Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 381 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 381

Зидан не знал, что конкретно Твен сказал Вуду, но вскоре ему все стало ясно.

Вуд снес Зидана вместе с мячом, который он вёл вперёд.

Свисток судьи и шипение в Бернабеу зазвучали одновременно.

Желтая карточка!

Зидан медленно поднялся с земли и пошевелил лодыжкой. Все было в порядке.

Затем он оглянулся на человека, который толкнул его. Это был первый раз, когда он серьезно посмотрел на своего противника, номер 13 из Ноттингем Фореста, который боролся с ним уже более двадцати минут.

"Киллер" плотно сжал губы, стоя перед судьей и наблюдая, как тот записывает фол в маленький буклет, опустив голову. Он даже не извинился за фол. На его лице было только пустое выражение.

Бекхэм подбежал проверить состояние Зидана и увидел, что тот смотрит на Вуда.

“Будь осторожен. Я много чего слышал об этом парне”, - предупредил он."

Зидан оглянулся на Бекхэма и кивнул.

“По-моему они пытаются спровоцировать тебя, Зизу."-полушутя сказал Роберто Карлос, подбежав к штрафной зоне.

Зидан только усмехнулся.

※※※

Когда Керслейк увидел, что Джорджа Вуда наказали желтой карточкой за то, что он снес Зидана, он повернул голову и посмотрел на Твена.

Менеджер оглянулся на него и пожал плечами.

"Он должен изучить больше методов, чтобы контролировать свои фолы. Этот прием был слишком агрессивным. Похоже, он причинил много вреда, но на самом деле...”- он замолчал, прежде чем продолжить.

"Если он собирается получить наказание, он должен воспользоваться эквивалентными преимуществами получения этой карты. Теперь у Вуда есть желтая карточка, но он не травмировал Зидана."

“Теперь меня беспокоит только одно, Тони. У Вуда есть два варианта действий. Либо он будет защищаться от Зидана любой ценой, а затем уйдёт с поля после получения второй желтой карточки? Или же будет ограничен в своей обороне и позволит оборонительной линии перед нашими центральными защитниками истончиться?"

“Это... тебе лучше спросить у него."

※※※

Как и сказал Керслейк, Джордж Вуд оказался перед дилеммой.

Он знал, что его выгонят с поля, если он получит две желтые карточки в одной игре. Теперь ему будет нелегко защищаться от Зидана. Он не мог гарантировать, что сможет противостоять ему оставшиеся шестьдесят минут, не рискуя получить еще одну желтую карточку.

В столь высокоинтенсивной защите это было очень трудно. Джордж Вуд не был ни Франко Барези, ни Роберто Сенсини. Он не мог во время обороны играть эффективно и цивилизованно.

Чтобы противостоять Зидану, он должен был заплатить цену, компенсирующее несоответствие между ними.

Но теперь, получив желтую карточку слишком рано, он столкнулся с проблемой.

Он должен был ослабить оборону. Вероятность получить вторую желтую карточку стала бы ещё больше, если бы он не сдавался.

Он не знал, что делать.

Он не хотел, чтобы его выгнали. Он хотел остаться на поле и конкурировать с номером 5. Твен тоже хотел, чтобы он защищался от Зидана. Но если бы ему в конце концов дали красную карточку, то он бы провалил свою миссию. Он не хотел оказаться неудачником.

Это была дилемма Вуда и шанс Зидана. Привыкший ко всевозможным обстоятельствам и различным противникам, Зидан тут же понял, что творится у Вуда в голове.

Это он мог использовать в свою пользу.

И он был не единственным, кто мог это сделать.

После того, как Роберто Карлос сделал свободный удар, "Реал" заметно переместил свой атакующий фокус на сторону Вуда.

Возможно, он не получил бы еще одну карту, если бы просто защищался от Зидана в одиночку. Но столкнувшись с нападением всей команды, кто мог гарантировать, что он не будет импульсивным, или не отреагирует немного быстрее или медленнее, а затем получит еще одну желтую карточку?

Как только он попытался заблокировать проход Карлоса, он увидел, как мяч отскочил и упал к ногам Зидана. Джордж Вуд изо всех сил рванулся вперед, но в итоге увидел, как соперник ловко передает мяч Гути, стоящему рядом.

Альбертини вышел на защиту, но Гути снова передал мяч Зидану.

Французский полузащитник остался на своем посту. Он будто бы хотел обмануть Вуда.

Но на этот раз Джордж не сделал то, чего он хотел. Он держался близко и постоянно изводил Зидана, пока судья, в конце концов, не свистнул.

Это был фол, но карты не было.

※※※

“Ему следовало сделать это раньше”, - пробормотал Твен. Он не понимал, почему Вуд любит держать мяч у себя. Это потому, что так он выглядел более агрессивно?

※※※

На этот раз штрафной удар "Реала" не удался.

Вуд усиленно контролировал оборону.

Игра, казалось бы, зашла в тупик. Столкнувшись с жесткой оборонительной тактикой Лесной команды, Люксембург не имел других идей, кроме как полагаться на суперзвездных футболистов.

Менеджер "Реала" ничего не делал, молча стоя в сторонке и время от времени тревожно махая руками. Более того, игроки "Реала" на поле могли даже не слушать то, что он выкрикивал. Он постепенно терял контроль над командой. Его желание победить Ноттингем Форест на своём стадионе было сравнимо с последней попыткой умирающего человека.

Успех "Реала" полностью зависел от случайных вспышек блеска этих звездных игроков. Эти игроки имели возможность самостоятельно решить исход игры. Проще говоря, они не могли сотрудничать друг с другом и сражались в одиночку.

Если бы игрока Реала были в плохом состоянии по каким-то своим причинам, то игра была бы проиграна. Когда у них не было стремления к победе, но было необъяснимое чувство превосходства, они, скорее всего, отказались бы от победы в самый ранний момент, когда команда попала в беду.

К счастью для "Реала", хотя их игроки отставали в счете, они все еще доминировали в игре. Это давало им мотивацию выиграть, а не опустить руки.

Болельщики "Реала" с нетерпением ждали Рауля, Зидана, Роналду, Бекхэма или Роберто Карлоса... любого из них, кто мог спасти этот матч. Они верили, что их команда по-прежнему самая сильная в мире, потому что у них были одни из самых сильных игроков в мире. Любой из них мог переломить ход игры.

Лесная команда наконец справилась с нападением и получила угловой удар после неустанных усилий. Два высоких центральных защитника заняли позиции, готовясь к схватке. В конце концов Видука передал мяч Анельке, который остановил его и ударил. На этот раз Касильяс заранее все рассудил. Он закрыл угол удара французского нападающего и легко перехватил мяч.

"Реал" сразу же начал контратаку. Касильяс передал мяч Зидану.

Француз элегантно остановил его и повернулся. Он одним махом ворвался в штрафную Лесной команды.

Пике и Пепе повернулись, чтобы побежать обратно в штрафную после того, как увидели, что Касильяс передал мяч. Они приложили все свои усилия и достигли самой быстрой скорости, какой только могли.

Они должны были сделать это, потому что в той стороне роля были только Чимбонда, вратарь Эдвин ван дер Сар и Джордж Вуд.

Первым, кто столкнулся с Зиданом, был Вуд.

Он не смотрел прямо на него, медленно отступая в сторону и ожидая, пока его товарищи по команде отступят.

Однако Зидан не дал ему такого шанса. Он ускорился!

Расстояние между двумя мужчинами быстро сокращалось.

Десять метров.

Вуд быстро оглянулся назад, где все еще было пусто.

Пять метров.

Игроки "Реала" быстро продвигались вперед. Вуд увидел четыре фигуры в белых майках.

Противники теснились поблизости.

Три метра.

Вуду пришлось отвести взгляд. Зидан был уже совсем рядом. Его левая нога пронеслась над мячом, и не коснулась его. Но за ней тут же последовала правая нога, устремившаяся к мячу.

Вуд не знал, притворяется он на этот раз или уже играет по-настоящему. Он быстро сделал в уме выбор и решил рискнуть, что на этот раз все было по-настоящему.

Два метра.

Когда правая нога Зидана коснулась мяча, Вуд сместил центр равновесия. Его обманули!

Один метр.

Левой ногой Зидан отбросил мяч в сторону от Вуда, прыгнул, и обе его ноги пролетели над противником.

Такое мастерство!

У Вуда все еще был шанс остановить его, если он протянет руку, чтобы схватиться за майку француза, или быстро подставит ему подножку сзади.

Однако, если бы он это сделал, ему бы точно дали ещё одну желтую карточку.

Он должен сделать выбор в мгновение ока.

Пока Вуд колебался, Зидан обошел его и легко обогнал.

Бернабеу разразился оглушительными возгласами, и от этого звука Джордж, наконец, зашевелился. Он вдруг повернулся и бросился вдогонку за белой фигурой.

Он хотел исправить свою ошибку и не мог позволить "Реалу" отыграться, какую бы цену ему ни пришлось за это заплатить!

Будучи примерно в двух метрах от Зидана, Вуд уже был готов увести мяч и покинуть поле, как только сделает это.

Он собирался атаковать со спины!

Однако, как будто у него были глаза на затылке, Зидан внезапно перевёл мяч вправо в тот момент, когда Вуд начал приближаться. Затем он пнул мяч, а ноги Вуда скользнули под его тело.

Мяч подлетел к ногам Рауля. Он был в штрафной и уже размахнулся ногой, чтобы ударить!

Лежа на земле, Вуд видел эту сцену, будучи под Зиданом. Эдвин ван дер Сар сделал все возможное, чтобы спасти ворота, но ему не удалось даже коснуться мяча. Он попал в дальний конец стойки и пробил сетку.

На стадионе "Бернабеу" транслировалась музыка, сопровождаемая ревом.

"Бомбардир-Рауль Гонсалес!!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/641999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какой Люксембург? Что за рофл?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку