и скопировать его способности, то любого человека можно будет наделить какой-либо способностью… Но пока исследования не сильно далеко ушли.

Сейчас я выхожу из лифта, провожу карточкой по цифровому замку и передо мной предстают мои коллеги, они уже закончили свою смену, так что сейчас они уходят отдыхать. Я иду дальше, надеваю белый халат, беру планшет в руки и смотря следя за показателями номера 3-3-83, подхожу к его «склянке».

Вдруг показатели мозговой и мышечной активности подскакивают. Некоторые приборы отключаются, а я же провожу пальцем по планшету для того чтобы пустить дополнительные препараты, которые стабилизируют его состояние.

Он открыл глаза… В этот момент у меня замерло сердце. Подопытный сам вышел из искусственной комы, и смотря на него, мы пересекаемся взглядами.

Выпрямившись и как будто не замечая того что, он находится в специальной жидкости, он приближается к стеклу. И почему-то не кажется, что тот факт, что это сверхпрочное пуленепробиваемое стекло, ничего не изменит…

Резко разворачиваюсь и бегу к двери, закрываю их за собой и блокирую. Подходу к окну для того чтобы взглянуть на то, что происходит внутри, и вижу прямо за стеклом его лицо…

-----

Осматривая себя и окружение, Абсоль заметил, что через зелёную жижу по ту сторону стеклянной стенки на него кто-то смотрит.

“Пора узнать, где я и что здесь происходит…”

Выпрямившись и использовав полёт, Абсоль приблизился к стеклу и дотронувшись до него левой рукой, ударил по нему правой. Стекло разбилось на несколько больших кусков и вся жидкость выплеснулась наружи. Но герою было всё равно, он летел в полуметре над землёй, и увидев, что человек наблюдавший за ними подбежал к двери и закрыл её за собой, подлетел к ней.

В двери была небольшая стеклянная полоска, благодаря которой можно было увидеть, что происходит с другой стороны. И вот, посмотрев через эту полоску, Абсоль увидел испуганное лицо человека в очках и белом халате.

Вдруг заработала сирена, и человек в халате отпрянув от дверей побежал дальше по коридору.

“Ну уж нет, от меня не сбежишь!”

Один удар, и дверь прогибается и подает. Абсоль же за секунду оказавшись около убегающего ученого, хватает его за одежду и приподымает, чтобы он не убежал.

- Ну что, бегун, добегался.

Паря над землёй, герой вернулся в помещение с разбитой большой склянкой, и сразу заметив кресло около стоящей на столе аппаратуры, приблизился к нему и усадил мужика в халате.

- Ну, а теперь рассказывай, что здесь происходит... Начнём с того, где я? – Начал свой допрос Абсоль паря над землёй в нескольких метрах от сидящего человека.

- В-в бездне…

- Громкое название, но на это место не похоже, так где я? И давай попонятней, страна, город… Понял? – Увидев кивок, герой замолчал, давая слово.

- Сейчас мы в Японии, в Токио. Здание компании «бездна», точнее один из её исследовательских центров… - Замолчав, мужик посмотрел на героя, но увидев его взгляд, отвёл глаза.

- Ясно, значит я в Японии… Хорошо, а теперь расскажи мне всё что знаешь о «бездне», обо мне, о том, что я здесь делал, почему я здесь, и так далее. В общем, ВСЁ. Понял? – И закивав на слова героя, мужчина стал рассказывать всё что знает.

Рассказал он и о бездне, и о других сверхлюдях, о компаниях и корпорациях о которых знал, и конечно же рассказал о той информации, которой знал о самом герое… И возможно Абсоль узнал бы и больше, если бы их не оборвал вбежавший отряд вооружённой охраны, которые только завидев Абсоля навили на него оружия и начали стрелять.

Хоть герой и не поставил барьера, но урона от пуль не получил, там и сопротивление, и игнорирование физического урона, и восстановление HP… В общем на нём никаких следов, но вот учёного пара пуль задела, и хоть он и не умер, но кровотечение сильное…

“Что же, раз больше информации я выжать не смогу, значит пора сваливать отсюда…”

Выпустив в охрану пару молний, он вылетел в коридор в поисках лифта, но встречающиеся повороты, одинаковые двери, и само строение немного запутало Абсоля, и так и не найдя лифта, он опустился на пол, и с положения полуприсяду, вскинув правую руку над собой, он оттолкнулся и использовав полёт для дополнительной силы, врезался в потолок.

Удар за ударом, удар за ударом, всё больше пробивал переборок герой, пока препятствия не закончились, и он не вылетел из небоскрёба, создавая масштабную дыру в стене десятых этажей.

“Извеняйте, но сами виноваты, не надо проводить исследования над людьми и проектировать этажи как лабиринты…”

Был вечер, и взлетев над городом, герой увидел красивый закат и большой город под собой…

“Моя старая жизнь разрушена, и что самое печальное, я с лёгкостью это принял… Принял смерть моей семьи… Что ж, пора начать новую жизнь”

И вот, Абсоль уже собирался спускать, как заметил, что сейчас он совершенно голый, так что открыв системный магазин, зашёл в раздел одежды, и выбрав самую прочную, да ещё и с чарами самовосстановления, стал листать список. А там было много всего интересного, супергеройские костюмы из DC, марвел, и некоторых других вселенных, и из всего этого герой выбрал только ради веселья костюм супермена, прочностью настолько большой, что для её уничтожения надо несколько сверхновых взорвать чтобы его повредить. Ну и конечно же он взял обычную одежду: чёрная футболка, серая кофта с капюшоном, штаны, и кроссовки (с носками).

Конечно же он будет носить обычную одежду, а костюм супермена он взял просто как фанат различных вселенных, и в принципе по этим причинам за он купил навык «Тепловое зрение».

… (несколько дней спустя)

“«И чем мне заняться?» - задался я вопросом в первый же день… Я прогулялся по городу, нашёл место где я могу спокойно «пожить», даже в системном магазине нашёл компьютер и всё прочее для него, даже интернет подключил. Посмотрел новости Токио, там кстати было упомянуто о том случае, когда я вылетел голый из здания, разрушив немного стену… Конечно в новостях почему-то говориться что там произошёл взрыв, хотя кто-то снял и выложил мой летящий силуэт...”

И вот, просматривая в очередной раз новости Абсоль увидел статью о школах в которых стали пропадать дети. Людей просят быть аккуратными и не оставлять детей одних…

“Школа… А ведь формально я так и не закончил школу, может мне доучиться? Но нужны документы и мой родитель-опекун…”

И понеслась… Вначале найдя в системном магазине навык клонирования и метаморфоза, благодаря которому он смог создать клона и изменив его внешность на более взрослую, он сможет выдать его за своего отца.

Далее шли документы… Их тоже можно было купить в магазине, из-за чего Абсоль подумал, что там можно купить буквально всё что угодно, даже системную валюту можно обменять на реальные деньги… Документы. Покупая их можно было менять информацию, так что Абсоль потратил не мало времени придумывая себе историю, и вот, в последний раз повторяя всё с клоном, они отправились в одну из школ.

Школу выбрали наугад, без каких-либо особых критериев. Пришли туда, встретились с директором, клон поговорил с ним, в качестве истории сказал, что он бизнесмен и из-за работы был вынужден переехать сюда вместе с сыном… В общем всё прошло хорошо, даже большая часть документов, которые подготовил на всякий случай герой не понадобились.

… (ещё несколько дней спустя)

Старшая школа святого Патрика (просто взял из головы).

Рядом с дверьми в третий-Б класс стоял парень в тёмной школьной форме, ожидая пока его позовут. В то время внутри класса классный руководитель представлял нового ученика.

- Итак, с этого дня к нам присоединяется ещё один ученик…

- Девушка? – с надеждой спросил какой-то парень из первых рядов.

- Нет, то парень. Из-за работы своего отца от переехал посреди учебного года, для него всё в новинку, так что поддержите его… Абсоль (да, герой решил всё же взять это имя, так как по его настоящему смогут выследить) заходи.

Створчатые двери класса открылись и в кабинет зашёл светловолосый парень средней внешности.

- Представься – Сказал учитель, дав ему мелок, для того чтобы он написал своё имя на доске.

- Меня зовут Абсоль, пишется вот так – написав иероглиф на доске, герой повернулся к классу. – Мне скоро будет восемнадцать. В Токио я недавно, так что приятно познакомится. – С небольшим поклоном сказал Абсоль.

“Может мне надо было сказать «позаботьтесь обо мне»?”

- Отлично, можешь сесть на свободное место.

Класс довольно большой, так что свободные места были только на задних рядах, где Абсоль сел у самого окна. После этого начался урок, это кстати был японский, с которым герой благодаря переводчику системы справился на ура. А все правила и иероглифа он запоминал благодаря улучшенной памяти…

Прошёл первый урок и к Абсолю подошли несколько одноклассников. Кто-то просто ради вежливости, кто-то с расспросами, кто-то предлагал сдружиться. Хотя была пара человек, которые почему-то с первого взгляда невзлюбили Абсоля и стояли вдалеке, иногда смотря на него и одноклассников вокруг него.

- А кто твой папа?

- Откуда ты?

- Говорит твой папа бизнесмен, чем именно он занимается?

- И надолго ты в Токио?

- У тебя есть девушка?

- А сестры?

И всё в таком духе. Вопросов было море, и на некоторые герой отвечал, на некоторые нет.

Вскоре перемена закончилась и начался новый урок. Одноклассники рассосались по своим местам, оставив Абсоля в покое… И такими темпами прошёл учебный день. Героя приглашали в различные клубы и школьные кружки, но он отказался от всех приглашений.

... (на следующий день)

На следующий день многие уже поумерили пыл и больше не интересовались героем, так что теперь он имел свободное время на переменах.

И вот, прохаживаясь на большой перемене и осматривая всю школу, Абсоль заметил двоих парней их другого класса, которые странно оглядывались, после чего зашли в пустой класс.

Конечно данная сцена заинтересовала героя, и тихо подойдя й дверям, он напряг слух (кстати улучшенный) и стал подслушивать.

- Как товар?

- Весь здесь, пронёс незамеченным. Деньги?

- У меня, но вначале покажи товар.

- Хорошо.

Из-за их «шпионского» разговора, герою тоже захотелось посмотреть, что там за товар, и немного приоткрыв дверь, он увидел, как один другому передаёт порно журналы…

“Да етить блин, я-то думал, что за товар… Хотя, разве кто-то ещё покупает журналы? Есть же интернет!”

Отстранившись от дверей, Абсоль быстро смылся пока его не заметили.

И в принципе ничего необычного не происходило, разве что его какая-то эксцентричная девушка искала на перемене, когда он гулял по школе, но он с ней так и не пересёкся…

И вот, в после уроков как всегда он пошёл к себе домой, в квартиру за которую от кстати отдаёт каждый месяц круглую сумму…

И вот, свернув на пустующую улицу, проходя мимо какой-то подворотни, он увидел, как в открытый фургон запихивают обмякшее тело какой-то школьницы, после чего двери захлопываются и фургон заводится и уезжает.

“Какого хрена?! Средь бела дня! Разве такое не вечером, под покровом ночи делают… Наглость… В моём районе и так нагло похищают… Хотя, теперь я могу за ними проследить”

Забежав в подворотню, он стал издалека преследовать фургон, стараясь никому не попадаться на глаза.

“Чё я туплю, мне нужен навык невидимости!”

Довольно проблемно одновременно преследовать кого-то, и рыться в системном магазине… Но всё же навык был приобретён, после чего уже невидимый Абсоль просто завис над фургоном, преследуя его.

Через час покатушек по улицам голода, фургон заехал на полупустую стоянку, и остановился.

Из него вылезли двое мужиков, один даже был лысый, и закурив, они облокотились на машину и стали ждать… Час прошёл, два, три, уже темнеть начало, на часах почти восемь, как вдруг послышался рёв мотоцикла.

Рёв приближался и вот уже посреди дороги стоит чёрный мотоцикл, а с него слезает одетый в чёрный костюм и оранжевый шлем с ушками, водитель.

- Вы тут для обмена? – Выкинув сигарету и встав между фургоном и мотоциклом, спросил мужик с лысиной.

Прошло несколько секунд, но мотоциклист молчал.

- Сомневаюсь чувак, ты посмотри на него… Думаю его стоит убрать, лишний свидетель ни к чему… - Обратился другой мужик, и потянувшись к фургону, вытащит оттуда железную метровую трубу.

Медленно подойдя к мотоциклисту, мужик замахнулся трубой на всё ещё бездействующего свидетеля.

“Эх, похоже мне надо будет вмешаться… О, у меня есть костюм супермена, может быстро надеть его?”

Быстро открыв инвентарь, Абсоль тыкнул на комплект супера и от используя замену, появился на нём. Но размерчик был большеват, и герой хотел было жаловаться на это, как перед ним появилась системное окно.

==========

Костюм легендарного ранга – костюм супермена.

Этот костюм имеет несколько дополнительных свойств:

Самовосстановление – включить/выключить – само починка костюма.

Авто размер – включить/выключить – автоматическая настройка костюма под размер владельца.

Основной цвет – синий – можно поменять основной цвет костюма.

Плащ – включить/выключить – можно убрать ли вернуть плащ.

Цвет плаща – красный- можно поменять цвет плаща.

==========

“Такое чувство что надо мной кто-то прикалывается… Хотя пофиг…” – Включив самовосстановление, авто размер, отключив плащ, и изменив основной цвет костюма на чёрный, ибо такой цвет больше нравился герою, Абсоль уже хотел влезть в разборки, но не успел.

Пока герой «переодевался», парень в шлеме пришёл в движение, он выхватил направленную на него трубу и сам ударил ей по голове напавшему… После этого мотоциклист отбросил трубу и стал идти к фургону.

“Хотя… Может моя помощь и не нужна…”

Увидев своего напарника в отключке, лысый запрыгнул в фургон и закричал водителю. Но парень в шлеме уже подошёл и схватил лысого на ноги, потянул на себя… Послышался звук электрошокера, и мотоциклист падает назад себя.

“А нет, похоже всё-таки нужна моя помощь…”

Но опять нет, когда лысый вылез и машины и закрыл дверь, парень в шлеме поднялся и схватив лысого за голову, ударил того несколько раз и на последок шмякнув им о стену, оставил кровавую полоску.

Видевший избиение уже второго напарника, водитель в попыхах заводит фургон и едет к выходу, по дороге задев и повалив мотоцикл.

Пока мотоциклист подбегает к своему байку, пока его поднимает и садится, фургон уже подъезжает к выезду с парковки, но тут прямо перед фургоном появляюсь я.

Удар машины о меня, и фургон останавливается с глубокой вмятиной на морде.

Ударившийся и руль водитель вылезает из машины, и смотрит на меня.

- Ты кто ещё… - Договорить он не успевает, его сбивает мотоциклист и останавливается в десяти метрах. Мы смотрим друг на друга секунд десять, после чего и ни говоря ни слова, он газует и уезжает, оставляя меня с разбитым фургоном.

- Прекрасно… Ладно мне тоже пора… - Абсоль уже взлетает, собираясь лететь домой, как вдруг вспоминает о связанной девушке. – Ладно… Надо её отнести в больницу, всё же она попала в аварию, хоть и из-за меня…

Открыв двери машины, герой вытаскивает девушку и неся её как принцессу, взлетает и летит в сторону ближайшей больнице.

“Чёрт, моё лицо, я не хожу маскироваться как канонный супермен очками… Надо как-то скрыть свою личность…”

По началу Абсоль отел просто изменить себе лицо с помощью метаморфоз, но потом придумал нечто более интересное… Супермен получал свои силы поглощая солнечные лучи, так что герой тоже решил их поглощать, благо теперь он умело управлялся с навыком поглощения. В конечном результате весь свет падающий на его кожу поглощался ей, не давая отражения, так что теперь любой, кто посмотрит на него, увидит лишь тьму. Даже какие-либо черты лица невозможно разобрать, вместо лица, абсолютная тьма… Хотя волосы всё ещё остаются белыми…

Вскоре Абсоль с девушкой на руках опустился прямо перед главным входом в больницу.

Была уже ночь, так что людей было немного, но даже те что были, увидев спускающегося на их глаза героя, столпились вокруг него и стали снимать.

Тем временем очнулась девушка на руках Абсоля, она стала осматриваться, как вдруг осознала, что её держат как принцессу, она спрыгнула с рук героя. И доставит девушку, Абсоль развернулся и хотел уже улететь, как его окликнула спасённая.

- Стой! Ты же, спас меня?

- Да… Удачи. – Не оборачиваясь герой ответил с немного изменённым голосом, благо метаморфозы могут и с этим помощь, после чего взлетел, и на высокой скорости улетел.

Как только он улетел, к девушке сразу подошло несколько человек с телефонами, которые стали расспрашивать её, но ничего стоящего она не ответила.

(кстати да, когда герой засыпает, он всё ещё проходит подземелье… где-то за раз по одному, максимум два этажа, так он всё ещё получает постоянно уровни и увеличивает силы)

http://tl.rulate.ru/book/15866/342097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Интересно
Развернуть
#
Интересно, про сны не забывайте)
Развернуть
#
Ну снова рукалицо, мог поглотить и прочитать воспоминания...
Развернуть
#
ВТФ?? Это - Дюрарара?
Развернуть
#
Для тех, кто не понял: vantablack таким же макаром работает, из-за того что свет поглощается, отражения нету, и из-за этого кажется, что вантаблэк бесформенное чёрное пятно, хоть она и будет стаканом, но покажется, что это полностью черный прямоугольник.
Развернуть
#
Я не понял, это сон или реальность?
Развернуть
#
По моему этим системным магазинчиком не стоит злоупотреблять.
Развернуть
#
Боже, этот костюм это такой треш)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку