Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 192 – Король Демонов и Каин Искариот :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 192 – Король Демонов и Каин Искариот

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192 – Король Демонов и Каин Искариот

 

«Я стоял в пустоте, где не было абсолютно ничего».

Думая об этом, Каин огляделся. И правда. Вокруг была пустота, горизонт уходил в далёкие дали и даже напрягаясь увидеть конец этого места просто-напросто невозможно.

– Красиво, неправда ли?

Внезапно раздался голос.

Юноше не понадобилось много времени дабы понять откуда тот изрекался.

Он повернулся и увидел человека, похожего на него как две капли воды. Тем не менее одно отличие можно заметить невооружённым взглядом. Их глаза отличались как день и ночь: пустые и холодные, не выражающие никаких чувств, сильно резонировали с грустными, жестокими и в тоже время добрыми. Но одновременно на его устах была улыбка, которую у первого встретить очень трудно.

Сделав несколько шагов, похожий на юношу человек приблизился. Этим человеком выступала его прошлая личность, которая в данный момент времени уже «мертва» и от которой остались крохотные воспоминания.

Каин ответил быстро и непринуждённо.

– Здесь нет абсолютно ничего, – ответ был таким же, как и недавние мысли.

Бывший Король Демонов усмехнулся и уверено кивнул. В его глазах застыла одна эмоция, которую юноша не мог понять несмотря на прожитое время.

Никогда прежде эта эмоция не ощущалась им. И по этой причине описать всю гамму переживаемых ощущений себя прошлого он не мог.

– Я люблю это место и тишину в этом месте, – с повторением сообщил ныне мёртвый Король Демонов. – Она навевает столько разных воспоминаний, от которых хочется избавиться, но для этого мне не хватает силы.

– Что ты имеешь ввиду?

Король Демонов ненадолго призадумался. В голове появились мысли, впоследствии сформировавшиеся в слова и предложения.

– Иногда появляется желание забывать все воспоминания, которые были до этого и начать новую жизнь. Это желание преследовало меня на протяжении всей жизни, с того момента как я узнал какими низкими и ужасающими делами занимается мой «отец» – Император Четвёртого Континента и его свита. Тем не менее сделать нечто подобное было слишком радикальным решением, на которое ввиду своей моральной слабости я был неспособен.

– Разве это слабость? – спросил юноша, затем продолжая. – С моей точки зрения, избегать реальности и пытаться всё забыть – это слабость. А ты поступил как настоящий мужчина и сумел восстановить справедливость.

– Я отправил сотни людей на смерть! – грустно улыбнулся Король Демонов. Вспыхнувшие на мгновение воспоминания причинили сильную боль.

– Все эти люди были достойны смерти. Не для чего их жалеть! – категорично высказался молодой юноша. – С другой стороны их тоже можно понять. Они стали такими какими стали из-за окружения, прошлого и пережитого опыта.

Король Демонов согласился.

– Верно. Никто не рождается изначально злым. Многие с этим не согласятся, тем не менее в мире рождается куда больше альтруистов, нежели бездушных монстров, готовых убить любого, кто встанет на пути.

Когда тирада Короля Демонов закончилась, Каин вспомнил недавний разговор. Любопытство засияло и тот решил поинтересоваться.

– Почему я забыл все воспоминания после твоей смерти? И какова причина моего «возрождения» после этой смерти? – это был главный вопрос.

Именно ради этого вопроса он проделал весь путь. Ради этого, молодой культиватор желал добраться до Континента Шести Бессмертных. Но теперь, рядом с ним стоит человек, который способен ответить на всё.

«А что дальше?».

Внезапно возникший вопрос заставил сердце юноши задрожать. Ради вышесказанного вопроса он проделал весь путь в культивации. А теперь человек рядом с ним может ответить на него и… конец. Ради чего продолжать путь культиватора? У юноши нет ни одной идеи…

И по этой причине, сам того не желая, он стал молиться. Внутренне он умолял Короля Демонов не отвечать на вопрос, сказать, что тот не знает. Однако мольбы редко, когда помогают.

А потому, не ведая истинных мыслей, Король Демонов…

– Наши воспоминания были утрачены из-за Греха Обжорства. В сражении, этот человек забрал мои воспоминания боясь, что я могу возродиться, восстановить прежние силы и отомстить. Вместе с этим, при помощи остальных Грехов, Обжорство забрал и мои способности культиватора. Как раз по этой причине твоя культивация началась с самого первого ранга…

*БУХ*

Будто массивный камень свалился на сердце юноши. Тот почувствовал тяжесть. Ответ на главный вопрос был озвучен и часть мотивации для продолжения пути культиватора, чтобы узнать прошлое, растворилась.

Игнорируя шокированный взгляд Каина, сделавшийся таким не из-за услышанной информации, а от другого, Король Демонов продолжил.

– А что на второй вопрос…

На мгновение появилась тишина. Она стала подспорьем для дальнейших слов, которые оказали на молодого юношу самое больше влияние.

– Помнишь историю, рассказанную стариком Лапласом? О Каине – предателе рода людского, отвернувшегося от Бога своего?

«Нет…».

В ту же секунды одно-единственно слово было озвучено в мыслях юноши. Столь короткое, но решительное и громкое, способное перебить даже голос.

«Нет!».

Но в данный момент времени ни одна мысль не помогала заглушить Короля Демонов, слова из которого лились рекой. Также громко и резко.

– Этот предатель на самом деле – я, то есть, ты! Те воспоминания, которые ты видишь иногда – наша прошлая жизнь. Прожив жизнь как человек, я (ты) переродился в этом мире и стал первым культиватором. Я (ты) бросил вызов Богу-Титану и одержал победу. Тот, в своей последней исповеди, используя последние силы перед тем как умереть, проклял всё наше существо. Проклятие звучало так: «Умирая – ты возродишься и продолжишь жизнь. И так будет на протяжении миллионов и миллиардов лет! Даже когда ты будешь желать кончины своей, смерть не явится за тобой!». С того дня, когда кто-то нас убивал, либо мы умирали естественной смертью, мы возрождались в месте где и был прокляты. С того дня минули сотни миллиардов лет.

– Поляна Волков… То дерево? – словно, не веря в сказанное, Каин медленно пробормотал название места, в котором его глаза открылись.

– Верно.

– А та боль, которая сковывает меня? Что это такое? – несмотря на нежелание знать правды, юноша озвучил следующий вопрос.

В его глазах была пустота и безразличие. Правда уже раскрыта и мотивация продолжать путешествие исчезла без следа. И… что же теперь ему делать?

– Она возникает из-за силы, прошлой силы, которой душа обладала. Иначе говоря, «Истина» помнит прошлые параметры физического тела и пытается высвободить прошлую мощь. Но сейчас твоё тело слишком слабо для этого, случается отдача, из-за чего происходят приступы и невозможность дышать.

Вот и всё…

Все вопросы, заставляющие юношу двигаться были озвучены. Ответы получены. Теперь нет ни единой цели, двигавшей бы его вперёд.

– Исходя из всего, моя смерть ничего не изменит?

Понимая смысл, Король Демонов уверенно кивнул, а затем дополнил ответ тирадой. Столь же длинной, как и продолжительность его жизни.

– Верно: если произойдёт твоя смерть, то через некоторое время ты возродишься снова на том же месте, где очнулся. Твои теперешние воспоминания и сила никуда не денутся и будут преследовать тебя на протяжении очень и очень длинного пути. Ты будешь продолжать жизненный путь какое бы желание смерти тебя не одолевало. Продолжишь ты культивировать или потеряв всякую мотивация направишься в деревню, где будешь жить, играя роль простолюдина – значения не имеет. В любом случае, когда ты окажешься на смертном одре – произойдёт перерождение и всё начнётся с чистого листа. Но воспоминания и силы никуда не денутся.

– Ясно…

Новая гамма чувств, начиная от отчаяния и заканчивая простым разочарованием наполнила израненное сердце молодого юноши. Слёзы хотели вылиться из глаз, но сдерживались уверенным характером. Больше молодой и одновременно старый человек не хочет плакать или сожалеть.

– И что мне теперь делать? – и вот, теперешний главный вопрос был сказан. Каин сам того не понял, как губы раскрылись и вопрос вылетел из него.

– Разве ответ, который я могу тебе дать играет роли? Когда-нибудь все воспоминания за прошлые жизни вспомнятся тобою и «моя» личность восстановится, объединится с тобою нынешним. И с той поры наша жизнь продолжится также, как продолжалась на протяжении миллиардов лет.

– И какова же была наша цель?

Король Демонов напоминая невинного ребёнка улыбнулся. Для чего задавать такой вопрос, когда ответ на него уже известен, пусть и не сформирован? Впрочем, он не волновался об этом и решил помочь с формированием ответа.

– Я (мы) прожил долгую и бессмысленную жизнь, но всегда, с самой первый жизни придерживался одного-единственного правила. Помогать людям! «Мы» берём не себя грехи, которые люди не в силах взять. «Мы» берём боль и отчаяние, которое губит людей и заставляет их молить о смерти. «Мы» забираем их желания и внутренний хаос, переживая самостоятельно. И исполняем желания, который люди не могли исполнить...То есть, иначе говоря, продолжать делать то, что ты делаешь и сейчас.

Каин улыбнулся.

Радостные эмоциональные нотки появились столь же внезапно, как начинается извержение вулкана. С первого дня такая радость впервые обуревает его всё ещё невинное, но испытавшие страдания сердце.

Король Демонов посмотрел вверх. Там не было абсолютно ничего, такие же цвета как повсюду. Тем не менее его интерес вызван совершенно иным.

– Мне пора… – с улыбкой, пробормотал Король Демонов. Последние силы исчерпали себя в тот миг, как сознания двух человек поменялись местами.

С этого дня молодой юноша отправится в путешествие в одиночестве. Однако и говорить, будто это реальное одиночество нельзя. Рядом с ним будет любимая фея, которая не отвернётся от него несмотря ни на что.

– До встречи… – выказав улыбку попрощался юноша.

Нельзя говорить, что они прощаются навсегда.

Когда-нибудь, как было сказано Королём Демонов, воспоминания вернутся и личности воссоединятся воедино. Тогда они встретятся снова.

Почти в мгновение ока тело Короля Демонов растворилось. Напоминая пену, появляющуюся, когда начинается бриз, он исчез.

Не прошло и нескольких секунд как юноша ощутил прилив новых знания. Они не касались прошлого, они касались совершенно других отраслей.  

Однако было кое-что, что юноша очень хорошо понимал. С данного момента в его теле не осталось никого, кто мог бы сменить его в опасных ситуациях.

Было удивительно узнать, насколько это имя хорошо отражает скрытый смысл его личности. Он – Каин Искариот, – предатель человеческого рода и первый убийца Богов, коими в прошлом считались Титаны.

С улыбкой, появившейся очень внезапно Каин вздохнул понимая, с этого момента придётся надеяться только на себя. Впрочем, молодой культиватор не волновался и не дрожал от страха. Его сознание приняло грустную правду.

Теперь он больше не тот слабый мальчик, коим был в прошлом. Он самый настоящий культиватор. И теперь его цель… у него нет никакой цели…

Несколько секунд спустя яркий свет окутал окружающее пространство. Свет был столь ярким, что Каин закрыл глаза. И затем, когда те открылись, они увидели место, отличающееся от прошлого. Он вернулся в настоящее!

Таким образом, путешествие длинною в вечность... продолжается...

http://tl.rulate.ru/book/15861/550375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку