Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 389 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 389

Радость Твена продлилась недолго. Когда он встретился с самим Роем Кином, тот облил его ледяной водой.

“Мистер Твен, я знаю, почему вы позвонили моему агенту."

Сидя за столиком в обычном ирландском пабе, бывший капитан команды "Манчестер Юнайтед" заговорил с Твеном.

“Мне очень жаль, но я вынужден отклонить ваше предложение."

Твен несколько секунд тупо смотрел на него. Неужели этот ирландец такой прямолинейный?

Он смог задать только один вопрос: "почему?"

Вместо игрока ответил его агент, Майкл Кеннеди.

"Потому что Рой не собирается играть против "Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге."

Исходя из того, что знал Тан Ен, после того, как Рой Кин покинул "Манчестер Юнайтед" и стал свободным игроком, он перешел в шотландскую команду Премьер-лиги "Селтик" во время зимнего трансферного сезона. Он присоединился к команде, которую поддерживал с самой юности. Это и было причиной его отказа. Тан Ена больше не было смысла продолжать настаивать.

Он вспомнил действия Кина после его ухода из "Манчестер Юнайтед": шотландская команда Премьер-лиги, "Селтик", а затем... он, кажется, стал менеджером "Сандерленда". Во время переселения Тан Ена, этот человек все еще боролся и старался привести свою команду, которая занимали второе место снизу в чемпионате EFL, в английскую Премьер-Лигу.

Никто не верил, что ирландец может преуспеть, да и Твен придерживался того же мнения. Но теперь он поверил в это, потому что сам пережил невероятные изменения.

Он посмотрел на Кина. Всего лишь сезон назад они были соперниками. Он не ожидал, что сможет вот так сидеть и болтать с ним.

Из-за своего появления Тан Ен не знал, станет ли Кин менеджером "Сандерленда" в будущем. Он даже не знал, станет ли он игроком "Селтика" когда откажется от "Ноттингем Форест".

“Рой... у тебя есть какие-нибудь планы на будущее?"-спросил Твен после минутного молчания.

“Планы? Вы имеете в виду, вступлю ли я в какой-нибудь клуб или...?"

“Дальше. Что ты хочешь делать, когда закончишь играть?"

Кин задумался.

“Стать менеджером. В моей карьере было два менеджера, которые глубоко впечатлили меня, и я надеюсь в будущем стать таким же успешным, как они."

Ирландец не сказал, кто эти двое, но Твену было ясно, что один из них-покойный менеджер Ноттингем Фореста Брайан Клаф. Он привез Кина из его родного города в английскую Премьер-лигу и сделал его известным футболистом. Вторым был Алекс Фергюсон, который привёз его из Блэкберн Роверс в Манчестер Юнайтед и сделал игроком мирового класса.

“Мне кажется, у нас есть кое-что общее.”- Твен решил втереться к Кину в доверие. Хотя игрок и отказал ему, это не означало, что он не изменит своего решения позже.

"В моей тренерской карьере Брайан Клаф повлиял на меня больше всего. После того, как я добился небольшого успеха, когда впервые начал руководить Лесной командой, Клаф захотел со мной встретиться. Я думал, что это ради того, чтобы похвалить меня. Я не ожидал, что сыграю совершенно незаметную вспомогательную роль в тот день."

Говоря об этом, Твен вдруг рассмеялся. “Рой, между нами действительно есть связь."

Кин поднял бровь.

“На обратном пути в Ноттингем я был недоволен своим холодным приемом. А потом Уолкер, который был со мной, рассказал мне небольшую историю, и я вдруг почувствовал себя лучше. Ты знаешь, кто был в этой истории? Это был ты, Рой."

Кин был удивлен.

“Он сказал мне, что после хорошего дебютного выступления ты столкнулся с Клафом на следующий же день на тренировке. Он спросил твое имя, а потом ты помог ему почистить ботинки."

Услышав это, Кин тоже улыбнулся.

"Да, было такое. Я не думал, что кто-то это вспомнит.”-он замолчал и, казалось, погрузился в воспоминания о своем прошлом. Этот моложавый парень уже превратился в тридцатичетырехлетнего старика. Двенадцать лет пролетели в мгновение ока.

“Рой, Я не знаю, какой клуб ты выберешь, но надеюсь, что ты учтёшь мою благосклонность."

Кин очнулся от своих мыслей и посмотрел на Твена.

“До начала зимнего трансферного периода еще двадцать три дня. Прежде чем ты решишь где будешь играть дальше, можешь тренироваться с моей командой, чтобы поддерживать выносливость и оставаться в форме."

Когда игрок и менеджер услышали слова Твена, даже Майкл Кеннеди был удивлен.

“Это просто тренировки. Тебе же не обязательно ходить именно на тренировки моей команды. Ты можешь тренироваться самостоятельно по своей программе. Футбольный клуб предоставит тебе все удобства. Можешь использовать раздевалку игроков, кафетерий, тренажерный зал, процедурный кабинет... можешь делать все, кроме как играть от имени Лесной команды. Можешь даже носить футболку Манчестер Юнайтед."

Уголок рта Кина дернулся, когда он услышал последнее замечание.

Майкл Кеннеди посмотрел на него.

Кин опустил глаза и спросил: "А вам-то что с этого, мистер Твен?"

Твен развел руками и пожал плечами. "Почему люди всегда задают такие вопросы? Разве это не здорово-просто уметь помогать другим? На тренировочной базе Лесной команды полно места. Она не переполнится от того, что здесь будет тренироваться еще один человек. Конечно, если ты действительно хочешь, чтобы я объяснил тебе причину, я думаю, что это просто поможет тебе познакомиться с футбольным клубом Ноттингем Форест."

“Я и был знаком с клубом, но это было двенадцать лет назад”, - пробормотал Кин.

Твен уже думал, что он не согласится. Он был готов изобразить на лице сожаление, но вдруг вновь услышал его голос: "Хорошо, прежде чем я найду подходящий клуб, я буду тренироваться у вас. В любом случае, я уже здесь. Да Майкл?"

Кеннеди кивнул.

“Мистер Твен, я считаю ваше приглашение очень своевременным. Я очень благодарен за вашу теплую щедрость."

Твен усмехнулся.

“Ничего. Но на самом деле я довольно узколоб, эксцентричен, упрям и злобен. По крайней мере, так говорят СМИ."

Двое мужчин тоже засмеялись.

Твен похлопал себя по животу и предложил: "пообедаем?"

Снова послышался тихий смех.

Кеннеди пошел искать официанта, чтобы взять меню, а Кин наклонился вперед к Твену.

“Мистер Твен, меня очень интересует история, которую вы только что не закончили. Вы сказали, что Уолкер рассказал вам мою историю, когда вам было плохо. И что же произошло дальше?"

"Позже...”- Твен сделал вид, что задумался, а потом продолжил:-“позже Уолкер рассказал мне, что парень, начищавший ботинки Клафа, стал полузащитником мирового класса и капитаном сборной Ирландии. И гораздо позже ...у меня все тоже стало хорошо!"

Двое мужчин одновременно рассмеялись.

Знать смирение и не терять уверенности в себе. У двух мужчин, между которыми было три года разницы в возрасте, действительно было что-то общее.

http://tl.rulate.ru/book/15747/642007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку