Читать Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 23: Вот что значит неблагодарность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 23: Вот что значит неблагодарность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Вот что значит неблагодарность

Скромность Мужун Ци Ци очень порадовала Дуаньму Цин, в особенности её последние слова - “наследный принц”. Императрица погладила свой живот, словно она сразу же сможет зачать мальчика и как только он появится на свет, то унаследует империю.

- После того, как Императрица родит наследного принца, ты будешь первой, кого Императрица вознаградит!

. . . . . . .

Вскоре после того, как Дуаньму Цин вернулась во дворец Цин Луань, к ней подошел Лунцзэ Юй. Императрица сильно удивилась, когда увидела своего мужа. Возможно ли, что он уже знал о Цзинь Мо? Императрица еще даже не успела придумать, как всё объяснить! Император уже давно не испытывал к ней чувств. Если он использует это как предлог и обвинит семью Дуаньму в сговоре со страной Бэй Чжоу, что ей тогда делать? Всего за секунду в голове Дуаньму Цин пролетело множество мыслей, а от напряжения её ладони вспотели.

- Императрица, твой муж пришел сегодня, чтобы кое-что тебе сказать.

То, о чем волновалась Дуаньму Цин не произошло. Сегодня Лунцзэ Юй вел себя по-другому. Он сел рядом с императрицей и взял её за руки. Такая близость заставила Дуаньму Цин испугаться. Сколько времени прошло с тех пор, как что-то подобное происходило меж ними? Год, три, а может пять лет? Даже сама Дуаньму Цин уже не могла вспомнить.

Лунцзэ Юй не был в курсе о произошедшем с Дуаньму Цин. Он просто все еще злился из-за недавнего дела.

- Сегодня, Император получил предложение о браке от страны Бэй Чжоу. Ваньянь Ле хочет, чтобы Император выдал за муж принцессу! Ты несомненно знаешь, что наши вооруженные силы просто не могут конкурировать с Бэй Чжоу!

- Ваньянь Ле?

Это было не то, о чем все время беспокоилась Дуаньму Цин, поэтому она сразу же почувствовала облегчение. Однако, как только Дуаньму Цин подумала у кого из принцесс был подходящий для замужества возраст, выяснилось, что подходила только её дочь – Лунцзэ Юй Эр. Императрицу тут же охватила паника.

Глядя на нахмуренные брови мужчины, который был её спутником на протяжении многих лет, Дуаньму Цин осторожно заговорила: «Император, вы ведь не думаете выдать замуж Юй Эр, правда? Ведь возраст Ваньянь Ле, он годится ей в отцы!»

- Императрица, речь не о нём.

Лунцзэ Юй притянул Дуаньму Цин в свои объятия. Его подбородок касался её волос, а голос стал печальным: «Ваньянь Ле просит о браке для принца Фэн Цан из Нань Лин! Я слышал, что Фэн Цан никогда не обладал отменным здоровьем. Ваньянь Ле хочет, чтобы мы согласились на брак принцессы ради мира и чунси* для Фэн Цан…»

- Нет!

Услышав о принце Фэн Цан из Нань Лин, Дуаньму Цин снова охватила паника.

Соединив этот вопрос и произошедшее ранее, Дуаньму Цин наконец-то поняла, почему Цзинь Мо сегодня так рисковал, чтобы встретиться с ней. Может ли это быть потому, что она будущая тёща его господина? Так вот почему, ах!

- Император, этого нельзя допустить! В этом мире нет никого, кто не знает о жестокой личности принца Фэн Цан, он проклял и стал причиной смерти восьми своих жен. Теперь Ваньянь Ле хочет, чтобы наша Юй Эр вышла за принца Фэн Цан, разве это не тоже самое, что бросить её в огненную яму?!

Вспомнив эти слухи о Фэн Цан, Дуаньму Цин содрогнулась. Кровожадный, черствый, бесчувственный… Выдать свою дочь за такого демона, даже если ей придётся умереть, она не согласится!

Лунцзэ Юй ожидал такой реакции от Дуаньму Цин, но все равно не мог ничего с этим поделать! Страна Бэй Чжоу располагает очень сильной и хорошо обученной армией, а принц Фэн Цан из Нань Лин командует этой армией словно он - бог войны. Если император не согласится и разозлит страну Бэй Чжоу, последствия будут просто невообразимо катастрофическими!

- Императрица, муж тоже этого не хочет. Тогда, в войне на горе Яньдан, наша страна Си Ци потеряла четыреста тысяч человек. Хотя прошло пятнадцать лет, мы только сейчас восстановили наши силы. Наша страна не располагает достаточной силой, чтобы воевать с могущественной Бэй Чжоу, ах…

Лунцзэ Юй впервые вкусил чувство неудачи. Он не был хорошим отцом. Даже если император знал, что это “огненная яма”, он все равно должен был отправить туда свою дочь, а всё потому, что Лунцзэ Юй не справился, как отец и не мог отказать Ваньянь Ле.

- Императрица, твой муж просит у тебя прощения, просит прощения у Юй Эр…

- Нет, не надо!

К ним бросилась чья-то фигура в желтом.

- Отец, матушка, дочь не хочет выходить замуж за “принца демона”! Не хочет становиться его женой!

- Юй Эр…

Увидев полное слез лицо дочери, сердце Дуаньму Цин сжалось. Она мгновенно освободилась из объятий Лунцзэ Юй и крепко обняла Лунцзэ Юй Эр.

- Юй Эр, твоя мать не позволит тебе за него выйти! Не допустит, чтобы ты совершала для него чунси*!

- Что за чушь!

Услышав какую ересь несёт Дуаньму Цин, Лунцзэ Юй решил возразить: «Возможно ли, что ты хочешь бросить граждан нашей страны Си Ци из-за Юй Эр?!»

- Отец, почему я?

Услышав слова императора, Лунцзэ Юй Эр сразу же встала.

- Император может даровать титул принцессы дочери чиновника и выдать её замуж вместо своей дочери! Разве такого не случалось в прошлом? Почему вы должны выдавать замуж именно свою дочь?! В послании из Бэй Чжоу говорилось только о принцессе. Они не упоминали, что это должна быть принцесса с императорской родословной!

Слова Лунцзэ Юй Эр заставили императора почувствовать облегчение в своем сердце.

- Верно, ах! Можно сделать и так! Как Император мог забыть?! Император был сильно обеспокоен, ах!

Услышав, что сказал Лунцзэ Юй, Дуаньму Цин сразу же смекнула, что это поворотный момент она должна “ковать железо пока горячо” и поддержать эту идею.

- Кто же станет принцессой?

Пока император размышлял над этой проблемой, Дуаньму Цин тоже о ней думала. Было действительно не просто найти подходящую кандидатуру среди четырёх великих семей, а также семей высокоранговых чиновников.

Внезапно, Дуаньму Цин вспомнила о Мужун Ци Ци. Немного это обдумав, императрица наконец-то решила, что “козлом отпущения” будет именно она.

- Император, ваша супруга нашла подходящую кандидатку.

Дуаньму Цин помахала Лунзцэ Юй Эр, чтобы та удалилась. Императрица приблизилась к Лунцзэ Юй и рассказала ему обо всем, что сегодня произошло, но она опустила тот факт, что Мужун Ци Ци дала ей “пилюлю зачатия”.

- Цзин Тянь написал “свидетельство о разрыве помолвки”?

Император сильно удивился, когда узнал, что Лунцзэ Цзин Тянь разорвал помолвку с Мужун Ци Ци. Хотя он был удивлён, Лунцзэ Юй понимал причину по которой его сын так поступил. Он был таким гордым и высокомерным, как Лунцзэ Цзин Тянь мог жениться на такой бесполезной дряни?!

- Ничего страшного, что он разорвал помолку! Кажется, репутация Мужун Ци Ци и так достаточно туманна. Если мы решим отдать её в качестве жены, Император боится, что Бэй Чжоу не согласятся…

- Император, если что, мы можем дать ей больше приданного. Кроме того, “горы высоки, а дороги длинны”, к тому времени как до Бэй Чжоу дойдут слухи, она уже давно будет замужем. Однако, сможет ли она пережить первую брачную ночь или нет, неизвестно!

Дуаньму Цин взяла на себя инициативу и обняла Лунцзэ Юя. Голос императрицы был удивительно мягким. Хотя она говорила одно, но в её сердце была совершенно другая идея.

Дуаньму Цин хотела, чтобы о дурной славе Мужун Ци Ци знали повсюду, и чтобы Фэн Цань как можно быстрее узнал правду о том, что Мужун Ци Ци просто девка, способная лишь согревать постель. К тому времени, как Бэй Чжоу, возможно, придут требовать объяснений, императрица сможет заявить, что они все были обмануты семьей Мужун. Дуаньму Цин хотела увидеть, как долго, тогда сможет Лунцзэ Юй защищать семью Мужун! Императрица хотела увидеть, как эта сука – Мужун Сюэ Лянь, сможет по-прежнему показываться во дворце, если семья Мужун будет уничтожена!

От слов Дуаньму Цин, настроение императора поднялось. Большой груз, что висел у него на плечах и доставлял сплошную головную боль, был с такой лёгкостью сброшен. Теперь Лунцзэ Юй был полностью согласен с предложением Дуаньму Цин.

- Цин`эр, ты достойна титула императрицы, ах! Сегодня ночью Император будет отдыхать тут!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

*Чунси [Chongxi] – Устроить свадьбу для очень больного юноши в надежде, что это “очень радостное событие” смоет его плохую удачу и ускорит выздоровление.

http://tl.rulate.ru/book/1582/230578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Это так ты не забыла и первой вознаградила Ци Ци?) Чёрт, возможно она этого не знает, но это самое высшее и лучшее вознаграждение что она могла дать)
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
спасибо за главу)
с одной стороны императрица та ещё #@!%^&, но с другой это действительно лучший выход для гг
Развернуть
#
Лучший выход для нее - это путешествовать по миру в целях совершенствования. Она этого и хотела
Развернуть
#
однако у неё будет муж который её вообще в этом деле стеснять не будет, а то и вместе с ней отправится если нужно, так что одни +сы от такого брака
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Я даже немного ужасаюсь, как Принц может всё продумывать и манипулировать со стороны другими людьми для достижения своих целей! Это такой тонкий расчет, лучшее, что я встречала среди Дворцовых Интриг! Даже, мне кажется, "Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии" переплюнули! Ух, я восхищена
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку