Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 98 – Путешествие #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 98 – Путешествие #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98 – Путешествие (Часть 2)

 

– У-а-ар-р!!!

Громкая звуковая волна распространилась на большую местность всего за несколько секунд. Она обладала настолько большой силой, что земля задрожала; листья на деревах упали; трава на земле была в один миг вырвана, разлетевшись в стороны.

Монстр был волком, ростом под пять метров стоящий на задних лапах. Его тело полностью покрыто толстым слоем чёрной шерсти. Морда вытянута, зубы большие, и казалось могли перекусить человека напополам за доли секунды. Когти достигали нескольких десятков сантиметров и были острыми как самый настоящий меч высшего ранга.

Горящие ненавистью, злобой, враждой, и одно временно страхом и ужасом белые, словно чистая, незакрытое облаками небо, глаза. В них не было радужки или зрачков, белая пелена полностью окружала глаз.

Когда наступила тьма, Каин продолжал движение. Он услышал громкий вой животного. Он подумал, это волк и не обратил на подобное деяние внимание.

Но постепенно его сердце затрепетало, забилось быстрее, а на теле выступили мурашки. Он не мог понять почему, пока не услышал рычание за спиной. Когда он повернулся, пред ним предстал высотою в пять метров волк. В тоже время он не был обычным волком, он был куда больше, стоял на задних лапах. Его шерсть, судя по виду была намного крепче нежели у обычных представителей семейства волков.

Сгорбившись, вставая на четыре лапы, монстр прыгнул. Словно его никогда не было, он исчез. Лишь на земле остались глубокие вмятины, сигнализировавшие о том, что когда-то здесь было такое сильное существо.

Каин не расслаблялся. Он всё ещё ощущал присутствие зверя. Он чувствовал, как белые глаза волка смотрели на него как на добычу. Он чувствовал огромную жажду крови исходившую от монстра.

*ВШУХ*

Быстрый, почти что молниеносный звук раздался где-то сверху. Понимая произошедшее, Каин отпрыгнул. И, в тот же момент, на место где всего секунду назад находился Каин, приземлился монстр.

Он двинулся вперёд, нанося невероятно быстрый и мощный удар лапой. Он целился когтями, они летели вперёд с неминуемым желанием проткнуть шею человека перед собой, дабы затем насладиться вкусом его плоти.

Несомненно, движение волка обычному человеку уловить невозможно, даже для культиватора будет сложновато уследить за ним, а блокировать тем более. Несомненно, сила волка была почти такой же как у «Путника Тела», что делало его как минимум ранга «Могущественный».

И всё же... Всего несколько недель назад Каин сражался с настолько сильными бойцами, что их сила могла поразить любого. Культиваторы, с которыми юноша бился являлись сильнейшими на континенте.

«Он силён, но по сравнению с теми, с кем при приходилось биться, он никто... – подумал Каин. Его мысли были мимолётными, юноша сам не понял этого».

Он сделал лёгкое движение руками, правой рукой блокирую лапу монстра подле кисти, а левой рукой блокируя возле локтя. Подобная блокировка помогла снизить урон да минимума, почти не получая его.

Не переставая двигаться ни на миг, Каин развернул туловище в правую от себя строну, поднимая левую ногу вверх.

*БАХ*

Мощный удар пришёлся на ноги волка, поскольку выше Каин не мог достать ввиду низкого, всего лишь метр шестьдесят роста. Тем не менее, монстр испытал жуткую боль, что тут же поразило его.

Он отпрыгнул. Глубоко вдохнув, он поднял морду к небесам, а затем: «Ар-р-р-рх», – жуткий вой раздался на местности. Вой был куда сильнее, нежели предыдущий, посему даже Каина пришлось нелегко.

Каин зажал уши ладонями, пытаясь не слышать его. Вой был так громок, что оказывал влияние даже на сердце юноши, заставляя его биться быстрее и быстрее. Вой наводил ужаса и страха. Он обладал какими-то мистическими способностями.

Волк встал на четыре лапы, а затем снова исчез из видимости. Нельзя было легко понять, куда он пропал, тем не менее, Каин догадался. Он поднял голову и увидел, как белые глаза монстра смотрела на него с вожделением.

Волк, с помощью когтей впился в дерево. А затем он отпрыгнул от него, цепляясь уже за другое. Напоминая собою обезьяну, он скакал с одного дерева на другое, ускоряясь каждую секунду времени. Он пытался запутать противника, чтобы тот не был способен понял куда волк прыгнет в следующий миг.

Каин не терял времени даром. Используя элемент, он начала воссоздавать эклектический ток. Он не мог применить молнию, ведь каждый раз, когда он применял её, он получал слишком сильный урон, он не был способен пережить её. Будь тут тот, кто смог бы его залечить, кто-то владеющий элементом лечения, он бы незамедлительно её использовал.

Но, он один. Рядом с ним нет никого, кто бы помог ему в сражении. Ему придётся надеяться лишь на себя. Лишь сейчас Каин ощутил грусть. Грусть, что рядом нет друзей способных помочь в битве, поддержать его.

Перестав жалеть себя, поскольку это не принесёт ничего кроме боли, Каин поднял голову. Его глаза встретились с глазами волка, находившегося уже в нескольких метрах от него. Наконец монстр, оттолкнувшись от дерева прыгнул на врага перед собой. Его когти выпрямились, они желали схватить добычу, разорвать её в клочья.

*ДЗИ-И-ИИ*

Электрический ток окружил правую руку Каина. Он окружил его руку, начиная от пальцев, заканчивая локтем. Электрический ток напоминал собой молнию, он выглядел почти что точно также, но в отличии от истинной молнии, электрический ток имел в себе куда меньше силы, он оказывал намного меньше влияние на окружающую среду. Однако, нельзя списывать электрический ток со счетов. Он – очень силён, особенно если использовать его правильно.

Волк находился всё ещё в согнутом состоянии, посему окружённая электрическим током рука, коснулась макушки волка.

– Ар-р-р!

И в тот же миг, монстр издал громкий болезненный стон. Его глаза заслезились, тело задрожало. И всё же, он сделал шаг вперёд. Отталкиваясь от земли четырьмя лапами, он сдвинул Каина назад.

«Я не допущу туже ошибку! – уверенно заявил юноша».

Он не собирался допускать такую же ошибку как в бою против Мю Зу Чша, когда Каин, понимая, что не сможет достать его элементом перестал его использовать и отступил, дожидаясь нового момента для нападения.

Теперь он не будет отступать.

Высвободив ещё больше электрического тока, Каин шагнул, смещая теперь волка. Ощущая сильную боль, что отдавала в голову, волк издал вой. Он не был таким же громким как предыдущие, это скорее скуление слабого щенка.

«Я побеждаю? – мимолётно подумал Каин».

Он продолжал давить на монстра с целью заставить его отступить. Он не хотел его убивать, хотя если так осмотреть, если он приложится ещё немного, он сможет его убить. Если не молнией, то другой рукой, пробив его живот насквозь. И всё же, он не мог заставить себя забрать его жизнь!

– Р-р-р...

Монстр продолжал рычать, чувствуя, как его лапы и тело переставали его слушаться. Он не мог больше стоять и хотел оступиться, но не мог. Его лапы прилипли к земле. Он понял, что делать.

–Х-х-х...

Подняв морду, он раскрыл рот. Из его пасти высвободилась непонятная субстанция, напоминающая небольшой туманный выброс.

Сероватое, полупрозрачное облако попало в лицо Каина. Он почувствовал тошноту, его глаза заслезились. Он не мог больше использовать элемент и ослабил его.

Пользуясь представившейся возможностью, волк капитулировал. Развернувшись, он побежал в противоположном юноше направление.

Бой закончился!

С той секунды прошло несколько минут.

Каин шёл куда-то вперёд, от места где недавно происходила битва не на жизнь, а на смерть. Он хотел убраться из этого леса как можно быстрее.

Но, его голова кружилась. Он не мог понять по какой причине, но его глаза слипались, он чувствовал себя плохо. Его сердце билось всё медленнее и медленнее. В итоге, юноша сам того не заметил, как упал на землю.

Его глаза закрылись, он заснул.

Как младенец он спал пока солнечный свет не дал о себе знать. Пока солнце не поднялось высоко над небом, не осветив недавно тёмный лес.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/385155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хватит китаезть...
"Когти достигали нескольких десятков сантиметров и были острыми как самый настоящий меч высшего ранга"- Ты душевно китаец?....
Развернуть
#
Все хватит...чувтвую гг и дальше будет недоумком(дропаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку