Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 95 – Каин, – олицетворение... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 95 – Каин, – олицетворение...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95 – Каин, – олицетворение...

 

Огненный вихрь возник ни с того ни с сего. Он не был большим, и достигал в размерах нескольких метров. И даже несмотря на небольшой размер, он обладал колоссальной мощью.

В секунду, мраморная плитка была сожжена. Она не могла расплавиться, потому она взорвалась. Случилось это внезапно, но никого из двух культиваторов это не удивило. Всё происходило так, как нужно.

Ши Хао освободил пламя, таящееся внутри его сердца распираемое гневом. Подняв руки к потолку, он развёл их в стороны, давая приказ.

*БАХ*

Огненный смерч взорвался. Пламя распространилась по всей комнате в главном здании секты. Длинная деревянная стойка сожжена. От неё не осталось даже углей. Всё произошло так быстро, что даже очень сильным культиваторам было бы сложно понять о произошедших в мгновение ока событиях, имеющих ужасающие последствия.

То, что осталось от мраморной плитки хрустнуло где-то впереди. Огненная завеса скрывала то, что происходила спереди.

Внезапно из завесы вылетел мужчина. Он был довольно высоким и достигал почти двух метров ростом. Его волосы были обожжены и нельзя было понять, какой цвет они имели изначально. Его серые глаза горели гневом и желанием убивать.

Ши Хао отпрыгнул. Его левая нога двинулась вперёд, а правую он чуть отодвинул. Он собирался использовать стиль «Ползучей Змеи» специализировавшейся на контратаках и парировании ударов противника.

Ши Хао понимал, в физической силе он не сможет сражаться наравне с Патриархом Земного Пути, – Лю Шуо. Тот обладал большой силой, а благодаря родословной тигра его мускулы тверды словно сталь.

Напоминая стрелу, Лю Шуо летел вперёд, перегоняя даже ветер. Он заставлял даже пространство изменяться под своей эгидой.

Доля секунды.

Столько времени потребовалось, чтобы культиваторы, находившиеся всего лишь секунду назад в разных сторонах здания, сократили расстояние и оказались подле друг друга, вступив в ожесточённую схватку.

– Ар-х!!

Рыча, напоминая разъярённого зверя, что было неким отличительным знаком Секты Земного Пути, Лю Шуо набросился на Ши Хао.

Удары раздались в здании. Когда их кулаки соприкасались, здание качалось, его крыша начала рушатся. От неё падали небольшие бетонные осколки.

Их сила была настолько высока, что они могли перевернуть весь Континент. Они бы сделали это, заставили бы всех склониться перед ними, если бы не Император Ли Бей.

Император был намного сильнее всех Патриархов. Силён он был не только на Континенте Спящего Дракона. Даже на Континенте Демонического Рога Патриарха уважали и величали. Он был знаком с Императором тамошнего Континента. И тем не менее, Ли Бей не хочет продолжать культивирование. Он прекратил медитировать и вернулся в место где начал восхождение.

Все боялись его, посему никто не претендовал на его место и не устраивал полномасштабных беспорядков и геноцидов, которые, кстати говоря были довольно популярны среди культиваторов когда-то давно.

– Ублюдок. Не смей убегать и прими почётную смерть за деяния, совершённые тобою! – грубый голос раздался в главном здании секты. Это был скорее не голос, а рёв животного.

Сильный бас отразился от стен, усиливая голос в несколько раз.

Принадлежал он Лю Шуо. Обращался он к Ши Хао. Тот, несколько десятков секунд уклонялся от Патриарха Секты Земного пути.

– Хватит раскрывать рот, псина. Нападай! – оскорбил его Ши Хао. Он не желал разговаривать с подобным ему культиватором. Он хотел убить его как можно быстрее.

Патриарх Секты Земного Пути был разозлён. Зарычав, из-за чего здание затряслась, он кинулся вперёд. Он не мог сдерживать животные порывы на чём Секта Земного Пути и специализировалась. Они отдавали себя инстинктам нападая и защищаясь, точно также как звери.

«Нужно ждать... – подумал Ши Хао».

Он стоял, не двигался. Он ждал хорошего момента.

Как вдруг он настал.

Ши Хао взмахнул рукой. В воздухе повисло продолговатое пламя, из которого медленно вышел протазан длинною почти два метра. Его кончик был острым, а древко имело полностью красный, почти пламенный цвет.

Протазан именовался «Жерло Вулкана», сделан он было именно там. Он имел великолепное сочетание с Элементами Пламени, Солнца и Магмы.

Оно было «Волшебного Ранга», потому стоимость оружия была большая. Разыгрывалось оно на Великом Аукционе, устраивавшемся каждый год.

В одни миг протазан покрылся пламенем с ног до головы.

*ВЖУХ*

А затем, оно пришло в движение.

Оно было быстрым, невероятно быстрым. Его наконечник был очень острым. Настолько, что был способен разрезать почти любую вещь на Континенте.

«Ублюдок!».

Закричал про себя Лю Шуо.

Уже с давних пор эти двое конфликтовали. Первый конфликт был в тот момент, когда Ши Хао унизил его на турнире несколько сотен лет назад. Они всегда соревновались, кто лучше. И вот, наступил бой.

По вышеизложенной причине обе Секты только и ждали момента для нападения. Момент наступил тогда, когда Лю Шую узнал, что его ученики пропали в Секте Порядка. Он дал им артефакт, по которому можно понять, как они умерли. Он понял: его ученики были убиты великим пламенем.

Но у кого на Континенте Спящего Дракона подобное пламя? Лишь у одного!

Здесь будет решена дальнейшая судьба этих двух.

Кто-то из них умрёт. Кто-то выживет.

«Я не собираюсь умирать! – сказал Лю Шую».

Он хотел увидеть, как его ученики выйдут в мир. Он желал стать лучшим культиватором этого мира. Хотел сделать свою секту – сильнейшей!

Он выпустил элемент. Элемент спавший глубоко внутри его нутра. Элемент, который не использовался уже много-много лет.

Магма. Сильный жар стал исходить из его тела. Земля начала плавиться. Выпущенная энергия обоих культиваторов заставляя пространство дрожать.

«Что...!?».

Внезапно, Ши Хао уловил чьё-то присутствие. Он увидел, как фигура какого-то человека прошла возле стен. Фигуру было сложно заметить, она двигалась слишком медленно и непринуждённо в подобной ситуации.

Ши Хао не мог понять: чья эта фигура? – задался он вопросом.

Он осознал. Он отвлёкся!

Наклонив корпус, он направил протазан вперёд. Пламя вышло из копья поражая местность. Дрожь вновь дала о себе знать.

А после...

*ВЖУХ*

*КРЫЩЧ*

*БАХ*

Патриарх Секты Порядка и Патриарх Секты Земного Пути обменялись ударами. Они нанесли последние удары где решится их судьба.

Прошло несколько секунд.

Ши Хао улыбнулся. Перед ним лежал Лю Шуо. В его груди находился протазан. Глаза Лю Шуо открыты, но он мёртв.

«Побе... – подумал Ши Хао».

Но, внезапно, он ощутил боль. Она поразила его грудь и тот, чувствуя, словно горит изнутри упал на колени.

Когда его взгляд опустился, он заметил большую круглую рану на груди. Его грудь была пробита насквозь. Внутри него растекалась магма. Всё-таки небольшой сгусток магмы противника попал на его тело.

Ши Хао упал. Его глаза застила темнота. С каждой секундой ему становилось всё холоднее и холоднее. С трудом он поднял голову и увидел выражение лица своего противника.

Оно улыбалось...

Они оба находились на одном ранге. Они оба достигли «Дракона» Средней Фазы Демонического Уровня. Их силы были равны.

Патриарх Секты Земного Пути понимал. Ему будет сложно одержать победу.

Потому...

Лю Шую отдал свою жизнь, но взамен забрал жизнь Ши Хао...

«Ясно...»

Ши Хао понял. Его нельзя спасти. Он улыбнулся. Он не плакал и не горевал о смерти. Ему было не зачем. Он взглянул на Лю Шуо.

«Я всегда знал... что меня убьёшь именно ты... мой лучший друг...».

А затем... Ши Хао закрыл глаза. На его лице, точно также, как и на лице Лю Шуо была улыбка. Они оба приняли смерть от рук друг друга.

☆ ☆ ☆

Около двух тысяч лет назад.

– Может ты перестанешь?

Молодой культиватор, смотря на своего друга ухмыльнулся. Несмотря на свой не слишком высокий рост он был очень силён. Его соперником был сильный и грузный юноша ростом почти метр восемьдесят.

– Да ни за что! – заявил уверенно юноша.

Он встал. Его лицо было в крови, а одежда в грязи. Он сжал кулаки и вновь напал. Кулаки двух очень юных культиваторов столкнулись. Но, высокий юноша вновь проиграл.

– Я так и думала, что найду вас здесь...

Внезапно, словно пение соловья голос раздался на тихой поляне где никого кроме двух культиваторов нельзя было найти. Оба юноши повернулись. К ним медленным и грациозным шагом шла девушка. Её были длинные, коричневые волосы и золотистые, словно два солнца глаза освещались ярким сеянием голубого неба. Глаза девушки были добры и слишком невинны. По её выражению лица полному добра даже непонятно, как она стала культиватором.

– Б-р-р... – сложив руки на груди, юноша фыркнул. Он не хотел, чтобы она видела, как он проигрывает.

– Ой-ой, неужели наш высокий и сильный Лю Шуо боится показаться слабым перед маленькой и слабой девочкой? – ухмыляясь, протараторил юноша, смотря на друга.

– Эй, Ши Хао, хватит издеваться на Лю Шую! – злобно глядя на своего друга детства, девушка прокричала. На её лице была улыбка. По ней было ясно, она не говорила серьёзно и шутила.

Впрочем, никто из тройки лучших друзей не говорил всерьёз.

Несколько часов спустя.

Молодые культиваторы сидели под большим деревом закрываясь в его теньке от неумолимого солнца, способного спалить кого угодно. Они кушали бутерброды, которые принесла девушка в пространственном кольце.

Внезапно, Ши Хао задумался. Он посмотрел на девушку: «Ю Шуанг...».

Однако его никто не услышал. Девушка, громко заговорила: «Знаете, в нашем мире слишком много больных. Мне бы хотелось стать алхимиком и помочь им!», – пока она говорила на её лице сияла улыбка.

«Всё-таки твоё имя не зря переводится как чистосердечная, – подумал Ши Хао, но сказал другое».

Даже не задумываясь, он воспротивился: «Твой элемент – молния. Слабейший элемент неспособный ни на что кроме массажа!».

Слова её друга были обидными, но девушка не расстроилась. Улыбнувшись, она продолжила: «Тогда пойдёмте со мной! Защищайте меня, а я буду делать вам массажи с помощью своего элемента!».

Она шутила. Она не говорила это серьёзно. На её лице была улыбка.

Чуть улыбнувшись, Ши Хао сказал: «Тогда я буду защищать тебя! Клянусь!».

Более тысячи лет спустя.  

– Ублюдок!

Стиснув зубы, Лю Шуо нанёс сокрушительный удар в лицо Ши Хао. Тот не блокировал его и принял. Его губа была рассечена, несколько зубов вылетели. Его ноги подкосились, и он упал.

Лю Шуо плакал. Он ничего не мог сделать: «Ты чёртов ублюдок. Ты поклялся защищать её, но ничего не смог сделать. Ты – ничтожество!».

В глазах Ши Хао не было жизни. Он сидел на земле смотря вниз. Он не желал поднимать взгляд и смотреть на друга. Лю Шуо поднял друга. Он ударил его. Потом ещё один раз и ещё один. Он бил его пока лицо Ши Хао не стало красным: «Ты ничего не мог сделать. Ты слабак! Мусор! Ублюдок!».

Внезапно, мужчина двинулся. Его кулак ударил прямо в живот Лю Шуо и тот, сгорбившись, упал на колени.

Ши Хао усмехнулся: «Это я-то слабак? А сам-то? Ты сам ничего не мог сделать. Незачем скидывать вину на меня. Выродок!».

Лю Шуо сжал кулаки протыкая плоть. Он не мог остановить слёзы. Дождь капал на землю. Лишь он помогал ему скрыть их.

Поднявшись, он посмотрел на друга. Он направил на него палец: «Я убью тебя! Клянусь тебе. Ты умрёшь от моей руки!».

Это была клятва.

Минуло время...

«Я знаю. Мои действия плохи. Мои ученики умирают каждый день. Но такова жизнь культиватора. Добрые и милые люди умирают... Выживает лишь сильнейший. Лишь сильные могут идти вперёд. Лишь сильные могут защитить друзей, любимых и семью, – думал Ши Хао».

Он шёл вперёд пока не услышал голоса. Он остановился. Когда он заглянул в комнату с картинами он увидел, как ученик Секты Земного Пути нападал на ученика его секты. Он не хотел вмешиваться, думая, что юноша даст отпор. Но этого не произошло. Он видел, тот лишь уклонялся.

Поэтому он помог ему, а затем прочитал лекцию, сказал, что выживают лишь сильные. Если он останется таким, погибнут его близкие и друзья. Но произошла трагедия. Ши Хао, почему-то, непонятно из-за чего не смог на мгновение контролировать силы. Он хотел лишить юношей ног. Но случилось другое: он убил их.

Он не хотел этого. Но вернуть ничего нельзя.

Затем он вновь встретился с юношей, имя коего Каин. Он использовал молнию. Слабейший элемент в его руках был невероятно силён.

«Если бы у Ю Шуанг была такая же сила, она бы не... – подумал он».

Это был первый раз, когда он видел такую молнию. Далее, был один бой где он её использовал. На этот раз молния была куда смертоноснее. Если бы она попала в Мо Лилинг, она бы не отделалась обычной раной. Она получила бы сильные увечья.

Ши Хао схватился за подлокотники трона. Он с трудом сдержался чтобы не остановить бой. Он хотел узнать у Каина как он способен использовать настолько сильную молнию. Он желал знать его секрет.

После боя он подождал несколько недель для того, чтобы юноша мог успокоиться и прийти в себе. А затем он его вызвал.

Но как оказалось юноша не знал, как он это сделал. Он сделал это в порыве эмоций, в состоянии аффекта. Ши Хао ощутил разочарование и отчаяние.

«Он слишком добрый... – подумал Патриарх Секты Порядка. – Такой как он не имеет право называться культиватором, как бы не старался. Если он продолжит быть им и познает трагедии, он станет другим».

Ши Хао считал, что чем добрее человек, тем ужасающе он становится, когда понимает, как трудна жизнь культиватора. Он будет нести лишь смерть и разрушение. Потому, Ши Хао принял решение.

Он исключил юношу, дабы тот нашёл другой путь. Он и так уже довольно силён. Если он устроится где-нибудь охранником, он сможет прожить хорошую и счастливую жизнь. И у Патриарха была одна подобная работа на примете. Он хотел предложить её юноше перед тем, как тот покинет секту.

Но... этого не произошло.

На них напали...

☆ ☆ ☆

В этот день, 28 Марта 4920 Года Эры Раскола, Патриарх Секты Порядка и Патриарх Секты Земного Пути – погибли.

В обоих Сектах почти не осталось учеников. Умерла большая часть.

Потому, этот день стал для обеих сект последним...

Сегодня, Континент Спящего Дракона потерял две секты.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/379633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор, зачем ты описал его прошлое и причину их борьбы? Это было лишнее...
Развернуть
#
не лишнее, в самое то. Краткая история Патриарха секты
Развернуть
#
Автор хорош, из-за подобного описания возникает такое странное чувство, когда редкостная сволочь оказывается не такой уж и сволочью, просто он по своему готовит людей к жестокой реальности этого мира.
Развернуть
#
И он правильно мыслил, чем добрее человек, тем хуже он станет, если познает трагедию и свернет на кривую дорожку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку