Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 169 – Меч Короля Драконов #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 169 – Меч Короля Драконов #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169 – Меч Короля Драконов (Часть 2)

 

Секта Тёмного Неба.

Одна из самых известных тёмных Сект на Континенте Спящего Дракона. Тем не менее, несколько десятков лет тому назад, она не была столь известна. Тем, кто заставил Секту Тёмного Неба взметнуться к небесам, нынешний патриарх, – Тан Гуауэй, – жестокий человек, готовый на всё ради достижения своих целей, которые в тоже время неизвестны никому, кроме него самого.

Следом, может прийти замечательный вопрос от тех, кто ранее знал этого человека и вопрос прозвучит так: «Как он до этого докатился?». Столь неоднозначная ситуация берёт начало ещё сотню лет назад. Тогда, этот человек являлся культиватором, сражающимся за справедливость во всём мире, тем не менее после событий Распрей Кланов, что началась в 4902 году и продлилась всего несколько месяцев, унося множество жизней, когда-то добрый и интересный для всего мира культиватор, изменился.

Его действия несли огромный ущерб всему живому. Больше его не интересовали жизни простых граждан или культиваторов. Он убивал всех!

Именно под его руководством, Секта Тёмного Неба заняла сегодняшние позиции, поэтому секта должна быть благодарна Тан Гуауэй за известность.

☆ ☆ ☆

Казалось, время на несколько секунд замерло и не произошло буквально говоря ничего. Ветер прекратил существование, а воздух исчез.

На самом деле ничего из этого не произошло. Атмосфера между двумя людьми, смотрящими друг на друга накалилась до предела.

В любой миг они готовы кинуться друг на друга, словно разъярённые животные, тем не менее ничего подобного не происходило.

– Для чего вам нужен Меч Короля Драконов? – вопрос задал Каин.

– Таков приказ патриарха! – спокойно ответил Аваддон.

Парень не показывал эмоции, но что-то внутри его глаз промелькнуло. Грустное и разрывающееся от боли, способное сломать даже разум.

– По этой причине, мне интересно. Что ваш патриарх собираешься сделать с мечом? – юноша не хотел сдаваться и переформулировав вопрос, задал его.

Внезапно облака покрылись смрадом и грянул гром. Мир полыхнул, окутываясь в синеватое сияние и громогласный жучащий звук. Сгустки воды начали с огромного расстояния падать на землю, разбиваясь на осколки. Мокрый воздух обладая каким-то странным запахом коснулся лица юноши.

Аваддон поднял голову и в его глазах отразились облака. Поселившись внутри его золотистого цвета глаз, они отразились обратно.

– Скорее всего захватить мир! – ответ, спустя несколько десятков секунд, одновременно с ударом молнии прозвучал в пространстве.

Эти две одновременные вещи, заставили людей пошевелиться. Аполлон и Юнь Дандан вступили в схватку с другими культиваторами.

Аваддон и Каин продолжали смотреть друг на друга, не пытаясь шевелиться. Кто знает, что в этот момент было в их мыслях. Тем не менее, они имели одинаковое построение и смысл, поскольку в глазах отобразилась грусть.

Взмахнув копьём разрезая летящие вниз капли дождя, Аваддон ринулся вперёд. Капельки превратились в смертоносное оружие. Земля, что под тяжестью воды превратилась в грязь, поднялась в воздух, и разлетелась.

Будто произведение искусства, копьё произвело великолепный с точки зрения хореографии выпад. Юноша уклонился от него, сделав шаг в сторону.

Всего несколько миллиметров разделяло копьё и грудную клетку. На одежде появилась длинная горизонтальная линия. Скорость поражала воображение.

Копьё, не останавливаясь ни на миг продолжило смертельный танец, крутясь вокруг оси, безостановочно атакуя безоружного человека. Разрезающие ветер звуки царили в воздухе, отдаваясь эхом под массивным дождём.

Ещё один выпад и ещё одно уклонение.

Левая рука Аваддона была освобождена, а в правой виднелось узкое чёрное копьё, длиной превышающее его рост.

Извиваясь словно змея, оно нырнулось к цели.

*БАХ*

В использованном восемнадцатилетним культиватором приёме был серьёзный недостаток. При таком использовании копья, оно не могло достичь своей цели, если та находится за диапазоном нужного расстояния.

Каин по какой-то неведанной причине понимал простую истину и успел уклониться за буквально мгновение до удара. Но даже в таком случае, остановившееся копьё создало огромный всплеск силы и ударную волну.

Аваддон замечая странное поведение юноши, печально оглядел его с ног до головы. Казалось, в его грустных и фиолетовых глазах было написано: «Пожалуйста, давайте прекратим все эти сражения и разойдёмся миром!».

Среди спутников не было людей, понимающих его поведение. Что за причина вести себя в подобном роде? В прошлом его поведение отличалось от этого и было намного более агрессивным. Но теперь, что-то изменилось.

С начала схватки, его кулак не нанёс ни одного удара. Опущенные руки, единственное что делали, отклоняли смертоносное копьё в стороны.

Не теряя самообладание, Аваддон вновь сделал быстрый выпад. Он был куда быстрее, нежели предыдущие и наконец нанёс полноценный урон.

Юноша нахмурился, когда копьё ранило его правую руку. Похоже, соперник догадался о придерживающейся тактики, определил скорость движений.

Каин бросил быстрый взгляд через плечо на спутников. Они замечательно сражались и давали отпор каждому из тёмной секты.

Тем не менее, продолжаться так не могло дальше.

В одних случаях различие в численности ничего не могло значить, но в других оно хорошо показывало насколько сильными могла быть куча людей.

– Не отвлекайся! – холодный тон прорезался сков ветер и донёсся до ушей юноши. В тот момент, копьё нанесло ещё несколько молниеносных ударов.

Теперь на теле Каина выделилось несколько новоиспечённых ран. Если одна не имела сильного преимущества, то две, три и более очень даже.

В этом было различие между Повелителем Энергии и Вознесением Души. Их сила и скорость кардинально отличались, что создавало преимущество.

Вначале юноша не замечал различия, но чем продолжительней был бой...

И теперь он наконец осознал пропасть, что разделяет их двоих. Аваддон сильнее, быстрее и мощнее по всем параметрам.

Единственное в чём юноша опережал его, техника ведения боя. Тем не менее, при таком раскладе мало что могло измениться.

«Не остаётся выбора! – подумал юноша, принимая решение».

Когда-то он хотел проверить, сможет ли вода проводить электричество, если высвободить его. Но поскольку не было шанса проверить, ответа он не знал.

Сейчас был хороший шанс узнать, правда это или нет. Тем не менее, первое время он не хотел делать нечто такое из-за друзей. Они могли пострадать.

В настоящее же время всё слишком запутано.

*ДЗИ-И-ИИ*

Словно гром посреди ясного неба, что-то синеватого цвета окутало местность. Содержащая в себе какие-то странные звуки, они привлекла внимание культиваторов, незамедлительно переводящих внимание.

Все посмотрели на источник.

Правая рука юноши, окутанная бесконечным потоком молнии, меняла пространство и искажало его восприятия. Что-то произошло, юноша заметил изменение, молния стала куда смертоноснее и опаснее.

Как для окружающих, так и для него самого. Молния – палка о двух концах.

Вложенная энергия отразилась в мощности электрического тока, постепенно превращающегося в удивительно сильную молнию. Энергия, выдавленная из тела юноши словно под прессом, защищала его тело от опасностей силы.

Но даже так, несильные покалывания дали о себе знать, и он сощурился. Первые фаланги пальцев и ногти давно почернели и до сих пор не вернули первоначальный цвет. Возможно, в будущем они заживут, хотя и не факт.

Каин вытянул руку, вспоминая давние события в сражении против оборотня.

Следом за вытянутой вперёд рукой раздался раскатистый лязг. Зигзагообразная форма в виде синеватой энергии сошла с ладони и пальцев.  

Проделав расстояние она, разрезая ветер и время, добралась до копейщика.

А затем, молния высвободилась полностью, заставляя культиваторов закрыть глаза. Покрывая тело юноши с ног до головы, она окутала часть местность.

Когда всё закончилось, молния ушла на второй план, юноша огляделся.

Его глаза широко раскрылись, последовал глубокий вздох.

– Это было опасно! – немного волнуясь, пробормотал Аваддон. На его мантии виднелся след от молнии, а на теле подгоревший участок.

Будь юноша хоть немного сильнее, урон был бы непоправимым. Тем не менее, настоящие способности мало на что повлияли.

А самое главное, теперь Каин ответил на своей вопрос.

Дождевая вода, электричество... не проводит!

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/472506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку