Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242 Нестабильный Форест Часть 1

С приходом октября стало больше матчей национальной команды, и график английской Премьер-Лиги казался несколько беспорядочным. 3 октября "Форест" после 13-дневного отдыха проведет матч с "Болтон Уондерерс", а 16 октября сыграет с "Норвич Сити". После этого график внезапно ужесточиться, 21 начнётся групповой этап Лиги Европы УЕФА, 24 будет выездной матч с Кристал Пэлас, а 30 с Ньюкаслом.

Только что была объявлена жеребьевка группового этапа Лиги Европы. Ноттингем Форест был размещен в группе Е с Эгалео Эгалео из Греции, лацио из Италии, "Вильярреал" из Испании, и белградским "Партизаном" из Сербии и Черногории.

Принимая во внимание загруженность, Тан Ен решил сосредоточиться на физических тренировках в начале месяца. Теперь, когда основная стратегия команды была сформирована, и игроки привыкли друг к другу, ему не нужно было сильно беспокоиться.

3 октября "Ноттингем Форест" будет играть против "Болтон Уондерерс", для Тан Ена этот соперник был совсем не чужим; они встречались в предыдущем сезоне Кубка EFL. На этот раз команда Тан Ен выгнала "Болтон Уондерерс" из финального матча.

При счете 2:1 "Форест" одержал две победы подряд.

Лига продолжила свой восьмой раунд. С результатами в виде трех побед, четырех ничьих и одного поражения, новоиспеченный Ноттингем Форест накопил 13 очков и занял шестое место в Лиге! Это было удивительно для команды, которая только что получила повышение. Даже если лига только начиналась, а окончательные результаты предсказать было трудно, то, что Форест смог пробиться в первую шестерку было поразительно.

Глядя на результаты, полученные командой, и возвращаясь к статье, написанной Тони в Ноттингем Ивнинг Пост под названием "читай заголовок", некоторые люди начали задумываться, что высокомерие этого молодого человека, возможно, не было необоснованным.

В результате СМИ активно хвалили Тони и всю лесную команду.

Тринадцать дней спустя хорошо подготовленная команда неожиданно не справилась с Норвич-Сити, чьи способности были слабее, чем у Фореста, несмотря на то, что они играли на своём стадионе. Они пришли к ничьей 0:0. После того, как матч закончился, ни у одного менеджера не было намерения пожать другому руку. Пока менеджер домашней команды ворчал о том, что они не победили на своём стадионе и не накопили очков, Тан Ен был чрезвычайно раздражен тем, что матч с таким противником закончился ничьей.

Если бы вы не возлагали слишком больших надежд на нынешнюю лесную команду, это, несомненно, приятно бы вас удивило, заставив осыпать их похвалами. Но когда вы это сделаете, вы быстро начнете сожалеть об этом, потому что их игра приведет вас в ярость и доведёт до точки кипения.

Возьмем этот матч в качестве примера. Способности Норвич Сити уступали Ноттингем Форесту, но игроки Фореста были вялыми и демонстрировали явное отсутствие интереса к матчу. Они будто бы не могли пристраститься к темпу матча. Что бы Тан Ен ни делал в перерыве, все было напрасно.

К тому времени, когда дело дошло до финальной части второго тайма, он просто сидел в кресле менеджера со скрещенными ногами и молча наблюдал за матчем.

В таких условиях то, что они не потеряли мяч-было просто удачей.

Но сейчас у Тан Ена не было времени, чтобы работать над этим. Через четыре дня команда вылетит в Грецию и проведет свой первый матч на групповом этапе Лиги Европы.

Они должны были выиграть матч. В группе самой слабой оказалась команда Греции. Если "Ноттингем Форест" хочет прогрессировать, он должен набрать все шесть очков как в домашнем, так и в выездном матчах и создать себе пространство для маневра во второй части соревнований.

Брови Тан Ена начали напрягаться, когда в самолете он оглядел игроков, которые были переполнены тоской.

Не приведет ли чрезмерный оптимизм в отношении их будущего к ужасным последствиям? Кажется, его высокомерие уже начало сказываться на молодых игроках.

Как менеджер команды, он не всегда мог хвалить силу своих оппонентов только для того, чтобы привлечь их внимание. Это повлияет на уверенность команды и заставит игроков почувствовать, что сам менеджер не уверен в достижении победы.

Тан Ен сел на свое место и достал расписание матчей. Тщательно изучив приготовления к следующей части, он решил подождать и понаблюдать.

Они выиграют все, что смогут. Что будет потом, можно будет обсудить позже. Слишком много думать сейчас означало бы только колебаться, а тогда они не смогли бы двигаться вперед. Они были недавно продвинутой командой; у них не было права планировать, каким противникам они могут проиграть, а каким нет. Их миссия была проста: сделать все возможное, чтобы набрать очки. Прежде чем они устанут и будут полностью проанализированы противниками, они должны накопить достаточно очков, чтобы быть безопасности. Во второй половине лиги они могли позволить себе приложить больше усилий в составлении графика следующего сезона вместо того, чтобы работать над сохранением своей позиции.

После восхождения в Лигу, проблем, преследующих команду, было очень много: отношение игроков, их физическая подготовка, здоровье или травмы, кадровые проблемы и оценки набора скаутов. Кроме того, система данных/статистики игроков, которую Аллан заставил старого американца построить для них, все еще не могла оправдать ожидания Тан Ена после того, как он использовал ее в течение последних месяцев. Он решил полностью отказаться от использования программы этой компании, но не имел ни малейшего представления о том, к какой другой компании он мог бы обратиться, чтобы написать новую. Естественно, все это он должен был обдумать. В конце концов, он знал о таких профессиональных делах больше Аллана, но сейчас просто не мог позволить себе заботиться о таких вещах. Первый сезон команды в английской Премьер-лиге тоже стал для него первым. Ему нужно было потихоньку привыкать.

Голова Тан Ена начала болеть от одной только мысли об этих обременительных делах. Реальность не игра. Здесь, в реальном мире, хотя некоторыми вещами и можно пренебречь, потом можешь столкнуться с ужасающими последствиями.

Тан Ен положил голову на спинку стула и закрыл глаза, чтобы отдохнуть.

Ему действительно нужна была возможность как следует отдохнуть. Несколько дней назад, когда он звонил Шейне по видеосвязи, она подняла большой шум из-за того, что дядя Тони бледен, нездоров физически или умственно и так далее. Тан Ен сказал ей, что это должно быть световой эффект от камеры. Но сам то он знал правду: с тех пор как он стал менеджером Фореста, стресс был и будет оставаться его постоянным спутником, если только он не покинет свой пост и не перестанет работать.

Говоря об этом, звездные игроки, такие как Бекхэм, покупали страховку. И почему менеджеры не страхуют свои сердца?

Думая о таких бессмысленных вещах, Тан Ен медленно заснул.

※※※

Выступление Ноттингем Фореста полностью оправдало ожидания Тан Ена. Каких-то целенаправленных действий они не предпринимали только потому, что это был их первый официальный соперник в Лиге Европы, поэтому особых изменений в тактике не было. Однако выступление команды сильно отличалось от выступления в предыдущем матче. Всего за матч до этого они чуть не проиграли Норвич-Сити. Но сегодня они выиграли 3: 1 в своем первом групповом матче в Лиге Европы в еще более чуждом для них месте-Греции.

Тан Ен стоял за пределами технической зоны на стадионе Димотико. Он смотрел на поле, засунув руки в карманы. До конца матча оставалось еще пять минут, но команда уже закрепила свою победу.

Этот матч полностью отличался от матча с "Норвич Сити". Вся лесная команда была чрезвычайно энергична; их движения, бег и пассы, эффективность в нападении и точность ударов были более чем на один уровень выше их производительности несколько дней назад.

Может быть, это потому, что Лига Европы их сильно взволновала?

Однако не было никакого способа всегда держать их в возбуждении.

Тан Ен почесал в затылке и, обернувшись, увидел сияющее лицо Дэвида. При таких результатах помощнику тренера жаловаться было не на что. Для команды, которая всего год назад боролась за сохранение места в первом дивизионе, победа в Лиге Европы всего через год стала огромным скачком.

“Поздравляю, Тони. Мы снова победили."

"Что тут праздновать?”-он замахал руками. "Подождите, пока мы не получим большую победу, например…"

Он остановился и даже не знал, как продолжить. Чемпионы Лиги Европы? Это казалось слишком сложным... или как насчет того, чтобы обыграть Лацио в групповых матчах? Это звучало слишком мелочно.

"Например, стать чемпионами в Лиге Чемпионов УЕФА?”-Керслейк оказался на удивление смелее Тан Ена и прямо заявил о своей конечной цели.

Менеджер вопросительно посмотрел на своего помощника, который был более уверен в себе, чем он. Может быть, все это из-за его статьи "читайте заголовок"?

“Ах... конечно. Если бы мы могли выиграть этот чемпионат, даже не имело бы значения, как мы его отпраздновали. Но нам предстоит пройти ещё долгий путь."

Он повернул голову и посмотрел на главную команду, которая выглядела вялой.

В том, чтобы победить такого противника, не было ничего особенного.

Нужно было победить такого менеджера, как Моуринью, чтобы острые ощущения пришли, как дикий и бурный прилив.

※※※

После того, как Форест принес три очка в Великобританию, у Тан Ена и его игроков не было времени даже вздохнуть. Не возвращаясь в Ноттингем, сразу после высадки из лондонского аэропорта Хитроу они должны были отправиться в Кристал Пэлас на юге Лондона, чтобы подготовиться к матчу Лиги.

После долгих размышлений о таких факторах, как изнурительные путешествия, выездные матчи и следующий матч Лиги, который снова будет выездным, но на этот раз против Ньюкасла—Тан Ен решил выставить больше запасных игроков в текущем матче, чтобы позволить основным немного отдохнуть.

Однако результат матча снова превзошел его ожидания.

http://tl.rulate.ru/book/15747/557456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку