Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 93 – Падение #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 93 – Падение #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93 – Падение (Часть 3)

 

Дверь хлопнула. Кто-то пришёл домой. Дзян Ксу, находившаяся дома заметила, хлопанье двери отличалось от обычного. Она предположила, что-то случилось. Но даже предполагая, она не собирается заводить разговор насчёт этого. Она знает, если случилось что-то серьёзное, Каин непременно расскажет или поделится соображениями на этот счёт.

В тоже время, у неё были совершенно другие дела. Она ждала Каина для разговора с ним. Она хотела бы кое-что вручить ему. За всю ту помощь и дружбу, которую он оказывал несмотря на её скверный характер, особенно вначале их знакомства.

– Каин...! – увидев юноши, девушка воскликнула. Его взгляд не изменился, юноша был таким же, как всегда.

«Похоже моё предположение о плохих событиях, ложное... – подумала девушка. Она не видела различий в Каине, но знала, его базовая линия поведения отклоняется, если происходит что-то плохое. Посему, раз она не изменилась, он ведёт себя как прежде, всё нормально».

Каин заметил изменение в девушке. Её лицо немного сияло, на лице улыбка, глаза широко раскрыты, а не как обычно, спокойны. Её левая рука возле небольшой сумки, свисающей через плечо. Она выходила без неё, значит, она купила её, либо получила за выполнение задания.

– Хочешь сделать какой-то подарок? – поинтересовался юноша.

Вздохнув, поскольку сюрприз похоже не удался, Дзян Ксу выказала ещё более блистательную улыбку. Раскрыв сумку, она достала из неё небольшое кольцо, размерами подходящее на Каина. Оно было круглым, чёрного цвета с небольшими золотистыми надписями с внутренней стороны кольца.

– Что это? – не обращая на девушку никакого внимания, Каин сфокусировал внимание, пристально глядя на кольцо. Никогда прежде он ничего подобного не видел и для него это было поистине удивительно.

Выдержав небольшую паузу, как бы нагретая обстановку, но при этом улыбаясь, Дзян Ксу ответила: «Это называется – пространственное кольцо. Это артефакт. Он был у меня очень долгое время, но так как у меня теперь есть цзянь, кольцо мне не нужно, поскольку в мече есть встроенное пространство где можно хранить вещи. Так что, немного подумав я решила отдать его тебе. Думаю, оно тебе пригодится!».

Видя мину Каина, по которой сразу становится понятно, он не имеет даже малейшего понятия о пространственных кольцах, девушка решила объяснить, поскольку несмотря на стоимость, это одно из самых первостепенных знаний и артефактов, – как считает она.

Пространственные кольца, – артефакты, впервые произведённые учёными более нескольких десятков тысяч лет назад на Континенте Шести Бессмертных. Ранее, такие кольца можно обнаружить лишь на четвёртом континенте, но в один день появились Учёные Чёрного Моря. Они создали небольшую лабораторию, или как её иногда могут называть организацию, или даже компанию, после чего приватизировали кольца.

Кольца делятся на различные ранги. Всего их несколько. Различаются они по цветам, но, на Континенте Спящего Дракона известно лишь кольцо первого ранга. Цветом оно чёрное, помещается там примерно несколько сотен килограмм. И всё же, кольцо стояло огромные суммы. Лишь культиваторы высшего ранга или богатые аристократы могут позволить себе купить хотя бы одно кольцо.

Выдержав паузу, после выслушивания небольшой лекции, Каин обратился к Дзян Ксу: «И ты хочешь передать пространственное кольцо мне? Ты же можешь продать его, получить большую сумму, которую в дальнейшем потратила бы на своё собственное развитие. Я не могу понять твои действия...».

Девушка тяжело вздохнула: «У меня достаточно денег для покупки пилюль. В моём мече хранится более нескольких миллионов Цзи».

Юноша поинтересовался: «Тогда почему ты не хочешь купить пилюль и развиться быстрее?».

Девушка ответила: «Из-за моего развития. Пока я не достигну «Святой», я не могу принимать высокоранговые пилюли. А низкоранговые мне почти не помогают, да и вообще, меня жаба задушит если я потрачу их на низкосортные пилюли».

Глядя на Дзян Ксу, Каин кивнул. Он принял её подарок. Он изначально не хотел от него отказываться. Кольца может пригодиться, очень сильно пригодиться. В нём можно хранить много книг, ингредиентов, и даже денег. Он никогда прежде не слышал о кольцах, и теперь у него появилось желание узнать о них больше: как их создали; как они работают; как они хранят столько вещей, и многое другое.

Улыбнувшись, Дзян Ксу сказала: «Вчера мы не спали вместе. Хотя я теперь сплю намного лучше, всё благодаря тебе, но может сегодня поспим вместе?».

Молодая дева волновалась за соседа. Она не могла понять, в её сердце была буря эмоций. Связаны они были с горечью и печалью. Они нахлынули внезапно, словно шторм посреди ясного моря и неба. В последнее время она волнуется за Каина, особенно из-за произошедшей ситуации несколько недель назад. Дзян Ксу знала, когда Каин отошёл от них, решив прогуляться по арене, за ним пошли несколько культиваторов. Увидев это, девушка не смогла стоять на месте и пошла за ними, для того, чтобы защитить юношу в случае опасности. Но, она не успела ничего сделать. Она услышала громкие шаги и поспешила скрыться. А когда она увидела того, кто пришёл и вошёл в комнату с картинками, она удивилась. Этим культиватором был Ши Хао. Он убил учеников другой Секты, а затем ушёл.

Чувство тревоги поселилось в её всё ещё добром и наивном сердце. Несмотря на свой характер, она была вполне добродетельной юной особой. Она не знала всего о мире культиваторов, она всё ещё была наивна.

Она не хотела этого. Дзян Ксу хочет быть готовой к любым событиям в её жизни, хочет подготовиться к ним и получить меньше боли, если события означают трагедию. Астарот же придерживается другой позиции. Ему нравится наивная натура Дзян Ксу и Каина. Ему хотелось бы, чтобы они вечно оставались такими. Это невозможно. Такова правда. Тем не менее, Астарот продолжает хотеть.

Некоторое время спустя, Каин и Дзян Ксу легли спать. Находились они в одной кровати. Девушка обняла юношу и прижалась к его груди.

Мало кто знал о дальнейших событиях.

У Дзян Ксу были непонятные предчувствия, но она их проигнорировала. Она не стала обращать на них внимание и даже говорить о них кому бы то ни было. Но... они были правильны.

Медленно, большая группа впереди которой шёл Патриарх Секты Земного Пути приближались. Позади него шли ученики секты. Они были злы и надменны.

Они были готовы к бою.

Шли они прямиком к Городу Палящего Солнца.

Желая отомстить за учеников, пропавших в Секте Порядка... Культиваторы же Секты Порядка спали спокойно, точно также, как и жители Города Палящего Солнца.

Никто из них не предполагал о приближающейся войне сект...

Медленно подступал занавес. Но к какой из сект, пока не ясно.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/379195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Гг по идее должны уйти это ночью
Развернуть
#
94 глава?
Развернуть
#
Ну я угадал(почти)
Развернуть
#
Надеюсь убьют его(мечты)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку