Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 378 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 378

Когда Вуд и Зидан пожали друг другу руки перед игрой, капитан Фореста внимательно наблюдал за французом. До игры он много слышал об этом человеке, о котором ходило так много легенд. Больше всего люди говорили о двух ударах головой в финале Кубка мира во Франции и о том нереальном голе в финале Лиги Чемпионов 2002 года.

Рибери говорил о нем больше всего, потому что только что общался с Зиданом в играх сборной Франции. Этот человек был для него живой легендой. Ему всегда казалось, что он сможет понаблюдать за ним только издалека. Он не ожидал, что у него появится возможность находиться с ним в тесном контакте и тренироваться на соревнованиях. Но теперь они стали противниками.

Рибери серьезно описал Вуду, каким грозным был Зидан.

“Он ещё более сильный, чем Рикельме?-спросил Вуд.

Рибери от души рассмеялся, прежде чем ответить.

“Они играют совсем не на одном уровне.”

Теперь у Вуда сложилось отчетливое впечатление о противника. Он ничего не понимал, когда другие говорили ему, насколько могущественным был Зидан. Но с помощью сравнения Рибери он все понял. Он на собственном опыте убедился, насколько хорош Рикельме. Если Зидан был ещё сильнее, значит ему придётся серьёзно постараться.

33-летний Зидан уже не был тем молодым парнем из АС-Канна. Еще люди всегда говорили, что он лысеет, и теперь он действительно стал лысым.

Игроки "Реала" были очень серьезны, когда пожимали руки футболистам "Фореста". Даже на веселом и оптимистичном лице Роберто Карлоса было заметно напряжение.

Они, очевидно, понимали, насколько важна эта игра.

После поражения в матче с "Барселоной" все оказались под большим давлением. Если они проиграют ещё и Ноттингем Форесту, это станет началом конца.

Лушембруго стоял в стороне и смотрел на поле, скрестив руки на груди и нахмурив брови.

В сравнении с ними, Лесная Команда, похоже, не испытывала в принципе никакого давления. Твен сказал своим игрокам, что они должны выиграть, но игроки не казались испуганными.

После этой простой церемонии, игроки обеих команд заняли свои позиции, ожидая начала матча.

Твен вернулся в техническую зону и сел.

Судья, стоящий за пределами центрального круга, в последний раз посмотрел на часы. Подняв голову, он дунул в свисток.

Игра началась!

※※※

"Реал" стартовал.

Лушембруго использовал самый сильный состав, который только мог.

Голкипером стал игрок сборной Испании Икер Касильяс. На позициях центральных защитника стояли Серхио Рамос и Иван Хельгера. Слева и справа, были ветераны Роберто Карлос и Мишель Сальгадо. Чуть дальше стояли четыре полузащитника, Зидан слева, Бекхэм справа, а Гравесен и Гути в центре. Двумя нападающими по-прежнему оставались Роналду и Рауль.

На скамейке запасных сидели Робиньо и Баптиста.

На этот раз Лушембруго не поставил двоих полузащитников в центр поля. Только что проиграв важное соревнование на своём же стадионе, он надеялся использовать тактику нападения, чтобы выразить свою добрую волю разгневанным болельщикам "Реала" и спасти свою шаткую управленческую позицию.

Баннер с лозунгом "проваливай, Лушембруго" появился на трибунах и этой игры.

Следовательно, у него было две цели. Выиграть игру, и сделать это красиво.

"Реал" традиционно настаивал на этих двух принципах. Победы были для них обычным делом и не стоили хвастовства. Но вот красивыми победами они всегда гордились.

Другими словами, болельщики "Бернабеу" могут быть поражены тем, сколько минут без перерыва может играть Касильяс, не пропуская ни одного мяча. Тем не менее, они больше заботились о том, сколько игр подряд их нападающие смогут забивать более двух голов.

Для большинства других тренеров привести свои команды к победе уже можно было считать большим достижением. Но для менеджера "Реала", некрасивая победа была бесполезна. Он мог отпраздновать свое звание чемпиона сезона на мадридской площади Сибелес вместе с людьми, но на следующий день все основные средства массовой информации могли бы быть заполнены последними новостями о его увольнении.

Поэтому ему было тяжело быть менеджером мадридского "Реала".

Лушембруго испытал славу и великолепие, став менеджером такого сильного клуба. Но теперь ему настало время испытать на себе жестокость и безжалостность реала.

"Реал Мадрид начал ожесточенную атаку на Форест с самого начала игры. Похоже, бразилец решил использовать нападение, чтобы уничтожить команду противника. Как менеджер Тони Твен собирается с этим справиться?"-спросил комментатор.

А действительно, как?

Твен задавал себе этот вопрос очень много раз.

Он знал, что стиль Лушембруго- это оборонительные контратаки. Однако увидев их недавнее поражение, Твен подумал, что Лушембруго не сможет продолжать тактику контратаки, которая вызовет море громких насмешек.

Чтобы порадовать болельщиков своей тренерской позицией, он обязательно позволит команде давить и атаковать. Они играли в "красивый футбол", который любили смотреть болельщики "Реала". Поэтому, хотя давление на защиту Лесной команды возросло, пустые участки за оборонительной линией "Реала" можно было использовать.

Многие команды, играя против этого клуба, сталкиваются с дилеммой-играть в нападении или в защите. Если выбирать первый вариант-нужно играть вровень с Реалом и забить, что было слишком трудно для многих команд. Но как насчет обороны? И вновь придётся беспокоиться, сможет ли их защитная линия продержаться в течение девяноста минут, противостоя безумным атакам "Реала".

Но Твена это не беспокоило. Он понимал цели этой команды, и знал про неё все.

Он знал, как защищаться и останавливать атаки супер сильного состава противника.

Первая линия обороны была построена, начиная с линии фланга. Если его игроки потеряют мяч, они должны будут сразу же начать прессинговать своих противников и немедленно перехватить мяч. Их движения должны быть безжалостными и быстрыми. Они должны превосходить противниками физическим воздействием, крадя мяч и используя фолы и все разрешенные методы, тем самым нарушая ритм "Реала". Они должны заставить этих высокомерных суперзвезд волноваться и закончить игру, используя высокоэффективные контратаки.

Именно на это и рассчитывал Твен.

С этой целью он попросил Анельку защищаться и сказал ему немедленно контратаковать при первой же возможности. Если он не сможет этого сделать, то его придётся заменить.

※※※

Мяч оказался у ног Зидана, и Джордж Вуд немедленно бросился к нему, чтобы перехватить его. Он решил, что его скорость настолько быстрая, что противник не сможет вовремя отреагировать. В узком пространстве на краю боковой линии Зидан определенно не смог бы уклониться, если бы только не выбил мяч за пределы поля.

Поэтому Джордж и не ожидал, что Зидан вдруг наступит на мяч, развернется на 180 градусов и пронесется мимо него!

"Ничего себе!"

Ошеломленный, Вуд сидел на поле и смотрел, как пятый номер из "Реала" элегантно обходит его.

Это был его первый игровой контакт с легендой футбола, и он был побежден!

Обойдя Вуда, Зидан дал прямой пас Роберто Карлосу, который подключился с фланга. Бразильский защитник быстро подключился со спины, а Чимбонда попытался ему помешать, но Карлос жестоко прорвался мимо. Он помчался вперед, чтобы обогнуть Чимбонда, которому все еще нужно было развернуться.

Аплодисменты на стадионе "Бернабеу" начались ещё с того момента, как Зидан проскочил мимо Вуда. Сейчас они достигли лихорадочной высоты, когда Карлос прорвался через Чимбонду.

Твен поднялся со своего места под эти оглушительные возгласы.

Роберто Карлоса оглядел штрафную зону. Краем глаза он заметил, что Чимбонда снова пустился в погоню, и это не оставило ему времени.

Он пнул мяч!

Это был классический ход Роберто Карлоса. Мяч влетел в штрафную Ноттингем Фореста. Перед воротами царил хаос. Пока кто-то вытягивал ногу, чтобы принять мяч, существовала высокая вероятность, что он залетит в ворота Лесной команды.

Рауль первым пнул мяч, но промахнулся мимо ворот.

Радостные возгласы в Бернабеу превратились в общий вздох.

Твен снова сел.

“Не слишком ли тяжело Джорджу одному защищаться от Зидана? Может попросить Деметрио помочь ему?”- спросил Керслейк после того, как сел.

Твен покачал головой: "я не могу этого сделать. Я знаю, что просить Вуда в одиночку прессинговать Зидана сложно, но другого выхода нет. Джордж должен быть достаточно настойчив."

http://tl.rulate.ru/book/15747/635990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку