Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 201: Три боя, три победы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 201: Три боя, три победы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: Три боя, три победы

Будучи алхимиком высокого уровня, вроде Леди Яо, создание эликсира вроде Жидкости Конденсации Жизнеспособности для нее было просто отвратительным и позорным испытанием. Если бы не присутствие здесь короля и вдовствующей королевы, то она тут же разбила бы этот флакон прямо на глазах у этой девчонки, чтобы выразить свой гнев.

Сдерживая свои эмоции, она продолжила делать все именно так, как того требовали правила, и отрыла эту чертову вещь. Но в одно мгновение, цвет ее лица изменился после того, как она увидела жидкость внутри флакона.

«Этот конкурс... я признаю поражение». Благодаря большим усилиям, ей удалось выдать эти слова, издавая скрежет своими зубами.

«Моя дорогая, ты…?» Очевидно, что король был просто ошеломлен таким результатом. Ведь теперь даже не было никаких причин надеяться на победу, потому что независимо от того, победит ли или проиграет ли Яо Яо в финальном раунде, она уже потеряла свое право занять пост алхимика королевского двора.

«Ваше Величество, я знаю пределы своих возможностей. И такая чистота качества эликсира – это что то, что намного выше моих способностей». Она бросила свирепый взгляд на Лин Юэ, указывая на свое недовольство.

Для обычных алхимиков, во время создания таблеток дань они могли рассчитывать только на девять различных классов с цветовой системой классификации в порядке синего, желтого и красного цветов. Естественно, таблетки с красными узорами считались самыми качественными для таких обычных практикующих.

Однако для тех, кто находился в старшей алхимической лиге, их система классификации была намного выше и шире, чем то, что было известно всему остальному обществу. Например, красные таблетки дань для них считались лишь входным экземпляром. Правильно, это был лишь вход в лигу высшей рейтинговой системы. Первым в классификации шел «Превосходный» класс, и это было то, что стояло на уровень выше таблеток дань с красным узором. Следующим был «Высший» класс, а далее - «Полубожественный» и «Божественный», которые, как было известно по слухам, существовали только в легендах.

Что же касается этой Жидкости Конденсации Жизнеспособности в ее руках, то Леди Яо могла точно сказать, что никогда в своей жизни она не сталкивалась с чем-то подобным. Качество этого эликсира было выше красной отметки, и это было то, что она никак не ожидала обнаружить в этом маленьком королевстве.

В своем сознании она всегда считала, что даже «тот самый человек» не может достичь таких результатов.

Это не означало, что «тот самый человек» не имел возможности создать нечто подобное, однако, чтобы алхимик такого калибра решил потратить свое время и ресурсы на то, чтобы усовершенствовать эликсир такого низкого уровня. Да это даже не таблетка Дань!

Поэтому она могла лишь сдаться, и добровольно проиграть это испытание.

«Трехкратная победная серия, похоже, что пост придворного алхимика действительно был честно заслужен Принцессой Юэ», - в словах Вдовы звучало сладкое удовольствие. Когда она произнесла это, то даже ее глаза сияли от радости.

В отличие от своей матери, король выглядел весьма разочарованным. Боясь, что Леди Яо будет недовольна таким окончанием конкурса, он помахал рукой и увел женщину с собой. И, конечно же, Леди Яо не забыла бросить последний ядовитый взгляд на бродяжку, которая разрушила все ее планы.

Проклятая сука, не думай, что все закончится только потому, что ты выиграла какой-то паршивый конкурс. Будь уверена в том, что я сделаю так, что в ближайшие дни ты будешь страдать.

Увидев пугающий взгляд, что встал у нее на пути, Лин Юэ ответила на него с победоносной улыбкой, убедившись в том, что другая сторона поняла, что она окончательно выиграла.

«Как и ожидалось, только такой прекрасный учитель может подготовить такого хорошего ученика. Лунъюй, твоя ученица совершенно не опозорила твоего имени». Вдова в очередной раз начала аплодировать Лин Юэ из-за того, что девушке действительно удалось достичь того, чего она хотела, — это определенно должно было подавить высокомерие Леди Яо.

«Ох, моя драгоценная ученица, начиная с сегодняшнего дня ты будешь являться чиновником пятого ранга королевского двора. Ты счастлива?» Как и его давняя подруга, Лунъюй также испытывал большую радость от такого результата.

Это правда, что он не любил придворных алхимиков, но зная то, что этот пост занял его драгоценный ученик, он был справедливо и искренне рад этому. В конце концов, Лин Юэ может быть и была принцессой, но, как и любой женщине, задача найти себе работу для нее порой могла быть сложнее по сравнению с представителями мужского пола.

«Ваше Высочество, я бы хотела предложить вам эту таблетку дань Сотни Ароматов. Это моя благодарность за то, что вы положились на меня». Умная девушка. Это не только могло повысить ее статус перед вдовой, но и помогло бы проложить свою дорогу в будущем во дворце. Всегда было приятно иметь мощные подпорки на высоких должностях.

«Глупая девчонка, я уже старая бабушка. И какой мне прок от того, что я буду использовать что-то подобное? Возьми себе и пользуйся этим сама». Вдова вежливо отказалась от подарка и стала объяснять свои рассуждения.

«Как вы можете говорить такое, Ваше Высочество? Когда я смотрю на вас, мне всегда вспоминается моя матушка. Для меня, ваша внешность ничем не отличается от внешности любой молодой дамы». Говоря сладкие вещи, Лин Юэ решила использовать медовую технику речи, чтобы умаслить старую бабушку.

Будучи откровенно польщенной, даже сама вдова почувствовала себя смущенной, бросив тайный взгляд на старого карлика. Они уже были такими старыми, но маленькая девочка называет ее молодой дамой, и как она не может быть счастлива? Не отталкивая ее доброй воли, она приняла это с большим удовольствием, и на ее щеках проступил едва заметный румянец.

Что же касается последней оставшейся таблетки с красным узором, то Лин Юэ была намерена предложить ее королеве.

Как только с раздачей таблеток было покончено, Лин Юэ в одиночку покинула дворец. На протяжении всего пути домой, ее радужная улыбка постоянно продолжала сиять на ее лице, несмотря на ее намерение скрыть свое хорошее настроение. Другие, возможно, и не знали этого, но Лин Юэ знала наверняка – сегодня Леди Яо проиграла гораздо больше, чем обычный конкурс.

С медленным закатом солнца, что готовилось к вечернему сну, жители города также спешили домой, чтобы отдохнуть после тяжелого дня. И вскоре темная ночь окутала звездное небо.

Как и обычно, сам король потратил большое количество энергии, резвясь со своей новой наложницей, прежде чем утонуть в ночных грезах. Однако, в отличие от других ночей, во время которых оба члена королевской семьи беззаботно отдыхали до самого утра, сегодня один из них ворочался в постели, а другой крепко спал.

Безмолвно вставая с кровати, Яо Яо тихо подожгла палочку благовоний. Таким образом, она убедилась в том, что этот аромат не позволит королю проснуться.

Когда все приготовления были завершены, она переоделась в темно-синюю ночную одежду. Сквозь стены, она прокралась в палату Супруги Ло, где ее уже нетерпеливо ждала хозяйка покоев.

Без удивления, Супруга Ло во время их встречи не оказала никакого восторженного отношения в ее сторону. Хотя она сама по-настоящему и не любила короля, но деля своего мужчину с такой женщиной, как Яо Яо, в ее желудке неизбежно просачивалась ядовитая ревность.

Если бы не «Хозяин», который пожелал связаться с ними обоими, то она ни за что не хотела бы видеть это лисье лицо. Кроме того, она прекрасно знала о том, что произошло сегодня. Узнав, что эта женщина потерпела поражение, в голове у Супруги Ло было лишь только одно слово: Замечательно!

«Яо Яо, ты же знаешь, что совершила преступление? Разве это не ты всегда говорила, что твои навыки в алхимии не имеют себе равных? Так почему же, почему ты проиграла такой маленькой девочке?» Разбрасываясь циничными словами, она вцепилась за самую чувствительную нотку, чтобы причинить ей боль.

«Ло Ваньвань, не нужно так злорадствовать. Не забывай, что мы с тобой в одной лодке. Если мы не сможем найти реликвию, оставленную Бессмертным Алхимиком Красным Туманом, тогда это будет на нашей совести. Если в результате всего этого план Хозяина будет разрушен, то ты также не сможешь избежать наказания». Холодно фыркая над ее насмешкой, Яо Яо ответила ей не менее язвительными словами.

В то время как пара недовольных наседок была занята бросанием сердитых взглядов друг на друга, внутри зеркала в ту же минуту активировалось внутреннее пространство, образуя новое изображение. Сквозь рябь зеркала вскоре появилось отражение худощавой фигуры.

В унисон обе женщины встали на колени перед мужчиной.

«Ваше великолепие».

«Хозяин»

«Яо Яо, тебе удалось стать алхимиком королевского двора?»

Из-за того, что он находился за тысячи километров от дворца, известие о провале Яо Яо до сих пор не дошло до ушей человека в зеркале.

Услышав его вопрос, она могла только смиренно ответить, приподняв голову: «Учитель, ваша ученица слишком бесполезна и не смогла стать придворным алхимиком».

В течение долгого момента, пространство было охвачено смертельным молчанием.

«Ты, бесполезная вещь. Говори! Что именно произошло?» Голос в зеркале стал холодным, но не опасным. Человек знал, что на страже в столице стоял Мастер Лунъюй, поэтому это было весьма разумно, если его ученица потерпела неудачу, вмешайся в дело этот старый карлик.

Обнаружив большую удачу, что ее Хозяин и господин не сразу впал в ярость, Яо Яо мгновенно вздохнула с облегчением. Шаг за шагом, она подробно рассказала о том, что сегодня произошло. Однако, как только ее голос затих, в ее тело врезалась огромная сила и заставила девушку отлететь к стене и зависнуть в воздухе.

Из-за такого слишком сильного воздействия, в комнате были разрушены даже каменные стены, которые рухнули из-за такого удара.

Попав в такую ситуацию, любой обычный человек уже стал бы кричать в агонии. Ее органы были повреждены, кости ушиблены, такая боль должна была быть по-настоящему мучительной. Но только не для нее. Несмотря на тяжелую травму, большинство из тех звуков, что раздались из уст Яо Яо, были приглушенным плачем, когда она спустилась на землю.

Бросив взгляд в сторону на сломанную куклу, известную как Леди Яо, Супруга Ло почувствовала лишь возбуждение, которое пролилось по ее венам, потому что она очень хорошо знала, насколько сильна была мощь его магической силы. Даже на расстоянии в тысячу миль остаточная сила лишь через зеркало заставила эту женщину страдать в течение долгого времени.

Однако, проблема была в том, что она не понимала, почему ее хозяин вдруг внезапно разозлился безо всякой на то причины. Но Супруге Ло больше не нужно было придумывать догадки, потому что ответ на ее вопрос был озвучен очень скоро.

«Ты, глупая вещь! Сейчас же, покажи мне свою таблетку дань Сотни Ароматов!» Слова человека в зеркале веяли холодным льдом.

http://tl.rulate.ru/book/1572/301736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку