Читать Демон Разума / Демон Разума: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демон Разума / Демон Разума: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У него не было оружия кроме собственного тела но, к счастью, пушка отлично работала и была готова к применению. Накопить заряд. Марксмен! Выстрел в окно. Рывок! Взрыв огненного шара частично разрушил баррикаду, уронив две верхних машины. Людей задело ударной волной но, кажется, они остались живы.

- Жанна! – Позвал он через связь. – Что ты видишь?

- Толком ничего, да это и проблематично, у меня сейчас изо лба торчит толстый кусок пули, восстановлюсь только через полчаса.

- Проклятье. – Он медленно поднялся на второй этаж и открыл дверь в одну из комнат, окна которой выходили в нужную сторону. Снайпер положил пулю в то место где, по его мнению, должна была быть голова Демона и ошибся всего на каких-то пять сантиметров. Может, ему помешал ветер или еще что, но Поглотитель решил больше не рисковать. Нужно было отступать. – Где ты лежишь? Я заберу тебя. – Вновь использовал связь Поглотитель, но ответа не последовало. – Жанна?

Охваченный жутким предчувствием он выглянул в боковое окно и увидел, как двое поджарых людей тащат Бессмертную за ноги к баррикаде. Из шеи девушки лилась кровь, имплантата не было. Внезапная ярость охватила его. Марксмен! Выстрел!

Нет, он стрелял не по тем, кто тащил девушку, а им за спины, в угол баррикады. Ударной волной их чуть отбросило вперед, и они выронили Жанну, этого было вполне достаточно. Рывок! Он прыгнул со второго этажа прямо на спину одного из упавших. Силач! С силой наступает человеку на голову, и череп лопается как спелая тыква. Сорвав с мертвого автомат, он открыл беглый огонь, удерживая приклад подмышкой. Люди попрятались за остатками баррикады за секунду до того, как очередная пуля снайпера ударила в его череп по касательной.

Голову неестественно вывернуло, глаза заволокла кровавая пелена. Будь он обычным человеком или не прокачай второй уровень крепкого черепа, упал бы замертво, но он еще жив. Вырвав из холодеющих пальцев второго убитого имплантат Жанны, он схватил ее за руку и затащил в подъезд ближайшего здания.

В спешке Демон не сразу смог вставить имплантат обратно. Трясущиеся пальцы несколько раз подводили его. Когда же имплантат был вставлен, он просто не заработал. Демон в ярости ударил здоровой рукой по стене, и в этот момент вспомнил о своем окольцованном пальце. Подвел его к логотипу компании и дал питание.

- Живи, живи. Пожалуйста, живи! – Бормотал он, раз за разом давая разряды, но тот не реагировал. – О Свет, умоляю тебя, пусть она выживет, я готов сделать все что угодно, чтобы она жила! – Словно отвечая на его молитвы, имплантат щелкнул и заработал, по телу Жанны прошла судорога, а потом она, выгнув спину, глубоко вдохнула.

- Спасибо, спасибо. – Шептал Демон, гладя девушку по волосам. Не дожидаясь, пока рана зарастет, он когтями достал пулю. Кто бы ни был снайпером, он отлично справился со своей работой но, к счастью, не до конца. Поглотитель услышал, как снаружи, медленно окружая здание, идут люди. Он взвел плазму и приготовился стрелять.

- Север три Базе. Отходите, операция выполнена. – Донеслось из рации снаружи.

- База Северу три. Мы почти замочили здесь двоих контролеров, дайте добро на зачистку.

- Север три Базе. Ваши потери?

- Блин. – Выругался боец, отвечающий на запросы. – База Северу три. Трое погибших, один тяжелораненый, двое легкораненых. Приказ понятен, отступаем. – Было слышно, как мужики матерятся, забирая с убитых все ценное. Затем взревел двигатель «Нивы», которую он починил, и все уехали.

Демон перевел дух, но наружу вылезать побоялся. До вечера они сидели в здании и восстанавливались. И только когда солнце оранжевым цветом окрасило небо, они, аккуратно и часто осматриваясь, двинулись к Центру.

- Как ты себя чувствуешь? – Спросил Демон, когда они прошли уже половину пути и слегка успокоились.

- Нормально, для той, которая еще три часа назад была мертва, – ответила Жанна, потирая шею. – Я потеряла большую часть накопленного до двадцать девятого уровня опыта. Как будто его и не было.

- В данном случае главное, что ты жива. – Заметил он. – Черт его знает, зачем они вырвали имплантат, но, судя по всему, без него мы умираем.

- Забавно получается. – Хмыкнула девушка. – Значит, убить нас выстрелом в голову, раскроив череп, нельзя, а вот вытащив микрокомпьютер - можно. Все же Ариэль была права, мы больше компьютеры, чем люди, еще и имя себе придумали.

- Ты это брось, мы живы, впереди у нас… – Он хотел сказать, что у них еще жизнь впереди и все будет хорошо, но тут увидел тело Падре. Светоч лежал с продырявленной шеей и простреленной головой. Рядом стояли несколько десятков младших, абсолютно не тронутых. Чуть дальше лежало еще одно тело, а дальше еще и еще.

Расталкивая низкоуровневых, Демон подбежал к Светочу. Выстрелы были практически идеально выверены. Первый пробил имплантат насквозь, а второй сделали, уже когда тот обернулся посмотреть, откуда стреляли, дырка посредине лба была более чем красноречивой.

Демон немного помялся, решая, стоит ли собирать наномашины, но затем воткнул свой коготь туда, где раньше был имплантат. Жанна демонстративно отвернулась.

«Активные наномашины не найдены, реактивация невозможна», – прочитал он с удивлением.

Поднявшись, он подошел ко второму телу. Кто это был, Демон не знал, но очевидно кто-то очень прокачанный. Роговая броня как минимум второго уровня была вся в трещинах. На когтях наномашин тоже не было, так что он даже не стал проверять, осталось ли что-то внутри.

Он обошел еще несколько тел, ситуация та же. По два выстрела на тело, иногда по три. Но почти всегда первый выстрел в имплантат. Следуя вдоль вереницы трупов, он зашел за угол и увидел вдалеке сидящего у стены Сияющего Светоча, Цезаря. Тот был ранен, но жив, и его плотным кольцом окружали технократы с уровнями от двадцатого до сорокового.

- Цезарь! – Крикнул издали Артиллерист, ускоряя шаг. – Как я рад, что ты жив! – Он успел сделать еще несколько шагов, прежде чем черная тень оказалась прямо рядом со Светочем. Как будто материализовался черный туман.

- Только быстро. – Услышал Демон последние слова Сияющего, а в следующую секунду черная когтистая лапа ударила Цезаря в живот. Император впился в шею зубами, и было видно, как жизнь вместе с наномашинами мгновенно покидает тело Светоча.

- Нет! – Вскрикнул последний Светоч, подбегая к толпе. – Что ты наделал? Зачем?

«Затем, что только я один могу противостоять людям и подчинить всех технократов. – Раздался голос прямо в голове Демона. – И сегодня ты тоже пожертвуешь всем ради нашей общей победы». – Туман сгустился и исчез, а затем появился прямо перед ним. У Демона не было ни единого шанса против Императора, и он прекрасно понимал это, но жить очень хотелось.

И он сделал первое, что пришло в голову. Рывок! Император остался на том же месте, смотря на него скорее раздраженно, чем удивленно.

«Нет смысла убегать, нет смысла прятаться, я все равно заполучу твой опыт и стану сверхновой».

- К черту Императора. К черту Светочей. К черту Разум. – Бормотал Демон, все выше и выше поднимаясь по лестнице, ему нужна была позиция, в которой он мог бы победить. – Думай, думай. – На этажах нельзя, у противника рельса, пробивающая стены насквозь, а у него всего лишь боеприпас объемного взрыва, который детонирует от любой преграды. А значит, нужна открытая местность, но желательно такая, чтобы противник никуда не делся, и ему можно было просто стрелять под ноги. Крыша!

Демон буквально взлетел по лестнице на самый верх. Чтобы ускориться, он даже несколько раз использовал Рывок. И вот, наконец, оказался на высоте сорокового этажа, на абсолютно плоской овальной крыше диаметром в сотню метров. Она была устлана жестким снегом, температура наверху была явно ниже, чем в низу. Ветер пробирал до костей, но все это было не важно. Потому что на крышу вел только один вход. Демон прицелился, ожидая, когда дверь откроется, чтобы в тот же миг выпустить максимальный смертоносный заряд.

Ни что не отвлекало его от прицела: ни завывающий ветер, ни холод, ни шум двигателей за спиной. Шум двигателей? Демон резко обернулся и получил пинок такой силы, что отлетел к тому самому входу. Император снижался на двух реактивных турбинах, украшенных декоративными крыльями.

«Дитя, я мог бы поглотить тебя, просто убив со спины, но если ты хочешь размяться перед смертью, возможно, это будет даже весело».

- Это не будет так уж просто! – Выкрикнул Демон. Марксмен! Он нацеливается на врага, но тот будто испаряется. Однако на снегу остаются следы. Выстрел! Снаряд сверхразогретого газа, заключенного в электромагнитной ловушке, вырывается из ствола пушки, пролетает мимо того места, где должен был стоять Император. Рывок! Отойти как можно дальше, все время двигаться, смотреть на снег. Рывок!

Демон старательно отслеживал появляющиеся на снегу следы. Еще чуть-чуть. Пушка перезаряжена, тут даже «Марксмен» не нужен. Выстрел! Взрыв превращает сугроб в пар, несколько соседних просто сметает с крыши, но это не важно, потому что он попал. Император стоит, недоуменно глядя на оплавленную ногу, затем переводит взгляд на противника и удовлетворенно качает головой.

«Молодец, а теперь умри». Едва заметив движение, Демон врубает Рывок! Но тут же оказывается впечатанным в крышу. Император прижал его к полу коленом, одной рукой взяв за плечо, а второй за голову он поворачивает Демону шею, как недавно Цезарю. Силач! Пробойник!

В исступлении Поглотитель несколько раз ударяет Императора в туловище, но тот лишь морщится, перехватывая удары, как отмахиваются от мухи. А потом произошло нечто, что Демон почувствовал гораздо позже Императора.

Бессмертный Поглотитель внезапно отскочил от жертвы и начал затравленно оглядываться. Демон тоже встал, за долю секунды он успел заметить Ядерные грибы, поднимающиеся над Японией, Кореей, Китаем и Россией. А потом наномашины в его теле отключились и мир померк.

http://tl.rulate.ru/book/15865/429277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку