Читать Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 17: Враг моего врага – мой друг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 17: Враг моего врага – мой друг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Враг моего врага, мой друг

После того, как были выброшены тела Чжэн Минь и того мужчины, Мужун Тай взмахнул рукавами и ушел. В поиске утешения он решил отправиться к Лю Янь Чжи. В конце концов, все эти события оставили отпечаток на его самооценке.

Мужун Цин Лянь взглянула на упавшую в обморок Мужун Синь Лянь, ухмыльнулась и тоже ушла в Лань Сян юань.

Спустя какое-то время, Мужун Синь Лянь медленно пришла в себя. Тёмное пятно крови на полу напомнило ей о произошедшем. Мужун Тай прямо перед её глазами действительно убил её мать. Мужун Синь Лянь не могла этого принять.

- Ма Нао, а ну, быстро сюда!

Мужун Синь Лянь мрачно на неё посмотрела.

- Почему тут была моя мать? Где эта потаскуха Мужун Ци Ци? И где Мужун Цзюнь? Разве не они должны были тут быть?!

- Госпожа, эта рабыня не знает, ах!

Ма Нао тоже была до смерти напугана недавними событиями.

- Ваша рабыня точно помогла третьей госпоже лечь в постель, а позже привела сюда юного мастера. Рабыня не ведает, почему так вышло, ах!

Мужун Синь Лянь не слушала объяснений Ма Нао. Она хотела выпустить злость и печаль из своего сердца. Мужун Синь Лянь вытащила заколку и яростно вонзила её в лицо Ма Нао.

- Сука! Из-за тебя моя мама умерла! Отдай мне мою маму!

- Госпожа, не надо!

Чтобы защититься Ма Нао подняла свою руку, отчего Мужун Синь Лянь рассвирепела еще больше.

- Защищаешься! Ты еще и защищаешься!

Мужун Синь Лянь схватила Ма Нао за волосы и воткнула заколку прямо ей в глаз. Однако этот удар не уменьшил её ненависти, и она продолжила, нанеся более десяти ударов.

- Вторая госпожа, пощадите! Вторая госпожа, пощадите эту рабыню!

Жуткие крики Ма Нао привлекли внимание слуг. Когда они увидели охваченную яростью Мужун Синь Лянь, и покрытое кровью и ранами разного диаметра лицо Ма Нао, то испугались и оцепенели от жестокости второй госпожи.

Неужели это нежная и обаятельная вторая госпожа? Может ли быть, что это её настоящее лицо? В ту же секунду, образ, что так сильно поддерживала Мужун Синь Лянь, растаял. Однако, в данный момент это совершенно не заботило Мужун Синь Лянь. Чжэн Минь была поймана на измене из-за чего репутация Мужун Син Лянь уже и так была уничтожена.

Даже если Мужун Тай заткнет всем обитателям особняка рты, нет гарантии, что не проболтаются другие свидетели произошедшего. Например, юные мастера и леди из трёх великих семей. Её репутация и так уничтожена, стоит ли дальше беспокоиться об этом?!

Сейчас Мужун Синь Лянь хотела только одного – выпустить весь накопившейся гнев. Прибежавший на крики Чэнь Чжун увидел окровавленное тело Ма Нао и спокойно сидящую на земле Мужун Синь Лянь.

Конец, это конец. Сегодняшний день мог приблизить её к позиции принцессы Цзин, но вместо этого она теперь станет посмешищем для всей столицы! Никто не возьмет в жены девушку с такой историей. Про позицию принцессы Цзин вообще стоит забыть, даже стать его наложницей и согревать Лунцзэ Цзин Тяню постель, стало теперь невозможно...

Какое-то время Мужун Синь Лянь сидела и тихонько рыдала. Когда все разошлись, пришла Фэй Чи.

- Вторая госпожа, примите мои соболезнования!

Фэй Чи протянула Мужун Синь Лянь платочек.

- Вы не можете сдаться так просто, ах! Кто-то несомненно стоял за сегодняшним происшествием. Вы должны собраться и отомстить за наложницу Чжэн!

Слова Фэй Чи вырвали Мужун Синь Лянь из пучины отчаяния. Верно, она не может сдаться вот так! Почему все так обернулось? Она должна найти причину. Нельзя оставить Чжэн Минь не отмщенной!

*******

- Ты внимательно смотрел?!

Мужун Цзюнь скрежетал зубами и с ненавистью взирал в сторону Оу Сянь юань. Мужун Синь Лянь действительно планировала подложить под него Мужун Ци Ци и уничтожить их репутацию! Эта сука само воплощение коварства!

- Почему ты помог мне?

Мужун Цзюнь посмотрел на человека в черном. Если бы не его помощь, тем кто сегодня бы умер от меча Мужун Тая, был бы он – Мужун Цзюнь!

- Больше не могу смотреть, как притворяется эта гадина!

Ответил человек в черном и исчез из комнаты. Видя, что тут никого больше нет, Мужун Цзюнь тоже поспешил уйти. После его ухода, человек в черном пришел в Цуй Чжу юань.

- Госпожа, вопрос закрыт!

Человек в черном снял свою черную маску с лица. Это была Су Юэ. Она подняла руку и показала Мужун Ци Ци жест “ок”.

- Не плохо!

Мужун Ци Ци делала на бумаге какие-то наброски. Су Юэ подошла и взглянула. Мужун Ци Ци рисовала дизайн целого набора украшений: заколки, серёжки, пряжки, браслеты, кольца… Все были с узором цветка бегонии.

- Госпожа, это для старшей леди семьи Бай? Так красиво! Они очень подходят её ауре!

- Умница! — Кивнула Мужун Ци Ци. Сделав последний взмах, Мужун Ци Ци положила кисть и аккуратно промокнула чернила.

- Су Мэй, завтра ты отправишься в Тун Бао Чжай. Пусть мастер Ли сделает набор украшений, используя лучший нефрит. Чем скорее, тем лучше.

- Госпожа, почему вы спасли Мужун Цзюня? Разве не лучше бы было его сломать? — Не понимала Су Мэй.

- Враг моего врага, мой друг. Разве у меня не будет больше времени на сон, если еще один человек будет против Мужун Синь Лянь…

- Точно!

Су Мэй и Су Юэ переглянулись и рассмеялись. Такая уж у них госпожа. Тех, кто помог ей, даже если это была лишь капелька воды, госпожа запомнит, а тех, кто обидел её, просто так не отпустит.

Бай И Юэ никогда бы не подумала, что из-за сегодняшней скромной помощи Мужун Ци Ци, станет обладательницей полного набора украшений от юного мастера Гуан Хуа. Как бы она себя чувствовала, если бы узнала, что известный юный мастер Гуан Хуа, это Мужун Ци Ци?

Слишком много всего произошло в резиденции семьи Мужун за эти дни. Третья госпожа семьи Мужун ранила леди Дуаньму, разрезав её сухожилия на правой руке. Дуаньму Лэй подал иск в императорскую канцелярию. Фаворитка среди наложниц семьи Мужун – Чжэн, внезапно умерла от болезни. Вторая госпожа не смогла смириться со смертью матери и, заболев, слегла…

http://tl.rulate.ru/book/1582/230383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю^з^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку