The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь – блог

Мир истинных Богов - это свежий взгляд на мир культиваторов.

"Рассуждая о жизни, говорить в первую очередь нужно о внутренних изменениях, а не о событиях, которые их спровоцировали". Уже не вспомню, кто эту фразу сказал, и насколько точно я ее запомнил, но смысл остался примерно тот же.

Среди современной развлекательной литературы нечасто можно встретить произведения, которые делают упор на рассуждения о том правилен этот мир или нет. Да, в каждом нынешнем романе про очередного попаданца можно увидеть рассуждения, терзания, но ведь не они лежат в основе всех этих книг.

"Мир истинных Богов" же без этих филосовских рассуждений и терзаний уже не был бы "Миром истинных Богов". Этот роман смотрит под новым углом на мир культиваторов, заполненный эгоистичными и горделивыми людьми, мир жестокий и несправедливый. Смотрит же он на него глазами нашего юного героя, имя которому Каин.

Своим любопытным взором Каин познает этот новый и неведомый для него мир. Мир непонятный, вселяющий природное отвращение. Но это отвращение может появиться лишь у тех, кто свободен от предрассудков. И можно сказать, потеря памяти нашим героем - один из самых важных роялев, который получает Каин, ведь вместе с прожитыми годами уходят также старые, закоренелые взгляды на жизнь, отравляющие разум людей, жаждущих понять Истину. Видения же - это лишь бонус, который идет вместе со свободой мысли. И вот Каин в своих поисках множество раз проходит через смену своих собственных взглядов. Сначала он не понимает ровным счетом ничего, ничгео не помнит. Потом встречается с главными представителями земель, на которых оказался, - культиваторами. Он видит всю ту жестокость, которая, казалось бы, уже никого не удивляет и стала самой сущностью бытия. И он не может принять ее. Он ее не признает. И из-за нее презирает культиваторов. Людей, что являются частью мира в котором он очнулся. Ах! Как жаль, что ему придется сделать еще слишком много, чтобы понять, что он тоже часть этого мира.

Наш юный герой идет по своему пути. На этом пути ему встречаются люди. Люди, которые, как ему кажется, не похожи на обычных культиваторов, населяющих этот мир. С этими людьми он откровенен, он верит, что они способны его понять. И его терзания, которыми он делится с этими людьми, имеют на последних значительное влияние. В некоторых случаях даже ужасающее. Оно может кардинально изменить их личности, заставить их возненавидеть его. Ведь все, что они видят в своем знакомом - это лишь лицемера, который отождествляет культиваторов с животными, но не может приравнять себя к ним, хотя и является частью их. А потому их пути расходятся. Разумеется, нити судьбы еще сведут их, но кто знает, как скоро?

Попродробнее об этих людях. Я не стану называть их имен, их проблем, их историй. Я лишь расскажу о них как о личностях, но не в том смысле, что они из себя представляют, а в том, как они могли бы развиваться, может расскажу хорошо, а может где-то словцо коряво полезет.

Изначально они статичны. Они имеют свое мировоззрение, которое, вероятно никак бы не изменилось за тысячи лет их нелегкой жизни культиваторов. Не изменилось, если бы не встреча с одним необычным юношей, который своими размышлениями насильно меняет его. Вопросы, о которых они раньше не знадумывались, теперь, нет, они не встают перед ними дилеммой, нет, все дело  в том, что они мгновенно отвечают на них. И эти ответы заставляют их меняться. Порой эти изменения незаметны, а порой заставляют использовать свою природу в качестве оправданий своих действий. Но эта самая природа наводит их на ненависть и отвращение, которое они испытывают к своему катализатору. И даже не ясно, является этот катализатор их врагом или благодетелем. Что ж, теперь нам остается лишь наблюдать за ними и ждать момента, когда их пути встретятся вновь.

Но мир, как известно, не может состоять только из отрицательных элементов. И даже в нем есть проблески счастья. Те же самые жесточайшие культиваторы способны заводить друзей и семью, за что потом несут ответственность. Но это лишь малая часть тех солнечных лучей, что падают на эту бренную землю. Ведь есть еще множество деревень и городов, да и в самом мире не могут жить одни лишь культиваторы. В этих деревнях проживают люди, которым чужда та жестокость и гордыня, и Каин рано или поздно встретится с ними. И да, он признает их людьми, а не животными, но даже с ними ему будет крайне трудно найти общий язык, ибо он излишне прямолинеен и говорит лишь то, что думает. И эти люди, так же как и культиваторы признают в нем лишь жалкого лицемера. Некоторые из них перевернут его судьбу, но до этих последствий сюжету идти еще далеко, а потому, не будем о них.

Но пока юноша продолжает свой путь, неся свой свежий взгляд на мир культиваторов, нет, на все миры культиваторов.

Пи.Эс. Данная рецензия для автора является первой. Кроме того, автор является неопытным школьником, а потому просит, чтобы читатель не судил его строго, и если будет возможность, то наставил его на правильный путь.   

Написал MoShkApA 26 марта 2019 г., 21:04 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
139 5
8 4
3 3
5 2
23 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
18 июня 2018 г., владелец: KDA (карма: 164, блог: 0)
Скачали:
38621 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
1503 чел. (в избранном - 49)
Просмотров:
410 392
Средний размер глав:
8 567 символов / 4.76 страниц
Размер перевода:
231 глав / 1 105 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
4
Поддержать переводчика