Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300 Судьба цыгана, Часть 2

"Хм...”-Твен постучал себя по носу. -"Знаешь, когда соперник забивал второй гол, уже не имело значения, как мы закончим игру, потому что казалось, что команда уже проиграла. Ты получил травму, а Джорджу дали красную карточку. Во втором туре у "Лесной команды" будет два основных игрока. Я не возлагаю больших надежд на эту выездную игру."

Цыган улыбнулся.

“Шеф, когда вы стали таким неуверенным?"

"Когда потерял тебя и Джорджа."

“Меня? Я не настолько важный игрок, не так ли? Даже если я не могу играть, у вас все еще есть австралийский зверь, гигантская машина. И этот датский парень, который любит выпендриваться. У нас сильные форварды."

“ Они - это они, а ты - это ты. Никого из вас не заменить кем-то другими. Замена может облегчить положение, но не может заменить тебя. Но я думаю, что команда будет упорствовать, пока ты не вернёшься. Я даже не просил их. Они сами этого хотят. "

Иствуд молчал. Он думал о том, что будет, если он вернется. Играть с раненой ногой - все равно что носить бомбу, готовую взорваться в любой момент. Он может стать обузой для команды в самый критический момент, как, например, в этом матче Лиги Европы.

"Ты боишься стать обузой для команды?"-Твен будто бы смог прочитать его мысли. Он задавал ему этот вопрос, глядя прямо в глаза. “Где тот Иствуд, которого я знаю? Тот, который оптимистичен и весел, всегда говорит быстрее и громче всех? Который любит шутить и давать своим товарищам по команде прозвища? Каждый раз, когда я вижу тебя верхом на лошади утром, я думаю о нашей первой встрече и смеюсь. Ты самый интересный человек, которого я когда-либо встречал, Фредди. Не думаю, что когда-нибудь найду такого же, как ты. Думаешь, правое колено больше не выдержит? Но разве когда ты стал членом Лесной команды, эти сомнения сокрушили тебя? Когда ты был на стадионе, дебютируя от имени Лесной команды, оскорбления болельщиков Сандерленда напугали тебя? Те люди, которые думали, что ты недостоен быть футболистом, что ты не имеешь права стоять на поле в красной лесной футболке, тебя высмеивали за то, что ты всего лишь любитель, и думали, что ты никогда не добьешься успеха... но что они получили взамен? Громкую и сильную пощёчину! Ты никогда не сомневался в себе. Ты всегда верил, что можешь играть в профессиональный футбол, с тех пор как два года назад закончил играл в любительской команде. Почему сейчас ты так напуган?"

Иствуд стиснул зубы. Яблоко в его руке сжалось, а сок вытекал сквозь пальцы.

"Ты веришь в судьбу, Фредди? Сабина часто гадает на картах, чтобы предсказывать людям судьбу. Да ты и сам кое-что в этом понимаешь. Как ты думаешь, что такое судьба? ...Мне кажется, что судьба-это не прямая сеть, которая прокладывает тебе путь. Судьба - это сеть перекрестков, и ты всегда будешь сталкиваться с различными вариантами выбора.”-Твен думал о Тан Ене, о том, как он необъяснимым образом переселился в этот мир в этот период времени. Возможно, это тоже можно считать судьбой. Если бы в то время он предался отчаянию и британской пивной культуре, принимаясь за работу, не имея ни малейшего желания преуспевать, что бы с ним стало? Где бы он был, что бы делал, кого бы он знал? Он понятия не имел, но Твен твердо верил, что если бы он сделал это, то точно не был бы в лучшем положении, чем сейчас.

"Если ты выберешь вариант А, то откажешься от В, С и D. Если ты выберешь В, то откажешься от А, С и D... твой выбор решит твою судьбу. Я выбрал для себя быть легендарным менеджером, и я буду продолжать стараться изо всех сил. Независимо от того, со сколькими перекрестками я столкнусь, я буду выбирать только то направление, которое я могу использовать для достижения своей цели. Может, налево, может, направо. Но независимо от того, в каком направлении я буду идти, я никогда не буду стоять на месте. Потому что я не знаю, хватит ли у меня смелости продолжить, если я остановлюсь. А теперь, Фредди!”-Твен вдруг повысил голос: "Ты сам пришел к такому перекрестку. Что ты выберешь? Продолжишь идти вперед, или остановишься здесь и сейчас? Готов ли ты бороться? Или же остановиться? Ты физически и эмоционально истощен?"

Фредди Иствуд с хрустом раздавил яблоко в руке, разбросав его по кровати.

"Я... Я не хочу, шеф. Когда я вижу здоровых людей, я не могу принять свои травмы. Если... если вы дадите мне пару здоровых коленей, я смогу забить ещё больше голов. Думаю, я хочу стать легендарным нападающим ... я хочу помочь вам, шеф."

Всегда оптимистичный и жизнерадостный Иствуд, сейчас зарылся головой в одеяло и заплакал. Отец, которому вскоре предстояло появление на свет второго ребенка, плакал, как будто сам был младенцем.

Глядя, как он плачет, Твен улыбнулся. Он положил руку на голову Иствуда и нежно погладил его по волосам.

“Мы можем это сделать. Я буду легендарным менеджером, а ты-легендарным нападающим. Все будет хорошо. Через несколько месяцев твоё колено будет таким же здоровым и активным, как раньше. Не волнуйся, беспокоиться не о чем. Ты сделал много вещей, которые не смогут повторить люди с парой здоровых коленей. Ладно, Не плачь. Сейчас не время прощаться.'"

Иствуд кивнул и постепенно перестал плакать.

Когда пришло время прощаться, Твен сказал ему: "расслабься и займись лечением и реабилитацией. Команда ждет твоего возвращения, как и я."

※※※

Попрощавшись с Иствудом, Твен нашел Константина, надеясь, что тот проведет его к главному хирургу.

Услышав его просьбу, Константин как-то странно посмотрел на него. Он сказал Твену, что хирургом был верный поклонник Ноттс-Каунти, в их семье эту команду поддерживали в течение нескольких поколений. Он боялся, что им будет неловко, когда они встретятся.

“Думаю, все в порядке... Я встречаюсь с ним в кабинете врача, а не как менеджер Лесной команды."

Константин кивнул в знак согласия, видя настойчивость Твена.

Хирургом, проводившим операцию по удалению мениска Фредди Иствуда, был Стивен Альберт, лысый мужчина средних лет в очках с золотой оправой и мрачным выражением лица. С ним было довольно трудно.

Твен тактично объяснил цель своего визита. Другой мужчина выглядел серьезным и не показывал и тени теплой улыбки.

“Думаю, профессор Константин рассказал вам кое-что обо мне..."-говоря это, он обернулся на Константина. Однако, тот смотрел в окно и делал вид, что ничего не заметил.

“Да, я фанат Ноттс Каунти. Ноттс Каунти и Ноттингем Форест соперники. Но, мистер Твен, я хочу, чтобы вы поняли одну вещь: я врач, а не фанат. Моя работа-спасать жизни. Моя работа за операционным столом не имеет никакого отношения к тому, какую команду я поддерживаю."

Твен улыбнулся.

“Спасибо, доктор Альберт. Профессор Константин говорит, что вы уважаемый врач, и я уверен, что он прав."

Твен все это выдумал. Константин, конечно, не сделал бы такого глупого замечания.

Неудивительно, что, услышав это от Твена, Альберт повернулся к слегка смущенному Константину, который стоял в стороне и улыбался.

“Этот старик, никогда бы не сказал обо мне ничего хорошего. Тем не менее, я хотел бы поблагодарить вас за комплимент, мистер Твен. Я восхищаюсь вашей преданностью своим игрокам."

После того как ложь была разоблачена, Твен ничуть не смутился, лишь усмехнувшись. Он задал несколько вопросов, касающихся операции Иствуда, а затем собрался уходить.

※※※

Поблагодарив Константина за помощь и попрощавшись, Твен покинул королевский госпиталь Ноттингемского университета. Иствуд обрел боевой дух и уверенность, так что Твен был в хорошем настроении. Хотя ему было суждено потерять цыгана на пять месяцев, это лучше, чем потерять его навсегда.

Твен не спешил возвращаться домой. Он решил прогуляться.

У входа в больницу толпы не было. Она располагалась не в центре города. Это была очень тихая дорога, и транспортный поток был довольно спокойны. Пешеходов на тротуаре было немного.

Однако на пути Твена был человек, идущий к нему, держа букет цветов. Менеджеру показалось, что этот человек был ему знаком.

Увидев Твена, он, казалось, немного разволновался. На мгновение остановившись, затем он повернулся, чтобы уйти.

“Джордж!”- Крикнул Твен.

Вуд бросился бежать, как будто боялся увидеть здесь менеджера.

“Остановись, Джордж! Если ты снова побежишь, я отправлю тебя в резервную команду, чтобы ты успокоился!”- закричал Твен.

Это сработало. Он остановился и встал на месте, несколько смущенно смотря на Твена, идущего к нему. Менеджер счастливо улыбнулся.

“Джордж, ты хотел кого-то навестить? Просто я знаю, в какой именно палате он лежит.”- Твен указал на цветы в руках Джорджа Вуда.

http://tl.rulate.ru/book/15747/572668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку