Читать Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Новости о Твене Часть 2

"Это... Я должен спросить господина Председателя." Как только Тан Ен закончил говорить, зазвонил телефон. Он посмотрел на номер и обнаружил, что звонил председатель Даути.

"Извините, у меня важный звонок... " Он указал на дверь, и Константин кивнул.

Тан Ен нажал кнопку ответа, как только вышел из двери. "Господин председатель, чем я могу помочь?"

Мужской голос Даути доносился из телефона. "Тони, я не поздравил тебя со вчерашним матчем. Несмотря на то, что мы проиграли. Вы с ребятами хорошо поработали."

"Благодарю Вас, Г-Н председатель. Это всего лишь моя работа."

"Ты все еще такой же скромный. Все правильно, Toни. Хотя я чувствую, что ты вчера в перерыве сделал все правильно, я хочу напомнить, что раздевалка-это особенное место и не стоит пускать туда фанатов когда угодно. Ты знаешь, это футбольная традиция, и мы третий старейший футбольный клуб в Англии. Поэтому мы тем более должны ценить этот обычай."

"Да, я знаю."

Даути усмехнулся. "Вчерашний матч был действительно захватывающим. Ты знаешь? Я давно не видел такой игры. Ты можешь быть уверен, что позиция менеджера обеспечена тебе до конца сезона. Я сдержу свое слово. Я не буду давить на тебя. Ты можешь управлять командой так, как считаешь нужным. Ты мне нравишься, Тони."

"Благодарю Вас, Г-Н председатель. Я польщен."Тан Ен вспомнил настояние Константина, поэтому он поговорил с Даути об этом, надеясь узнать мнение Председателя.

"Тони, ты менеджер команды. Наш Лесной клуб - это не такая публичная компания, как "Манчестер Юнайтед", хотя мы тоже неплохи... наш приоритет-футбол. У тебя есть полномочия решать такие вопросы. Нет необходимости спрашивать меня. Если ты считаешь, что это уместно, ты можешь это сделать."

Эти слова придали Тан Ену некоторую уверенность. Он еще раз поблагодарил Председателя Даути и повесил трубку. Когда он открыл дверь и увидел Константина, все еще держащего чашку и пьющего его кофе, Тан Ен улыбнулся ему. "Хорошо, я согласен на Ваше условие, профессор Константин. VIP-ложа и абонемент."

Пожилой мужчина лучезарно улыбнулся.

"Но не слишком радуйтесь. У меня тоже есть свои условия." Тан Ен протянул указательный палец правой руки. "Это самая лучшая больница?"

Константин с гордостью сказал: "хотя нас нельзя назвать лучшими в Соединенном Королевстве, мы точно в первой десятке."

"Это замечательно. Итак, в нашей первой команде в настоящее время есть только два профессиональных врача, а у вас нет недостатка в врачах здесь. Я хотел бы, чтобы вы помогли мне связаться с несколькими врачами, используя свои личные связи."

"Это не проблема, вы можете выбрать из нашего ежегодного списка стажеров..."

"Нет, мне не нужны молодые, неопытные стажеры. Если я позволю им по неопытности навредить моим игрокам, к кому я пойду? Мне нужен опытный врач, специализирующийся на спортивной медицине."

Константин нахмурился.

Тан Ен заметил изменение в выражении его лица, а затем сказал: "Если Вы не можете этого сделать, то наше Предыдущее соглашение будет полностью аннулировано."

"О, нет, нет. Подожди минутку... Я помню нескольких стариков, которые только что вышли на пенсию. Может быть, они могут..."

"Они хорошие специалисты?"

"Несмотря на то, что они не профессора, да... да, я гарантирую, что они лучше, чем любой из ваших нынешних врачей! Они имеют богатый клинический опыт. Вы знаете, опытные клиницисты зарабатывают больше и имеют более высокий статус, чем такой профессор, как я, который специализируется на академических исследованиях", - с уверенностью сказал Константин. "Я могу связаться с ними для вас. Мы с ними старые друзья, и я уверен, что они с удовольствием поработали бы в своей любимой команде."

Тан Ен радостно засмеялся: "это фантастика. Приятно работать с вами, профессор Константин." Он протянул ему руку.

Константин также протянул руку, пробормотав с некоторой неохотой: "ты действительно дьявол. Приятно работать с тобой!"

С тех пор как Даути сказал, что Тан Ен может решать дела клуба, он свободно начал осуществлять свою власть. Он хорошо знал, что значат травмы и болезни для профессиональных игроков. Наличие хорошего врача может свести к минимуму возможные потери. Каждый игрок знал, что у клубов есть несколько "чудо-врачей", которые могут помочь футболистам снизить вероятность получения травмы. Даже если они получают травмы, время заживления может быть значительно снижено. Он намеревался хорошенько помочь Лесной команде, и поэтому будет делать все возможное во всех аспектах и стремиться стать официальным менеджером клуба в следующем сезоне. Что касается будущего, то у него еще не было времени его планировать. Во всяком случае, пока он здесь работает, то куда бы он ни пошел, все будет не так уж плохо.

Двое подписали договор, пожали друг другу руки, и дело было сделано.

Из-за их соглашения Константин лично спустился вниз. В конце концов, они должны регулярно работать друг с другом.

Они болтали, направляясь к воротам, но когда они подошли к ним, они были потрясены.

За воротами было множество репортеров, больше дюжины или около того. Большинство из них были из газет, но были и телевизионные.

"Вот..."Тан Ен, конечно, знал, за кем они пришли. Просто он не думал, что британские репортеры обладают такими острыми чувствами, такой замечательной способностью вынюхивать информацию.

"Черт возьми! Клянусь, это не я позвонил..." Константин начал оправдываться.

Репортеры немедленно бросились вперед, когда увидели Тан Ена, выходящего из ворот. Один за другим они закричали: "менеджер Твен, менеджер Твен!" Более дюжины микрофонов, записывающих магнитофонов и даже телефонов оказались у его лица, как будто они собирались засунуть их ему в рот.

Тан Ен видел, как их рты быстро двигались, но он не слышал, что они говорили. Было невозможно понять, кто что говорил, когда более десятка человек делали это одновременно.

Константин обратился к сотрудникам службы безопасности: "Охрана?"

Сотрудник поспешно подбежал, виновато объясняя низким голосом: "профессор, они сказали, что если мы попытаемся остановить их, они подадут на нас в суд за препятствование свободе прессы."

"На самом деле?" Константин собирался громко выругаться, но он вспомнил, что повсюду были микрофоны репортеров. Если бы его слова случайно были записаны, его репутация джентльмена была бы разрушена. "Вы не напомнили им, что это больница, и они должны быть потише?"

"Но они были очень тихими все время, пока вы не вышли."

В это время Тан Ен внезапно закричал: "тихо! Всем соблюдать тишину!"

Этот крик заткнул и журналистов, и Константина. Тан Ен кричал так громко, словно управлял матчем.

"Это больница, что вы все здесь делаете, почему вы шумите?" Тан Ен начал читать лекции журналистам. "Я знаю, что вы здесь ради меня. Задавайте вопросы по одному. У меня не так много времени, и я оставляю за собой право не отвечать на любые деликатные вопросы." После этого он начал смотреть на часы. "У вас есть 15 минут времени ." Его поведение было более профессиональным, чем у пресс-секретаря на вчерашней пресс-конференции.

Никто не ожидал, что Тони Твен проведет пресс-конференцию у ворот больницы и перейдет от пассивности к принятию ответственности. Журналисты BBC среагировали первыми и подняли руки. "Господин Твен, мы очень хотели бы услышать ваше мнение о вашей оценке судей на вчерашней пресс-конференции, а также о том, что вчера футбольная Ассоциация провела заседание для рассмотрения ваших замечаний."

"Я не собираюсь менять свою оценку судей в том матче." Он увидел логотип BBC на микрофоне. "Вы репортеры BBC, вы можете вернуться и посмотреть видеозапись вчерашнего матча, а затем поклясться Богом, что никаких проблем с решениями судей по поводу этих двух голов не было. Я знаю, некоторые люди хотят, чтобы именно команда Премьер-Лиги продвигалась вперед, а не мы-без денег и власти!"

Эти слова вызвали бурю негодования в толпе. Разве последнее замечание Тан Ена не означает, что футбольная Ассоциация отдает предпочтение команде Премьер-Лиги? Конечно, возможно, он не имел этого в виду, но все поняли это совсем иначе. Это была интересная новость! Эта новость вызовет ажиотаж на несколько дней вперед. Они не знали, намеренно ли этот Тони Твен играл немого или был настолько упрямым, что осмелился произнести эти замечания.

Видя реакцию журналистов, Тан Ен добавил :" Я не хочу продолжать отвечать на вопросы на эту тему. Следующий."

Тан Ен вспомнил следующего репортера, который вышел задать вопрос. Это был репортер из Ивнинг Пост, который сделал заголовок: "нас изнасиловал судья!". Молодой человек, чье имя было похоже на актера, который играл агента 007.

- Здравствуйте, Мистер Твен. Я репортер "Ноттингем Ивнинг пост", Пирс Броснан. Мы все знаем, что пять дней назад, 1 января, в 27-м раунде первой английской лиги, на домашнем матче между Лесной командой и Уолсоллом, Вас сбил Ваш игрок Дэвид Джонсон и некоторое время вы были без сознания."

Тан Ен прервал его. "Может вы уже перейдете к вопросу, или вы хотите рассказать нам произошедшую историю?" Столкнувшись с этой группой репортеров, хорошее настроение Тан Ена сразу же испортилось. Его слова, естественно, стали более резкими чем должны были быть.

Константин взглянул на бедного юношу и украдкой на Твена. Он начал за ним наблюдать.

Хотя лицо молодого человека покраснело, он все же набрался смелости спросить: "я... Я просто хотел спросить, связано ли ваше пребывание здесь с тем, что произошло в тот день?"

Тан Ен толкнул Константина, который стоял рядом с ним, и прошептал ему: "профессор, ваша очередь говорить. Просто еще немного глупостей, и через десять минут все закончится."

Константин кашлянул, встал лицом к прессе и сказал: "дело вот в чем ..."

Через десять минут, когда первоначально возбужденные репортеры начали зевать, он, наконец, произнес самые важные слова. "Согласно нашим наблюдениям и тщательному осмотру, у мистера Твена нет никаких отклонений. Он ничем не отличается от нормального человека."

Тан Ен наклонился к спине Константина и прошептал: "хорошая работа, профессор. С нетерпением жду нашего сотрудничества! Затем он поднял руки и указал на наручные часы. "Извините, но время вышло, мне нужно идти."

Журналисты явно не хотели его отпускать. Кто-то крикнул: "мистер Твен! Менеджер "Вест Хэма" Гленн Редер заявил, что вы сделали очень недружелюбное замечание о его команде после матча. Он сказал, что вы поздравили его с вылетом! Это правда?"

"Чушь. Должно быть, он неправильно услышал, я поздравил его с победой и пожелал успехов его команде." Тан Ен увидел такси, проезжающее через ворота больницы, из которого выходил пассажир. Он быстро отодвинул всех в сторону. Затем он открыл дверь машины и нырнул внутрь.

После машина уехала.

Константин наблюдал за всей этой сценой, и улыбка появилась у него на лице. "Какой интересный человек."

"Господин, что вы сказали?- Спросил у него охранник.

"Ничего. Я сказал тебе прогнать репортеров. Это больница, а не особняк знаменитости." Он указал на журналистов, которые все еще торчали у входа.

"Но. ..."

"Если они используют оправдание препятствования свободе прессы, вы просто говорите им, что пресс-конференция уже закончилась, поэтому они должны уйти. Или же вы вызовете полицию и обвините их в вмешательстве в нормальную работу больницы. Если здесь умрет человек, они понесут ответственность." Оставив беспорядок бедняге, Константин повернулся и пошел обратно.

Такси уже проехало по дороге двести метров, а пассажир до сих пор не назвал пункт назначения. Водитель вынужден был спросить: "куда вы едете, мистер Твен?"

Все еще в оцепенении, Тан Ен счел странным, что таксист знал его имя, затем он увидел, как водитель поднимает газету с края сиденья. Тан Ен уже видел эту газету четыре раза за сегодня. Он вдруг понял, кто вызвал тех репортеров. Должно быть, фанатка Ноттс Каунти, Мисс Лилит!

"Вы поклонник Ноттс Каунти? спросил он с тревогой.

Водитель указал на приятную игрушку в красной майке, висящей под зеркалом заднего вида. "Начиная с дедушки моего дедушки, мы все фанаты Лесной команды."

Тан Ен сделал длинный выдох. "Простите. Вы видели их, этих людей только что. Они были поклонниками Ноттс Каунти."

Водитель громко хихикнул. "Это потому, что наши две команды являются заклятыми врагами в одном городе. Куда вы направляетесь, сэр?"

Тан Ен сначала хотел поехать домой, но он беспокоился, что репортеры следуют за такси, как за принцессой Дианой. Поэтому он просто сказал: "куда угодно! Я все равно не поеду домой."

"Но такого места не существует." Водитель был нерешителен.

"Э-э, в таком случае вы берете меня на экскурсию по Ноттингему."

- Очень хорошо, господин. Могу я спросить кое-что о Лесной команде?"

Тан Ен положил голову на спинку сиденья и отвернулся, чтобы выглянуть в окно. "Да, до тех пор, пока это не повлияет на ваше вождение. Но я оставляю за собой право не отвечать." Ему вдруг очень понравилась эта фраза. Когда он сказал это, столкнувшись с таким количеством репортеров, это было так здорово! В будущем он собирался чаще говорить это журналистам. Ему было все равно, хотят они это слышать или нет.

Когда такси Тан Ена было достаточно далеко от больницы, и он был уверен, что за ним не следят репортеры, он остановил машину, заплатил и вышел. Но водитель не захотел соглашаться. "Сэр, если Вы сможете заставить лесную команду играть так, как они играли во второй половине вчерашнего матча, каждый раз, когда вам понадобится машина в будущем, просто позвоните мне. Я гарантирую, что вам не придется потратить ни одного пенни! " После этого он сунул деньги и свою визитку в руки ошарашенного Тан Ена, закрыл окно и уехал.

Глядя на такси, которое мгновенно исчезло в пробке, слова водителя все еще звучали в его ушах. У Тан Ена были смешанные чувства.

Быть ценным для господина председателя, обожаемым и уважаемым обычными поклонниками вызывало у него радость. Все, что он сделал было признано людьми. Это было его величайшим достижением на сегодняшний день. Раньше, когда он был у себя на родине, из-за того, что его нрав и плохое настроение были отталкивающими, как бы тяжело он ни работал, его не воспринимали.

Была старая китайская пословица: женщины одевались для тех, кому они нравились, а мужчины были готовы пожертвовать собой ради тех, кто их ценит.

Он влюбился в город и полюбил болельщиков.

Пока он чувствовал множество эмоций, он внезапно столкнулся с каким-то человеком и почти упал на полосу дороги. Ему с трудом удалось ухватиться за придорожный пожарный гидрант. Он увидел лишь черную фигуру, поспешно проносящуюся мимо в толпе прохожих на улицах.

"Будьте осторожнее!" Он привычно потрогал карманы и обнаружил, что бумажник пропал!

"Убл*док! То, как он украл деньги, было таким клише!" Тан Ен стоял на улице и проклинал его. Но даже таким обычным способом кражи, вору удалось увести бумажник. Кажется, сегодня все еще был его несчастливый день. Если бы у него был древний альманах, он бы посмотрел, не было ли нецелесообразно сегодня путешествовать.

Исторически Ноттингем был родиной всемирно известной легенды, Робин Гуда из Шервудского леса. В течение последних нескольких сотен лет существовала традиция "грабить богатых, чтобы помочь бедным", когда все относились к Робин Гуду как к идолу.

Ноттингем был "удостоен" известной британской страховой компанией Endsleigh Insurance титула "самого опасного города" в Соединенном Королевстве. Полиция назвала его британским центром по борьбе с преступностью." В его бумажнике было несколько сотен фунтов наличных и кредитка, а также удостоверение личности. Бедный Тони Твен.

http://tl.rulate.ru/book/15747/326558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку