Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344

"Действительно... это напоминает..." -Дэвид Керслейк увидел, что Твен покачал головой и сказал: "Это напоминает мне тот день, когда мы играли против Арсенала."

"Но они основательнее и тверже, чем мы были в то время.”-Твен начал говорить без остановки. -“И их нападение гораздо более жестокое, чем наше. Они просто передают мяч длинными пассами и полагаются на двух очень быстрых игроков на флангах. Как это можно назвать футболом?”- Он вдруг встал со своего места, указал на поле и сказал Керслейку: - “посмотри на их защиту и следи за движениями. Чем славится Уиган Таун? Это не футбол, это регби! Простой способ игры, частая защита от телесного контакта и контратаки со скоростью бега нападающего-все это явно напоминает регби! Просто переверни их синие полосы на футболках, и это будет настоящее регби! Но! Я не поэтому качаю головой."

Твен свернул в техническую зону и взволнованно замахал руками Перед Керслейком.

“Меня злит наша собственная игра. Даже если выступление "Уиган Атлетик" превзошло наши ожидания, мы не должны были так играть. Они совершенно беспомощные! Мы ничего не можем сделать против обороны нашего противника! Мы уже не та команда, которая полагалась только на оборонительные контратаки год назад! Сейчас мы играем против врага, который использует оборонительную контратаку, чтобы справиться с нами. Разве мы не думали об этом? Что делала тренерская команда все лето? Мы отрабатывали атакующие действия во время тренировок. А теперь, в этой игре ...”- он повернулся и указал на поле. - “Они все забыли!"

Керслейк не знал, как противостоять гневу Твена. Он мог только вздохнуть, не говоря ни слова.

Твен сел и скрестил ноги.

"Я им ещё покажу в перерыве между таймами!"

※※※

"Судья дает свисток об окончании первого тайма. Болельщики "Уиган Атлетик" в восторге, как и их игроки. Они не пропустили ни одного гола на стадионе Ноттингем Форест. Они успешно сдержали два фланга Лесной команды. Счет по-прежнему 0:0! Если этот счет сохранится до конца, то победителем станет "Уиган Атлетик"."

Твен вошел в раздевалку с угрюмым выражением лица последним и громко хлопнул дверью. Один из игроков чуть не свалился со скамейки от шока.

После этого шума в раздевалке воцарилась тишина.

“Вы все понимаете, что я злюсь, верно?”-Твен криво усмехнулся. Однако ни один из игроков не нашел бы его улыбку приятной. Отыграв сезон под его командованием все знали характер менеджера. Чем ярче он улыбался, тем сильнее становился надвигающийся шторм.

“Кто-нибудь хочет, чтобы я включил запись предматчевого интервью менеджера "Уигана"? Ощущение того, что тебя боготворят и считают образцом для подражания-это хорошо, верно?”-Твен указал на дверь раздевалки: -"Ну, теперь вы знаете, какие мы идиоты! Мы недооценили нашего противника, не так ли? Даже не пытайтесь отрицать это. Посмотрите на свою игру на поле. Вы знаете, как забить длинными пасами? Или вы думаете, что сможете выиграть эту игру с помощью самой простой техники? Думаете, что вам не нужно прилагать никаких усилий, координировать свои действия с товарищами по команде или использовать свои мозги для поиска пробелов в их обороне? Думаете просто стоя на одном месте вы сможете выиграть эту игру?! Кто-нибудь из вас все еще так думает? Поднимите руки!"

Излишне говорить, что никто не поднял руку.

После бури эмоций тон Твена несколько смягчился.

"Помните, что во втором тайме есть два варианта победить: во-первых передавайте мяч! Вы должны использовать все возможности для того, чтобы забить. Это лучший способ выйти из тупика. Второй..."

Анелька сидел в углу раздевалки. Это был первый раз, когда он видел менеджера Фореста таким сердитым. Он орал на них, постоянно извергал поток нецензурной брани.

Арсен Венгер не стал бы делать выговор своим игрокам в раздевалке. Он использовал бы другой способ. Главный тренер "Реала" Боске тоже не стал бы кого-то ругать. Он был хорошим человеком. А Улье? Этот бесполезный слабак? Да и Кевин Киган. Все они были одинаковыми.

Это был первый раз, когда он видел менеджера таким разъярённым. Он вдруг подумал, что учитывая характер менеджером, он мог бы и сам вести себя с ним по-другому.

Погруженный в свои мысли, он смутно слышал, как Твен зовет его по имени. Хотя он и не был уверен, что он зовёт именно его, он все же поднял голову и посмотрел.

“Твоя задача-пробиться в центр и найти возможности забить”, - сказал Твен, глядя на Анельку.

Всю эту игру он просидел на скамейке запасных. Он недоумевал, почему Твен вдруг поручил ему эту задачу, однако все равно решил не спрашивать. Он подумал, что, возможно, просто что-то пропустил, но это не имело значения. Если он хочет, чтобы я играл, я буду играть. Если он хочет, чтобы я забил, я забью гол и даже больше.

"Их два центральных защитника, Арьян де Зеув и Стефан Хеншо, старше и медленнее. Они поставили под удар наши фланги, так что мы будем играть с центра."

"Я говорю вам, Уиган Атлетик-это всего лишь небольшое препятствие. Если мы не сможем обойти их, то мы можем забыть о Лиге Чемпионов и любых других чемпионатах... ! Мы просто соберемся и пойдем домой. Да мы и сейчас можем просто помыться, переодеться и пойти домой спать! Вы этого хотите?"

"Нет…"

“Никто этого не хочет, шеф."

"Я не хочу мыться!"

“А я не хочу спать!"

Наконец в раздевалке раздались голоса игроков.

“Тогда будьте серьезнее! Это новый сезон и первая игра. Не просрите его! Итак, "Уиган Атлетик" хочет стать вторым "Ноттингем Форестом"? Хорошо, мы преподадим им урок. Мы дадим им понять, что английская Премьер-лига не так проста, как им кажется!"

Спустя пятнадцать минут после начала второго тайма лесные игроки играли очень упорно, но ситуация на поле не сильно изменилась. Консервативная тактика Уиган Атлетик была совсем некрасивой, но крайне эффективной.

Тони Твен еще раз вспомнил об Анельке во время разминки, а затем заменил им Видуку, который был в плохом состоянии.

Через пять минут после того, как Анелька вышел на поле, ситуация изменилась.

Как выразился Твен, слабость Уиган Атлетик была не во флангах, как в большинстве случаев, а в центре.

Анелька нашёл пробел в их обороне и дал шанс лесной команде. Уиган Атлетик был застигнут врасплох, а их оборонительная линия сразу же стала сплошным беспорядком.

В это время Артета воспользовался возможностью и сделал точный прямой пас. Он передал мяч Бендтнеру, который был впереди. Датский парень оттолкнулся от Хенчеза, который вернулся к защите и нанес удар, который попал в ворота "Уиган Атлетик".

Тупик на поле был преодолен.

Гол, который изо всех сил старались предотвратить игроки "Уиган Атлетик" в течение шестидесяти пяти минут, был, наконец, забит.

Именно он дал толчок моральному духу Лесной команды. Спустя некоторое время они забили еще один гол, на этот раз это был вышедший на замену Анелька. Он ловко избавился от Де Зеува, который его преследовал, а затем получил своевременный пас от Артеты.

При счете 2:0 Лесная команда задала тон игре.

Хотя Джуэлл знал, что он уже проиграл, он все еще стоял вблизи поля и кричал на игроков, чтобы они не сдавались. Даже если они проиграют, они все равно хотели забить гол.

Твена сел и обратил на него внимание. У него появился совершенно новый уровень уважения к этой команде.

Возможно, слова Джуэлла были сказаны не только для того, чтобы сбить его с толку. Его команда "Уиган" действительно имела много общего с его собственным "Ноттингем Форестом" год назад.

Низовая футбольная команда в чемпионате английской футбольной Лиги имела такую мощь, что могла позволить себе броситься прямо в английскую Премьер-Лигу. После возбуждения и волнения они успокоились и задумались о том, как выжить с финансовыми ресурсами своего клуба и способностями своих игроков. Они зависели только от этой непоколебимой целостности: мы можем пропустить гол, но мы не можем потерять наш дух. Даже если соперник силен, мы все равно должны попытаться.

Ему нравилась эта команда, а также менеджер, который привил игрокам такую стойкость.

※※※

Игра закончилась не так, как хотел Джуэлл. В итоге "Уиган Атлетик" не смог забить гол. Им все еще не хватало опыта в нападении, хотя игроки и держались до последней секунды.

Когда прозвучал финальный свисток, Твен взял на себя инициативу подойти к технической зоне команды гостей и пожать руку Джуэллу. Он редко делал что-то подобное, и чаще ждал, когда противник сам подойдёт и пожмёт ему руку, или же просто поворачивался и уходил. Последнее было самым крайним проявлением его плохого настроения после проигрыша в игре, которая не должна была быть проиграна.

Керслейк знал об этом. Поэтому он не был удивлен, что Уиган Атлетик в конечном итоге получил благосклонность Твена после того, как они создали ему столько проблем и заставили разораться в раздевалке.

Этот менеджер всегда уважал людей, которые, по его мнению, были достойны уважения, и игнорировал тех, кто не был достоин. СМИ говорили, что он был высокомерен, невежествен и бесстрашен. Но Керслейк понимал, что Твен просто был таким человеком, у которого были четко определенные симпатии и антипатии. Хотя конечно, стандарты его любви и ненависти не были постоянными.

На послематчевой пресс-конференции Джуэлл снова похвалил Твена и его команду. В то же время он не забывал хвалить своих игроков.

"...Они сделали все возможное. Я очень надеюсь на свою команду. Мы останемся в Премьер-лиге до конца сезона, пока я сам не сдамся!"

Твен признал, что Уиган Атлетик создал много проблем для его команды в первом тайме и с оптимизмом смотрел на их будущее.

"Менеджер Джуэлл считает, что его команда может остаться в Премьер-лиге в конце сезона. Но я с ним не согласен.”- Твен намеренно сделал паузу, а затем с нетерпением наблюдал за реакцией каждого. В итоге он оказался доволен тем, что увидел. Все выглядели взволнованно и думали, что он собирается сделать несколько поразительных замечаний. Джуэлл тоже был немного шокирован. Затем Твен усмехнулся и закончил фразу.

"Я думаю, что его команда может стать ещё лучше, чем он думает! Вы хотите просто сохранить за собой место в Премьер-Лиге? Мистер Джуэлл, вы себя недооцениваете."

Все засмеялись. Такие расслабленные и счастливые послематчевые пресс-конференция редко случались в присутствии Твена.

“Я все еще придерживаюсь того, что сказал. Проиграть игру-не страшно. Вы можете отыграться в следующей. Но я, конечно, я не хочу, чтобы менеджер Джуэлл отыгрался на Форесте."

Вся аудитория разразилась смехом, который был ещё громче, чем раньше. Твен в это время встал и снова пожал Джуэллу руку.

“Благодарю вас, мистер Твен."

"Не благодарите меня. Скажите спасибо своим игрокам, Мистер Джуэлл. Они отлично сыграли”, - сказал Твен с улыбкой.

Теперь, он задумался над тем, что быть образцом для подражания не так уж плохо. Это замотивировало его еще больше.

http://tl.rulate.ru/book/15747/612542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку