Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 150 – Возможно... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 150 – Возможно...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150 – Возможно…

 

– А чем вы занимались до того, как стать наёмниками? – феечка задала любопытствующий вопрос, заставивший атмосферу измениться.

Она потяжелела из-за чего начала чувствоваться тяжесть и хмурость в пространстве. Радостные улыбки заменились ностальгирующими, с нотками грусти вздохами. Они жалели о прошлом, подумал Каин, вслушиваясь.

Он отложил книгу на некоторое время для прослушивания жизненного пути своих мимолётных спутников. Каин любил слушать истории людей, ведь благодаря их откровениям он лучше понимал самого себя. Описать нечто подобное, чувство, что он испытывает, слушая людей, невозможно.

На данный момент он простая кукла без эмоций. Даже несмотря на испытанные им эмоции и чувства, он остаётся просто куклой. У него очень мало воспоминаний, его личность всё ещё не сформирована. Он рыскает по миру желая стать человеком, но получается у него это или нет, он не знает...

По этой причине, когда начинался разговор о прошлом, он начинал слушать. Можно сказать, разговаривая с друзьями он и пытался заставить их говорить о себе в прошедшем времени, дабы узнать, что они делали когда-то.

Благодаря этому он многое узнал о своих бывших друзьях, Ли Тэмине, Дзян Ксу и Му Тяо. Впрочем, нельзя сказать, мол они бывшие. В тот день он ошибся, суждения были слабы, и он предал их, ушёл как можно дальше.

Единственное на что он может теперь надеяться, они не обиделись! Именно ради этой цели он сейчас путешествует. Не для того, что специально найти друзей и извиниться, совершенно нет, но, если они попадутся ему на пути, он непременно принесёт извинения и предложит продолжить путь вместе.

– Если честно, – почесал голову главный наёмник, имя коего юноше известно не было, да и не интересно. – До того, как стать наёмниками, мы были бандитами. Грабили, убивали, однако изнасилований мы избегали, ввиду того, что с нами было нескольких девушек.

– Правда!? – феечка удивилась.

Она не думала, что спутники могли заниматься разбоем.

– Да....

Возникла тишина. Столь немыслимая, что можно услышать даже биение сердце рядом находящихся людей. Они тяжело и медленно дышали.

Мало кто мог в подобной ситуации что-либо сказать. Тем не менее, среди группы нашёлся человек, заговоривший. Его голос раздался в пространстве.

– Вы жалеете о прошлом?

Первое время, вопрос игнорировался, поскольку люди не могли понять откуда он прилетел в их уши. Время спустя они поняли, молчаливый, хмурый и немного надменный спутник соизволил снизойти до них с небес.

Люди повернулись к нему, их взгляды сфокусировались на нём. Он выглядел как всегда, с книгой в руках. Но по неведанной причине, Немезида ощутила что-то неясное в сердце, будущую опасность, однако, ничего не могла сделать. Она не знала, что будет и что грядёт, потому мирно смотрела.

– Будет ложью, если скажу, что да, – продолжил говорить глава. Голос стал тише. – Будь воля, вернулись бы к прошлой жизни. Она достаточно хорошая и интересная, поскольку никто тебя не сдерживает.

– И для вас это нормально? Иметь таких наёмников?

Понимая, кому вопрос был задан, Хаюн Шу кивнул. Его взгляд сконцентрировался на одной точке, он ответил.

– Быть наёмником – значит сражаться. Среди них, подобных людей очень много, можно сказать один из фактов становления будущим наёмником. Так что, отвечая на твой вопрос, всё нормально. Я не считаю это чем-то плохим.

– Верно, – поддержала сидящая рядом девушка. Долгое время она молчала, направляя влюблённые очи на красивого юношу. – Каждый человек выживает так, как он может. Иногда просто нет иного выбора...

– Не согласен!

Тон изменился. Голос юноши похолодел, стал более жёстким, нежели обычно. Из-за него, мурашки по спинам наёмников возникли за мгновение.

Глубоко вздохов, юноша поднялся. Его затуманенные, грустные и немного сожалеющие глаза оглядели присутствующих.

А затем, он медленно промямлил.

– Просто вы животные...

Грубые слова разозлили некоторых, они сдержали недовольство понимая, победить не в силах. Некоторые же понимали его точку зрения, тем не менее, были раздражены. Юноша вырос в нормальном обществе, не там, где не приходится убивать и красть дабы прожить хотя бы один новый день.

У многих беспризорников, без родителей и родственников просто нет выбора. Они хотят жить. По этой причине мужчины становятся воинами, многие женщины уходят в бордель и превращаются в проституток.

Человек очень сложная конструкция, понять её почти невозможно. Главное, что стоит помнить, человеческие желания всегда одни и те же.

Никто не хочет умирать и иногда приходится идти на жертвы!

Юноша почувствовал грусть. Он поверил в этих людей, а оказалось, они настолько бесчестные ублюдки, готовые вернуться к прошлому образу жизни. Он был разочарован, снова... Кажется, разочарование следует за ним.

Не хочет отпускать, дышит приямок в затылок.

Хватит подобного. Эти люди – преступники. Неважно, друзья они его спутницы или же простые знакомые. Это не изменит его суждения.

– Я, адвокат, судья и палач. Потому, именем своим... я приговариваю животных вроде вас к смерти!

Слова озвучены, но никто не понял их значения. Среди кучки удивлённых людей, лишь одна маленькая феечка широко разрыла глаза. Маленькое сердечко ускорилось до невероятной степени, она хотела крикнуть.

Было поздно!

Одна секунда, столько потребовалось юноше, дабы одним ударом уничтожить влюблённую в него девушку, что, не переставая смотрела. Его движение рукой невозможно заметить, слишком быстрое, мгновенное.

Один миг, голова девушки лежала на земле, из шеи хлестала кровь.

– Су Мира! – глава наёмников громко воскликнул. Он самым первым осознал, что произошло. Он схватился за меч. Успел ли он что-то сделать?

*ДЗИИИИ*

На самом деле нет, его сознание даже не поняло, как он погиб. Юноша, призвав молнию, за несколько секунд оказался подле и проткнул грудь.

Резня, – вот как можно описать происходящую картину. Никто не мог ничего предпринять, юноша прорубал их мечи лёгким поворотом руки. Его не интересовало, женщина или мужчина, уничтожены были абсолютно все.

Никто прежде не видел столь невероятный силы. Они видели культиваторов, но настолько удивительных – никогда. Впрочем, более и не увидят, их жизнь завершена, остаётся надеяться на перерождение.

Костёр догорал, хрустящие звуки звучали пространстве, единственный выживший судорожно кричал и трясся.

– Ты... Что ты сделал!? – им был Хаюн Шу.

– Ничего плохого, – отмахнулся юноша. – Убил животных.

– Но ты... и меня собираешься убить?

– Конечно!

– Почему?

– Твои мысли плохи, относятся к животным. В будущем, ты непременно принесёшь много боли окружающим, я не хочу этого. Чтобы не допустить исхода будущей трагедии, я должен убить и избавить мир от тебя!

Хаюн Шу не знал какие слова высказать.

– Ты... предатель! – закричал он в самом конце.

Каин не высказал удивления на счёт слов мужчины, но в его груди что-то сломалось, он словно услышал, как что-то внутри щёлкнуло.

Сглотнув, собравшуюся за мгновение ока слюну, он вымолвил.

– Возможно…

А затем, голова мужчины была раздавлена.

Кровь, мозги разлетелись по сторонам, обходя лишь его. Она обагрила небольшую часть поляны со всех сторон, не пропуская совершенно ничего.

Единственный, кто стоял без даже капли крови на мантии, сам юноша.

Единственные, кто остался на земле наполненной кровью и трупами, Каин и его спутница Немезида. Но в отличии от спокойного юноши, девушка была напугана и шокирована. Можно сказать, прямо на её глазах убили тех, с кем она провела некоторое время, познакомилась, общалась.

Каин повернулся, дожидаясь крика девушки. Он придумал, как успокоить её, что сказать. Тем не менее, волнений не возникло. Фея глубоко вздохнула.

– Если бы ты пообщался с ними, давно бы понял, кто они такие! – выразилась она, сложив руки на груди. Её не волновала их жизнь.

– Что ты хочешь сказать этим? – поменяв слова местами, поинтересовался юноша.

– Общаясь с ними, я давно поняла их прошлое, только ты, погрузившись в книгу не обращал на это внимание. Обрати ты, давно бы уже убил их!

– Можно сказать ты не против?

– Конечно же нет! – словно само собой разумеющееся ответила дева. – Какое мне дело до этих людишек? Ты, мой единственный спутник, волнуюсь только о тебе, больше ни о ком. А они, материал благодаря которому можно узнать много новой информации о мире.

Каин улыбнулся. Он радовался, что Немезида не стала обвинять его в необъективности и слишком поспешных действиях.

Скажи ему кто-нибудь, что он не прав, юноша не примет этого. Его точка зрения по этому вопросу сформирована, ничто её не изменит.

Он прав, и точка!

– Пошли дальше?

– Агась! – с улыбкой, Немезида плюхнулась на макушку юноши.

В столь непримечательный ситуации всё закончилось замечательно, но самый главный вопрос, на который стоило бы найти ответ, не раздался. Правда ли девушка чувствовала и думала то, что говорила?

Никто не знает…

Вдвоём, их путь продолжился. Несколько дней спустя они перестали думать про недавнее убийство, воспоминания об этом исчезли, словно их и не было.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/450770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку