Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 249 Ангел Севера, Часть 2

Тан Ен был знаком с сезонами 2004-2005 года, но теперь, благодаря его участию и участию Ноттингем Фореста, будущее изменится; а будут изменения серьезными или незначительными, зависит от степени участия его и Лесной команды.

Тан Ен, конечно, не хотел закончить этот сезон с пустыми руками. Он не мог пожертвовать собой ради сохранения последовательности истории.

4 ноября "Ноттингем Форест" на городском стадионе играл со своим вторым соперником по групповому этапу Лиги Европы УЕФА-командой Серии А "Лацио". Стадион вновь открывал турнир Лиги Европы УЕФА спустя восемь лет. В день матча, не только стадион, но и большинство пабов и баров в городе были переполнены людьми.

Поклонники Ноттингем фореста позволили итальянцам, которые приехали издалека, засвидетельствовать их пыл. С начала и до конца игры пение и крики лесных болельщиков не прекращались ни на секунду. На стадионе было стандартное футбольное поле без разделения дорожки между полем и трибунами. Такой маленький стадион явно не мог сравниться со стадионом соперника Олимпико в Риме. Однако у него было одно преимущество: он позволял команде гостей чувствовать силу домашних болельщиков и вызывал у них огромное чувство подавленности.

Вкупе с довольно своеобразным поведением английских болельщиков, присутствие на таком стадионе могло чуть ли не довести противника до инфаркта.

Поскольку это была родина Тан Ена, тактика, которую он здесь использовал, не была консервативной. Интенсивный стиль наступательной игры на всем поле заставил Лацио задохнуться. Итальянцы не ожидали, что новоиспеченная английская команда будет достаточно сильна, чтобы оставить их неспособными ответить; они были разбиты.

Когда игра наконец закончилась, счет был 2: 0. "Ноттингем Форест" разгромил итальянский "Лацио".

Когда команда гостей покидала городскую площадку, лесные болельщики все еще стояли на площади перед стадионом, размахивая кулаками и распевая "у нас в руках весь мир." Изначально эта песня сопровождала лесную команду Клафа по всей Европе, и теперь она вновь вернулась!

※※※

После победы над "Лацио" в домашнем матче Лиги Европы "Ноттингем Форест" одержал две победы подряд на групповом этапе. Осталось две игры: выездная против "Вильярреала" и домашняя против белградского "Партизана". Если они не допустят серьезных ошибок, их положение для квалификации в групповом этапе будет отличным.

После победы в этой игре Лесная команда, казалось, внезапно потеряла свой импульс, как будто они испугались перед самым пиком, несмотря на то, что они уже прошли более половины своего долгого путешествия.

Три дня спустя, в выездном матче 7 ноября, "Ноттингем Форест" встречался с "Ливерпулем", который был не в лучшем состоянии. Это была хорошая возможность набрать очки. Однако Лесная команда сыграла плохо, что было непонятно всем.

Даже самая лучшая мотивация Твена была совершенно бесполезна в этой игре. Его постоянный акцент на цели никогда не сдаваться не пригодился, а его тактика была твердо подавлена тактическим мастером из Испании- Рафаэлем Бенитесом. У него не было шансов. Какие бы меры он ни принял, они будут восприняты другим менеджером. Независимо от того, что он делал, он не мог избежать ловушки, которую поставил для него Бенитес.

Он мог только наблюдать, как его команда проигрывает на стадионе "Энфилд" со счетом 1:4. Это было второе поражение Ноттингем Фореста в этом сезоне и его самая большая потеря.

Как больно было видеть это менеджеру команды... ужасный счёт это ещё не самое страшное, Тан Ен чувствовал себя бессильным в попытках что-то исправить, и гораздо менее способным, чем испанец в своих тактических способностях. Не везение позволило "Ливерпулю" переломить ход второй половины матча с "Миланом" и выиграть Лигу чемпионов УЕФА.

Когда Тан Ен был всего лишь футбольным болельщиком, такие перемены не сильно влияли на него. Однако, после игры против Бенитеса, он обнаружил, что он был далек от того, чтобы стать менеджером мирового класса.

На послематчевой пресс-конференции СМИ были заинтересованы тем, какие причины Твен назовет этому проигрыша. Репортеры не ожидали, что его вступительное слово их так разочарует.

“Мне не на что жаловаться, мы проиграли. Я не хочу оправдываться за нашу неудачу и придумывать отмазки, мол игроки в плохой физической форме, или было слишком много давления, соперник был слишком силен, и к тому же это был выездной матч и т.д. Этому нет оправдания. Проигрыш есть проигрыш.”-Твен сел рядом с Бенитесом и сосредоточился на своей речи.

"Единственная причина, по которой мы проиграли, заключалась в том, что мы недостаточно хорошо играли. Поздравляю Бенитеса и его команду. "Ливерпуль" играл лучше нас в этой игре и заслужил победу."

Сразу после того, как он закончил, кто-то не выдержал и поднял руку. “Менеджер Твен, как вы оцениваете работу вашей команды?"

Твен взглянул на человека.

"Я никогда не комментирую свою команду и игроков на пресс-конференции.”-- Очевидно, он нес чушь. Он много раз хвалил своих игроков после игр. На этот раз он отказался от комментариев только потому, что проиграл.

Репортер тоже понимал, что слова Твена были ложью, но что он мог сделать, если человек отказался комментировать происходящее?

Другой репортер тоже встал и спросил: "Извините меня, менеджер Твен, поскольку вы не хотите комментировать своих игроков, можете ли вы прокомментировать игроков "Ливерпуля"? Что вы думаете об их выступлении в игре?"

Твен почувствовал, что репортер явно подрывает его авторитет, и спросил:-"вы журналист Ливерпуля?”

Увидев кивок другого человека, он продолжил и сказал: "очень хорошо. Я думаю, что некоторые из игроков "Ливерпуля" играли очень хорошо, а некоторые средне. Вы можете заполнить пробелы самостоятельно и заменить "некоторые из игроков" на имя любого игрока Ливерпуля. Это я оставляю на ваше усмотрение.”- он развел руками.

Хотя Твен сказал, что ему не на что жаловаться, это не означало, что он хотел улыбаться и общаться с репортерами. Дав небрежные ответы на несколько вопросов, с мрачным выражением лица он встал и покинул совещание. Он оставил ведущую роль победителю, Рафаэлю Бенитесу. Твену было все равно, как его противник оценивает игру.

Никто не знал, сколько раз Тони Твен уходил с пресс-конференции раньше времени, но все понимали, что этот раз точно не будет последним.

http://tl.rulate.ru/book/15747/558462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку