Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354

Несмотря на то, что нынешнее состояние Рауля нельзя было сравнить с тем, что было раньше, а Роналду уже достаточно растолстел и потерял прежнюю форму, эти двое были суперзвездами, которые могли решить исход матча всего за три секунды. У Фореста не было таких игроков. Тан Ен не мог гарантировать, что его игроки смогут без малейшей слабины, сдерживать этих двух на протяжении всех 90 минут матча.

Кроме того, нынешние центральные защитники Фореста не были партнерами.

После серьёзного анализа Тан Ен понял, что даже на домашнем стадионе победить Реал Мадрид в нынешней форме Фореста было действительно сложно.

Каждый день, возвращаясьь домой, Тан Ен сидел с Данном и просматривал записи матчей "Реала", надеясь найти их слабое место, которое можно было бы использовать.

"Я не думаю, что "Реал" останется непобедим, если вы забьете первыми.”-сказал Данн Тан Ену.

"Если ты позволишь "Реалу" забить гол первыми, значит будешь просто ждать конца матча и смотреть на то, как твои игроки проигрывают."

"Мы можем расчитывать на победу, если забьем первыми?"

“Конечно, нет. Но это может повысить твои шансы на успех...”- Данн немного поразмыслил и добавил: - “процентов на 20."

"Какой удручающий анализ. Ладно, забудем об этом. Я не хочу больше переживать. Независимо от того, сможем ли мы победить, мы должны выложиться в матче на всю."

Услышав это, Данн выразился иначе. "Если ты знаешь, что ваши шансы на победу не высоки, какой смысл посвящать этому столько усилий? Это не отборочная игра. Впереди еще много матчей группового этапа. Если ты понесёшь слишком большие потери, это повлияет на будущее."

Тан Ен прервал его, сказав: "Этот матч нельзя рассматривать только на основании результатов или расписания матчей. Другими словами, его нельзя рассматривать только с точки зрения самого футбольного соревнования. Знаешь ли ты, от чего зависело продвижение Ноттингем Форест за последние два с половиной года из EPL в Премьер-лигу, а из UEFA Europa в Лигу Чемпионов? Мастерство? Конечно, у нас есть навыки, но у нас нет таких способностей, которые позволили бы взлететь так высоко, как мы это сделали. Удача? Возможно. Игроки мало травмировались или болели. Нам тоже очень повезло. Но самое главное-это дух, который есть у этой лесной команды. Бессмертный дух и отказ проигрывать. Именно он позволил Форесту получить такие невообразимые результаты, о которых другие не смели даже мечтать. Мы не боимся ни одной команды и уж точно не уступим. Неужели ты думаешь, что я не знаю приоритетов матча? Конечно знаю. Но, как главный менеджер команды, я должен оставаться непоколебимым и сохранить этот дух в команде."

"Впереди будет несколько матчей, в которых у нас нет абсолютно никакой надежды на победу. Но даже тогда я скажу своим игрокам: "мы определенно можем победить. Мы должны заставить тех, кто так уверенно заявил о нашем неминуемом поражении, съесть свои слова!'"

Тан Ен сжал руки в кулаки. Его Лесная команда уже была достаточно знакома с такими ситуациями.

"И тогда, даже если мы действительно не выиграем матч, в конце концов, победителями останемся мы. Я не буду продолжать спорить о теории неукротимого духа, но если у команды нет даже этого... тогда нет никакой разницы между Форестом и теми, кто играет, ходя взад и вперед по нижним уровням Лиги, думая только о том, как бы избежать вылета."

"Я ну никак не могу сказать своим игрокам, чтобы они отказались от этого матча и хорошо отдохнули, готовясь к следующему. Может быть, так и есть, но я не должен говорить этого вслух. Как только я выражу это словами, это будет означать, что я одобряю такое отношение. И потом, когда придет время и будет нужно сделать все возможное, мои игроки будут помнить эти слова. Поскольку они уже однажды сдались, нет ничего страшного в том, чтобы сделать это снова. В конце концов, в будущем будут и другие матчи, а их менеджер наверняка согласится с этим... это очень страшная мысль. Она распространится, как чума."

Тан Ен вытянул руки и возбужденно замахал ими.

"Тихо, без нашего ведома, это подорвало бы дух и амбиции наших игроков. В этот момент все закончится. Независимо от того, насколько хороша стратегия менеджера, они будут беспомощны."

"У команды должна быть душа. И душа Лесной команды знает, что даже если что-то нельзя сделать, нужно продолжать пытаться, несмотря ни на что."

Тан Ен закончил свою речь. Данн поднял голову и долго смотрел на него, прежде чем медленно произнес: "Ты действительно... больше подходишь на роль главного менеджера, чем я."

※※※

"Реал" оказался действительно жестким, даже несмотря на их многочисленные внутренние конфликты. Но Данн оказался прав: Форест забил первым.

В начале матча команда Тони неожиданно заняла главную позицию, застав менеджера "Реала", бразильца, врасплох. Он думал, что, играя против могучего "Реала", Форест попытается защищаться. Но вопреки этому, очевидный сильный старт Фореста поверг "Реал" в шок.

Их крутые игроки, кажется, несколько растерялись, столкнувшись с агрессивными атаками молодежи Фореста.

На седьмой минуте Касильяс не сумел защитить ворота. Гол Рибери воспламенил атмосферу на стадионе. Тан Ен казался чрезвычайно взволнованным, он будто бы увидел восходящий свет Победы.

Однако после получения лидерства темп матча постепенно перешел под контроль мадридского "Реала". Пепе, в конце концов, не был настоящим полузащитником; просить его контролировать Зидана было слишком. Форест зависел только от выносливости и численного преимущества на определенных участках обороны. Ценой этого было отсутствие возможности атаковать.

Лесная команда, которая только недавно получила лидерство, оказалось подавленна Реалом.

Перед концом первого тайма противник сравнял счет. Но гол забил ни Рауль, ни Роналду. Это был полузащитник Дэвид Бекхэм, который продемонстрировал свой фирменный удар.

Популярность Бекхэма в Великобритании была просто огромной; после его гола аплодисменты болельщиков хозяев поля стали слышны на всём стадионе Сити Граунд.

Тан Ен мало что мог сделать. Перед матчем он уже подчеркнул, что нельзя давать "Реалу" слишком много возможностей для штрафного удара. Все его игроки относились к работе серьезно.

Гол был пропущен не из-за их стратегии. Это было из-за индивидуальных возможностей футбольной звезды.

“Дэвид Бекхэм! Безупречный гол! У Эдвина ван дер Сара не было возможности его остановить!"

Увидев, как Бекхэм радостно обнимает своих товарищей по команде на поле, Тан Ен вдруг вспомнил, что через два года этот человек отправится в Америку, в футбольную пустыню, и там же закончит свою профессиональную карьеру. Какова бы ни была причина, она вызывала сожаление.

Во втором тайме ситуация не изменилась в лучшую сторону. "Реал" продолжал доминировать на обеих сторонах поля. Когда Вуд исчез с поля, все резко почувствовали разницу. Проблема была не в том, что у них было на одного игрока меньше, а в том, что у них было меньше на двоих.

Пепе вообще не мог защищаться от Зидана. Помимо наличия большой разницы в навыках, требования для полузащитника полностью отличались от требований, предъявляемых центральному защитнику; он нашел эту позицию довольно сложной.

Тан Ен решил пойти ва-банк. Сняв Уэса Моргана, он переместил Пепе обратно на его позицию и на знакомую территорию. Затем он заменил форварда-Бендтнера. В принципе, Форест отказался от полузащиты в надежде, что достаточно сумасшедшее нападение сможет успокоить Реал, позволив им забить еще один гол и получить преимущество.

Тан Ен даже наполовину преуспел. Форест, который только что адаптировался, продемонстрировал внушительный боевой дух, который был неожиданным для игроков "Реала".

Сталкиваясь с волной атак Фореста, даже Реал Мадрид не мог позволить себе быть слишком небрежным; в конце концов, их оборонительная линия никогда никого не радовала. Команда начала концентрироваться на своей защите. В течение длительного периода не было никаких изменений в счете.

Все выглядело так, словно матч должен был закончиться вничью. Тан Ен даже подумал, что все не так уж плохо. По крайней мере, они не потеряют очки.

В чем разница между сильнейшими клубами и обычными футбольными командами? Нельзя сказать, что у них были блестящие менеджеры, или что их стратегии были лучше, чем у обычной команды, однако у них были суперзвезды: игроки, которые могли сами по себе стать решающим фактором матча.

В последние пять минут, Роналду, который играл слишком непринужденно в течение последних 85 минут, внезапно начал действовать. Он успешно получил длинный пас на заднее поле от Бекхэма. Прорвавшись в штрафную, он легко превзошёл Эдвина ван дер Сара и забил в открытые ворота. Счет изменился на 1: 2. Форест остался позади на своём же стадионе.

"Пять минут! Это еще не конец!”- Взмахнув руками, Тан Ен заставил всю команда взбодриться. Пропустили ли они один гол, два или даже три-не имело большого значения; проигрыш есть проигрыш. Это был не отборочный матч, так что не было никаких правил относительно голов на выездных матчах. Пока вся команда старается и рвется вперед, возможно, они смогут сравнять счет.

Цель Тан Ена состояла не в том, чтобы выиграть матч, а в том, чтобы сравнять счет.

В конце концов все пошло не так, как он хотел. Реальность была слишком жестока. "Ноттингем Форест" проиграл 1: 2 мадридскому "реалу".

Противник отлично открыл свой новый сезон в Лиге Чемпионов. Между тем перспективы продвижения Лесной команды становились смутными.

На пресс-конференции после матча Тан Ен выразил свое возмущение их поражением. Он постоянно подчеркивал, что его команда проиграла двум людям, Бекхэму и Роналду; другими словами, он имел в виду, что сам "Реал" на самом деле не победил Форест.

“Я признаю, что отсутствие Вуда принесло нам огромные неприятности. В следующий раз, когда мы поедем в Бернабеу, я преподнесу всем сюрприз."

Это было как раз в стиле Тан Ена. Он никогда не проигрывал словесную битву, несмотря на проигрыш в игре. Но многие ли воспримут его слова всерьез?

Некоторые репортеры из Испании начали смеяться, как и английские СМИ. Но... это было немного странно; Пирс Броснан тоже был среди них.

http://tl.rulate.ru/book/15747/620343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку