Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 298 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 298 Что случается, то случается Часть 2

На этот раз возле Крауча был игрок из спортинга. Возможность забить была не слишком хорошей. Тем не менее, казалось, что когда противник уделял Краучу такое внимание, он только заставлял его играть ещё лучше. Он подавил противника своим высоким телом и взмахом длинной ноги.

“Гол! Гол! Гол! Крауч, который потратил впустую несколько шансов, наконец, сделал это. Он забил решающий гол! Ноттингем Форест забирает лидерство!"

Крауч был невероятно взволнован после того, как забил. Несмотря на то, что он знал, что ценность победы в этом матче была не так высока, тем более, что их противники уже забили два мяча, он все еще был счастлив, что смог их победить. Эта победа была ради Иствуда и Вуда. Этот матч они должны были выиграть ради своих товарищей.

Не успел он сделать и двух шагов, как Видука потянул его вниз. После этого еще несколько товарищей по команде столпились вокруг них, когда их лица исказились от волнения.

В тот момент, когда мяч влетел в ворота "Спортинга", со стороны Тан Ена раздался давно подавленный взрыв аплодисментов.

"Это было чертовски красиво!”-Даже Керслейк, который обычно воздерживался от ругательств, не удержался. Легко было представить себе их волнение.

Хотя сам Тан Ен не был так взволнован, он все еще был вне себя от радости. Он встал и поднял большой палец. Его мысли были такими же, как и у игроков. Если дело касалось просто продвижения в четвертьфинал, они могла не надеяться на это, сыграв вничью. У команды не было причин так рисковать, получая травмы. Они все знали истинный смысл победы в этом матче.

Честно говоря, как менеджер, Тан Ен должен быть более сдержанным. Однако ему очень нравилось ощущение единства с командой, готовой к упорной совместной работе в погоне за победой, даже если это казалось бессмысленным. Хотя профессиональный футбол, в конечном счете, заключался в получении прибыли, разве не имеет смысла иногда играть такие матчи? Тан Ен остро чувствовал, что только у такой команды будет будущее. Потому что они были неразлучны.

※※※

Форест снова лидировал. Аплодисменты, раздававшиеся на стадионе, продолжались десять минут подряд.

Пропустив мяч, менеджер Хосе Песейра ни в малейшей степени не беспокоился. В конце концов, его команда уже забила два гола.

Матч дошел до конца без каких-либо сюрпризов. Пока игроки Фореста коллективно благодарили своих болельщиков на стадионе, Тан Ен покинул площадь и направился к месту проведения пресс-конференции.

Именно здесь должно было начаться веселье.

Это знал не только он. Репортеры и их чуткие носы тоже это прекрасно понимали. Быстро завершив интервью в общей зоне, все быстро заняли свои места в зале для пресс-конференций, ожидая ее начала.

Когда пришёл Хосе Песейра, сотрудник пресс-службы объявил о начале пресс-конференции. Бесчисленные руки немедленно взметнулись вверх.

Никто не заботился о том, как результаты матча повлияют на стремление Фореста к Лиге Европы УЕФА или на прорыв Нани. Всех волновали только две травмы и одна красная карточка.

Лицо Песейро было мрачным, когда он занял свое место. Радость от забитых двух мячей в выездном матче почти исчезла, когда он услышал о травме Рошембака.

По результатам предварительного обследования командой врачей, у него, вероятнее всего, разрыв связок в голеностопе. Услышав это, улыбка на лице менеджера полностью исчезла. Как менеджер, который постоянно контактировал с футболом и связанными с ним травмами, он точно знал, что означает для игрока разрыв связок.

В этом сезоне Рошембак больше не выйдет на поле.

В результате, на пресс-конференции он ничего не говорил ни о результатах матча, ни о том, доволен ли он. Вместо этого он ткнул пальцем в сторону Ноттингема, Тони Твена и Джорджа Вуда.

"...Я думаю, что фол номера 13 был крайне неэтичным, это грязная игра. Он должен понести за это более тяжелое наказание! Это было абсолютно…"

Не успел Песейра закончить свою критику, как его прервал Тони Твен.

"Я думаю, что есть необходимость напомнить г-ну Хосе из-за чего это произошло. Если бы Рошембак получил красную карточку после фола против Иствуда, он не получил бы травму. Никто не стал бы искать с ним неприятностей в раздевалке. Вместо того, чтобы критиковать моего игрока, разве вы не должны делать выговор главному арбитру этого матча? Конечно, если вы очень этого хотите, я хотел бы попросить вас пригласить на первую лекцию Фабио Рошембака, своего собственного игрока. В настоящее время Иствуд все еще лежит в больнице, и у меня нет новостей о степень тяжести его травмы. Могу я спросить, Мистер Песейра...” - Тан Эн повернул голову, чтобы посмотреть на своего противника, и внезапно повысил голос, - “на что вы сердитесь?!"

"Это был простой несчастный случай. Такие инцеденты будут происходить время от времени. Это не может стать оправданием для вашего игрока!”

“Что ж, очень хорошо. Что касается фола Джорджа Вуда, мне очень жаль. Я уверен, что это был просто несчастный случай, которого мы все не хотели, верно? Такие инциденты происходят время от времени в каждом футбольном матче. Конечно, нет причин злиться из-за этого. Я задам тот же вопрос. Чего вы злитесь?"

Наблюдая за противостоянием двух менеджеров, которые начали спорить, не обращая внимания на аудиторию, средства массовой информации хранили молчание. Они смотрели хорошее шоу. Никто не пытался поднять руку, чтобы задать вопросы; это только разрушило бы продолжающуюся драму.

Понимая, что ситуация не ладится, пресс-офицер решил закончить раньше времени. Однако Тан Ен поднял руку, чтобы остановить его.

"Разрешить господину Песейре закончить вымещать свой гнев. Мистер Песейро, на что вы сердитесь? Разве вы не считаете, что нарушать правилу вашему игроку-это более чем нормально, это ведь именно то, что происходит время от времени? Но когда могу игрок делает то же самое-это неэтично, грязно и должно быть сурово наказано?"

Тан Ен продолжал давить, его шквал вопросов заставлял Песейро потеть.

“Я искренне сожалею о проступке Джорджа Вуда. Я уверен, что он не хотел этого делать. В конце концов, никто на поле не будет намеренно пытаться избить незнакомца, на которого у него нет обиды, верно?”-Тан Ен целенаправленно подчеркивал "нет обиды", делая сарказм болезненно очевидным.

“Не знаю, слышал ли Мистер Песейра о двойных стандартах. Я думаю, что ваше предыдущее выступление не нуждается в объяснении. Вы безупречно объяснили нашей нынешней аудитории, что такое двойные стандарты. Ох. На самом деле, я должен был начать говорить первым. В этом случае я бы наверняка назвал фол Фабио Рошембака крайне неэтичным, в высшей степени грязным и заслуживающим более сурового наказания. Таким образом, вы могли бы использовать мои слова против меня. Вы слишком беспокоитесь, Мистер Песейра. Что касается Рошембака и его травмы, я считаю, что когда он нацелился на Иствуда, он повёл себя так же как и Вуд. Что случается, то случается."

Сказав это, Тан Ен встал и сказал журналистам под сценой: "все, несмотря на то, что Спортинг забил два гола, мы очень рады нашей победе. Это особенно приятно, после возникших проблем. Я очень горжусь своими игроками и командой, а также тем, что у Фореста есть такие преданные поклонники. Спасибо всем. Сегодняшняя пресс-конференция закончена. Спасибо и до свидания!"

И снова он преждевременно покинул зал... а может, и нет; он же сам объявил об окончании пресс-конференции.

http://tl.rulate.ru/book/15747/572666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку