Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

136 Это Иствуд! Часть 1

Это был день, когда Иствуд и Джордж Вуд впервые встретились на тренировке. Поскольку остальная часть команды с интересом наблюдала за стилем игры своего нового товарища по команде, они, похоже, не были незнакомы с Иствудом. Некоторые даже шутили насчет лошади. На лице цыгана, по-прежнему была очень милая улыбка, и он, казалось, не принимал шутки близко к сердцу.

Только когда он увидел Джорджа Вуда улыбка на его лице исчезла. Он не поздоровался с Вудом, не пожал ему руку и не сделал никаких других вежливых жестов. Вуд сделал то же самое. Но это не означало, что Вуд затаил обиду, как и Иствуд. Он просто всегда вёл себя так с незнакомцами. Он давно забыл имя и лицо игрока, ногу которого когда-то сломал из-за неосторожного фола.

Тан Ен был свидетелем этой сцены. Из "доброй воли" он не напомнил Джорджу, что тот однажды сломал ногу своему новому товарищу по команде. Личные обиды между игроками должны были быть разрешены в подходящее время.

А пока ... давайте оставим это в покое.

Иствуд был экстравертом и оптимистом по своей природе. Это было видно по его постоянной улыбке и тому факту, что он продолжал играть в футбол даже после того, как сломал ногу. Тан Ен нисколько не беспокоился о том, что он не сможет адаптироваться в команде.

Но разве Футбольная ассоциация пустила бы его на поле?

Соперником Ноттингем Фореста в третьем раунде Кубка Англии был Вест Бромвич, который был в Первой лиге. В настоящее время рейтинг Вест Бромвича в Лиге был неплохим; они были на втором месте, имели в общей сложности сорок шесть очков после двадцати шести матчей. Они были всего на пять очков ниже Норвич Сити, которые были первыми в Лиге. Однако, они были также близки к командам находящимся ниже; было всего пять очков разницы между вторым и шестым местами в Лиге. Информация, которая была выгодна собственной цели Тан Ена, который хотел дойти до премьер-лиги по итогам сезона, заключалась в том, что Команда, занимающая четырнадцатое место была всего в двух очках от восемнадцатой, и в трёх очках от двенадцатой. Кроме того, была еще одна разница в три очка между двенадцатой и девятой командами. Команды в середине были очень близки по очкам, были три команды, имеющие тридцать три очка, две команды, имеющие тридцать пять очков, и две другие команды, имеющие тридцать шесть очков.

До тех пор, пока Ноттингем Форест будет выигрывать несколько предстоящих решающих матчей и не допустит серьезных ошибок, он сможет стабильно повышать свой рейтинг и возвращаться в первую группу Лиги. Как только они войдут в первую десятку, Тан Ен сможет начать спринт в сторону плей-офф.

Ноттингем Форест в настоящее время занимает восемнадцатое место в Лиге, в общей сложности имеет тридцать одно очко. Но именно из-за того, что очки команд были так близки, Тан Ен осмелился "похвастаться" возвращением своей команды в Премьер-Лигу к концу сезона. Это не было непостижимым чудом. Так думали лишь те, кто не совсем правильно понимал и не мог просчитать дальнейший ход событий.

Для Тан Ена, январь и февраль будут самым решающим периодом для команды. Если команда станет играть хуже за этот период, то им действительно придётся надеяться только на чудо.

В конце января будут два матча, которые Тан Ен должен был выиграть.

Подумав, Тан Ен в конце концов решил отказаться от Кубка Англии. Он надеялся, что "Вест Бромвич" продвинется настолько далеко, насколько это возможно в Кубке Англии, и, если это возможно, он надеется, что они пройдут прямо в финал. Таким образом, их внимание и усилия будут разделены, позволяя Ноттингем Форесту обогнать их ... Я надеюсь, что Вест Бромвич, который вышел в финал Кубка Англии, сделает "впечатляющий рекорд" - выход в Лигу Европы, что будет впечатляющим результатом для команды второй футбольной Лиги! Тан Ен задумался. Что касается квалификации английской Премьер-лиги, то Ноттингем Форест просто должен будет "сбить пулю" и занять их место!

Тан Ен, который разработал этот план, сказал тренерскому штабу планировать тренировки так,чтобы нацелиться на следующего соперника Ноттингема-Сандерленд. Это будет выездной матч, Сандерленд в настоящее время занимает четвертое место в Лиге.

Для Тан Ена этот матч принадлежал к категории "мы должны выиграть любой ценой, независимо от того, какие методы мы используем."В эту категорию входили все матчи против команд, которые сейчас выше в Лиге, чем Ноттингем Форест.

Поскольку это был выездной матч, Тан Ен продолжал настаивать на принятии тактики, в приоритете которой была оборона. Прошлые рекорды Сандерленда на их родине были хорошими: семь побед, пять ничьих и одно поражение. Эта был достаточно хороший результат, чтобы считаться королями родного поля. Бросить вызов такому сопернику будет непросто. Единственное, что Тан Ен мог использовать в своих интересах, это то, что оборона Сандерленда была ужасной. Они пропустили тридцать восемь мячей, больше всего от шести лучших команд. Даже Брэдфорд, который занимал второе место с конца, пропустил только тридцать девять.

Поэтому, тренерская команда использовала это для разработки плана обучения. Ребров будет дислоцироваться в середине поля, а Гарет Тейлор будет на переднем крае. Эти два человека были самыми большими инвестициями команды в сезоне, поэтому никто из тренерского штаба не осмелился бы их не использовать. Но Тан Ен отправил Гарета в резервную команду на два матча. Если бы он был" хорошим парнем " -менеджером, как Раньери, и не смел никого обидеть, то в команде был бы полный бардак. Именно из-за этого новый босс "Челси" Абрамович уже не справлялся со своими обязанностями.

Но это не относится к делу.

Человек, которому Тан Ен уделял особое внимание во время тренировок, был новичок команды, Фредди Иствуд. После двух дней тренировок весь тренерский штаб был абсолютно уверен в игроке, который однажды ломал ногу. С точки зрения физических способностей у него не было никаких проблем.

Даже Уолкер не мог не быть впечатлен проницательностью Тан Ена. Он действительно не знал, как Тан Ен его нашёл; он ведь никогда не принимал участия в матчах какой-либо первой команды и отправился играть в любительскую лигу после травмы ноги.

Конечно, Тан не мог сказать ему, что он видел кадры из игр Иствуда, играющего три года спустя в 2007 году, и ранее играл им в своей компьютерной игре. Поэтому он просто не дал им никаких объяснений, позволив своим коллегам продолжать им восхищаться. Это фактически сработало в его пользу и помогло дальнейшему укреплению его позиции и авторитета.

Никогда не следует раскрывать все карты в руках другим, даже лучшим друзьям или коллегам. Особенно когда ты менеджер, работа которого требовала личной харизмы, Тан Ен нуждался в таинственности, которая не позволяла другим до конца понять его и делая похожим на Брайана Клафа. Питер Шилтон, вратарь английской Национальной футбольной команды и основной игрок Ноттингем Фореста, достигший двух последовательных чемпионатов Лиги чемпионов УЕФА, однажды сказал: "Шанкли, Рэмси и Эрнст, все эти менеджеры впечатляют. У них есть аура и очарование, но у Клафа есть ещё и таинственность."

В конце концов, реальность оказалась лучше, чем что-либо еще, ведь недоступность другим людям была полезна для улучшения репутации и доверия к команде.

※※※

3 января на стадионе "Сити Граунд" Ноттингем Форест встретился с "Вест Бромвич" в третьем раунде Кубка Англии по футболу. Перед матчем Тан Ен дал Иствуду футболку Ноттингем Форест и появился с ним посреди футбольного поля, чтобы встретиться с болельщиками. Реакция болельщиков на незнакомого человека была немного холодной, и в то время как обычно возгласы болельщиков сотрясали Городской стадион, на этот раз не было приветственной сцены.

Встреча была очень простой: Иствуд стоял рядом с полем и махал болельщикам, держа в руке Ноттингемский шарф и позволяя репортерам сделать несколько снимков. Это продолжалось менее пяти минут. После этого он снял майку и, одетый в свой опрятный наряд, наблюдал за матчем из зала, расположенного у трибун. Он даже не попал в резервную команду.

Матч завершился поражением Ноттингем Фореста Вест Бромвичу со счетом 1:2 и дисквалификацией Ноттингем Фореста из Кубка Англии. Болельщики были немного разочарованы, но они все равно хлопали команде, когда матч закончился. Ведь команда хотя бы вышла в полуфинал Кубка Англии.

Вместо этого Иствуд, дебютировавший перед матчем, вскоре оказался в центре внимания СМИ. Причина этого была проста. Средства массовой информации обнаружили, что Иствуд только что сломал ногу и играл за любительскую команду, без какого-либо опыта в матчах с профессиональными командами.

Хотя эта сделка обошлась клубу всего в сто тысяч фунтов, СМИ, которые любили делать из мухи слона, все равно сенсационно восприняли этот вопрос.

Хотя было неясно, как им удалось это выяснить, некоторые даже писали о драматической сцене, которая развернулась, как только Иствуд впервые приехал в Ноттингем Форест. Они преувеличивали события того дня и старались изо всех сил поиздеваться над ним. В конце концов, они закончили свои репортажи утверждениями вроде: "Иствуд-цыган, который живет внутри большого каравана и привел лошадь на тренировочные площадки. Он помогает отцу продавать подержанные машины, сломал ногу и мог играть только за любительские команды ... Это надежда Тони Твена? Надежда Ноттингем Фореста? Мир наверное сошел с ума!"

На самом деле Броснан тоже несколько сомневался в способностях этого Новичка. Тем не менее, из-за доверия к Тан Ену, он не публиковал никаких статей, которые были бы неблагоприятны для Иствуда. Когда он выражал свой пессимизм по отношению к перспективам Иствуда, он всегда был очень осторожен с выбором слов. Но остальным СМИ было все равно. Они все еще были недовольны тем, что война между Ноттингем Форестом и Миллуоллом так и не началась. Как они могли так легко упустить эту возможность?

"...Я видел, как лакировщик стал профессиональным футболистом, я видел, как сантехник стал профессиональным футболистом, и я даже видел, как человек, который делал странную работу в ресторане, стал профессиональным футболистом. Но я никогда не видел, чтобы бродяга, вся семья которого живет в фургоне, стал профессиональным футболистом!"

"Как мы понимаем, когда Фредди Иствуд играл за молодежную сборную Вестхема, он однажды получил серьезный фол от игрока Ноттингем Фореста во время матча Молодежной лиги. Может ли быть, что мистер Тони Твен просто хочет загладить свою вину перед ним, и именно поэтому он подписал контракт с игроком, который совершенно не доказал свою ценность? Мистер Твен, вы планируете сменить карьеру и стать филантропом?"

"Фредди Иствуд почти вошел в "Чарлтон". В то время Иствуд надеялся попробовать свои силы в испытаниях команды Южного Лондона. Но после того, как клуб узнал, что он однажды сломал ногу, они без колебаний отвергли его."

Но, к счастью, в этом мира был человек, который защищал Тан Ена и Иствуда-мистер Стимсон, менеджер Грейс Атлитек, за которого Иствуд играл ранее. Стимсон был в ярости от средств массовой информации за издевательство над Иствудом, и он был уверен, что этот игрок, которого он сам убедил вернуться на поле, определенно ещё шокирует всех своей игрой.

"Когда он был в моей команде, он забивал от пяти до шести голов в одном матче!"

Но кто будет обращать внимание на комментарии менеджера любительской команды? Действительно, его слова вскоре превратились в новый повод поиздеваться над Иствудом.

"Для игрока, прошедшего профессиональную подготовку в официальной молодежной команде, умение забивать пять-шесть мячей в любительских матчах-это не повод хвастаться!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/373947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку