Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 346 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 346

Матч закончился очень быстро. Он был всего лишь разминочным, а значит, длился 20 минут.

На последнем этапе тренировки Тан Ен собрал всех в круг. Так они с Керслейком провели анализ сильных и слабых сторон игроков.

Когда команду отпустили переодеваться, Тан Ен позвал Анельку. “Николас, зайди ко мне на минутку после того, как переоденешься."

На этот раз Анелька не успел вовремя скрыть своего удивления, и оно ясно отразилось на его лице.

“Не ты Бендтнер, я имею в виду Анельку.”- Сказал Тан Ен, указывая на игрока. - “Переоденься и приходи ко мне в кабинет.”- сказав это, он повернулся и ушёл с тренировочной площадки.

Рибери подошел к Анельке и аккуратно похлопал его по плечу. Используя французский язык, он сказал ему: "разговор с боссом один на один обычно не ресет в себе ничего хорошего. Будь осторожнее."

Услышав столь таинственный тон Рибери, Анелька повернулся и посмотрел на его серьезное лицо, но ничего не ответил.

※※※

Тан Ен приводил в порядок свой стол в кабинете, хотя ему было практически нечего убирать. Большинство вещей хранилось в компьютере. Кроме ручки и блокнота, которые он постоянно носил с собой, на столе ничего не было. Ему просто не хотелось выглядеть так, будто он тупо ждет Анельку. Как менеджер, он иногда должен вести себя достаточно непринужденно: "я позвал тебя сюда, но на самом деле я очень занят; я нахожу время в своём напряженном графике, чтобы с тобой поговорить.'

Снаружи донесся стук. Он был негромким, но Тан Ен его услышал.

"Войдите."

Анелька толкнул дверь и вошёл внутрь. Он уже переоделся и теперь был в белой рубашки со светло-голубыми джинсами. Образ дополнял небрежный пиджаком небесно-голубого цвета. Он даже повесил солнцезащитные очки на воротник рубашки.

Тан Ен оглядел его наряд.

“Какие у тебя планы на вечер?"

Анелька на мгновение остолбенел, не ожидая, что менеджер так сразу спросит его именно об этом. Придя в себя, он покачал головой в ответ. - “Никаких."

"Ладно... садись.”-Тан Ен небрежно указал на диван. Затем он продолжил "заниматься" раскладыванием своих вещей. На этот раз он схватил мышь и постоянно обновлял рабочий стол компьютера. Все это было только для шоу.

Закончив, он поднял глаза на француза.

"Это наш первый разговор наедине с момента твоего появления в нашей команде. Я сожалею об этом. До сих пор я был очень занят. С началом нового сезона, кажется, дел только прибавилось."

Анелька понимающе кивнул.

Тан Ен находил утомительным беседовать с кем-то, кто практически не разговаривал.

Поддержание беседы было похоже на игру в теннис; она могла продолжаться только тогда, когда имела импульс с обеих сторон. Но когда Тан Ен разговаривал с Анелькой, ему казалось, что он играет с воздухом. Мало того, что он должен был взять на себя ответственность за подачу, ему приходилось ещё и ловить мяч с другой стороны. Он уже устал и вспотел, но все равно не понимал, как долго это будет продолжаться.

“...ну, если отбросить все остальное, меня очень интересует твое внезапное решение вернуться в Англию из Турции. Не мог бы ты рассказать мне об этом подробнее?"

Затем Тан Ен намеренно сделал паузу, ожидая, что Анелька заговорит. Однако этого не произошло. Чтобы атмосфера стала менее неловкой, менеджер мог только продолжить говорить: "э-э...твой брат сказал мне, что это произошло потому, что там был слишком низкий уровень лиг? И это не могло…"

В этот момент Анелька внезапно прервал Тан Ена.

"Да. Я хочу перейти в Лигу более высокого уровня."

Тан Ен нисколько не возражал; он был только рад, что Анелька в принципе заговорил.

"Но "Фенербахче" тоже может участвовать в Лиге Чемпионов."

“Они слишком далеки."

Тан Ен понял, о чем говорил Анелька, сказав, что они "далеки”

“Я тоже так думаю. Николас, ты не мог бы сказать мне, о чем ты на самом деле думаешь? То есть ... какие цели у тебя есть? Что ты надеешься получить? Для чего вы так много играешь? Чего ты хочешь?"

Эти вопросы озадачили француза. Он молча думал.

Некоторые игроки играли ради славы, но он уже почти получил все признание, доступное их клубу. Некоторые играли в надежде попасть в национальную сборную и сразиться за Кубок мира; но он уже жестко ответил Французской федерации футбола, что "если Сантини не встанет на колени и не попросит меня, я никогда не вернусь в национальную команду."

Говорить о том, что он хотел упорно работать, чтобы попасть в сборную, было бы совсем неправдой. В таком случае, какие цели или причины у него остались?

"Ты хочешь услышать мои ответы на эти вопросы?”- Тан Ен заметил молчание Анельки, но все равно решил продолжить.

"Изначально я был менеджером молодежки "Фореста". Постепенно из обычного менеджера я стал помощником менеджера молодежной команды, а потом, наконец, главным менеджером.”-он протянул руки, показывая, что кабинет управляющего принадлежит ему.

“Ты слышал мою историю?"

Анелька покачал головой.

“Тогда позволь мне рассказать ее тебе.”- Тан Ен сел на край стола и скрестил ноги.

"Сначала я подумал, что стать одним из менеджеров молодежной команды-это вполне себе хорошая идея. Я был очень доволен своей работой. Я идиот, который не знал ничего, кроме футбола; я не знал плотницкого дела, не знал, как чинить трубы, не знал, как продавать, не знал, как делать ремонт, грабить банк... я в принципе ничего не знал. Я был на седьмом небе от счастья, найдя работу в Ноттингемском лесном клубе. Через несколько десятилетий я стал одним из старых менеджеров клуба и ушел на пенсию."

"Но позже, меня сделали временным менеджером этой команды. В то время положение команды было довольно плачевным. В течение полугода я должен был гарантировать, что моя команда сможет остаться в тогдашнем первом дивизионе, теперь называемом EFL. В начале мое выступление было ужасным; первый матч, к которому я готовил игроков, полностью провалился."

Тан Ен покачал головой и продолжил: "потом я задумался, что раз уж я стал главным менеджером команды, независимо от того, временно это или нет, я должен чего-то добиться и доказать, что был здесь не просто для виду, верно? Я решил перейти в следующую лигу... Да, именно так. Ты не ослышался. Я не хотел просто избежать вылета, я стремился к продвижению.”- объяснил Тан Ен, увидев шок Анельки.

Француз кивнул. Он был полностью поглощен этой историей.

“Мне почти удалось. Но в итоге я потерпел неудачу. С того момента я поклялся, что буду работать еще лучше и никогда больше не проиграю. Хотя Бог не дал мне такой возможности. Я вернулся в молодежную команду и продолжил работать их главным менеджером. Должность первого менеджера команды у меня отнял парень по имени Коллимор. Ты слышал о нем?"

Анелька кивнул. - “Конечно. Ненавижу этого парня."

Тан Ен расхохотался. - “Да, я тоже его ненавижу! Слушай, у нас теперь есть кое-что общее.”-закончив смеяться, менеджер продолжил:

"Очень скоро этот парень был уволен из-за паршивых результатов команды. Я снова оказался в том же положении. В середине сезона Ноттингем Форест был четвертым снизу. Никто не верил, что такая дерьмовая команда может хотя бы чего-то добиться. На самом деле многие были уверены, что в конце сезона мы окажемся во втором дивизионе. Однако? Когда сезон закончился, моя команда была чемпионом EFL и имела билет в английскую Премьер-Лигу."

"Разве это не невероятно?”- Спросил Тан Ен.

“То, что произошло потом, еще круче. В новом сезоне английской Премьер-лиги все говорили, что Форест должен попытаться избежать вылета и гарантировать себе место в Лиге. Я отнесся к этой идее с презрением. Моя цель была гораздо больше и дальше, чем у этих деревенщин. Ты тоже это видел. Моя цель-Лига Чемпионов УЕФА. Мы уже хорошо начали. Я больше не хочу возвращаться к той жизни, что была раньше. Не хочу довольствоваться работой в молодежной команде. Мне кажется, что меня ждёт еще множество чемпионатов."

Закончив говорить, Тан Ен немного отдохнул, прежде чем продолжить.

“Я слышал кое-что о твоих братьях.…"

Выражение лица Анельки изменилось в ту же секунду, когда он услышал, что речь зашла о них. Естественно, Тан Ен это заметил. Возможно в сердце Анельки никакая слава не могла сравниться с его собственной кровью. Если он сумел поссориться с Французской федерацией футбола из-за своих братьев, разве поссориться с простым клубом из-за них не гораздо проще?

Сегодня у них должен был быть разговор по душам. Тан Ен не хотел специально тыкать в больное место игрока.

Поэтому он продолжил: "Честно говоря, я не думаю, что с их методами ведения бизнеса что-то не так. Любой стал бы бороться, чтобы получить больше преимуществ. Это совершенно нормально. Когда я веду переговоры об условиях своего контракта, я тоже прошу более высокую зарплату и больше денежных вознаграждений. Но помимо денег у меня есть и другие занятия, которые нельзя удовлетворить одной только высокой зарплатой. Как я уже упоминал ранее, мне предстоит выиграть ещё множество чемпионатов. Ты игрок, который уже был чемпионом Премьер-лиги, Кубка Англии, Лиги чемпионов УЕФА, чемпионата Европы УЕФА... тебе хватает славы и у тебя нет необходимости в дальнейшем так активно проявлять себя. Раньше, если бы ты ответил, что деньги-это твоя самая большая мотивация и единственная цель, я бы совсем не удивился. Это абсолютно нормально, потому что ты профессиональный футболист."

“Меня не волнуют твои предыдущие переводы из команды в команду. Теперь ты мой игрок. Ты играешь в лесной команде, а это означает, что ты являешься членом Фореста. Мне нужно, чтобы ты помог мне достичь моих целей... по правде говоря, я говорю Это каждому игроку. Мне нужна вся твоя помощь. В противном случае, в одиночку, я не смогу претендовать даже на участие в чемпионате. Мы-тело, поэтому наши цели должны быть одинаковыми. Я выиграю чемпионат, а ты-получишь призовые деньги."

Говоря об этом, Тан Ен начал хихикать.

"С чемпионатами будут деньги; с деньгами будет мотивация; с мотивацией будут чемпионаты. Только подумай, как удивительна эта петля!"

Хотя Анелька ясно понимал эту точку зрения, он впервые встретился с футбольным менеджером, который сказал бы это вслух, да ещё и так прямо.

Поработав с таким количеством менеджеров, Анелька уже привык, что практически все считали его жадным негодяем, чья голова была заполнена мыслями о деньгах. Все считали, что он не будет хорошо играть и не проявит какой-либо лояльности к команде.

Тогда, в период, когда он настаивал на переходе в "Реал" и уходе из "Арсенала", его наставник, главный менеджер "Арсенала" Арсен Венгер, сказал: "Люди живут на три копейки. Зачем тебе столько денег?"

Вице-президент "Арсенала" тоже внезапно набросился на него.

"За последние 48 часов переговоров он высмеял все правила английского футбола; ему не хватает уважения к другим!"

Еще раньше "Арсенал" потратил на него всего 750 тысяч, чтобы отказаться от продления контракта с "Пари Сен-Жермен", где он впервые начал свою карьеру. Затем он отправился в Лондон. Его наставник, Фернандес, сердито сказал: "Не стоит упоминать этого человека. Когда он ушел, он сам захлопнул двери и закрыл себе путь в Арсенал ... где бы он ни был, он останется проблемой…"

В "Реале" его называли "мусором".

В то время даже была популярная шутка: Ребенок в отчаянии закричал: "О нет, кто-то проник в наш дом!"

Мать спросила: "как он выглядит?"

Ребенок ответил, "высокий и худой. Он был одет в футболку Реал Мадрида с номером 14."

Тогда мать ответила: "О, тогда не надо бояться, дитя. Этот мусор все равно ничего не может сделать."

...

Только Тони Твен смог сказать ему, что погоня за деньгами - это не проблема, это нормально. Мне не нужна преданность. Мне нужно только, чтобы ты выполнял свои обязанности в течение срока действия контракта. Бери деньги и делай свою работу; да, так просто.

Анелька молчал, его мысли были заняты словами Тан Ена.

"Если ты хочешь быть основным игроком, покажи мне способности, которыми он должен обладать. Если у тебя есть способности, и ты их показываешь, ты, естественно, попадёшь в основной состав. Конечно, в один прекрасный день, когда тебе все здесь надоест и ты найдешь мое лицо отвратительным, или захочешь заработать еще больше денег, а какой-нибудь предложит тебе заманчивые условия... когда ты решишь уйти, пожалуйста, не забудь позвонить мне и рассказать о своих мыслях. Я не буду усложнять жизнь тем, кто хочет покинуть это место, потому что вы вольны делать то, что хотите."

Закончив свои слова, Тан Ен спрыгнул со стола и потрогал половину своей задницы, которая онемела от сидения.

“Пошли отсюда. Нам пора возвращаться.”- Тан Ен выключил компьютер и убрал маленький блокнот и ручку в карман рубашки.

“Разве ты ничего не делаешь по ночам?"

Анелька встал и покачал головой. "У меня вообще ничего не происходит, босс."

Тан Ен рассмеялся и спросил: "это здорово. У тебя есть машина?"

"Да."

“Можешь меня подвезти? Половина моей задницы онемела от сидения на столе. Довольно неудобно.”-ворчал Тан Ен, массируя свой зад.

“Конечно, босс."

※※※

Три дня спустя. Домашний стадион Болтон Уондерерс, Рибок. "Ноттингем Форест" одержал победу над хозяевами поля со счетом 2:0. Анелька играл в качестве стартера и провел на поле все 90 минут. На 21-й минуте он забил первый гол за "Форест", что стало для него голом в третьем матче подряд.

http://tl.rulate.ru/book/15747/620335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку