Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 37 – Месяц спустя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 37 – Месяц спустя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 37 — Meсяц спустя

 

Каин открыл глаза.

Он спустил ноги с кровати и ступил, на покрытый мехом непонятного животного ранг коего не известен молодому юноше, твёрдый пол.

Солнце давным-давно поднялось и наступил полдень. Из чего следовало — его сосед, культиватор по имени Дзян Ксу давно проснулся и ушёл из дома.

Для культиватора Каин просыпался слишком поздно, тем не менее его это не волновало. Глубоко вздохнув, он вспомнил произошедшие за месяц события.

Он встретил человека, являющегося внуком Императора — Ли Тэмина около Озера Укрепления Второго Ранга. С тех пор юноша придерживается некоего расписания — проснуться, умыться, пойти к озеру и пообщаться для того, чтобы узнать намного больше полезной информации и записать в блокнот.

В голове молодого человека промелькнули мысли: «Дни тянуться слишком долго», — и в некотором роде мысли совершенно правильны. Но в подобного рода тягомотине есть как свои плюсы, так и минусы.

Закончив с домашними делами, Каин направился в сторону озера, на котором встретил внука Императора, пришедшего на место более пяти часов назад.

Он сего момента всё что делал Ли Тэмин — культиватор овал. Оставалось чуть-чуть до момента как энергии станет предостаточно, — и он прорвётся.

Становись культиватором Вознесения Души Средней Фазы.

Подходя к озеру, Каин заметил знакомого. Он сидел в позе лотоса и всё что сделал — это медитировал, собирая кружащую вокруг энергия в дянь-тянь.

Услышав чьи-то шаги, внук Императора мгновенно прекратил свои дела и поднявшись повернулся.

Его холодный взгляд изменился на добрый: «А вот и ты!», — обратившись к юноше провозгласил юный внук Императора. Каин же просто кивнул.

Они принялись за тренировку.

*ВЖУХ*

Рассекая воздух, заставляя его развиваться во все четыре стороны, Ли Тэмин выхлестнул левую руку с целью нанесения прямого удара.

Невооружённым взглядом виднелось — удар достаточно сильный и обычный человек каким бы сильным ним был, ни за что не сможет его даже увидеть. А отразить тем более не способен, особенно учитывая содержащуюся энергию.

Таким образом можно сделать вывод, внук Императора очень силён. И тем не менее люди которые сражались с ним могли понять — он сдерживался.

Впрочем, нельзя забывать о том, отбить подобный удар с трудом сможет даже культиватор находящийся на стадии Путника Тела.

Однако, заставляя удивляться каждого встречного, лёгким движением Каин развернул своё тело и скользнул левой ногой по земле. Правая рука пришла в движение и парировала летящий в него могучий кулак.

Затем Каин сделал шаг — колено коснулось живота Ли Тьэмина и следом за ударом послышался громкий звук, сигнализировавший о силе этого удара.

Сильная отдача заставила парня напрячь тело, однако боли он практически не почувствовал. Для Ли Тэмина, сделанный Каином удар сопоставим с ударом маленького ребёнка, который играя хлопает своего отца по руке.

Спарринг продолжился.

Напоминая уверенного дракона, одним удар которого может разрушить даже большую гору, Ли Тэмин атаковал Каина. Каждый его удар сопровождался завыванием ветра. Это было похоже на рёв феникса, взлетающего в небеса. Быстрый, сильный и величественный.

Однако несмотря на это, Каин вновь сделал шаг в сторону, вначале парируя удар, затем контратакуя. Он напоминал змею, что извиваясь на земле, могла проползти мимо разъярённых животных.

Почувствовал новый удар на теле, Ли Тэмин разорвал расстояние и в голове возникли мысли: «Он очень быстр. Его атаки непредсказуемы, а то что он больше контратакует, чем начинает нападать первым, делает его очень сильным бойцом среди обычного люда. Исходя из чего появляется резонный вопрос — каким он станет прорываясь хотя бы на первый ранг? Каин станет сильным бойцом. Он будет напоминать вылупившегося феникса, взлетевшего к небесам дабы показать свою силу».

«В независимости от того, какие слова говорятся им, правда совершенно иная. И первый возникающий вопрос касается личности — кто он такой? Почему у него настолько невероятные способности? Кто его обучал?».

Вопросы, что словно вихрь вертелись в голове Ли Тэмина можно легко понять. Перед ним обычный человек, пришедший из таких гор, где не было слышно и поведано о легендах, которые и трёхлетние дети знали наизусть.

Из всего того что произошло, Ли Тэмин сложил непонятное мнение о Каине. С одной стороны, как говорили, Каин — деревенщина. Но, с другой стороны.

Каин прекрасно управляет телом.

Его тело очищено от примесей, что говорит, что говорит об одном выводе. Каин явно происходит из крайне богатой и влиятельной семьи, поскольку даже тело Ли Тэмина, являющегося внуком Императора очищено чуть хуже.

Тренировки молодого юноши сложны как у аристократа, отец коего желает, чтобы сын добился высот из-за чего нанимает строгих учителей.

Сопоставив все известные факты, сложить ответ не составляет труда. Если бы не одно «но», что перечёркивает множество догадок.

И этим «но» выступает — характер.

Каин сильно отличается от всех встреченных Ли Тэмином людей.

Первое что бросается в глаза, отсутствие желания защитить честь, которое присутствует у каждого человека, а тем более культиватора. Неважно какие оскорбления летят в Каина сторону, он игнорирует всё.

В некотором смысле это делает его отщепенцем, но так ли это, задумался Ли Тэмин. Если бы Каин был отщепенцем, то скептическое отношение к нему заставляло бы его опускать голову, и самое главное у него появилось бы желание отомстить. Но ни одно из вышеперечисленных качеств не было.

Из-за чего молодой Императора задумался: «Не является ли Каин — просто оболочкой?». В юноше не было ничего запоминающегося, и тем не менее он был крайне запоминающейся личностью, которую знали все ученики Секты.

Конечно знали в контексте упоминается в презрительной, насмехающейся форме. Но всё же, если сравнивать его с остальными, такими же как он, Каин оставлял за собой совершенно другое отношение.

Он был горд, показывал это невербально, сам этого не понимая. Его голова всегда поднята, осанка выпрямлена. Неважно с кем он общается он смотрит прямиком в глаза, практически не моргая.

«Всё это странно. Может ли быть, что он просто-напросто скрывает себя настоящего?», — задумался Ли Тэмин. Точного ответа он не знал, а потому мог лишь гадать.

Он вновь решил атаковать Каина. Но на этот раз попытался замаскировать приём. Это не сработало. Каин легко распознал ложь, уклонился от удара, а после контратаковал, вначале ударив по колену, в грудь, и наконец в горло.

«Будь я обычным человеком, несомненно подобное выведет меня из равновесия, если не сознания», — затем подумал про себя Ли Тэмин.

«А значит это лишь одно: когда сила Каина сравняется с моей, или он прорвётся хотя бы ко второму рангу, он станет серьёзным врагом как для меня, так и для всех», — мысли закрутились, создавая будто бы порыв ветра.

И словно гром посреди ясного неба, глаза Ли Тэмина раскрылись. Возникло понимание: «Может на нём стоит ограничение? Из-за чего не может прорываться? В таком случае появляется вопрос, кто и зачем сделал подобное? Из-за страха о будущем? Того, что, став сильнее он решит отомстить? Если так подумать, его навыки подтверждают силу. Даже приём, что он использовал секунду назад заставил меня ощутить боль. Даже если он обычный человек, его навыки заставят и опытного бойца понервничать».

Подобные мысли словно быстро летящий ворон пронеслись в голове Ли Тэмина. Ему потребовалось секунд пять дабы отойти от мысли, так как она слишком бредовая. На Континенте Спящего Дракона нет ни одного человека способного на это, а тем более артефакта, что позволяет лишить человека как силы, так и сделать его культивацию дольше.

Не став больше насиловать себя, Ли Тэмин глубоко вздохнул, набрал воздуха в лёгкие, а затем продолжился вести неравный бой.

Так продолжалось достаточное время. Но ничто не длится вечно. Спарринги могут окончиться. И к вечеру это произошло — они разошлись.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/328482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
хоть какое то действие за 37 глав, это ужас(
Развернуть
#
Не став больше насиловать себя... 🙂
Развернуть
#
Дааа,до этого казалось,что и автор сам не знает,как будет дальше. Сплошная вода,повседневность(вкладывая отрицательный смысл этого слова). Мусор кароч
Развернуть
#
И вправду пустой не запоминающиеся персонаж,+терпила.
Развернуть
#
по-твоему, лучше распушить хвост, кукарекать и нападать, бегая за всеми подряд? ну иди на улицу, порастеряй зубы.
если б гг так себя вёл - уже бы умер. недоросль
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку