Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Идеальный удар, Часть 1

Как команда, которая достигла последнего раунда плей-офф в предыдущем сезоне, Рединг был отмечен СМИ Ноттингема как основной конкурент Фореста на шанс пройти в Премьер-лигу. В первом раунде матча Рединг был вынужден довольствоваться ничьей. Поэтому, до тех пор, пока Форест побеждал их во втором раунде, он мог расширить свою разницу в очках с Редингом.

Однако кто мог предположить, что Ноттингем Форест потерпит такое жалкое поражение?

"0:3!Поражение действительно жалкое!" Такую оценку дал Джон Мотсон, комментатор, после матча. Было понятно, что он тоже понял, что именно ждет этого нового менеджера через неделю после матча—всеобщее недовольство!

Совсем немотивированный Форест!

Сокрушительное поражение!

Коллимор беспомощен!

0:3!

С самого начала пресс-конференции после матча все вопросы СМИ были направлены на менеджера команды Стэна Коллимора. Теперь настала очередь Коллимора почувствовать вкус вины, с которой когда-то столкнулся Тан Ен.

Коллимор стал мишенью для обвинений во всех ошибках во время матча: первоначальный состав, состав замены, удары, замена игрока, корректировки тайма и т. д. Что касается других игроков, которых Коллимор купил во время летнего трансферного окна, их выступления тоже не были хорошими. Впрочем, те не считались слишком серьезной проблемой, ведь всеобщее внимание все равно было сосредоточено на самом дорогом игроке - Реброве.

Столкнувшись с высокими и крепкими английскими защитниками, Ребров был совершенно неспособен адаптироваться, в результате чего зрители начали скучать по Харвуду, который постоянно хорошо выступал во второй половине предыдущего сезона. Нападающий, чья техника постепенно взрослела, уже забивал голы за свою новую команду.

Ноттингем Ивнинг Пост вообще написал: "кто выгнал нашего лучшего бомбардира?!"

Кто? Конечно, это был менеджер Коллимор.

Столкнувшись с морем жалоб, Коллимору удалось быстро уклониться от своих обязанностей. Он чувствовал, что причина, по которой команда не смогла забить ни одного гола, и ничего не могла сделать с обороной противника, была в отсутствии у команды сильного центрального нападающего. Глядя в объектив камеры, он строго сказал: "перед тем, как закроется летнее трансферное окно, я сделаю запрос в Совет директоров клуба и куплю сильного центрального нападающего! Когда придет время, я дам всем вам увидеть, что такое настоящий Ноттингем Форест!"

Эдвард Даути с энтузиазмом согласился на просьбу Коллимора. 20 августа, за три дня до третьего тура матчей, он нашел сильного центрального нападающего—Гарета Тейлора. Это был 30-летний Центральный нападающий из Бернли, ростом 1,88 метра, весил 85 кг и хорошо отбивал головой. Во второй половине сезона 00-01 он был взят в аренду из Ман-Сити в Бернли. Забив 4 гола в 15 матчах, он присоединился к команде бесплатно. После этого он провел в общей сложности 18 матчей в следующих двух сезонах и забил 32 гола. Как центрфорвард из команды первой Лиги, нельзя было просить слишком много, и результат был достаточно впечатляющим.

Слова Коллимора позволили Ф. Бернли поднять цену. Стоимость этого крепкого игрока внезапно выросла с £200,000 до £ 550,000, прежде чем Эдвард Даути смог наконец привести его на Сити Граунд, чтобы встретиться со СМИ и фанатами.

Во время пресс-конференции Коллимор радостно похлопал Тейлора по плечу и объявил СМИ: "я чрезвычайно счастлив заполучить Тейлора. Он очень хороший футболист. С ним в команде, мы сможем взорвать ворота всех команд в Лиге!"

Взорвать ворота всех команд?

Кардифф Сити смеялся, когда они покинули стадион Сити Граунд, довольные своими тремя очками, оставив Коллимор со счетом 1:2.

Гостевая команда, Кардиф Сити, забила два гола за 10 минут в матче, полностью победив Ноттингем Форест. Только на 70-й минуте Риду удалось забить гол со штрафного, но было уже поздно. Коллимор сделал комбинацию Реброва-Тейлора, но пара, на которую он возлагал большие надежды, не забила ни одного гола, в результате чего он полностью потерял свою репутацию.

Столкнувшись со СМИ и поклонниками, которые уже жаловались, Коллимор нашел еще одно оправдание. "Тейлор играл с командой только три дня, он даже не успел потренироваться с ними. Отсутствие химии-это нормально. Но я верю, что пока у меня будет немного больше времени, я уверяю вас, что вы увидите сильный Ноттингем Форест!"

Хорошо сказано!

Как красиво это звучало!

Почувствовав огромное давление извне, Ноттингем Форест и Коллимор, наконец, выиграли матч. Они разгромили "Ковентри Сити" в выездном матче со счетом 3:1. Однако Коллимору было неловко, что его доверенные Ребров и Тейлор до сих пор не забили ни одного гола. Первые два гола были забиты Энди Ридом на 19-й и 61-й минуте соответственно, в то время как третий гол был забит Дэвидом Джонсоном на 85-й, которого он выпустил на 77-й минуте. Они не имели никакого отношения к Реброву и Тейлору.

Спустя четыре раунда в сезоне, лучшим бомбардиром команды стал Энди Рид, который играл в центре поля, и забил в общей сложности три мяча.

20-летний Рид имел еженедельную зарплату в 1000 фунтов стерлингов, в то время как 29-летний Ребров имел недельную зарплату 11 500 фунтов стерлингов, самую высокую зарплату в команде. С точки зрения зарплаты у Рида не было даже десятой части зарплаты Реброва, но ведь количество голов, которые он забил, было в три раза больше, чем у украинца. Какая ирония!

Когда Коллимор подумал, что наконец-то может передохнуть, в последний день августа Ноттингем Форест встретил Норвич-Сити на своей родине в пятом раунде Лиги. Они сыграли в ничью в домашнем матче. Перед тем, как занять руководящую должность, Коллимор пообещал СМИ и болельщикам, что они смогут увидеть красивый атакующий футбол, намекая, что предыдущий стиль вовсе не был красивым. А сейчас что?

С точки зрения качества игроков, возможно, при его предшественнике Тони Твене, Ноттингем Форест был не так хорош, как нынешний. Тем не менее, они смогли раздавить Сток Сити со счетом 6:0 на своем родном стадионе. Команда Коллимора, напротив, не смогла победить даже "Норвич Сити", не сумев забить ни одного гола.

Ребров уже мог отчетливо слышать издевки с трибун, направленные на него. У Тейлор дела тоже были не очень, так как он был ростом 1,88 метров, но все же не смог забить даже одного гола головой.

Голы! Голы! Голы! Нам нужно забивать голы! СМИ кричали, и болельщики также задавались вопросом, почему комбинация нападающих ценой в £2,500,000 не может забить ни одного гола.

После пяти раундов чемпионата Англии 03-04 в одном сезоне "Ноттингем Форест", который ранее рассматривался СМИ как фаворит для продвижения в Премьер-лигу, одержал две победы, два поражения и одну ничью, и занял 12-е место в сезоне, получив всего семь очков. Такие результаты были еще хуже, чем у Пола Харта в предыдущем сезоне.

Ноттингем Ивнинг Пост провел короткий опрос на улицах Ноттингема, и количество поклонников, которые верили, что Ноттингем Форест вернется в Премьер-лигу к концу сезона, снизились до 36 процентов от первоначальных 71. Шестьдесят два процента поклонников думали, что эта ужасная ситуация была результатом неумения менеджера Стэна Коллимора. 4 процента опрошенных людей считали, что, если Стэн Коллимор продолжит быть менеджером команды, Ноттингем Форест не сможет остаться даже в первой лиге—и в следующем сезоне люди найдут Ноттингем Форест в списках второй Лиги.

Прежде чем он пообещал стать менеджером Ноттингем Форест, Стэн Коллимор думал, что быть менеджером команды так просто, как забить гол. Однако, в настоящее время он находится в затруднительном положении.

Коллимор был совершенно невежествен в отношении средств для улучшения результатов команды. Возможно, он мог только надеяться, что Ребров и Тейлор, на которых он возлагал надежды, внезапно начнут играть, забьют голов и спасут ситуацию.

Коллимор бросил планирование тренировок на Деса Уолкера во время подготовительного этапа перед началом сезона, не проявляя к ним никакого интереса. Он регулярно отсутствовал на тренировках. Бог знает, куда он девался ... может, лежал в объятиях какой-нибудь женщины или пьяный блевал в унитаз.

Что касается привычек Коллимора, Дес Уолкер чувствовал себя совсем беспомощным. Он напомнил Коллимору несколько раз, чтобы тот обратил внимание на свои действия как менеджера команды, так как они негативно влияют на игроков. Однако Коллимор просто отверг его слова: "я здесь главный."

Видя низкий моральный дух команды в результате их плохой работы, даже Уолкер, как помощник менеджера, чувствовал себя тоскливо. Он внезапно вспомнил Твена, которого отправили обратно в молодежную команду, и задался вопросом, как у него дела на северной стороне.

Если бы он был здесь, он определенно не позволил бы происходящему развиться до нынешнего состояния. Я действительно не знаю, почему Г-Н председатель уволил Твена со своего поста... Эй, господин председатель, пожалуйста, откройте глаза. Коллимор лучше, чем Твен? Может кто-то подскажет мне в чем?

В то время как Коллимора обвиняли в плохой работе команды, Молодежная команда Тан Ена, напротив, заполучила три победы в четвертой группе молодежной Лиги. Три победы: 4: 1 против Лестера на своем стадионе, 2:1 против Дерби Каунти на выезде и 1: 0 против Уолсолла на своем. Кроме того, команда даже выиграла 2:1 "Вест Бромвича" в первом туре молодежного Кубка Англии 19 августа, выйдя во второй тур. 27 сентября они будут приветствовать молодежную команду Брэдфорда на своем стадионе.

Когда Тан Ен возглавлял молодежную команду, он обнаружил свои сильные и слабые стороны. Точно так же, как когда он был в первой команде, он все еще не был искусен в обучении игроков. Хотя он, возможно, мог бы сказать что-то общее, например, посоветовать определенному игроку больше тренироваться в определенном аспекте, он не мог знать конкретных деталей относительно плана обучения. Глубоко в сердце Тан Ен понимал, что, возможно, это будет недостатком, который будет сопровождать его на протяжении всей его управленческой карьеры. Однако у него также не было планов улучшить свои способности в этом аспекте. Время и энергия человека ограничены, и то, что он хорош в одном аспекте, неизбежно приведет к его ухудшению в другом. Стать талантливым во всем было невозможно для Тан Ена, который только недавно занялся футболом.

Хотя его способности тренировать игроков были так себе, его способность управлять матчами и настраивать игроков заставило помощника менеджера, Дэвида Керслейка, ощутить неудобство. Этот человек, который был учеником Пола Харта вместе с Твеном, чувствовал, что Твен, пока возглавляет молодежную команду просто впустую растрачивает свои таланты.

На следующий день после тренировки Керслейк указал на тренировочное поле тренировочного полигона Уилфорда и сказал Тан Ену: "Тони, твоего поля здесь нет. "-Затем он указал на север, где находился Сити Граунд, и сказал: "твое поле должно быть там."

"Дэвид, ты совершенно прав. Мое поле там. Но не сейчас. Я все еще жду," - пробормотал Тан Ен, глядя на вечернее небо на севере.

http://tl.rulate.ru/book/15747/361368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку