Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Позвольте мне сыграть, Часть 1

Тан Ен стоял в стороне от первого поля молодежного тренировочного полигона и наблюдал, как Эндрю вел своих людей поливать поле. Потом он посмотрел на небо. Несмотря на то, что было облачно, дождя не было.

"Черт возьми! Прогнозам погоды совсем нельзя доверять!" пробормотал ругательство себе под нос Тан Ен.

"Разве так сложно распознать дождь?"

Тан Ен посмотрел на часы, игра начнется примерно через час. Он сигнализировал Эндрю, что им больше не нужно поливать.

"Вы хотите, чтобы мы перестали поливать? Вы уверены, мистер Твен?" громко спросил Эндрю, стоя посреди поля и держа в руках поливающий шланг, одетый в плащ и сапоги Веллингтона.

"Я уверен! Более чем! Если вы продолжите поливать, нам придется играть с Арсеналом в водное поло!"

Эндрю услышал ответ Твена и махнул рукой. Сотрудники собрали снаряжение и покинули поле. Тан Ен сделал несколько шагов по полю, было скользко, как будто только что шел дождь. Он остался доволен работой.

До середины девяностых годов стиль игры "Арсенала", особенно в эпоху Грэма, был грубым и жестким и строго придерживался"кода 1:0". Большую часть времени футбольный мяч просто летал взад и вперед, что было не очень интересно наблюдать. Но с приходом француза Арсена Венгера их стиль игры претерпел огромные изменения. Француз привнес искусство футбола и сделал акцент на том, чтобы футбол было интересно смотреть. Он уделял особое внимание коротким передачам и координации на земле и поощрял своих игроков, которые показывали свои личные навыки. Сегодняшний "Арсенал" играл в самый красивый футбол Англии и получал высокую оценку во всем мире.

Тем не менее, команда, которая любила играть таким образом, имела более высокие требования к месту проведения. Скользкое и грязное футбольное поле, которое было неровным и заполненным дырами, не было подходящей ареной для выступления "Арсенала".

Большой Джон и тощий Билл пришли. Было очень много людей. Если бы они были в Сити Граунд, они бы почти заполнили целую секцию трибун. Они стояли в два ряда за проволочной сеткой, занимая половину поля. Хотя не все носили красные майки Лесной команды, как Джон, у всех были красные шарфы, и кто-то даже сделал баннер за ночь и повесил его на проволочную сетку. На нем была нарисована карикатура Тони Твена. Несмотря на то, что он не был похож на него, это подчеркивало его отличительную черту—грязные волосы, за которыми он совсем не ухаживал. Рядом с его карикатурой была написана подпись:

Эй, Тони! Сделай нам еще одну победу!

Когда дул ветер, карикатура трепетала, и было похоже, что Тони Твен кричит на поле.

Глядя на этих восторженных поклонников, Тан Ен улыбаясь покачал головой, а затем подошел, чтобы поговорить с ними через проволочное ограждение. Эти люди были завсегдатаями лесного бара, и Тан Ен явно знал, что они его самые преданные сторонники. Так же, как у каждого игрока есть группа поклонников и фан-клуб, у Тан Ена, хотя он и не был игроком, были свои поклонники.

Приятно, когда тебя любят и узнают.

Они проболтали более 20 минут. Игроки молодежной команды вышли на поле, а затем Керслейк провел их в раздевалку переодеться и выйти размяться. Джон и другие стали болеть за ребят. Несмотря на то, что у молодежной команды часто были преданные поклонники, которые приходили посмотреть на их игры, сегодняшнее число фанатом было гораздо больше, игроки были удивлены и взволнованы.

Пока дети готовились к разминке на поле, приехали их противники.

С ревом гудка красно-белый автобус свернул с асфальтовой дороги рядом с полем. Кузов автобуса был украшен логотипом и названием клуба "Арсенал". Автобус проехал поле и направился к стоянке. Тан Ен взглянул на него, простился с Джоном и остальными и повернулся к технической зоне домашней команды, которая на самом деле была несколькими складными стульями для тренеров и деревянными скамейками для игроков.

Очень скоро игроки молодежной команды "Арсенала" вошли через главный вход. Тан Ен увидел в толпе несколько знакомых лиц-Франческ Фабрегас, Гаэль Клиши, Михаль Пападопулос, Филипп Сендерос…

Владельцы этих имен в будущем сыграют свою роль на международной футбольной арене. Сейчас самому старшему игроку исполнилось 18 лет, а самому младшему-всего 15. После футболистов на поле показались тренеры.

Лиам Брэди, глава молодежной команды "Арсенала", подошел к Тони Твену и протянул руку сопернику. Он был известным игроком "Арсенала", который когда-то играл за "Арсенал" с 1975 по 1980 год. Он был ядром полузащиты команды, мозгом на поле, а теперь и молодежным директором канониров. Но Тан Ен не знал этого человека. Что поразило его, так это высокий человек, стоявший недалеко от Брэди, с серебристо-седыми волосами и большим торчащим носом, который делал его похожим на серьезную версию мистера Бина—менеджера, французского профессора Арсена Венгера.

Почему первый менеджер команды пришел сюда? В мозгу Тан Ена промелькнули сомнения.

"Добрый день, мистер Твен. Надеюсь, этот матч будет хорошим." Брэди мягко поприветствовал его. А что если у них были лучшие молодежные учебные заведения в Соединенном Королевстве? У нас есть лучшая в мире система обучения молодежки для Арсенала.

"Ну, эм..." Разум Тан Ена был заполнен вопросами, например, почему Венгер здесь? В чем заключалось его намерение приехать? Кто руководит "Арсеналом" в этом матче? Поэтому, он равнодушно ответил на приветствие мистера Брэди.

Что касается знаменитого мистера Брэди из арсенала, это, естественно, его рассердило. Он думал, что Твен хотя бы посмотрит на него и молодежную команду Арсенала. Так что он больше ничего не сказал, развернулся и пошел назад. Взгляд Тан Ена все еще был на Венгере, когда он понял, что рядом с Арсеном Венгером внезапно появился еще один человек. Мистер Брэди уже вернулся? Что он только что сказал мне? Черт, похоже, я опять кого-то обидел.

Арсен Венгер разговаривал с Брэди, не сводя глаз с Фабрегаса на поле. Тан Ен тогда понял, что француз, должно быть, приехал, чтобы посмотреть на игру нескольких молодых футболистов.

18-летний француз, Клиши, перешел из Франции в Канны тем летом. Он уже играл за первую команду "Арсенала" в Премьер-Лиге, но у него были ограниченные матчи. Чтобы сохранить конкурентоспособность, Венгер разрешил ему участвовать в матчах молодежных команд. В той же ситуации, что и Клиши, был высокий швейцарский центральный защитник, Сендерос.

Без сомнения, у Тан Ена были основания полагать, что самой важной целью поездки Венгера в Ноттингем был осмотр испанского малыша, которого он только что купил за месяц до этого—Франческа Фабрегаса.

Фабрегас, который был худощавого телосложения, разогревался на поле. Он казался очень уверенным и совсем не беспокоился. Несмотря на то, что он был в команде всего месяц, он выглядел так, как будто он был в Арсенале в течение десятилетия. Очевидно, что он будет ядром команды и ключевым игроком в игре.

Есть ли кто-нибудь в настоящее время в лесной команде, кто может защититься от него? Тан Ен посмотрел на лесных игроков, которые разогревались по другую сторону поля и почесал голову.

Прибытие Арсена Венгера вызвало шквал волнения среди футбольных болельщиков, наблюдающих в стороне. Он был знаменитостью Премьер-лиги и менеджером мирового класса. В группе Джона, помимо того, что он был сторонником Лесной команды, некоторые из них также были поклонниками "Арсенала", потому что "Арсенал" играл очень хорошо.

Кто-то был так взволнован, что свистнул: "смотрите! Это француз!"

"Почему он здесь?"

"Какая разница! Может, попросим у него автограф после окончания матча..."

"Дураки!"Большой Джон прервал их взволнованную дискуссию и сказал с суровым лицом:

"теперь он наш враг. Не показывайте столько энтузиазма! Вы меня унижаете! Пойдем, покричим вместе со мной. Форест!"

"Форест! Форест!!"Группа мужчин качала кулаками в воздухе и кричала во все горло.

Мистер Брэди хотел выйти на поле и лично поруководить командой на разминке. Он только вышел , как вдруг услышал рев болельщиков снаружи. Он был шокирован, поскользнулся и приземлился на задницу!

"Черт возьми! ААА!" Упав на землю и почувствовав смущение, Брэди сердито ударил по земле. В результате, кусок грязи прилетел ему в лицо, а его ладони были покрыты грязью. "Что это за гнилое поле?"

Стоя рядом с ним, Венгер увидел скольжение ноги Брэди и хотел протянуть руку, чтобы поймать его. Но он опоздал, и руководитель молодежной команды комично упал перед ним на землю. Венгер немного улыбнулся, увидев на поле выражения лиц игроков, которые хотели рассмеяться, но не решались.

"Лиам, вставай. Форест должно быть сделал это специально. Он достал чистое полотенце и протянул его Брэди. "Сначала вытри лицо, а потом зад."

На самом деле Венгер уже заметил проблему с полем. Он наблюдал за выражениями и действиями игроков, пока они разминались на поле, а затем он посмотрел на разбросанную грязь и газон... Он столкнулся с такой вещью и в Премьер-Лиге, но, казалось, что ни одна другая команда не сделала этого в такой крайней степени, как команда Форест. Оказалось, что и разминаться им было не очень комфортно.

После завершения разминки обе стороны вернулись в свои технические зоны, чтобы получить окончательные наставления тренеров.

http://tl.rulate.ru/book/15747/362585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку