Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 122: Пропажа Железной руды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 122: Пропажа Железной руды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122: Пропажа Железной руды

Как только Лин Юэ вышла из своего пространственного измерения практики новой техники и прибыла в поместье губернатора, она сразу же поняла, что, судя по этой тяжелой атмосфере в доме, здесь было что-то не так. Помимо самого губернатора, в резиденции также находился ее дедушка – Е Гу и его сыновья, различные помощники губернатора, и сама Лань Цайэр.

Расспросив о том, что случилось, Лин Юэ в конце концов узнала, что произошло.

Доставка железной руды без вести в одночасье пропала в дороге. И из-за ее недавних попыток освоить технику «Мерцающего щита», она даже не обратила внимания на то, что ее семья уже передала первую партию железа местному гарнизону. И с помощью Ассоциации Алхимиков, конечные продукты оказались намного лучше, чем обычно. Около девяноста процентов слитков достигали семидесятипроцентной чистоты, а последние десять - восьмидесяти.

Сначала дела шли гладко, и губернатор также принял этот продукт при проверке качества, но на днях все изменилось. Когда руды отправлялись по водному пути в базовый лагерь, во время их перевозки произошла авария.

Около десяти тысяч слитков высококачественного железа юань бесследно исчезли.

И это было еще не все, случилось так, что даже корабли и матросы словно испарились в воздухе. Так, как будто они вообще никогда не существовали.

«Как могли десять тысяч слитков Железа Юань просто взять и исчезнуть в одночасье?» Обнаружив, что это было очень подозрительно, Лин Юэ была готова поспорить, что здесь точно что-то было не так.

«Мне также это кажется очень странным. Я даже подозреваю, что за этим стоит «Банда Горного Моря», но после тщательного расследования я так ничего и не выяснил». Слова Губернатора Ланя звучали грустно и мрачно.

У него не было никаких доказательств, но Лань Ину не был слеп, и прекрасно знал, что прежде разбойники банды Горного Моря на самом деле были водными бандитами, преследующими водный путь по всему региону. В тот самый день кражи он немедленно привел своих людей, чтобы проверить это, но, к сожалению, вернулся с пустыми руками.

Против неоднократных отрицаний Ша Кауна и его сына, а также при полном отсутствии доказательств, у Ланя Ину не было никаких оснований продолжать подозревать Банду Горного Моря, когда все вещи указывали в другом направлении.

Такое огромное количество товара, как десять тысяч слитков железной руды, не могло быть скрыто, не оставив никаких следов доказательств, по крайней мере, Банда Горного Моря ни за что бы не умудрилась устроить такой блестящий грабеж.

«В таком случае, кто, кроме этих людей, может быть виновен в случившемся?» Лань Цайэр волновалась. Ее отец сам порекомендовал военным Семью Е, а это означало, что ее отец сам должен будет взять на себя ответственность, когда все выплывет наружу.

Если семья Е сможет выполнить их первый заказ, то их статус станет непоколебим, словно скала, но если они потерпят неудачу, то для военных это будет считаться непослушанием, и даже уголовным преступлением. И время в тюрьме — это одно, а потеря головы - совсем другое.

«Время доставки, установленное военными, составляет всего семь дней. Даже если мы будем сотрудничать с Ассоциацией Алхимиков в течение следующих нескольких дней, это просто невозможно изготовить десять тысяч слитков такого прекрасного качества». Е Гу нахмурил свои брови. Из-за этой кражи, последние два дня он даже не мог уснуть.

Несмотря на его усилия по поиску улик, и несмотря на то, что он заставил всех своих сыновей обыскивать окрестности берегов реки, у них ничего не получалось. Столкнувшись с такой ужасной критической ситуацией, каждый член семьи Е выглядел предельно подавленным и мрачным.

Лин Юэ очень хотела помочь им, сразу же после того, как она выслушала всю историю, но даже она не могла ничего сделать против такого объема работы. Хитря или не хитря с ее котлом, о котором никто не знал, но даже самый лучший алхимик не смог бы справиться с этим количеством руд за семь дней.

Некоторое время обсуждая проблему, никто так и не смог найти решение.

«Похоже, у нас нет никакого подходящего решения. Тогда давайте сделаем так. Попросите всех в семье Е и Алхимической Ассоциации работать сверхурочно в течение оставшейся части срока, и тогда мы посмотрим, сможем ли мы получить приличное количество руды. Что касается гарнизонной стороны, я посмотрю, смогу ли я что-нибудь сделать и попросить их ослабить условия или сроки». Лань Ину мог лишь только предложить эту идею.

Когда остальные члены семьи Е покинули резиденцию губернатора, Лин Юэ намеренно утащила Лань Цайэр в сторону, чтобы поговорить с ней.

«Что, ты хочешь купить железную руду Юань? Как ты собираешься провернуть это, на открытом рынке едва ли найдутся железные слитки с чистотой в восемьдесят процентов. Скажем, если нам выбросят астрономическую цену за такое количество, то откуда мы возьмем столько денег?» Лань Цайэр испугалась сумасшедшей идеи Лин Юэ. Но она должна была признать то, что этот метод был самым прямым и быстрым способом решения проблемы.

«Я разрешу проблему с деньгами; однако наша цель заключается не в том, чтобы добыть достаточное количество железа, а в том, чтобы выманить змею из своего логова». Тогда Лин Юэ рассказала е й свой план, прошептав все на ухо Лань Цайэр. Осознав смысл слов Лин Юэ, беспокойство старшей сестры мгновенно превратилось в радость.

Тем же вечером, в Доходный Дом пожаловал бизнесмен, слегка похожий на иностранца.

«Мне нужны слитки Железа Юань самого высококлассного качества, как минимум восемьдесят процентов или выше, и мне нужно так много, сколько вы только сможете найти. За каждый слиток я заплачу двенадцать золотых, а также Доходный дом может взять с меня двадцать процентов общей стоимости в качестве комиссии за транзакцию. Как только все будет готово, вы сможете найти меня в Гостинице Юэлай». Сообщив об этом, иностранный бизнесмен небрежно бросил несколько банкнот на стойку регистрации. Каждая банкнота представляла собой тысячу серебрянных.

Так много, сколько мы только сможем найти? Будучи лавочником крупнейшего торгового центра в этом городе, даже он был поражен таким щедрым стилем этого бизнесмена.

«Дорогой гость, на рынке весьма редко можно найти такое количество железной руды высокого уровня, но Доходный Дом сделает все возможное». После того, как гость покинул учреждение, «Доходный дом» незамедлительно опубликовал объявление о приобретении любого количества железной руды в каждом уголке города.

Первый день, ничего... Второй день, снова ничего....

«Лин Юэ, прошло уже три дня, и до сих пор к нам никто не идет, может быть, они заподозрили что-то против нашего плана?» Будучи не в силах сохранять спокойствие, Лань Цайэр шагала туда-сюда по комнате, которую они сняли в Гостинице Юэлай.

Несколько дней назад после их долгого обсуждения, Лин Юэ придумала этот план, чтобы замаскировать себя под иностранного покупателя, для того, чтобы заманить воров.

«Не волнуйся, рыбка скоро клюнет». Лин Юэ расплылась в ухмылке, уверенная в том, что ее план обязательно сработает. Неожиданно, но ее слова действительно не заставили себя долго ждать. Мало того, что на ее приманку и правда клюнули, но, оказалось, что рыбка тоже была довольно большой!

Когда молодой босс Ша Чжань из Банды Горного Моря вошел в гостиницу, у обеих девушек поднялось настроение, потому что их догадки оказались правильными. Этот инцидент определенно имел какое-то отношение к этой банде.

По правде говоря, Ша Чжань давно слышал о том, что в последнее время кто-то хочет закупить тонны железа Юань по высокой цене. Вопрос заключался лишь в несогласии его отца. Ша Каун прямо приказал всем держать рты на замках, если вдруг возникало что-то, связанное с Железом Юань.

Со всеми предосторожностями, сделанными на месте, Ша Каун первоначально думал, что все пройдет идеально и без утечки, но кто бы мог догадаться, что тем, кто его погубит, станет его собственный сын Ша Чжань.

Будучи испорченным мерзавцем-неудачником, которому лишь только нравилось тратить свои дни в радости, Ша Чжань на днях небрежно проиграл более десяти тысяч золотых в азартных играх.

В любом случае, для Ша Чжаня это было не впервые. Что касается предыдущих его долгов, его отец все еще мог покрывать их последствия, либо выплачивая их, либо расправляясь с недовольными с помощью грубой силы. Но не в этот раз. Ша Чжаню честно не хватило смелости рассказать отцу о своем проигрыше, в то время, как их положение было настолько ужасным.

Не имея на руках никаких денег, Ша Чжаню, естественно, пришлось искать другие ресурсы. И именно тогда его внимание сосредоточилось на объявлении о скупке Железа Юань.

http://tl.rulate.ru/book/1572/252850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку