Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 224: Измерение судьбы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 224: Измерение судьбы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224: Измерение судьбы

Как и планировалось, Лин Юэ и Хоуци сразу же отправились в квартал, где жила эта женщина.

Надо сказать, что с тех пор, как в руки этой Леди Яо попала Астролябия Бриллиантовой Звезды и она стала Государственным Учителем, количество людей, посещающих ее место жительства, нельзя было недооценивать.

Начиная от высших титулов – королевских принцесс и принцев и до самых низших служителей дворца. Очевидно, что некоторые из них были здесь для того, чтобы получить одобрение, в то время как большинство остальных больше интересовались артефактом земного класса.

«Какой удивительный визит столь редких гостей», - специально выйдя на встречу, чтобы приветствовать этих двоих, теперь вокруг этой Леди Яо явно кружился совершенно другой воздух по сравнению с тем, что было раньше.

Сейчас в ней было меньше соблазнительного очарования, в то время как все ее тело теперь окутывал загадочный шарм. Вместе с ее утонченным и великолепным платьем, надо сказать, что вокруг нее словно действительно кружилась какая-то волшебная аура.

Но несмотря на то, через сколько изменений прошла эта женщина, Лин Юэ и Хоуци прекрасно знали о том, что все это было лишь фальшивкой для обмана чужих глаз.

Войдя внутрь Крыла Первых Облаков, словно между ними никогда и не существовало никакого конфликта, они сразу же обратили внимание на Хун Фана и коронованного принца, что находились внутри.

«Так значит мой брат и королевский наставник также здесь. Вы тоже хотите увидеть артефакт земного класса?», - немного удивился их присутствию Ся Хоуци.

В свою очередь, стороне напротив также показалось это странным, однако дело было не в Хоуци, а в Лин Юэ, которая пришла вместе с мальчиком.

И когда люди из Дома Лань успели настолько сблизиться с Его Высочеством? Удивился Хун Фан.

Неужели у него что-то есть с этим диким ребенком из Дома Лань? Его взгляд наполнился отвращением.

Постоянно будучи на виду, наследный принц Хоухун оказался намного лучшим актером. Издав вежливый смех, он сказал: «Шестой брат, я и Королевский наставник пришли сюда сегодня ради землетрясения. Как ты уже знаешь, отец поручил мне управлять делами, касающимися этого инцидента».

«Тогда нам остается только положиться на четвертого брата в таком трудном деле». Получив некоторые подробности о катастрофе, Хоуци нырнул прямо в тему своего сегодняшнего визита. «Я слышал, что у Леди Яо появился артефакт земного класса, могу ли я иметь честь взглянуть на него?»

«Конечно, я была бы только рада порадовать Ваше Высочество». Этими словами Леди Яо прикала своим людям достать украшенный ящик.

После серии странных заклинаний, запертая крышка вдруг открылась, показав внутри себя черный нефритовый диск.

На первый взгляд этот звездный диск был совершенно непривлекательным для глаз своим посредственным и однотонным видом, однако в комнате, в которой они находились, все вдруг изменилось. В одно мгновение все это место потемнело и превратилось в огромное море звезд.

Поглощая излучающий свет от этих светящихся сфер, неприглядный диск постепенно становился прозрачным.

«Шестой принц Ся Хоуци из Да Ся, я молю всех богов, покажи мне будущее и конец этого имени». Став совершенно другим человеком в своем голосе, Леди Яо в секунду изменилась и начала казаться холодной и безразличной, словно какое-то древнее существо.

Несмотря на впечатляющее шоу, Лин Юэ и Хоуци только на первый взгляд посчитали его веселым. Но по мере того, как текло время, их выражения лиц начали понемногу меняться, потому что они могли четко это почувствовать. Огромная и могучая сила, прочно вливающаяся в объект, заставила даже Лин Юэ и Хоуци почувствовать себя слишком миниатюрными в своем присутствии в этой комнате.

Эта новая мощь называлась Звездной Силой, формой энергии, дарованной самими звездами. Это, несомненно, была одна из самых страшных сил в своем существовании и могла быть подвластна только самым могущественным алхимикам. Не стоит даже и говорить о том, что любая духовная сила просто блекла по сравнению с этой мощью.

Как только черный звездный диск стал полностью прозрачным при большом притоке энергии, в центре диска вдруг произошла аномалия. В нем появилось имя, и если быть точнее, это было имя Хоуци, сопровождаемое серией странных красных иероглифов.

Увидев эти символы, Леди Яо начала роптать, как будто она что-то подсчитывала.

«Его Высочество родился в жизни престижа и богатства, но в его жизни существует два поворота. Шесть и шестнадцать — это возраст, когда в его ловушку судьбы попадет Звезда Сириуса, это - два препятствия, с которыми он столкнется. Если он сможет преодолеть их, тогда Северная Звезда* вернется и принесет славу нашему королевству».

Хоуци не отрицал и не соглашался с тем, что говорила женщина, потому что все во дворце давно знали о его истории. Но в отношении двух возрастных периодов его жизни, все это было определенно точно - в шесть лет он потерял контроль над своей силой, а затем в шестнадцать лет он восстановил свое здравомыслие благодаря помощи Лин Юэ.

В то время как получатель самого пророчества не принимал это близко к сердцу, другие, наоборот, думали об этом иначе. Для Хун Фана и наследного принца Хоухуна, Северная Звезда также представляла собой Королевскую Звезду. И если королевская звезда попадет в руки этого мальчишки, то разве это не означает то, что этот диск подразумевает, что он возьмет трон, если он сможет выжить в свои шестнадцать лет?

«Я благодарю Государственного Учителя за этот совет», - почтительно сказал Хоуци, даже не вздрагивая, намекая на то, что эту экстрасенсорную сессию можно было завершать.

Хотя артефакт земного класса мог принести большую пользу своему хозяину, однако, количество энергии, которое также требовалось для его использования, увеличивалось пропорционально времени его использования. Немедленно прекратив активацию диска в конце своего пророчества, было совершенно ясно, что эта женщина теперь выглядела весьма уставшей от количества той потраченной духовной силы, которую она использовала.

«Я считаю, что нам уже пора уходить, ведь мы уже увидели силу Астролябии Бриллиантовой Звезды, да и к тому же время уже слишком позднее. Дорогой брат, Королевский наставник, я больше не вправе задерживаться и отвлекать вас от вашей беседы решения вопросов о помощи в вашем деле с Леди Яо». Поднявшись, Ся Хоуци был готов уйти вместе с Лин Юэ, когда их внезапно остановил женский голос.

«Раз уж Принцесса Юэ также сегодня посетила мои покои, так почему бы нам не попробовать посмотреть и ее судьбу?»

С тех пор, как она проиграла Лин Юэ в конкурсе, Яо Яо тайно пыталась выяснить происхождение этой девушки. Но независимо от того, что бы они ни делала, количество информации, которую она нашла, было более, чем жалким. Таким образом, сегодня она не собиралась упускать возможность нырнуть в историю своего врага, используя этот звездный диск.

Почувствовав себя в замешательстве от такого предложения, Лин Юэ инстинктивно взглянула на Хун Фана, который был занят потягиванием своего чая в стороне от нее. Было ясно, что этот человек также застыл на мгновение, когда перед ними было выдвинуто такое предложение.

Как было видно из того, что было известно до сих пор, этот артефакт земного класса действительно обладал определенными магическими способностями. И если сегодня они попробуют посмотреть судьбу Лин Юэ, то кто знает, какую информацию они смогут выведать.

«Я думаю, что это не обязательно. Моя подруга не доверяет подобным суевериям». Хоуци отклонил такое предложение, покачав головой.

«Нравится или не нравится, это остается решать лишь Принцессе Юэ. Или же ты хочешь сказать, что у принцессы Юэ есть какая-то тайна, о которой ей нельзя говорить?» Женственный голос коронованного принца Хоухуна лишь подливал масла в огонь.

«Да будет так, давайте попробуем сделать это. Мне также хотелось бы узнать, насколько волшебным является этот артефакт», - Лин Юэ предстала перед Леди Яо, чтобы продемонстрировать свое мужество.

«Лань Линъюэ, четырнадцати лет от роду, вторая дочь Дома Лань. Я молю всех богов, покажите мне будущее и конец этого имени», - как только в воздухе раздалось то же самое заклинание, что и ранее, звездный диск снова активировал свою магию и превратил комнату в море звезд.

Конечно же, когда на диске появилось имя Лин Юэ, ее сердце тут же ушло в пятки.

Что же касается Хун Фана, что все это время молча оставался сидеть в стороне, то мужчина также поставил свою чашку с чаем на стол, когда его взгляд стал еще более серьезным.

- - - - - - - - - -

*Примечание: Северная Звезда в китайской мифологии считается королевской звездой, потому что она является самой яркой на небе.

http://tl.rulate.ru/book/1572/324684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку