Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 129 – Обитель Фей #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 129 – Обитель Фей #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129 – Обитель Фей (Часть 3)

 

Несколько секунд пешим ходом по коридорам вывели юношу в довольно большую комнату из четырёх стен. Даже не задумываясь, он мог привести пример такой роскоши что окружала пространство – тронный зал.

Каменные колонны, расставленные по залу, но не мешающие взгляду или передвижению, держали потолок, не желая дабы тот рухнул.

Повсюду летали маленькие крохи, ростом от девяти до тринадцати сантиметров. Их крылышки порхали, нося их из стороны в сторону.

Медовый аромат проник к ноздри юноше, заставляя испытать неясные сердцу эмоции. Аромат был превосходен. Неописуем...

Юноша прошёл чуть дальше, следуя за Микареллой. Она летела довольно быстро, тем не менее для большого юноши такая скорость была ни о чём.

Минуло несколько секунд. Каин ступил на ковровую дорожку, раскинувшуюся на полу. Она была прямой, ведя от дверей до небольшого выступа из земли, окружённого бархатными цветами.

Красота места поржала воображение. Никогда прежде юноша не встречал настолько красивых мест.

Несколько секунд спустя, юноша обратил внимание на площадь. Словно святилище, впереди существовала небольшая каменная выступающая площадка. На ней, тихо и мирно сидела девушка.

Она подняла голову, её взгляд коснулся юноши.

Длинные, до пояса светло-каштановые волосы, что струились словно водопад по идеальной осанке. Она была превосходной, в каждом движении девушки виднелись изящность, собранность и грациозность. Её голубые, словно глубокий океан глаза отражали вселенское понимание и доброту. На светлом лице красовалась яркая и милая улыбка. В ней невозможно найти изъянов, будто её создал профессиональный скульптор, тратя на работу десятки часов каждый день.

Синее, сотканное из казалось небес платье с горизонтальным вырезом на груди выставляло большую и соблазнительную грудь. А отсутствие рукавов лишь подчёркивало её прекрасное тело.

Позади, из лопаток выпирали светлые, словно самый настоящий снег крылья, один взгляд на которые хватит для беспрекословной любви.

Ростом, едва достигающим метр сорок, она напоминала человека, или лучше сказать ребёнка. Единственное что позволяло понять – она не человек, длинные, заострённый с конца уши, которые тоже были идеальны.

Её горло, обвязанное травой, давало неясное впечатление. Нельзя понять, бусы это в виде травы, либо сама трава. Понимание приходило лишь позже.

Подмяв под себя колени, дева сидела на белоснежной подстилке, что не позволяла запачкать её утончённую фигуру. Она могла сломаться в миг...

Подождав несколько секунд, пока юноша придёт в себя, сможет воспринимать информацию, дева заговорила. Красивый голос излился.

– Приветствую тебя, молодой странник, не знающий ничего, – голос проник в сознание юноши.

Дева говорила, но голос поступал в его голову напрямую.

– Возможно тебя сдавливает сильное желание узнать, что же за место в коем оказался ты. Ответ прост, зовётся оно «Обитель Фей», – высказавшись, дева замолкла.

– Ясно... – таков был ответ юноши. Он не задумывался даже на секунду. Он выдал всё о чём думал в тот момент его мозг. – Кто вы такие?

Хоть вопрос был задан, ответ на него можно найти самостоятельно, следуя названию места. Юноша подумал про это, но лучше спросить и узнать точно.

– Кличут нас – Феями, фейри, фарси, или же, что особо популярно в далёких народах за семью горами и песками, пе́ри, – ответила дева.

Каин замолчал. Он не знает её имени, но спрашивать будет грубостью, поскольку он не представился. Они тоже ничего не знают о нём.

В тоже время, маленькие и выразительные глазки летающих в округе фей, сконцентрировались на юноше. Они были милы и прекрасны.

– Может ты наконец представишься? Или совсем мозг атрофировался? – словно гром посреди ясного и непорочного неба, грубый голос прозвучал.

Принадлежал он той, кого юноша уже знал. Звали её Немезида.

– Немезида. Прошу, не говори так с гостем, – добрым и понимающим голосом, дева высказала мысли. Её взгляд не изменился.

Но по какой-то невидной первому встречному причине, Немезида испуганно вздрогнула. Не видя другого выбора, она, надув губки отвернулась, думая, что это сделает её невидимой. Однако нет, она стала ещё заметнее.

Дева непонятно влияла на окружающее пространство. Каин, смотря на неё вспомнил недавнего старика, коего он повстречал неделю назад.

Он оказывал на юношу такое же влияние. Ему хотелось раскрыться ему, рассказать и поведать обо всех мыслях. Такое же ощущение вызывала дева.

– Меня зовут Каин. Я, странствующий учёный и по совместительскую культиватор, – неожиданно вымолвил юноша, сам тот не замечая.

Дева не изменилась в лице. На её устах появилась сладкая улыбка. Она понимающе кивнула, а затем заговорила. Голос вновь проник в сознание.

– Имена довольно странный предмет. Люди различают друг друга по ним. Тем не менее, у нас они тоже есть. Зовут меня Тефида, – представилась дева.

Тефида, странное имя. Оно отличается от имён многих, кого юноша встретил на своём пути. Но поскольку имя юноши такое же странное, он не обратил на это никакого внимания. То, что приковало его, это сила имени.

Он не понимал по какой причине, но имя девушки хранило в себе огромную силу, что наполнила пространство, стоило ему прозвучать в его сознании.

Цай Кинглинг спала. Неважно какие разговоры раздавались пред её ушами, они не могли разбудить погрузившуюся в сон кроху.

– На пути своём устал ты, – меняя слова местами, Тефида обратилась к юноше. – Я не смею заставлять тебя, но не мог отпустить тебя просто так. Воспользуйся нашим гостеприимном и останься!

Каин задумался. Он погрузился в свои собственные мысли. Лишь такой уход от окружающего мира мог заставить его почувствовать себя хорошо.

Тем не менее, такие его действия оставляют без внимание сильные и информативные моменты мира. Ведь, погрузившись в себя, юноша не заметил, как изменился взгляд Тефиды.

Из добрый и понимающей, она превратилась в грустную и трагическую особу, судьба которой сложилась настолько ужасно, что хотелось умереть.

Единственное что было странным, она не думала о себе. Её мысли крутились вокруг юноши. Она чувствовала боль сковывающую её сердце.

Она хотела высказаться ему, рассказать о том, что следует за ним попятам. Сколько бы он не культивировал, насколько сильным не стал...

Встряхнув головой, Тефида избавилась от мыслей, возвращая добрый и улыбчивый вид на своё светлое, лишённое изъянов личико.

Юноша не стал сопротивляться. Он просто не мог сопротивляться словам девы. Его нутро желало принять её предложение. Или лучше сказать, он не хотел отказываться. Он желал согласиться на предложение!

Приняв решение, юноша пришёл в себя. Его взгляд коснулся Тефиды.

– Я останусь. Ненадолго. На несколько дней, – делая паузы между словами, высказался он. Решение было сделано. Он принял предложение.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

http://tl.rulate.ru/book/15861/407369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это что за феи, что судьбу существа могут созерцать?
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Люцифер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку