Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 348 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 348

Закончив игру с Болтон Уондерерс, команда осталась в Англии ещё на один день, прежде чем полететь в Испанию.

25 августа на домашнем стадионе "Вильярреала" в Эль-Мадригале Форест сыграет со своим соперникам в квалификационном матче Лиги чемпионов. Эта игра будет решающей. Даже если на своём стадионе "Форест" обыграл "Вильярреал" со счетом 2:0, не было никакой гарантии, что все пойдет не наперекосяк.

Твен мог себе представить, насколько трудной будет эта игра, поэтому он не раз напоминал игрокам относиться к ней серьёзно и не думать, что они смогут почивать на лаврах при счете 2:0.

Твен проявил осторожность даже в тактических решениях, выставив сильнейший состав и сконцентрировавшись на оборонительных контратаках.

Анелька все еще был в стартовом составе. Его скорость была самым надежным оружием Твена.

Анелька был в центре, Франк Рибери-на левом фланге, а Эшли Янг-на правом. Это было формирование контратаки Лесной команды. У Твена была к ним только одна просьба: как можно быстрее отправить мяч в штрафную соперника.

Рикельме играл намного лучше, чем в первом раунде, а Пеллегрини уже не был таким нерешительным. Команда Вильярреала в целом показала отличную игру и забила два гола.

Несмотря на это, Форест все еще упорно держался за свою победу.

После красивого прорыва Анельки, его удар заблокировал вратарь Вильярреала. Он выкинул мяч обратно на поле, когда это заметил Артета и быстро повторил попытку Анельки. Мяч попал в ворота.

Этот гол произошел за четыре минуты до конца игры. Испанцы уже предвкушали овертайм. Они не думали, что их соотечественник - Артета отправит своих товарищей по команде в турнир Лиги чемпионов УЕФА.

Учитывая гол Фореста на выездной игре, Вильярреал должен был забить два гола в оставшиеся четыре минуты, чтобы назначали овертайм!

Однако это была невыполнимая задача для игроков, которые только что получили тяжелый удар по моральному духу.

Арбитр поднял вывеску, оповещая всех, что начались три минуты дополнительного времени. Через полторы минуты запасные игроки Лесной команды собрались в сторонке, ожидая, когда судья даст свисток и они бросятся на поле праздновать победу. Однако теперь, каждый игрок Ноттингем Форест понял, что эти три минуты были слишком длинными. Каждая секунда тянулась словно целая вечность. Некоторые даже боялись, что в последний момент произойдет что-то еще. Все ведь может случиться.

В конечном счете...

"Игра окончена! Ноттингем Форест вернулся в еврокубок спустя двадцать четыре года!"

Конечно, это турнир уже не назывался "еврокубком". Теперь это была "Лига Чемпионов".

Восторженные игроки Лесной команды провели на поле не слишком много времени. В конце концов, было нехорошо так публично радоваться на чужом поле. Их торжества перенесли в раздевалку.

Эдвард Даути и Аллан Адамс тоже были там. После игры они оба пришли в раздевалку, чтобы поздравить команду с успехом.

Естественно, самым важным человеком в раздевалке был менеджер. Твен взмахнул руками, чтобы успокоить толпу, а затем громко объявил: "вы проделали потрясающую работу. Теперь мы отправимся в Лигу чемпионов и сделаем все возможное!"

※※※

Команда вернулась в Англию. В аэропорту Хитроу фанаты встретили игроков громкими песнями, пока рядом стояли сотрудники СМИ.

Перед поездкой Лесной команды в Испанию из Ливерпуля пришла хорошая новость.

"Красная Армия" одержала победу во всех раундах, и, наконец, победила болгарский ПФК ЦСКА София в третьем раунде с общим счетом 3:2. Они прошли в турнир Лиги чемпионов УЕФА.

В этом случае, после устранения Вильярреала, был создан новый рекорд. В этом сезоне в Лиге Чемпионов было целых пять английских команд.

Это было особое обстоятельство, вызванное особыми причинами. Впервые за свою пятидесятилетнюю историю действующий чемпион не смог сыграть в Лиге Чемпионов следующего сезона. Это произошло потому, что раньше в Кубке Европы могла участвовать только чемпионы из каждой лиги, в то время как предыдущий чемпион европейского Кубка мог автоматически войти в турнир. Именно по этой причине во времена Брайана Клафа Ноттингем Форест смог принять участие в Кубке Европы, хотя они и не выиграли титул Премьер-Лиги. Они были действующим чемпионом. Они были там в силу своего последнего титула, который автоматически позволял им участвовать.

После того, как Кубок Европы был изменен и стал Лигой чемпионов, количество команд, которые могли бы участвовать, увеличилось, а автоматическое участие действующего чемпиона было отменено.

Ситуация в Ливерпуле была особенной. В то время УЕФА очень долгое время обсуждали это, даже допуская возможную жертву в лице Ноттингем Фореста в обмен на право Красных на Лигу Чемпионов. Если бы эта резолюция была принята, это было бы печально. К счастью, это, казалось бы, абсурдное решение отвергли. УЕФА дал специальное разрешение "Ливерпулю" на участие в Лиге Чемпионов на новый сезон. Правда, начинать его придется уже с первого тура отборочных игр. Кроме того, это был единичный случай, который больше не повторится.

Но кому какое дело до того, что произойдет потом?

Ливерпульцы выиграли, и англичане тоже. С того момента, как новость была объявлена, англичане с нетерпением ждали наступления этого дня: пять английских команд вместе в европейской клубной лиге: Лиге Чемпионов УЕФА.

Когда этот день, наконец, настал, люди восприняли эту как крупную победу для английского футбола. Было ожидаемо, что вернувшаяся Лесная команда получила такое внимание со стороны средств массовой информации.

“Было бы лучше, если бы они принесли свежие цветы.”-с безразличием заговорил Твен, смотря на сцену. Какое отношение к нему имела победа английского футбола? Он переживал только о своей команде.

“Что бы ты ни думал, тебе все равно придется идти на интервью”, - сказал Керслейк, пока они ждали.

“Опять же, я прихожу к выводу, что братья Анельки очень умны. Я должен поставить цену на своей интервью в сто тысяч фунтов, чтобы мне не пришлось постоянно с этим возиться."

“С таким же успехом вы могли бы брать сто тысяч фунтов за слово”, - неожиданно сказал Джордж Вуд, проходя мимо Твена. Внезапно вокруг него раздался смех других игроков.

“Эй!”-Твен сделал вид, что собирается схватить Вуда за рукав, и смех стал ещё громче.

Затем Вуд прошел мимо менеджера и сказал: "Моя мама хотела бы пригласить вас на ужин Сегодня вечером."

Твен был ошеломлен.

http://tl.rulate.ru/book/15747/620337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку