Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 132 – Именем своим... #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 132 – Именем своим... #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132 – Именем своим... (Часть 1)

 

Юноша раскрыл глаза. Сев на край кровати, он посмотрел в пол. В его голове за мгновение проскочило множество мыслей. Они кружились в его голове, точно также как водоворот, не позволяя ничему ускользнуть.

Каин закрыл глаза. Невольно, на его лице появилась улыбка. Он не смог сдержать радость, что выходила из него и никак не могла остановиться.

Не думая, не задумываясь, не рассуждая, он протянул правую руку. В одно мгновение лязг прозвучал в пространстве сотрясая волны. А затем, неожиданно рука была покрыта синей молнией, что бушевала словно вихрь.

Это не был электрический ток, это была – полноценная, обладающая сокрушительной, невероятной и невообразимой для человека мощью молния.

Своей силой она соперничала с молниями, что с огромной скоростью исходили с небес во время дождя, атакуя невинную землю.

«Я не могу использовать её долго. Энергии не хватает для постоянного поддержания силы, потому максимум, сколько я могу её продержать – минута, – подавив появляющиеся эмоции, пробормотал про себя юноша».

Каин всё ещё был «Путником Тела» Высшей Фазы. В нём не было много энергии, которая очень быстро расходуется при использовании молнии.

По этой причине, Каин решил использовать её в крайних случаях. А до тех пор, он будет пользоваться электрическим током. Хоть тот намного слабее истинной молнии, тем не менее, её сила тоже не оставляет равнодушным.

– Ну ты и придурок. Что если разбудишь крошку Кинглинг? – вопрос прозвучал, меняя несущую атмосферу.

Юноша насупился. Его взгляд очень быстро рванул вверх, сфокусировавшись на парящей в воздухе крохе, раздавить которую, казалось мог любой, кто обладал хоть какой-то силой.

Существо называлось – феей, и была обитателем Лесом, неким их хранителем, что всю свою жизнь проводят в зелёных тонах.

Они, как понял Каин разделяют два мира: неосязаемый, их собственный мир и реальный. Миры сильно отличаются, но насколько, юноша не знал. Впрочем, он не задавал вопросов, его это мало волновало. Ему было плевать.

– В общем, – глубоко вздохнув, останавливая негодование, Немезида заговорила нормальным тоном, без сквернословия. – Королева Фей попросила, чтобы я сопроводила тебя к ней. Она хочет о чём-то побеседовать с тобой.

– О чём? – поспешил разузнать юноша. Он не желал идти куда-то, без единой мысли о вопросах. Он хотел предугадать события, дабы понять, что говорить.

Немезида фыркнула. Она ответила, что не имеет даже малейшего понятия. Кивнув, принимая ответ, юноша, закрыв на мгновение глаза, поднялся. За время, которое он пробыл в Обители Фей, он успел почувствовать к ним несильное доверие. По этой причине он мог оставить малышку одну.

Но, он не стремился уходить надолго. Он мог оставить Кинглинг лишь на несколько минут, максимум на час. А затем, его сердце начинало бешено стучать.

– Пошли, – бросив взгляд на Немезиду, юноша двинулся вперёд. Его шаги были тихи, расслышать их практически невозможно.

Его холодный, безразличный ко всему взгляд никак не влиял на Немезиду. Она, даже несмотря на недолгое знакомство привыкла к такому поведению.

☆ ☆ ☆

– Приветствую тебя, Каин, – с лёгкой улыбкой на устах, из-за чего пространство разражалось благоухающим запахом, Королева Фей Тефида, склонила голову.

Она не чувствовала себя плохо, когда проявляла уважение к собеседнику. В отличии от своего соседа, который даже не кивнул. Он был собран, спокоен. Его спина выпрямлена. Он напоминал какого-то высокородного аристократа, но при этом не был им. Он производил странные впечатления.

Тефида не отреагировала на явно неуважительное со стороны юноши поведение. Она продолжала улыбаться и смотреть на него, не моргая.

– Ты пробыл в нашем доме достаточно времени. Никогда прежде люди не бывали здесь так долго. Потому, я считаю своим долгом поведать тебе о нашей расе, – спокойным, лёгким для понимания голосом заговорила дева.

С той секунды минул час, а может два. Понять сколько времени пролетело возможным не являлось. Рассказ был слишком интересным, дабы отвлекаться от него на какое-то несущественное время.

Юноша буквально говоря забыл про Цай Кинглинг. Он, развесив уши увлечённо слушав, как слова изливались изо рта Королевы Фей.

Феи, – существа, дом коих лес. Они рождаются в нём, живут и умирают. Их жизнь может достигать нескольких тысяч лет. Они растут, развиваются.

Они ничем не отличаются от многих других существ, таких как – драконы и фениксы. Единственное их различие, сила. Они куда слабее вышеперечисленных существ.

В тоже время, Феи не простые обитатели мира. Она жители двух миров одновременно. Осязаемого, – реального мира, и неосязаемого, – расположенного в другом месте, другом измерении.

Войти в неосязаемый мир, для человека или другого какого-нибудь существа невозможно. Даже Драконы не обладают такой властью.

– Ясно... – выслушав первую часть быстротечного рассказа, юноша кивнул. Сосредоточив внимание, он стал слушать о физиологии фей.

Существование Фей доказано давно. Когда-то в прошлом они тесно сотрудничали с людьми, пока те не обратились против недавних друзей.

Крылья Фей обладают сильной энергией, помогающей культиваторам быстро прогрессировать, оставляя позади всех остальных.

В тот день, как это стало общеизвестно, началась охота.

Тогда и было совершено самое тяжкое преступление. Одна из фей убила человека. В тот же миг она перестала быть феей, она стала – тёмной.

Такого правило, насланное на Фей давними Богами. Им запрещено убивать людской род, а если они нарушат запрет, их будет ждать изгнание. Поскольку Феи – социальные существа, которые собираются в большую и дружную семью, изгнание из этого круга для них подобно смерти. Они не знают, что им делать дальше, летают вокруг, а затем, умирают от одиночества. Поистине, ужасающая смерть, даже если так не кажется...

Боясь за свою жизнь каждые несколько десятков лет, феи открывают портал убегая в неосязаемый мир. Он прекрасен и величественен. Он не большой, как мир людей, но он идеальное место для жизни феечек. Однако и здесь не всё так гладко. Давние Боги отличились и здесь. Они запретили феям проводить долгое время в потустороннем мире. Каждые несколько десятков лет они обязаны возвращаться в реальный мир, а затем, спустя время возвращаться.

Сейчас уже не вспомнишь по какой причине давние Боги так сильно обозлились на феечек. Что же за правило они нарушили? Кто знает...

При появлении фей в реальном мире, в лесу в коем они поселяются появляется Кристалл Жизни. Он согревает и управляет лесом, заставляя его защищать фей от внешних угроз. Тот выполняет свою миссию, но при этом, убивать он тоже не может.

Лес способен настлать на человека или другое существо иллюзию. Действие иллюзии существует до тех пор, пока феечка не успеет убежать. Или, пока лес не поймёт, что на самом деле человек не представляет опасности для фей.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/410349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку