Читать Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 8: Две змеи – мать и дочь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Demon Wang's Golden Favorite Fei / Принц демон и уникальная избалованная жена: Глава 8: Две змеи – мать и дочь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Две змеи - мать и дочь

В Оу Сян юань….

Мужун Тай нежно успокаивал рыдающую Чжэн Минь.

- Дорогая, все хорошо. Видя твои слезы, моё сердце переполняет боль!

- Господин несправедлив! Посмотрите какие раны на лице Синь`эр! Уже совсем скоро фестиваль Циси*. Что прикажете делать Синь`эр?! Не так давно принцесса похвалила нашу Синь`эр, сказав, что она очень умна. Как с такими ранами на лице наша Синь`эр выйдет в свет на фестивале Циси? Господин, если в этот раз вы не накажите Цин`эр, эта наложница будет несчастна!

Чжэн Минь была очень счастлива, зная, что Мужун Тай пришел сначала к ней.

Хотя Мужун Цин Лянь была талантлива в области боевых искусств, но женщинам, в конце концов, надо выходить замуж. Мужчине может не понравиться настолько сильная женщина. Ведь с древних времен повелось, что герой спасает красавцу, а не наоборот. Красавица, спасшая героя, ну и шутка?!

Чжэн Минь была полностью уверена в своей дочери. Раз уж Мужун Сюэ Лянь стала первой наложницей, будущее Мужун Синь Лянь, чья красота также была признана всеми, было безоблачно. Не говоря уже о том, что главная жена - Ли Цю Шуй жила в храме и не интересовалась происходящим во внешнем мире. Естественно, нет никого, кто встал бы на пути её дочери к богатству.

- Хорошо, не плачь. Сначала давай вылечим лицо Синь`эр, а уж потом поговорим!

Сказав это, Мужун Тай вынул небольшую коробочку с мазью.

- Это мазь “Нефритовый Лотос” холостяка Лянь. Я взял её у Сюэ Лянь. Сначала дай его Синь Лянь! Будет беда, если останутся шрамы!

Услышав, что это мазь “Нефритовый Лотос” эксцентричного врача Лянь гунцзы*, Чжэн Минь быстро взяла её. Она открыла коробочку и вокруг распространился приятный аромат.

- Это действительно отличная мазь!

- У Сюэ Лянь было всего две коробочки мази. Теперь одна коробочка у Синь Лянь. С этой мазью её лицо снова станет прекрасным!

Мужун Тай еще некоторое время терпеливо успокаивал Чжэн Минь. Перед уходом он нежно коснулся её лица, затем быстро направился в сторону Лань Сян юань, части резиденции, где жила Лю Янь Чжи.

Видя, как полная фигура Мужун Тая скрылась из виду, Чжэн Минь пренебрежительно фыркнула. Она взяла мазь и равномерно нанесла её на лицо Мужун Синь Лянь.

-Мама, отец больше заботится о четвертой младшей сестре.

Мужун Синь Лянь поникла, длинные ресницы спрятали навернувшиеся на глаза слезы.

- Синь`эр, запомни, не важно, как много преград на твоем пути, будь непреклонна, терпи. Ты умнее и прекраснее чем Цин Лянь. В будущем ты составишь более выгодную партию, чем сестра!

Не имея сына, Чжэн Минь могла рассчитывать только на свою дочь. Поэтому, когда Мужун Синь Лянь страдает, её сердце тоже болит.

Услышав, как мать упоминает о браке, Мужун Синь Лянь неожиданно подняла свою голову. Странные огоньки сверкали в её намокших от слез глазах: «Мама, я хочу стать принцессой Цзин! Я хочу выйти замуж за Лунцзэ Цзин Тяня!»

- Почему эта бесполезная дрянь, Мужун Ци Ци, может запросто выйти замуж за принца Цзин и стать принцессой?! Я не могу это принять, мама, я действительно не могу с этим смириться. Да, её статус выше моего, но разве у неё есть хоть какие-нибудь достоинства?!

Мужун Синь Лянь плотно сжала свои кулаки.

- Мама, сегодня Цин Лянь, насмехаясь, сказала, что если я - дочь наложницы, то в будущем тоже буду только наложницей. Мама, ты знаешь, в этот момент я ужасно сильно захотела её убить! Я действительно ненавижу ах…

Пока Чжэн Минь слушала свою дочь, на её глаза навернулись слезы. Не имея сына, её положение в резиденции было более слабым по сравнению с Лю Янь Чжи. Обычно, Лю Янь Чжи насмехалась и глумилась над нею, а её слова были словно шипы. Все, что она может, это смириться. Теперь даже Мужун Цин Лянь издевалась над её дорогой дочерью, заставляя Чжэн Минь сильно стиснуть от ненависти свои зубы.

- Синь`эр, мама не позволит тебе больше страдать. Ты хочешь выйти замуж за Лунцзэ Цзин Тяня и стать принцессой Цзин? У меня есть способ!

Слова Чжэн Минь взбодрили Мужун Синь Лянь. Она схватила руку матери и стала её трясти.

- Мама, это правда? Ведь их брак был одобрен самим Императором. Что это за способ, который позволит мне выйти за принца Цзин? Дочь не может стать ниже неё. Позволить этой дрянной Мужун Ци Ци над собой измываться, я лучше умру. Мама, если ты сможешь устроить мой брак с принцем Цзин, я буду самой счастливой на свете!

Видя радость на лице своей дочки, Чжэн Минь поняла, какое место в сердце Мужун Синь Лянь занимает Лунцзе Цзин Тянь.

Этот принц был хорош в боевых искусствах, красив, и, кроме того, он мог стать престолонаследником. В будущем он может стать даже императором. Тогда не станет ли Мужун Синь Лянь матерью всего мира, императрицей…

Размышляя о прекрасном будущем Мужун Синь Лянь, Чжэн Минь стиснула зубы и в её сердце родилась смертельная западня. Мужун Ци Ци, коль ты стоишь на пути моей дочери, не вини меня за безжалостность!

Чжэн Минь прошептала несколько слов на ухо дочери. От услышанного Мужун Синь Лянь едва не вскрикнула.

- Мама, это нормально? Если мы уничтожим доброе имя Мужун Ци Ци, принц Цзин разорвет помолвку? Но где мы найдем мужчину?

- Мужчину? Разве у нас нет кое-кого на примете?!

Нежное лицо Чжэн Минь на секунду исказила порочная гримаса.

Не потому ли Лю Янь Чжи столь любима господином, что родила единственного наследника семьи Мужун?! Он был её опорой в закулисной игре, даже проигрывая, она, пользуясь сыном, вновь возвращалась в игру и действовала так, словно всегда была впереди. Обычно она ужасно злила Чжэн Минь!

Если любимого сына Лю Янь Чжи - Мужун Цзюня обнаружат в постели с Мужун Ци Ци, то эта интрижка между братом и сестрой не только разрушит доброе имя Мужун Ци Ци, но уничтожит и его репутацию! Она бы хотела увидеть, сможет ли Лю Янь Чжи тогда улыбаться!

- Мама, это отличный план. Одним выстрелом мы убьём двух зайцев! Этот Мужун Цзюнь постоянно тайком глазеет на твою дочь, что отвратительно. Если мы сможет избавиться от обоих, это будет просто превосходно! — Мужун Синь Лянь знала, о чем думает Чжэн Минь и незамедлительно согласилась.

Мужун Ци Ци, будь ты проклята! Ты действительно посмела украсть моего мужчину. Я покажу тебе свою силу! В тот год ты не погибла лишь потому, что тебе повезло. В этот раз я хочу, чтобы ты почувствовала, что жизнь может быть намного хуже смерти! Возьми свой благородный статус и отправляйся в ад!

В этот момент в глазах Мужун Синь Лянь полыхал такой же злобный огонь, как и в глазах её матери. Они были словно две ядовитые змеи, а их лица искривляла ехидная улыбка…

В Лан Сянь юань…

Прошло не так много времени, прежде чем Мужун Тай смог успокоить эту парочку - мать и дочь.

Навыки боевых искусств у Мужун Цин Лянь всегда были лучше, чем у Мужун Синь Лянь, поэтому её раны были не столь тяжелы, как у сестры. Её ранения были поверхностными. Мужун Тай пообещал отдать ей превосходный меч и этим исцелил сердце своей дочки.

Что же до Лю Янь Чжи, лучшим способом утешить её была постель. Мужун Тай всегда верил, что лучше начинать “боевые действия” у подножья кровати, а заканчивать у ее изголовья. Поэтому он не стал больше ничего говорить и сразу же утащил Лю Янь Чжи, чтобы провести несколько “битв”. Когда красавица, тяжело вздыхая лежала в его объятьях, Мужун Тай знал, что сегодняшняя тема на этом закрыта.

Следующие несколько дней в резиденции премьер-министра было спокойно. Мужун Ци Ци “честно” оставалась в Цуй Чжу юань “раскаиваясь”. Синь Лянь и Цин Лянь тоже не показывались. Они тихо сидели в своих апартаментах и восстанавливались.

Десять дней спустя, служанка Мужун Синь Лянь - Фэй Чи появилась в Цуй Чжу юань. Она пригласила Мужун Ци Ци сегодня вечером полюбоваться полной луной в павильоне Ху Синь.

- Полюбоваться луной? Не хочу идти! Я до сих пор в одиночестве размышляю над своими ошибками!

Стоит пошевелить лишь пальцем и станет ясно, что у этой женщины дурные намерения. В последнее время Мужун Ци Ци была очень занята. У неё не было времени играть с юной леди в её игры, поэтому она сразу же отвергла приглашение Фэй Чи.

= = = = = = = = = =

*Фестиваль Циси (Qixi festival) или (Double seven festival) – ночь семерок, более подробно можно легко посмотреть в википедии.

*Гунцзы (gongzi) – холостой, известный человек.

http://tl.rulate.ru/book/1582/230280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю:)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку