Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 193: Предзнаменование Радужного Пиона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 193: Предзнаменование Радужного Пиона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193: Предзнаменование Радужного Пиона

«Ваше высочество, горшок с цветами просто упал в пруд, и я уверена, что мы все еще можем его спасти. Что же касается мисс Наньгун и мисс Хун, то я сомневаюсь, что их действия были преднамеренными, поэтому, пожалуйста, помилуйте их». Лин Юэ в этот момент была просто обязана вмешаться в разговор, притворившись, словно она помогает девочкам. И к тому же, в конце концов это сработало, потому что вдова начала кивать, выслушав ее предложение.

«Как и ожидалось от принципов воспитания Дома Лань. По сравнению с этими двумя возмутительными девушками здесь, в воспитании ты превосходишь их на несколько уровней».

Она умоляет за нас о помиловании? Лань Линъюэ? В голове Хун Юйин и Наньгун Цинлинь не могло промелькнуть даже и мысли о том, что такое действительно возможно.

«Я думаю, что избежать смерти возможно, но не наказания. Чтобы избежать будущих ошибок, таких как сегодня, и создать показательный прецедент на будущее, я предполагаю, что им нужно преподать какой-нибудь урок», - как только эти двое услышали это, это буквально заставило их биться головами о пол до тошнотворного состояния, выпрашивая у Вдовы помилования!

«Да, ты абсолютно права, Лин Юэ. Тридцать палок для Хун Юйин и пятьдесят для Наньгун Цинлинь. И любой, кто осмелится умолять за них, столкнется с таким же наказанием. Вы все слышали?!» По приказу старой королевы охранники бросились вперед, словно клинки, и вытащили кричащих девушек из покоев королевы.

Очень скоро звуки криков о пощаде наполнили воздух крыла Сотни Фениксов. Что же до Хун Юйлуна, то его лицо было окутано мраком, словно громовое облако.

Именно так, теперь блестяще-прекрасный Вечер Любования Цветами был разрушен.

Помимо Лин Юэ и Фэн Сюэ, которые праздновали ожидающуюся отмену вечера, у всех остальных был ужасный вид, который нельзя было упустить с помощью одного лишь взгляда.

«Кто-нибудь, обыщите весь этот пруд сверху до низу. Необходимо найти Пион Вдовствующей Королевы». Чтобы угодить старой королеве и вернуть себе лучшее мнение о себе, Супруга Ло взяла на себя инициативу командовать слугами для выполнения этой задачи.

Удивительно, но для того, чтобы достать цветок со дна пруда, потребовалось не так много времени. Оказывается, горшок приземлился на мелководье, где ему удалось выжить.

Когда они представили его перед Вдовой и всеми присутствующими, эта сцена оставила их всех шокировано изумленными. Это было особенно верно для Старой Королевы, потому что она считала, что с пионом было покончено, но вместо этого он оказался в полном расцвете с необычайными результатами!

Все пионы обычно бывали только двух видов: темно-красного или бело-розового цвета. Но только не эти. Благодаря питанию радужного ручья Лин Юэ, на этом растении расцвело пять чудесных почек разных цветов. Они были синего, зеленого, красного, белого и золотого цветов! В течение минуты даже сад, полный хризантем, был заслонен красотой одного этого цветка.

Прежде всего, давайте не будем спрашивать, почему этот пион вдруг расцвел в конце поздней осени, ведь даже только тот факт, что он был способен расцвести пятью разными цветами, был буквально немыслимым.

«Поздравляю Вас, Ваше высочество. Этот пион не только спасся чудесным образом, но его почки также расцвели настоящей радугой. Это, безусловно, благоприятное предзнаменование». Стоя на коленях, Лин Юэ приняла на себя роль провидца и продолжила говорить уже привычную ей ерунду.

«Ваше высочество, Ваше высочество! Пожалуйста, пойдемте скорее, там что-то случилось в крыле Утренних Цветов. Они говорят, что шестой принц... он...», - словно огонь и ветер, заместитель командующего Чиянь внезапно ворвался в дворцовый сад, задыхаясь так, будто он только что совершил тяжелое путешествие по дворцовой территории.

«Что случилось с Хоуци?» Подобно расцвету радужного пиона, настроение старой королевы также было очень хорошим, когда этот человек так варварски ворвался к ним и разрушил все это одним предложением. И если бы не присутствие старой служанки рядом с ней, то, вероятно, вдова потеряла бы свое равновесие в ту же секунду.

Услышав эти слова, не только Старая Королева теперь выглядела нездорово, Супруга Ло и наследный принц также выглядели напряженно в своих выражениях лиц.

«Его Высочество принц Хоуци выздоровел! Поздравляем Великую Королеву!» Чиянь громко провозгласил это перед всеми, убедившись в том, что его фраза хорошо и громко дошла до их ушей.

В то время как Супруга Ло, услышав такое заявление, повергнутая в шок и страх, потеряла равновесие, остальная часть других благородных дам, присутствующих здесь, имела совершенно другую реакцию. Что же касается наследного принца Ся Хоухуна, то его лицо было самым странным в комнате. На нем была изображена паника, и... ярость?

«Хоуци выздоровел? Радужный пион, должно быть, был предзнаменованием. Слава богу! Кто-нибудь, скорее сообщите об этом королю, а я поспешу в его покои», - каждое слово старой королевы несло в себе очевидное чувство возбуждения, которое буквально можно было почувствовать на себе, находясь рядом.

Прибыв в крыло Утренних Цветов, она обнаружила, что теперь это место уже не было тем же самым увядшим местом во дворце, как раньше. Сегодня цветущие повсюду бутоны цветов сменили засохшие пугающие виноградные лозы, и живая аура теперь просто переполняла воздух вокруг.

«Приветствую Вас, матушка, пусть Ваша жизнь длится тысячу лет», - произнесла слова приветствия Королева, поспешив на встречу Старой Королеве.

«Ты можешь подняться с колен. Теперь, поторопись и покажи мне моего Хоуци. Правда ли, что он выздоровел?» Внезапное выздоровление шестого принца заставило обычно спокойную и собранную старую королеву взбудоражиться от радости, чего нелегко было добиться с тех пор, как женщина пережила серьезную политическую суматоху во дворце.

«Бабушка», - словно звонкий колокольчик, из прилегающего здания раздался очаровательный голос.

Во всем дворце Да Ся один только Ся Хоуци мог иметь смелость и привилегии приветствовать Старую Королеву таким образом.

Все говорят, что в королевских домах не существует семейной связи, однако отношения между ними, которые они демонстрировали в эту секунду, ничем не отличались от того, что обычный внук звал свою бабушку.

Медленно повернув свой взгляд к источнику раздавшегося голоса, в ее поле зрения тут же попалась молодая фигура. Необычайно красивый, этот подросток по-настоящему вновь соответствовал однажды славной репутации шестого принца в свои молодые годы.

«Хоуци, ты - действительно мой Хоуци? Поторопись и скажи своей бабушке... скажи мне, как ты выздоровел». Идя вперед, чтобы обнять своего самого дорогого внука, из глаз старой бабушки разразились настоящие слезы.

Прошло столько лет, что даже она сама потеряла всякую надежду, и вдруг сегодня с небес на нее обрушилась эта чудесная новость, и как она не могла быть счастлива? В этот момент вся боль и печаль, которые она носила в себе на протяжении многих лет, были уничтожены, словно этого никогда не бывало.

«Матушка, это очень долгая история, но я могу сказать лишь то, что это Принцесса Юэ порекомендовала нам средство для лечения принца после того, как мы с ней познакомились. Полагая, что, возможно, она действительно сможет помочь нам, я заставила Хоуци принять это лекарство. Конечно же, оно показало отличный эффект и помогло Хоуци. Затем, прошлой ночью мне приснился сон. Передо мной появился феникс, сошедший с неба, и сообщил мне, что день, когда в этом мире расцветет радужный пион, будет именно тем днем, когда Хоуци полностью выздоровеет». Вытирая слезы с уголков своих глаз, королева рассказала уже давно придуманную историю, обговоренную с Лин Юэ.

С тех пор, как Ся Хоуци снова стал здравомыслящим, и Лин Юэ, и королева хотели снова вернуть парня в круги общественности. И, словно это случилось по воле судьбы, все «совпало» именно так, что этот вечер Любования Цветами подарил им прекрасную возможность.

Единственный в своем роде радужный пион в сочетании с ложным рассказом о сне королевы, этот фарс легко привлек доверие вдовы к их уловке, так как бабушка была совершенно суеверной.

«Поздравляю Матушку Королеву и саму Королеву. Мы должны поблагодарить Небеса за то, что они исцелили его высочество», - с лицемерным тоном голоса произнесла Супруга Ло.

«Четвертый брат, мы так давно не виделись». Ся Хоуци пришлось поприветствовать того, кто стоял за его внезапно обрушившимся на него несчастьем. И хотя этот ублюдок отлично справлялся со своими подстроенными эмоциями, Хоуци не мог упустить проблеска убийственных намерений в его глазах.

«Ты, наконец, выздоровел, брат, это замечательно. Мы должны снова собраться вместе и поговорить друг с другом за одним столом, как раньше». Несмотря на свое явное нежелание, этот омерзительный наследный принц мог лишь только играть своим настроением и нацепить на свое лицо добрую улыбку, как будто он был совершенно искренне рад выздоровлению своего брата.

Если бы Лин Юэ не знала всей его подноготной, то ее действительно могла бы обмануть эта улыбка. Кто бы мог догадаться, что у такого человека может быть такое коварное сердце даже когда он был всего лишь ребенком. Это отвратительно!

http://tl.rulate.ru/book/1572/287585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку