Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 100 – Пантеон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 100 – Пантеон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100 – Пантеон

 

– Ясно... Вот оно как... – с ласковой улыбкой, которая возможно могла поразить каждого человека кто её увидит, девушка взглянула на юношу.

Длинные, до пояса светлые, почти соломенные волосы, были завязаны в пышную и бархатную косу. Её большие, не потерявшие наивного детского любопытства и очарования каштановые глаза вселяли в души людей счастье, что такие люди до сих пор живут. Она была вполне красивое женщиной, с высокими скулами, тонкими бровями, красивым носиком и пухлыми, соблазнительными губками к которым так и хочется притронутся. Тем не менее, она не обладала светлое кожей. Из-за постоянных работ на поле, кожа приобрела тёмный, загорелый оттенок. Она была небольшого роста, всего под метр шестьдесят пять, однако её сила воли могла поразить любого высокорослого мужчину.

Одета она была в простую крестьянскую одежду: до конец белую рубаху из лена, небольшую юбку и лапти. На её талии был обвязан красный фартук с большим карманом.

Она была не одна. Сложив руки на груди, она держала сравнительно маленький свёрток. Изнутри него выглядывало милое, маленькое личико с большими зелёными глазами способными заставить умиляться любого. Волос на её макушке почти нет, да и те, что только-только начали расти имеют светлый цвет.

Женщину звали – Цай Джу, а ребёнка коего она держала в руках, Цай Кинглинг, ей было всего четыре месяца, и тем не менее, она была куда меньше других детей её же возраста.

Каин сидел напротив женщины на скамье. Разделял их прямоугольный, не слишком высокий деревянный стол с каждой стороны которого расположена скамья или стул.

С правой стороны от юноши, возле стены возвышалась каменная печь. Внутри неё горело пламя. Изнутри печи, вверх шёл квадратный каменный и прямой дымоход, уносящий из дома дым, создававшийся внутри печи. Печь использовалась, как для приготовления пищи, так и для отопления дома, как понял Каин, поскольку до того, как её запустили, в доме было холоднее.

Пока женщина не пришла домой, юноша воспользовался случаем, осматривая дом, в котором находился. Посему теперь он знает, как тот устроен. Он не был большим, почти таким же, как и дом в котором он жил ранее, в Секте Порядка. И всё же, этот был немного больше. С левой стороны от него находилась спальная комната в которой было несколько кроватей для всей семьи, а также небольшая кроватка для малютки.

Свет, освещающий дом не поступал от Камней Света, или от чего-то подобного. Он исходит от свечей, расставленных по дому, от печи и нескольких ламп. Этого хватало для нормального освещения, большего, можно сказать, и не нужно.

Пол не был таким, каким его привык видеть Каин. Пол устелен землёй, а затем хорошо, если не замечательно покрыт глиной. Никаких ковров, плит не присутствовало, словно о них и не знали.

Глядя на девушку, Каин чуть склонил голову: «Я уже слышал, вы нашли меня и спасли. Так что я благодарю вас. Однако у меня нет денег для оплаты!».

Цай Джу чуть улыбнувшись, покачав левой рукой из стороны в сторону: «Не стоит так думать. Помощь нуждающемуся это первое чему учит Бог Урожая. Я просто исполняла его прихоть!».

Каин не понимал, что именно говорит девушка. Что она имеет ввиду, употребляя такое слово, как: «Бог?». Он не стал задумываться на эту тему, хотя внутри себя отложил, дабы в будущем поинтересоваться и узнать.

Осмотрев юношу, женщина задала прямой вопрос: «Раз вы учёный, то куда-то держите путь?».

Каин покачал головой: «Нет. Я просто иду. У меня нет никакой конкретной цели».

За всю неделю пути он не придумал цели. Он идёт, читает, изучает местность и культивирует, – это всё чем он занимается. Хоть он и говорит, что желает узнать о себе, он ничего не предпринимает. Впрочем, его можно понять: он даже не имеет понятия с чего начать. Даже в Библиотеке Секты Порядка он не нашёл ни малейшей информации о возвращении памяти. Он думает, решает, но понять и действовать не может.

– Тогда может останешься у нас на некоторое время? Раз ты чувствуешь к мамочке благодарность, помоги нам в быте! – громкий и весёлый голосок раздался подле левого уха Каина.

Рядом с ним бегала стрекоза по имени Цай Фенгфанг. Она только и могла, что играться, улыбаться и веселиться. Она не могла чувствовать атмосферу, или же, не задумывалась над ней? Она говорила первое, что приходило ей в голову.

– Фен-фан! – строго, Цай Джу глянула на дочь.

«Они помогли мне. Это правда, я должен отплатить им. У меня всё равно нет цели, я могу остаться здесь и помочь им... – размышлял Каин. Он не видел в этом ничего особенного или плохого. Наоборот, если он задержится в этом месте у него будет время, чтобы узнать больше информации».

– Я согласен! – глядя прямиком на старшую женщину в семье, Каин огласил вердикт. – Я останусь на некоторое время и помогу вам в быту, как попросила младшая дочь, – продолжил он, без какого-либо стеснения.

Цай Джу не знала, что ответить. Им и правда не помешала бы помощь, особенно с последними делами, которые на неё навалились. В тоже время она не хотела заставлять гостя работать. Она стала пред тяжёлой дилеммой.

Минуло несколько минут.

– Если вы сами не против, то и мне незачем отказываться, – улыбнулась женщина.

Десяток минут спустя, еда, готовившаяся в печи, была готова. Старшая дочь вытащила из печи получившийся мясной суп, поделила его в чаши, поставила на стол кружки с чаем и соломенную корзинку с овощами и хлебом.

Каин не мог начать есть первым, находясь в гостях. Он хотел дождаться пока хозяева начнут кушать первыми, посему поднял голову. Его глаза устремились на женщину. Положив малышку на колени, она подняла руки, сложив их в форме молитвы. Её дочери сделали точно также.

Словно в хоре, они заговорили одновременно:

– Всемогущий Бог Урожая Сатурн, мы благодарим тебя за столь роскошный ужин. Благослови нас, своей всемогущий силой, ниспошли на нас доброту и милостливость вашу. Приготовленный ужин мы преподносим вам!

Каин вновь оказался шокированным. Он не показал удивление, его лицо оставалось спокойным. В этот раз он не смог сдержать любопытство и задал логичный с его точки зрения вопрос: «А кто такой этот, Бог Урожая Сатурн?».

Закончив молитву, они окинули взглядом юношу. Они были удивлены, что он не знал. Они не расстроились, и старшая женщина в семье посмешила объяснить: «Бог Урожая Сатурн ­ один из верхового пантеона Богов. Когда-то давно они были людьми, но затем культивируя, они превратились во всемогущих Богов помогающих нам в проблемах. Мы молимся им, а они помогают нам!», – в конце короткой лекции, на лице Цай Джу возникла лёгкая, нежная улыбка.

Выслушав её слова, Каин понял, но не до конца. Он не знал, что в этом мире существуют культиваторы, которых именуют Богами. У него возникли закономерные вопросы: «Кто они? Почему их называют Богами? Какой силой они владеют? Как они помогают? Как они слышат молитвы?», – вопросов было много и в итоге, он даже не мог озвучить их все.

Он приступил к трапезе.

После они приступили к делам. Каин читал книги, точно также как старшая дочь Цай Жаолуи. Они были так поглощены изучением чего-то нового, что не могли оторваться от книг и поинтересоваться друг у друга, о чём они читают. Младшая дочь поиграв с десяток минут после кушанья, быстренько заснула. Цай Джу, покормив малышку и уложив спасть принялась за мытьё посуды.

Несколько часов спустя наступила темнота. Пришла пора спать.

Владельцы дома заснули довольно быстро. Каин же, сидя на кровати в позе лотоса размышлял, что ему делать: лечь спать, или культивировать. В итоге он выбрал второе: закрыв глаза, он принялся за культивирование.

Культивируя он направил сознание в «Истину». Время летело довольно быстро, юноша погрузился в себя настолько глубоко, что не замечал буквально говоря ничего. В итоге его сознание отделилось от тела.

Ночью, он увидел видение.

☆ ☆ ☆

Его сознание отделилось от тела. Он воспарил над землёй, свет проник в его глаза и ему пришлось закрыть их. Когда же он сумел их открыть, он оказался в другом месте. Он не стоял на земле, как в прошлые разы, он был призраком, небольшим светлым шариком.

Его окружали роскошные картины, великолепный пол застеленный богато украшенными коврами. Мебели было очень мало. Лишь небольшая кроватка крохотными размерами виднелась казалось в пустой комнате. Она была сделана из дерева, но в ней были инкрустированы разноцветие камни от которых исходила сильная энергия. Даже в виде духа, Каин ощущал её. Можно догадаться: камни – сильные артефакты.

Внезапно, большая дверь позади открылась. Внутрь вошли два человека. Их лица были скрыты тёмной завесой, но по походке и телу, Каин узнал одного из них. Один из пришедших людей был тем, коего он уже встречал в видениях. Он был в чёрной мантии культиватора. Именно благодаря ему он научился культивировать! Узнал о молниях. Именно он сражался против культиватора с элементами солнца и лечения.

Проделав расстояние, оба юноши остановились возле кроватки.

– Так это твой сын...? – с улыбкой, как Каин понял по его голосу, юноша в чёрной одежде, которую он никогда возможно не менял, поинтересовался.

– Да! – уверенно, и очень дерзко ответил другой юноша. Его голос отличался от первого. Этот юноша уже не был юношей, он был мужчиной.

Помолчав некоторое время, мужчина в мантии цвета неба продолжил. Он сделал шаг вперёд. Его рост был выше, нежели у юноши, посему ему пришлось опустить голову.

– Я хочу, чтобы ты дал ему имя! – такова была его просьба.

Она удивила юношу чёрной мантии. Его можно понять. Любой запаникует, когда его попросят дать имя ребёнку. Никто не исключение. Особенно когда это происходит столь неожиданно.

– Я думал родители дают имена детям, а не посторонние! – быстро придя в себя возразил юноша.

Мужчина не стал долго думать и объяснил.

– Верно. Но моё желание таково, чтобы ты дал ему имя. Ты помог мне завоевать жену и даже жениться. В одиночку ты противостоял моему и её отцу которые были против помолвки и говорили, что мы не может пожениться. А ты, не боясь и даже не переживая, подняв голову заявился на одно из самых важный заседаний, упорно стоя на том, чтобы добиться мне и моей жене обоюдного счастья, – постепенно, мужчина начинал смеяться. Вспоминая события, он радовался.

– Да... Из-за вас я просидел в тюрьме около месяца! – также рассмеявшись, добавил юноша. Но затем, его лицо стало спокойный.

Повернувшись к малышу в кроватке, он задумался. Прошло несколько секунд, как его вдруг осенило. Словно засверкав, он озвучил.

– Как тебе... Сатурн!

– Сатурн? – чуть удивился мужчина. Он не отводил взгляд от юноши, дожидаясь объяснение, почему он решил дать такое имя.

– Он родился шестого числа, шестого месяца, шестого года. Вспомни, какая шестая планета нашей солнечной системы? Это судьба!

– Ясно... – даже не отвечая на вопрос, мужчина догадался.

Хмыкнув, юноша пододвинулся к младенцу, заглядывая в его кроватку. Мальчик не кричал и не ныл, хотя обычно громко плакал, когда к нему приближался незнакомец. Но сейчас он улыбался, глядя на юношу.

– Эй, малец... – казалось, улыбнувшись, он протянул указательный палец. Малыш тут же схватил его. А затем, юноша продолжил:

– С этого дня, твоё имя – Сатурн!

☆ ☆ ☆

Каин открыл глаза.

Видение закончилось.

Глубоко вздохнув, он потянулся.

На небе светило солнце.

Наступила заря.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/386254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Терь он Сатурн чтоли?
Развернуть
#
Он имя дал
Развернуть
#
С каждой главой всё больше вопросов, а ответов пока совершенно нет.
Развернуть
#
Как мы все уже поняли, тот парень с молниями каин, а другой инператора этого мира, что-то произошло и его переродили.)
Развернуть
#
С юбилеем!)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Я один обратил внимание на комбинацию цифр?
Развернуть
#
6 числа, 6 месяца, 6 года
666
Развернуть
#
Плюс довольно забавно, поюланету Сатурн назвали в честь бога урожая, а тут будущего бога урожая назвали в честь планеты
Развернуть
#
*планету
Развернуть
#
Не ты один...
Развернуть
#
Отлично
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку