Читать Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 55: Ассоциация Алхимиков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Miracle Doctor, Abandoned Daughter: The Sly Emperor’s Wild Beast-Tamer Empress / Хитрый Император и Императрица - Укротительница Диких Зверей: Глава 55: Ассоциация Алхимиков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Ассоциация Алхимиков

Когда наступил следующий день, Е Хуанъюнь (старший дядя) отправился один в город, чтобы забрать некоторые товары, а Е Хуансюань (пятый дядя) предложил отвезти детей в город для того, чтобы показать им окрестности.

Позже, они трое поехали в самые крупнейшие торговые палаты города и поинтересовались ценами на Железо Юань на рынке. Кроме того, Е Хуансюань воспользовался этой возможностью, чтобы познакомить детей с некоторыми рабочими внутри этих организаций.

Из-за того, что Железо Юань, которое они привезли на этот раз, было необычайно высокого качества, многие из этих мужчин боролись за то, чтобы купить его, но в конце концов все они были отвергнуты этим мудрым бизнесменом.

Е Хуансюань был невероятно проницательным. В отличие от того, как он делал это всегда, сейчас он был намерен довести эту партию до Ассоциации алхимиков, чтобы попытаться сделать имя для своей семьи после стольких лет тишины.

С этой целью, дядя, племянник, и племянница, все они трое вместе направились в Алхимическую Ассоциацию.

Примерно через полчаса их пути, перед ними появился великолепный силуэт пагоды с огромным бронзовым котлом, что стоял у входа. Судя по весу и размеру этой вещи, бронзовый котел, вероятно, весил не менее тысячи цзиней*.

Помимо разных алхимиков, которые входили и выходили из этой пагоды, там также было много торговцев, которые приходили туда чтобы покупать и продавать вещи.

Здание Алхимической Ассоциации было разделено на четыре этажа, и только первый и второй этаж были открыты для публики. На первом этаже можно было найти оружие и приспособления разнообразных видов, а на втором этаже в основном продавались таблетки и лекарства Дэн.

Что касается третьего и четвертого этажа, то считалось, что они были предназначены исключительно для обработки и переработки различных алхимических продуктов, таким образом, ко входу туда допускались только алхимики.

Это был первый раз, когда Лин Юэ и Святой Е посещали здание Ассоциации Алхимиков. Когда они увидели, насколько обширной была коллекция лекарств и оружия в этом месте, теперь они поняли, что казначейское хранилище их семьи было всего лишь нищим местом.

«Господин Е». Как только Е Хуансюань ступил через дверной проем, веселый толстяк подошел к ним для того, чтобы поприветствовать их. Этот человек был похож на холодец из белого мяса, так как даже его алхимическая мантия не скрывала его выпяченного живота.

Несмотря на это, Лин Юэ заметила эмблему, изображенную на мантии этого человека, это был котёл с номером три. Очевидно, что этот жирдяй был алхимиком трех котлов.

«Мастер Чан, почему я не вижу Мастера Хуана?» Е Хуансюань был немного удивлен этим фактом.

«Мастер Хуан больше не несет ответственности за прием. Господин Е, вы пришли сюда, чтобы продать Юань Железо? Вы же знаете правила. Ассоциация Алхимика не принимает железо ниже пятидесятипроцентной чистоты». Мастер Чан широко улыбнулся, всем своим видом показывая, как он был рад видеть старину Е Хуансюаня.

Теперь, когда Е Хуансюань узнал, что парень Хуан больше не отвечает за встречный прием, он мог перестать беспокоиться. По сравнению с этой змеей, этот Мастер Чан был намного более надежным и легким в работе, что означало то, что их шансы на продажу Железа Юань были очень высокими.

«Не волнуйся, Мастер Чан, это новый продукт Железа моего клана Е». Хуансюань взволнованно вытащил из кармана кусок слитка Железа Юань и протянул его ему.

Увидев чистоту и качество слитка в руке, маленькие глаза Мастера Чана засверкали искорками света, потому что он мог сказать, что уровень чистоты этого слитка был около шестидесяти процентов!

Он тут же пригласил Е Хуансюаня для переговоров и предоставил Лин Юэ и Святого Е самим себе в здании пагоды.

В то время как Святой Е решил задержаться на первом этаже, чтобы получше разглядеть коллекцию оружия, Лин Юэ взяла на себя смелость подняться наверх, где было множество разнообразных таблеток и медикаментов. Это было то, что ее интересовало гораздо больше, чем просто оружие.

Как и ожидалось, репутация Ассоциации Алхимиков была весьма заслуженной. И хотя цены на эти лекарства и травы были неимоверно высокими, но их качество действительно было исключительным.

В то время, пока она просматривала полки и витрины, в стороне она заметила стопки сложенных бумаг во всех разноцветных вариациях: обычная папирусная бумага, бумага из конопли, бумага из серебряной фольги и бумага из золотой фольги.

Но даже в этом случае, на самой наиболее распространенной из них, папирусной бумаге, была указана астрономическая цена в размере пятисот серебрянных монет!

«Маленький друг, это - талисманные бумаги, используемые для изготовления алхимических зверей». Лин Юэ вздрогнула, когда добрый и нежный голос скользнул по ее слуху. Обернувшись, чтобы понять, откуда взялся этот голос, Лин Юэ сразу же обратила внимание на старого дедушку, что стоял позади нее.

Желая удостовериться в личности этого старенького дедушки, Лин Юэ сначала проверила его область груди на признаки маркировочной эмблемы. Не найдя никаких зацепок, она могла только предположить, что перед ней был обычный работник магазина.

«Старейшина, что такое алхимические звери?» Не стесняясь разговаривать с незнакомцами, Лин Юэ начала случайно задавать вопросы этому старику.

По рассказу этого старика, талисманы представляли собой особый тип бумаги, способной превращаться в алхимических зверей, если их пользователь мог использовать силу духа.

Что касается того, какого рода алхимических зверей можно было бы создать их этой бумаги, то это полностью зависело от духовной силы алхимика, о котором идет речь.

Упомянув это, старый сэр пошел вперед, чтобы поднять лист бумаги. Старому дедушке даже не пришлось предпринимать никаких движений, согласно наблюдениям Лин Юэ, но бумага начала автоматически сворачиваться сама по себе. Через несколько коротких вздохов из нее вдруг появился маленький изящный бумажный лебедь.

Призванный его волей, бумажный журавль в руке старого сэра ожил и взлетел в воздух.

«!»

Маленький Писк, что лениво нежился на плече Лин Юэ до сих пор, был заинтригован. В его больших голубых глазах появились яркие искры, и этот маленький негодяй начал использовать свои лапки, пытаясь поймать маленькую птичку.

«Хохо, ты не сможешь поймать этого маленького парня». Старый сэр, похоже, не был удивлен поведением Маленького Писка. Прищурившись, он начал смеяться.

Не сможет его поймать?

Ну это необязательно, рот Лин Юэ скривился в ухмылке.

«Старейшина, тогда почему бы нам не сделать ставку. Если мой маленький друг сможет поймать журавлика, то как насчет того, что вы подарите мне десять листов талисманной бумаги?»

Десять листов?

Это же талисманная бумага на стоимость пяти тысяч серебрянных монет! О боже, аппетит этой маленькой девочки был просто невероятно смелым.

Даже этот пожилой сэр, который повидал множество людей в Алхимической Ассоциации, честно был потрясен блефом Лин Юэ.

Но, немного подумав, старейшина все же решил, что кроме блефа за этим больше ничего не стояло. Журавль был наполнен его собственной духовной силой. Если она не была одним из главных мастеров в Стеклянном Городе, то вряд ли бы ей здесь удалось поймать его, не говоря уже об этом меховом шаре.

«Хорошо, тогда давай поспорим. Если ты выиграешь, я сделаю так, как ты просишь, и подарю тебе десять листов талисманной бумаги, но если ты проиграешь, то этот маленький зверек будет принадлежать мне». Пробуждая свои азартные инстинкты, пожилой сэр сделал шаг вперед с этим предложением.

«Без проблем». Лин Юэ полностью осознавала скорость «Маленького Писка», поэтому этот журавлик просто не смог бы успеть в ногу с ним.

«?»

Взглянув на свою хозяйку, он снова посмотрел на уверенного пожилого сэра, налитые слезами голубые глаза Маленького Писка выглядели немного опустошенными, как будто он не совсем понял то, о чем они говорили.

«Маленький Писк, послушай. Тебе нужно поймать этого бумажного журавлика, иначе тебе придется пойти вместе с этим старейшиной. Если все случится именно так, то это будет означать, что ты больше не увидишь никаких плодов, мяса, и больше не будет с тобой Дахуана, и я больше не буду играть с тобой». Быстрое объяснение Лин Юэ немедленно пробудило яростное нежелание всего этого в Маленьком Писке.

Больше никакого мяса!

Больше никаких фруктов!

Больше никакого Дахуана и никакой хозяйки!

В ту же секунду, бумажный журавль над его головой стал врагом №1 Маленького Писка, которого он был просто обязан поймать!

Один размах мехового шара, и импульс Маленького Писка можно было назвать «безумно быстрым»!

В прошлую секунду, пожилой сэр все еще уверенно улыбался, а затем он мог только опустить свою челюсть.

Сделав три кувырка, Маленький Писк возвратился на плечо Лин Юэ с сопротивляющимся журавликом в его хватке.

Поймав бумажного журавля, Маленький Писк не забыл высунуть язык, показав его пожилому сэру и потряс им перед ним, хихикая от злорадства.

«Старейшина, вы проиграли». Лин Юэ уже очень хорошо была знакома с плохими манерами мехового зверька, поэтому она не удивилась этому, но пожилой сэр напротив нее даже и не знал, плакать или смеяться над этим моментом.

«Десять листов талисманной бумаги, я признаю свою потерю. Но, друг мой, ты не являешься алхимиком. Даже если я дам тебе талисманную бумагу, ты не сможешь ее использовать. Как насчет этого, у меня здесь есть базовая формула для совершенствования своей духовной силы. Возвращайся и изучи ее. Если ты сможешь добиться определенного прогресса, то возвращайся в Ассоциацию Алхимиков и приходи ко мне». Пожилой сэр с готовностью отдал ей талисманную бумагу и вдобавок дал ей свиток, в котором содержалась основная формула совершенствования своей духовной силы.

«Спасибо, старейшина». Лин Юэ была честно удивлена. Взяв с собой формулу и талисманную бумагу, она покинула здание.

«Президент, почему вы так легко отдали формулу совершенствования Ассоциации Алхимиков незнакомке?» Работник, стоявший в стороне, был озадачен действиями президента, когда он это увидел.

«Это не имеет значения, я просто почувствовал, что в этом ребенке есть что-то довольно интересное», - улыбнулся президент Ляо.

- - - - - - - - - - - -

*1 Цзинь = примерно 0,5 кг

http://tl.rulate.ru/book/1572/193319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Большое спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу))
Жду продолжения!!!
Спасибо за то, что всегда в скобочках показываете какой это брат, это очень помогает))
Развернуть
#
Спасибо, откройте главы пожалуйста.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку