Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 187: Обман и ложное обвинение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 187: Обман и ложное обвинение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Обман и ложное обвинение

Стоя перед целой толпой, которая смотрела на них обвиняющими взглядами, Ань Минся больше не могла этого терпеть. Она - достойная дочь маркиза Аня, и когда вообще в ее жизни с ней обращались так плохо?

«Не слушайте этот вздор, что она несет, моя мама ничего не знала о винном черве, когда она покупала таблетку».

Встревоженная бездумными словами ее дочери, Цуй Ши поспешила закрыть ей рот, пытаясь скрыть правду. Но, к сожалению, сейчас уже было слишком поздно что-то менять, потому что эти слова были равнозначны чистосердечному признанию - Цуй Ши была виновницей преступления, а Мастер Безграничный Океан - козлом отпущения.

Собравшись в одну сердитую толпу, все граждане обступили бесстыдную пару, чтобы добиться от них справедливости. Увидев такую опасную ситуацию, у охранников Дома Ань не было никакого иного выбора, кроме как создать собой стену, чтобы освободить место для их побега.

То, что должно было стать шумным состязанием по выпивке вина, теперь стало полным беспорядком, в результате чего Сказочный Сквер потерпел полное поражение.

Будучи смышленой девушкой, Лань Цайэр никак не могла упустить эту возможность, когда Цуй Ши и ее дочь уже почти сбежали отсюда. Прямо с места она обратилась к старому мастеру-виноделу и пригласила его к себе в ресторан.

Первоначально Мастер Безграничный Океан не хотел соглашаться, но после некоторых убедительных слов Лин Юэ о том, как она собирается научить его рецепту изготовления Радужного Вина Пяти Сокровищ, все вопросы тут же исчезли в воздухе.

В конце концов, возможно он и был уже довольно стар, но он не был глуп. Будучи оскорбленным Цуй Ши и Домом Ань, он больше не мог оставаться в Сказочном Сквере.

Таким образом, заполучив Мастера Безграничного Океана в свои ряды, Лань Цайэр и Лин Юэ теперь могли расслабиться и наслаждаться свободным плаванием в бизнесе, делать все именно так, как им нравится, без каких-либо препятствий в поле зрения.

В конце дня ресторан «Хмельного Бессмертия» вышел победителем и таким образом заработал себе достойное имя и репутацию своего вина. И поэтому, к самому утру следующего дня перед их рестораном уже были выстроены очереди из множества людей, которые хотели как можно скорее попробовать на вкус их новый продукт. Против такого подавляющего числа клиентов, Лин Юэ в своем полухмельном и одурманенном состоянии пришлось срочно нанять новую группу рабочих для помощи в ресторане.

Но дело было и не только в этом, на самом деле, теперь даже все ране существующие рестораны и благородные дома в столице начали менять своего поставщика, и теперь, вместо Сказочного Сквера, они предпочитали обращаться к ресторану Хмельного Бессмертия. Благодаря этому новому источнику дохода, Лань Цайэр целыми днями сияла своей ослепительной улыбкой, которая полностью отражала ее внутреннее состояние.

«Лин Юэ, на этот раз все случилось благодаря тебе из-за того, что ты обнаружила этого винного червя, иначе мы бы проиграли Сказочному Скверу. Но откуда ты вообще узнала о чем-то подобном? В своей жизни я действительно ни разу не слышала ничего похожего на это существо».

«Винный червь? Какой винный червь?» Выдав свой ответ, Лин Юэ даже не потрудилась взглянуть на свою сестру, потому что она была слишком занята игрой с Маленькой Вороной.

Прямо сейчас в своей руке она держала того же самого «винного червя» со вчерашнего дня и дразнила им маленькую птицу. Видя перед собой жирное и сочное лакомство, Маленькая Ворона не могла удержаться от того, чтобы не попробовать это угощение.

«Эй, разве это не...» На минуту повергнутая в замешательство, Лань Цайэр не могла поверить своим глазам.

«Ааа, ты об этом? Не волнуйся, это - просто обычный червь, которого я где-то откопала», - она поджала губу.

Что касается той лжи, которую она умудрилась провернуть, то на самом деле этот червь был не чем иным, как чем-то, что она случайно вытащила из своего карманного измерения, чтобы обмануть недалекую толпу. И для того, чтобы создать иллюзию реальности, она взяла этого червя в свою руку и сделала вид, что он действительно появился из таблетки.

Но в ее лжи все же была некоторая доля правды. В этом мире действительно существовало такое создание, которое называлось «Винным червем», однако, вместо того чтобы быть опасным существом, на самом деле это был божественный червь, который был способен превращать воду в вино. И такая вещь была просто бесценной.

Ее ложь, возможно, была неглубокой – и она была бы легко разбита, проведя они хоть малейшее исследование, - но внутри Цуй Ши возникло непреодолимое чувство вины, что тут же привело к успеху ее лжи.

Что касается съеденных органов и разрывов желудка, - все это было ложью. Сфабрикованная правда.

Узнав об этом, Лань Цайэр потеряла дар речи.

Пожалуй, все мы, кажется, были одурачены этой девушкой.

Если бы Цуй Ши и Ань Минся узнали бы об этой правде прямо сейчас, то они могли бы действительно погибнуть прямо на месте от того, что были так глупо обмануты. Но на самом деле, сейчас их дела шли не намного лучше, после всего случившегося в ресторане.

С тех пор, как Сказочный Сквер провел состязание по выпивке вина, их бизнес фактически рухнул. Хуже того, Мастер Безграничный Океан также убедил большую группу старых рабочих перейти на сторону ресторана Хмельного Бессмертия вместе с ним. Этот исход ничем не отличался от смертельного удара в сторону Сказочного Сквера.

Что было еще хуже, так это то, что некоторые из братьев Цуй Ши со стороны ее семьи воспользовались этим инцидентом, чтобы вызвать волнение, заявив, что она должна вернуть незаконно присвоенные средства или ими будет предъявлен иск в суд.

Чтобы успокоить весь этот шторм, Маркиз Ань мог лишь помочь своей жене набрать новых рабочих на свободные вакансии. Но при этом позиция Цуй Ши в доме Ань резко упасла. Не имея уверенности в том, что Сказочный Сквер сможет удержаться на плаву, Цуй Ши больше не могла бороться с главной женой, и таким образом слуги также начали менять свое отношение к ней и ее семье.

«Мама, когда ты позволишь мне покинуть дом? Лань Цайэр и эта сучка Е Линъюэ так хорошо устроились, пока мы находимся здесь в таком жалком положении. Я уже не могу просто сидеть на месте и терпеть такое унижение». С тех пор, как она не могла никуда уходить без разрешения матери, внутри Ань Минся уже несколько дней горело сильное пламя возмущения, которое она была готова выпустить в любой момент.

«Ань Минся, как ты можешь думать о мести в такое время? Сначала ответь мне. Эта Е Линъюэ, что именно ты о ней знаешь? Из того, что я слышала, эта девушка является второй мисс Дома Лань и недавно самой Вдовой ей был присвоен титул принцессы». После возвращения домой и некоторого времени для размышлений, Цуй Ши проанализировала, что главным виновником их несчастья, должно быть, был этот ресторан Хмельного Бессмертия и юная девочка по имени Е Линъюэ.

Девушка из безымянной деревни не только умела изготавливать Радужное Вино Пяти Сокровищ, но она также знала о винном черве и имела почти безграничную терпимость, и если это не было странным, тогда Цуй Ши не знала, чему вообще можно удивляться в этой жизни. Хуже всего было то, что она не могла ничего сделать против этой девушки напрямую.

«Что еще за вторая мисс Дома Лань, да она же очевидно является одной и той же деревенской девчонкой из этого Стеклянного Города в глубинке. Когда я впервые столкнулась с ней, Е Линъюэ еще не была сестрой Лань Цайэр». Всякий раз, когда Ань Минся вспоминала о трепетном обращении Лорда Феникса к этой девушке, ее челюсти тут же сводило от ревности.

«Здесь, должно быть, что-то не так». Цуй Ши сомневалась в происхождении Е Линъюэ, но она не осмеливалась делать какие-либо заявления.

В конце концов, девичья фамилия миссис Лань действительно звучала как «Е», и то, что супруги Линь просто так согласились признать какую-то незнакомку своей дочерью, было просто невозможным.

«Мама, почему бы нам не найти кого-то, кто исследует все это дело?» Предложила Ань Минся.

«Тебе не нужно впутываться в это дело, мама конечно же найдет кого-нибудь, чтобы расследовать все это. Что же касается тебя, то тебе не помешало бы сосредоточить свое внимание на вечере Любования Цветами, который устраивает Супруга Ло. Это именно то, что должно тебя сейчас беспокоить. В последние дни отношение к нам внутри Дома Ань упало настолько низко, что я даже не знаю, что делать. Моя дорогая доченька, надежда твоей матери на светлое будущее сейчас зависит только от тебя», - начала причитать Цуй Ши.

Несмотря на свое нежелание, Ань Минся не могла не согласиться с этим, слушая свою мать.

Теперь, когда Цуй Ши начала подозревать личность Е Линъюэ, она не собиралась упускать этот шанс и наняла две разные организации для расследования. Но тем, чего это женщина совсем не ожидала, было...

http://tl.rulate.ru/book/1572/286264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку